Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:33

Реечка
вот не туда вас послали.
У нас на форуме много деток с действительно сложными диагнозами. И взрослые детки-это не первоклассники.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:36

Реечка,
Это РАЗНЫЕ ситуации. Возраст решающий фактор. Мой тоже орал,плакал до рвоты,головой в стены бился... Это в 1 классе было. И вы правы. Это усталость. Нельзя сажать вечером за дз,надо положить спать днём...
Да,у моего и сейчас бывает. Пик был после 8лет в 11-12 лет. Как второй круг. Но все же, это иначе было.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:37

Тоторо пишет:
маша
и я о чем.
А идти второкласснику на вторую смену, по остаточному принципу занятия с обещаниями, что будет ходить с классом и прямо расписание класса подстроят под него.ты веришь?
Нет не верю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tulpe

Tulpe

География : Riga
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2006,2013

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-05-08

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:40

Медленно пишет и читает ... хотя первый класс, они наверние только букварь закончили.

Кто может еще протестировать ребенка? Клинический психолог ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:44

Так, что я поняла. Я пойду к психиатру и попрошу реальной оценки ребенка+назначения лечения, если оно необходимо. Будем лечиться, потом сходим в наш центр, послушаю специалистов там. И потом, уже в мае, снова приду к психиатру на оценку - изменилось что-то или нет. Психиатр же не дает индивидуальное по просьбе, как мне сказали? Она будет оценивать ребенка. Вот пусть и оценивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:46

Tulpe пишет:
Медленно пишет и читает ... хотя первый класс, они наверние только букварь закончили.

Кто может еще протестировать ребенка? Клинический психолог ?

Еще не закончили букварь. В процессе. Читать и писать до 1 класса ребенок практически не умел, хотя пытались заниматься.
Учимся по Планете знаний. Здесь же, на форуме, видела отзывы о программе - вроде ничего, но лучше ребенку уже уметь читать и писать
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:46

Реечка
Вот это правильно.
Вот это разумно.
Да, психиатр не дает если нет диагноза,который позволит его назначить.
Более того, иногда психиатр подает документы, а надомное не дают. Денег мало,урезали бюджет на надомников. У нас в этом году с изменением требований некоторым деткам на форуме не дали надомное,которое давали несколько лет подряд..я сама не уверена.что мой получит в следующем году. В школе все были в шоке осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 18:52

У меня вообще сложилось мнение, что школы сейчас соблюдают сугубо свой интерес: избавиться от гиперактивного ребенка.  Школа страхуется от того, что если что-то вдруг произойдет в ее стенах (драка, например) и родитель пострадавшего подаст в суд, то отвечать будет школа, а школе в лице директора это не надо. Мама работает в школе, их постоянно этим устрашают. Вот и выдавливают неудобных учеников. В ход идет все, от милых советов, что ребенку будет лучше и т.д. и т.п. до прямых угроз. Это только на сайтах школ и из уст директоров высокие слова о здоровье сбережении и будущем страны, а по факту интересы ребенка только родители способны защитить. Благо, законы на нашей стороне. Это я со своей колокольни вижу, о том и пою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 19:05

Избавлялись от неудобных всегда( в нашем детстве всех пугали школами для дураков. Это дословно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 19:08

Метеора,
Боже мой. Где вы видели это здоровье сбереженье? Достаточно посмотреть учебный план... Нам,коррекционщикам,с трудом удаётся беречь наших детей. Ведь все равны. И срезы и администратмвки и пробники наши пишут как все
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 20:27

мицу пишет:
Метеора,
Боже мой. Где вы видели это здоровье сбереженье? Достаточно посмотреть учебный план... Нам,коррекционщикам,с трудом удаётся беречь наших детей. Ведь все равны. И срезы и администратмвки и пробники наши пишут как все

Мицу, видела на сайтах школ, а про будущее нации директор нашей гимназии на последней с ним встрече лично мне сказал: "заботимся о будущем поколении", что я даже удивилась. Правда потом оказалось, что не о поколении он заботится, а о своем кресле) В то же время представляю, как учителям нелегко и вижу свою маму, как она работает в школе, в этой системе, с разными детьми, в том числе и с надомниками. Я бы не смогла.  И своего ребенка учить на семейном, даже в началке, не смогла бы. Для этого призвание нужно. Поэтому низкий поклон Учителям, которые выучили нас и учат наших детей !
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 20:47

Метеора
Вам мицу и пишет.что как раз все это на словах да на сайтах.
А реально нигде не увидишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 20:52

Тоторо пишет:
Метеора
Вам мицу  и пишет.что как раз все это на словах да на сайтах.
А реально нигде не увидишь.

