Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 11:21

РРина пишет:
Поймала на лету попытку брызнуть в лицо Костенка освежителем  воздуха! Потому что он "плохо пахнет"!!!!  Affraid Affraid Affraid
у меня дома было все поднято наверх, как от шкодливого щенка. освежитель воздуха к моему сыну в руки просто не мог попасть. если с ним не игрались или тут же не бежали по его требованию, он мог вытащить из морозилки упаковку замороженной еды и засунуть под кровать. принесешь ему свежей клубники, он 1-2 штучки не доест и засунет в полку между книг. я находила по запаху один нежданчик за другим. пошел в туалет и плохо вытер пардон попу, на трусах остались следы - трусы без комментариев выбрасывались, и ладно бы в мусорку, на балкон! через 2-3 недели я найду случайно и стою как дура не знаю что делать.
когда мы еще с бывшим мужем вместе были, они уходят на прогулку - я отправляюсь по квартире на поиски нежданчиков. если ничего не нашла, прямо радовалась, думала наконец-то ребенку мозги подвезли. 2-3 дня прошло - рано радуешься, получай. до сих пор если раз в неделю не проверю что в портфеле творится, там может завестись какая-нибудь живность. у кого-то в классе день рождения, его угостили, ему не понравилось, он кинул в портфель и забыл - 13 лет лосю здоровому, а когда выгребаешь у него из портфеля заплесневевшую еду, даже ухом не ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 11:42

РРина пишет:
Поймала на лету попытку брызнуть в лицо Костенка освежителем  воздуха! Потому что он "плохо пахнет"!!!!  Affraid Affraid Affraid
РРина, сочувствую.
У меня освежители воздуха до сих пор подвешены повыше, хоть сейчас это уже неактуально.
Я подвешиваю с помошью обычной бельевой резинки - сантиметров 20 резинки связываются или сшиваются в кольцо, на резинке завязывается петля для крючка и потом резинку надо намотать растягивая на баллончик. Резинка держится плотно, а за петлю можно вешать на крючок повыше.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 12:38

Девушки, спасибо за комментарии и советы. У меня тоже все под потолком. Дюха верхолаз.
------

Были сег у врача. "Прямые кандидаты на страттеру". 

"На панель что ли пойти?..." - рассуждаю вслух по дороге домой. А в ответ: "Ты уже старая"
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 12:48

Я планирую заказывать дженерик страттеры из Индии, вот доест Элька запасы оригинала, куплю дженерик и расскажу всем, как оно. Дженерик все де подешевле будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 12:54

Ррина, прошу прощения за офф, а кто это сказал "Ты уже старая"?
Сыновище?
Он знает, что значит "пойти на панель"?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 13:16

Армусик, брат сказал.  Smile Он мня на 7 лет моложе.
Он нас возил. Дети не слышали. Надеюсь, что не знают.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 13:35

Уфф! А то я уж напряглась))).
Брату по башке за такие слова о молодой и красивой сестрице!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 13:37

Laughing  т.е еще котируюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 13:39

Вполне ))). Но туда лучше все же не надо ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 13:43

Да, конечно, не надо.
Спасибо, Армусик на добром слове.

Девы, а вообще стоит нам до школы начинать? 
или как раз в это время и надо, к школе будет паинька?

или годик потерпеть, там хоть на работу выйду. какая-никакая но доп.получка будет. 
как я мужу сег. скажу, чую отправят меня так далеко, куда волки не ходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 13:45

Ррина, думайте. Но если страттера пойдет и будет действовать как надо, при адекватном ребенке работать будет всяко проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 13:49

Я бы начала. Но это большая сумма для нашего бюджета. Не видя в лице мужа единомышленника, где мне взять средства? 
а почка сколько стоит на рынке органов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 13:52

Вопрос еще в дозе. Если небольшая, то можно брать капсулы большой дозировки и делить, многие так делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 13:54

я еще без рецепта. это нам врач тоже на "подумать" рекомендацию дала.
на сегодняшний день назначение: мексидол + сонопакс на 2 мес.
ну, и парню моему 6 еще нет. она вроде с 6 лет идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 18:56

Ну, рассказала мужу, как сходили. 
Как и думала, свою ду-ду: СДВГ нет, это результат моего воспитания! 
Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 19:19

Рина, сходите к врачу вместе с мужем. Это может прочистить ему мозг
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyСр 25 Окт 2017 - 19:49

А папа, значит, к воспитанию сына не допускается типа? Удобная позиция. 
И в поликлинику бы с папой, а не с братом.
И на работу выходить, что бы не чувствовать себя "всем обязанной".
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 6:16

Мэв, плавали - знаем. Я тут рассказывала, как я его привела на прием дабы убедить, и он выступил там против всякой мед.поддержки.
Он не верит в то, чего не понимает. Говорит - откуда это взялось?