Да я хоть и наивная по жизни, это понимаю Smile им положено писать и говорить Smile
"Им", имею в виду на сайтах и руководству
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 20:58

Реечка пишет:
Tulpe пишет:
Медленно пишет и читает ... хотя первый класс, они наверние только букварь закончили.

Кто может еще протестировать ребенка? Клинический психолог ?

Еще не закончили букварь. В процессе. Читать и писать до 1 класса ребенок практически не умел, хотя пытались заниматься.
Учимся по Планете знаний. Здесь же, на форуме, видела отзывы о программе - вроде ничего, но лучше ребенку уже уметь читать и писать

Реечка, извините, что вопрос не в тему, но как вам "Планета знаний" ? У нас в новой школе "Планета знаний" или "Перспектива" будет, на выбор. Сейчас "Перспективная начальная школа". Понимаю, что главное учитель, а не программа, но хотелось бы узнать мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 21:45

Meteora пишет:
Реечка пишет:
Tulpe пишет:
Медленно пишет и читает ... хотя первый класс, они наверние только букварь закончили.

Кто может еще протестировать ребенка? Клинический психолог ?

Еще не закончили букварь. В процессе. Читать и писать до 1 класса ребенок практически не умел, хотя пытались заниматься.
Учимся по Планете знаний. Здесь же, на форуме, видела отзывы о программе - вроде ничего, но лучше ребенку уже уметь читать и писать

Реечка, извините, что вопрос не в тему, но как вам "Планета знаний" ? У нас в новой школе "Планета знаний" или "Перспектива" будет, на выбор. Сейчас "Перспективная начальная школа". Понимаю, что главное учитель, а не программа, но хотелось бы узнать мнение.

Если честно, я не знаю, как адекватно оценить программу - у меня ребенок старший, первый класс, по другим программам не учились(( У нас вообще все очень странно. 4 первых класса, 4 программы, кому что досталось. Нам досталась Планета знаний. Если сравнивать с моим первым классом, то мне кажется,у нас было проще. У них много ребусов, анаграмм, допиши слово (когда открыта только верхняя половина или нижняя) - вот моему ребенку сложно переставлять слоги, чтобы получать новые слова, над отдельными словами сама сижу думаю, и вообще с буквами он не очень дружит. Математика - там он у меня все знает, вообще все легко, ничего сложного. Чтение - вполне нормальные мини-рассказы, вроде ничего. Окружающий мир - тоже ничего сложного, он моему ничего не дает, мой знает все, что они проходят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meteora

Meteora

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 119
Регистрация : 2014-08-09

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyПт 10 Фев 2017 - 22:15

Реечка пишет:
Meteora пишет:
Реечка пишет:
Tulpe пишет:
Медленно пишет и читает ... хотя первый класс, они наверние только букварь закончили.

Кто может еще протестировать ребенка? Клинический психолог ?

Еще не закончили букварь. В процессе. Читать и писать до 1 класса ребенок практически не умел, хотя пытались заниматься.
Учимся по Планете знаний. Здесь же, на форуме, видела отзывы о программе - вроде ничего, но лучше ребенку уже уметь читать и писать

Реечка, извините, что вопрос не в тему, но как вам "Планета знаний" ? У нас в новой школе "Планета знаний" или "Перспектива" будет, на выбор. Сейчас "Перспективная начальная школа". Понимаю, что главное учитель, а не программа, но хотелось бы узнать мнение.

Если честно, я не знаю, как адекватно оценить программу - у меня ребенок старший, первый класс, по другим программам не учились(( У нас вообще все очень странно. 4 первых класса, 4 программы, кому что досталось. Нам досталась Планета знаний. Если сравнивать с моим первым классом, то мне кажется,у  нас было проще. У них много ребусов, анаграмм, допиши слово (когда открыта только верхняя половина или нижняя) - вот моему ребенку сложно переставлять слоги, чтобы получать новые слова, над отдельными словами сама сижу думаю, и вообще с буквами он не очень дружит. Математика - там он у меня все знает, вообще все легко, ничего сложного. Чтение - вполне нормальные мини-рассказы, вроде ничего. Окружающий мир - тоже ничего сложного, он моему ничего не дает, мой знает все, что они проходят.

Спасибо ! Smile Моя наоборот с русским больше дружит, чем с математикой. Сегодня еще читала, что эта программа для "про гимназических" классов. Нам что попроще, была бы "Школа России" даже голову бы не ломала, надеюсь, в этот раз повезет с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyСб 11 Фев 2017 - 14:14

https://www.sdvg-deti.com/t22761-topic#2008521
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyВс 12 Фев 2017 - 14:53

Агава пишет:
https://www.sdvg-deti.com/t22761-topic#2008521

Я прочитала и тему, и саму статью, которую в ней обсуждали. Но я не совсем поняла, что вы ей хотели сказать в моей ситуации - то, что в нашем случае НЕ надо преодолевать или, напротив, НАДО.

После того, как мне здесь хорошенько прочистили мозги (спасибо огромное за это), я пока склоняюсь к тому, что будем пытаться преодолеть, потому как
1. Сыну учительница нравится. Специально спрашивала.
2. Ведет себя не намного хуже других детей, по крайней мере при мне.
3. В пятницу разговаривала с учителем музыки - она ребенка хвалила, говорила, что есть дети хуже (последние 3,5 года мне говорят, что ребенка хуже нет - и в садике, и в школе).
4. Форумчане-мамы с большим опытом, в следствии чего я им доверяю, считают, что многие проблемы можно устранить с помощью таблеток. Мы пока не пробовали ничего сильнее адаптола, поэтому будем разговаривать с врачами.
5. Последние 4 дня не знаю, что произошло, может, стресс так повлиял, может, что стала в школу ходить, может, то, что вы мне мозги почистили, но ребенок просто радует - сам спрашивает, что ему задали, чтобы сделать уроки. Пока в силу определенных причин не может 100% самостоятельно построить организацию (до сих пор спрашивает с утра, что ему надевать, а набор стандартный - носки, штаны, майка и т.д.). Либо я ему говорю - пора делать уроки, и через несколько минут (10-15) он подходит и говорит, давай уроки сделаем.
6. Уроки (не все, часть, но все же) делает сам. Даю задание и мою посуду (делаем уроки на кухне, тут самое тихое место), а он потом показывает результат.
7. Даже чтение стало лучше. НО читает только пару предложений нормально (не хуже других детей, я же теперь знаю, как другие читают), потому, видимо, устает и опять тяжело идет. Но так же может почитать рядом со мной, пока я посуду мою - я одним глазом в букварь, одним в раковину.
8. Время на уроки дома сократилось - теперь делаем не более часа (я в шоке, это все вот эти 4 дня).

Но я сейчас вообще на этом форуме зависла, читаю, думаю, применяю на практике. Ребенка хвалю просто практически за все и других домашних заставляю хвалить, по голове гладить.

Гиперактивность, конечно, никуда не ушла, так и бегает, прыгает, мешается, но с уроками дело кардинально поменялось. А может просто стала много с ним разговаривать... Не знаю, что повлияло. Проблемы, конечно, остались. Но в пятницу он просто ВСЮ работу сделал в классе, одну строчку не написал всего-то, и то, ближе к концу урока. В прописях, конечно, начеркано красной ручкой - часть букв пропускает в словах. Но уже только то, что он пишет на уроке - это очень здорово, с пропущенными буквами в процессе пытаемся разобраться.

К психиатру, раз уж записались, пойдем. В любом случае, считаю, что нужно, потом буду говорить, что все рекомендации педагогов и психологов выполняем, но если психиатр проблем не видит, то куда нам деваться? Работаем дальше. Я почему-то уверена, что психиатр проблем не увидит. В прошлом году не увидела, а скачок за этот год огромный, стоит лишь тетради и рисунки посмотреть. Ну и в школу буду ходить, пока пускают, пока планирую до марта, там видно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyВс 12 Фев 2017 - 15:07

Реечка
Вы молодец.
Не огорчайтесь, если вдруг вам покажется, что снова по старому. Вы уже увидели, как может быть. И будет все хорошо.Все ухудшения временные) и ребёнок растет
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyВс 12 Фев 2017 - 15:14

Тоторо пишет:
Реечка
Вы молодец.
Не огорчайтесь, если вдруг вам покажется, что снова по старому. Вы уже увидели, как может быть. И будет все хорошо.Все ухудшения временные) и ребёнок растет

Спасибо огромное за поддержку!!!
Без форума я бы точно не справилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyСр 15 Фев 2017 - 22:34