Да, кто скажет, откуда? Никто! Даже с уверенностью врач не скажет СДВГ ли это в нашем возрасте или (Боже Упаси) что-то похуже маскируется под СДВГ.

Пример ему приводила: Вот ты говоришь, у тебя спина болит. Я же не понимаю, почему она болит. Но я тебе верю, что болит.

Книжки ему подсовываю. В командировку убедила взять "Детей-катастроф" в поезде почитать, он ее газетой обернул (типо чтобы не позориться). Что он из нее извлек? Что рисполепт в России запрещен, и чтобы я бдила, чтобы нам его не выписывали. БЭЗКОММеНТАРИЕВ. 

DremA, он не горит желанием. Сильно занят. И в выхи у него другие приоритеты.
А брата моего оба ребенка обожают, он с ними играет, тискает.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 6:46

Ох, девы. Сорванный утром план Костенышем Дрю вечером реализовал на мне. Получила таки в глаз спреем для укрепления волос. Щипало - мама не горюй! Хорошо, что не Косте!
Потом извинялся, глядя, я как я промываю, ругаясь.
Ранее по мотивам идеи из Знакомой книжки советовала ему перед действием представлять светофор с красным, чтобы было время подумать перед зеленым, стоит ли оно того.
Спрашиваю, почему светофор не включил, сказал, что сломался. Обещал починить.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 6:59

Ужинаем вечером, а спальни проветриваются. Хлопает дверь сквозняком. Дюха: "Ну, вот, а вы не верили, что у меня есть невидимый друг"
Не знаю, никогда не говорила, что это неправда. Интересовалась им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 7:11

РРина пишет:
Ох, девы. Сорванный утром план Костенышем Дрю вечером реализовал на мне. Получила таки в глаз спреем для укрепления волос. Щипало - мама не горюй! Хорошо, что не Косте!.

Ррина, может ему хочется побрызгать из баллончика. Может есть какие-нибудь замшевые или нубуковые башмаки? Дать спрей-пропитку и пущай обрабатывает? Если есть хоть малейший шанс перевести разрушительные действия в созидательные, надо пользоваться. И любые желания какой-нибудь деятельности ловить и направлять. Понимаю, как непросто поймать дите в моменте, и как непросто найти подходящий способ реализации энергии разрушителя. Но если не мы, кто тогда?
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 7:26

Обутя, конечно, мы. 
Дав, ему баллончик с краской, надо сразу быть готовым, что он покрасит не только обувь. Прыскать будет, пока краска не кончится. Тормозов-то у него нет. А брызгаться весело. Давала цветочки опрыскать водой, он же все равно начал все подряд мочить, и на меня и на Костю. А болел, весь аквалор и ингалипт распшикал. Хоть ему и предоставлалась возможность пшикнуть по назначению.
Добровлльно дать пшикалку - это ходить следом вытирать и оттирать и новые покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 12:39

" он не горит желанием. Сильно занят. И в выхи у него другие приоритеты."
А это его Отцовская Обязанность. 
Какие тогда к кому-то претензии?
Приоритеты меняются по жизни.
Может получится донести  что-то типа этого до мужа?


"А брата моего оба ребенка обожают, он с ними играет, тискает".
Это здорово. , ну на мой "вкус", это те самые папские приоритеты.


Извините, если резко звучит.
Вернуться к началу Перейти вниз
РРина

РРина

География : Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.02.2012 - тем.
17.09.2015 - вроде нет, скорее всего, нет

Сообщения : 11442
Регистрация : 2017-01-30

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 18:43

DremA, стучу, как могу  Diatel

Кажется, я его задолбала, делаем паузу. Сег только рот открыла, он первый: Я не  хочу говорить об этом.

Что касается его критики, ... желание сказать: "Кто в воспитании участия не принимает, права на критику не имеет"))) Ну, дык мы финансово от него зависим.

Про брата тоже капаю в надежде вызвать отцовскую ревность.
Вот он даже когда берет Дюшу в гараж летом. Молча занимается своим, Дрю где-то там в грязи возится сам по себе. Мог бы что-то показать-рассказать-привлекать. Уверена, ему было бы интересно. 
Как-то так и живем...
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как остановить разрушение дома и другое   Как остановить разрушение дома и другое - Страница 31 EmptyЧт 26 Окт 2017 - 19:25

РРина,  может все-таки в сторону выхода на работу думать, что б снизить зависимость ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как остановить разрушение дома и другое

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-