Все, девочки, аут.
Приехали.
Даже не знаю к чем готовиться...К коррекционной школе? В душе рву и мечу, ору и реву, сама спокойна, как 100 удавов. Эмоции кончились? В первый раз такое... Посмотрела тут темку по мамской депрессии - по шкале Бека у меня было 42 балла. Это вчера. Сегодня наберу максимум.
Сегодня были у психиатра. Тут много мата, пропускаю, перехожу к делу. Посмотрела тетради. Мой пишет как курица лапой, даже та, наверно, пишет еще лучше. Но он старается. Иногда. Но все равно хуже других детей. Психиатр первым делом посмотрела тетради - и сразу какое вам индивидуальное обучение? В лучшем случае светит коррекционная школа. Собственно, на этих же словах мой мозг и перестал адекватно соображать. Сейчас мозг вроде включился и возник резонный вопрос - из-за кривого почерка отправляют в коррекционку??? Как думаете, реально это вообще?
Потом стала читать характеристику. Вы представляете, что нам там написали. Но написали почти правду, чуть усугубили. Но в целом - да, описанное отражает реальность. То, что ворон ловит на уроках, занимается своими делами, не работает в темпе класса, читает медленно, по слогам, с ошибками, пишет диктант и списывает тоже с ошибками. Это да, так и есть, но я еще не уверена, может, дисграфия или дислексика? Нам не ставили пока, а сама не знаю, как определить есть или нет. Так же добавили, что при работе индивидуально все задания выполняет хорошо, что мальчик умненький, развитие соответствует возрасту. Далее добавили про отношения с одноклассниками - хочет задеть, возможно, толкнуть, чтобы на него внимание обратили. Тоже верно - всеми способами старается добиться внимания. Добавили про агрессивность - с этим не согласна. И про неумение разрешать конфликтные ситуации - это есть, сразу в драку лезет, если его обидели, он спуску не даст.
Далее спросили меня, что хочу я - остаться в классе или индивидуальное. Я сказала, что, конечно, желательно класс. Тогда она нам выписала лечение - 1 месяц Фенибут+Элькар+Глицин (Элькар и глицин нам прописывали уже 200 раз, только толку от них я не вижу), второй месяц Фенибут+ еще какие-то два препарата. После этого Адаптол в гордом одиночестве до 2 месяцев. Говорит, что должен успокоиться и оставить одноклассников в покое, а я боюсь, что если успокоится, то так, что вообще перестанет на уроках заниматься. Нет? Ждем до мая, потом снова на прием и решаем, идти ли на индивидуальное. Во второй половине апреля у нас курс в центре, там я уже договорилась с учительницей, что даже в школу водить не буду - будем временно на семейном по конспектам (она обещала подготовить). Потом майские праздники, и уже после этого нужно будет решать, куда его пристраивать.
СДВГ у нас не видит в упор. Говорит, если бы была гиперактивность, он бы весь кабинет разнес. Он не разнес, просто если сидел, то руками/ногами дергал, потом ходить стал из угла в угол, потом то к одной игрушке подойдет, то к другой, то на меня залезет, то кабинет закроет (а там замок сломанный, еле открыли потом). Дефицит внимания, рассеянность, отвлекаемость объясняет астеро-неврологическим синдромом (если я правильно запомнила). Я, честно, не в курсе, что это. Объясните?
Спрашиваю, пройдет ли. Говорит, откуда я знаю, если заложено в нем, что пройдет, значит в 10-12 лет пройдет. Если заложено, что не пройдет, значит выльется в итоге ваше сдвг в психическое личностное заболевание. Сидите и ждите. Я так спрашиваю, то есть то, что я с ним ношусь, как курица с яйцом, занимаюсь им, работаю с учителями, уроки без конца делаем, даже иногда больше, чем уроки и т.д. - это ничего не дает? Смысл тогда что-то делать, если все предопределено? Она молчит. Но говорит, что молодцы, что пришли так рано, что в средней школе уже был бы диагноз - то же самое, что в школе говорили. И да, индивидуальное, сказала, что даст, если получит запрос от школы на фирменном бланке, но это уже в мае.
Сама в целом говорит, что за год ребенок изменился, стал спокойнее (год назад он у нее в кабинете сидел с ногами на столе). Тестов никаких не проводила, его самого не оценивала. Ему задала два вопроса - как его зовут (он назвал имя) и спросила, любит ли ходить в школу (он ответил, что да, только рано вставать не нравится). Я не понимаю, почему она в прошлом году не дала отсрочку, а в этом отправляет в коррекционную школу, если сейчас он реально ведет себя лучше, а претензии учителей были такими же, что и претензии воспитателей.
В чистом итоге - у меня есть 3 месяца, чтобы как-то повлиять на ситуацию и что-то сделать. Стоит ли? Или успокоиться и настраиваться сразу на индивидуальное?
Что вижу я, отсидев в школе неделю. Отвлекается реально, в окно вылазит, прям на подоконник почти залезает, без конца крутит жалюзи в руках, постоянно теряет вещи (ну это ладно, наверно, все теряют), не может писать контрольные (пишет все неправильно, но если сесть рядом и спрашивать ответ сначала устно, то все пишет правильно), пропускает, путает и зеркалит буквы, читать стал лучше, но не идеально, руку не тянет практически вообще, в тетрадях грязь, на переменах бесится, как не знаю кто, иногда кубарем по полу валяется, старается задеть других, чтобы за ним побегали. Сегодня у нашего дома гуляли одноклассники, он так с ними поиграть хотел, кучу игрух из дома вытащил, специально ходил, а они принципиально развернулись и ушли в другое место, еще и родителям сказали, что это самый главный хулиган класса. Мой расстроился, конечно, сразу домой пошел.
Девочки, что делать, а? Это все, конец? Или есть варианты помощи ребятенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyСр 15 Фев 2017 - 22:52

Реечка, подумайте о том, чтобы сходить к другому психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyСр 15 Фев 2017 - 22:56

Да. Непонятны выводы врача и осмотр ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyСр 15 Фев 2017 - 22:58

Цитата :
Дефицит внимания, рассеянность, отвлекаемость объясняет астеро-неврологическим синдромом (если я правильно запомнила).
Цитата :

Астено-невротический синдром

Астено-невротический синдром (сокращенно АНС) – это неврологический недуг. Его часто наблюдают у взрослых и детей с очень подвижной психикой, которые реактивно реагируют на малейшие неудачи или внешние раздражители, бурно проявляют эмоции, принимают «близко к сердцу» жизненные неурядицы.

Такие психоэмоциональные особенности человека могут иметь врожденно-наследственный характер и при благоприятной окружающей обстановке особо не проявляться. Но могут резко «сдетонировать» под воздействием внешней или внутренне- физиологической причины и спровоцировать развитие нервной болезни, которую трудно лечить.

У детей
Цитата :

Признаки неврастении у ребенка со стороны коры головного мозга включают в первую очередь психологические изменения, которые характеризуются такими симптомами:

Повышенная утомляемость, которая проявляется в невозможности ребенка выполнять умственную работу.
Неусидчивость, невозможность концентрации внимания – на фоне повышенной утомляемости ребенок остается подвижным, неусидчивым, он не может сконцентрироваться.
Нарушение памяти, в первую очередь краткосрочной, которое часто бывает взаимосвязано с пониженной концентрацией внимания (ребенок не запоминает информацию, потому что не может сконцентрироваться).
девочка нехорошо себя чувствует из-за плохого снаИзменение эмоционального фона ребенка, которое проявляется раздражительностью, вспыльчивостью, плаксивостью (особенно у маленьких детей).
Плохой сон – ребенок может длительное время плохо засыпать, но затем утром его также сложно разбудить. Бывает ситуация наоборот – ребенок засыпает быстро, но может проснуться от малейшего шороха.
Эмоциональная лабильность – перепады настроения в течение небольшого промежутка времени и без видимых предпосылок или причин.
http://depressio.ru/nevrozy/18-asteno-nevroticheskij-sindrom-u-detej.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Реечка



География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009, 2015

Сообщения : 231
Регистрация : 2016-01-03

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: SOS. Ударил девочку. Пугают полицией   SOS. Ударил девочку. Пугают полицией - Страница 9 EmptyСр 15 Фев 2017 - 23:04

Dion McCeht пишет:
Реечка, подумайте о том, чтобы сходить к другому психиатру.
Конечно, сходим. У нас в центре есть психиатр, мы туда в апреле попадем. Но этот психиатр, у которого были, - районнный, я писала уже, что все справки для садика и школы как раз выдает районный психиатр, а лечение наше проходит в основном по рекомендациям из центра реабилитации и восстановления детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

SOS. Ударил девочку. Пугают полицией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-