Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 37 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:01

Maximum507 пишет:
Чамочка, зато в 8 виде она будет расслабляться и не напрягаться вообще.Действительно, ведь здоровье важнее.

....может просто лень и расслабон. Я такого своему ребенку не хочу.


И я хочу попробовать все варианты использовать, и может что то изменится.

Да нафига я все три класса сидела и занималась с ней и вкладывала в нее, чтобы тупо отдать в корр.школу?

И есть еще надежда, что не в 4 она пойдет, а в 3.

А вся эта хрень по математике на фиг не нужна в жизни, я этого не знаю и как то живу.
Время покажет, как быть дальше, на сегодняшний день я не готова на 8 вид, пусть немного напрягается, заставляет себя работать.

Максимум. Вы мама, Вы видите свою девочку и Вам ОДНОЗНАЧНО ВИДНЕЕ!
И делать надо так, как Вы считаете правильным.
Тут даже спору нет.


На счет расслобона- не соглашусь.
Я то как раз боюсь, что если Свету сейчас вот с такими навыками посадить в 4 класс, то она именно будет расслабляться на уроках по полной программе, т к осмысленно заниматься не сможет, что рассказывает учитель не поймет и будет на уроках вместо этого чем угодно заниматься, а не учебой... Собственно это ( если бы я оказалась на Вашем месте) и был бы САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ДОВОД, что бы не оставлять ее на непосильной программе...


Если сложится с 3 классом это будет не плохо, потому что тогда Света будет учиться по программе, более близкой к ее текущим возможностям


Вы понимаете о чем я говорю???
Дело не в том как называется ВИД ОБУЧЕНИЯ. Я говорю о том, что ребенок должен учиться по программе, которая соответствует его возможностям!!!!! Только тогда это будет реальная учеба, а не имитация.
У меня ребенок серьезно отстает по русскому. Он НЕ МОЖЕТ ПРОХОДИТЬ ПРОГРАММУ В ТОМ ЖЕ ТЕМПЕ И В ТОМ ЖЕ ОБЬЕМЕ, как другие ученики оо школы. Не может и я это понимаю. Поэтому он СИДЕЛ НА УРОКАХ РУССКОГО и почти ничего не делал..
Но, помимо этих школьных уроков у него ВСЕ ЭТИ ГОДЫ были ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ УРОКИ РУССКОГО, с логопедами и репетиторами. Индивидуальные, по программе скорректированной под его возможности.
И я очень хорошо знаю, НА СКОЛЬ ТРУДНО САМИМ РЕАЛИЗОВАТЬ ТАКУЮ СХЕМУ ОБУЧЕНИЯ.
Это дорого, это я постоянно в не котором конфликте с учителями и системой образования.., и это требует больших финансовых затрат( т к я так же как и Вы не можете учить Свету математике, а я не могу сама обучать Сашу русскому)

Но у нас с Вами обольшое отличие. Я реализую это параллельное адаптированное обучение ТОЛЬКО ПО РУССКОМУ И ПО АНГЛИЙСКОМУ, а Вам придется это сделать по всем предметам. Это непосильно, имхо.


Суть моего поста такова: ребенок ТАК ЖЕ РАССЛАБЛЯЕТСЯ на непосильно сложной программе, как и на простой.
Только на сложной, на него еще и психологическое давление добавляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:05

Как и мне.  Русский и литература...  И то мы до растает. .
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:05

Хрень по математике может и не нужна, но в гиа она включена. Когда мы с Вами учились в школе это все можно было как то обойти.
А теперь чрезвычайно сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:06

Никак не обойти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:08

Если за лето занятий очевидного сдвига не будет, то я бы сильно задумалась, куда плыть далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:09

Я тоже не надеюсь только на школу. Тоже помимо меня есть папа, который отлично знает математику, есть репетитор, есть нейропсихолог и дефектолог. Мы только в марте это начали в совокупности заниматься. Да, я не смогу сделать столько сколько вы своему ребенку, но насколько смогу сделаю. Уж каких только детей нет в школах и такие как Света и хуже и родителям пофиг и ничего- учатся и выпускаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:13

По фиг на всех.  Ваш ребёнок только ваш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:15

Насчет ГИА, я не знаю, как у вас, у меня ребенок старший сдавал в прошлом году. Так вот в их классе было 7 неуспевающих, по ее словам трое полный ноль и они не сдали матем. Все пересдали потом на 3 и получили аттестат. Я к тому, что списать можно, если на это хватает мозгов, в туалете пока что камер нет и сами учителя на стенку вешают решения правильные. Дети выходят в туалет, переписывают кто как может. Так же и по физике лабораторная работа была и т.д
Конечно, что будет через пять лет в этом плане никто не знает. Но опять таки повторюсь,в корр.школу мы всегда успеваем попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:16

В какую?  8 вида?  Нет.  Не сможете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:17

Да Вы сможете сделать столько, сколько и я. Без вопросов!
И больше сможете.
Просто ей требуется больше чем Сашке.



Кстати, на счет Вашей фразы, о том что нафига я ее сама учила столько воемени, не для того же что бы тупо отдать в корр школу..

Вы ее учили не для того, что бы куда то отдать или не отдать!!!!!!!!
Вы ее учили, что бы она ЗНАЛА. Что бы научиласт читать, считать, писать и тд.
И, на самом деле, ни как нельзя сказать, что нет успеха. Вы ей ОЧЕНЬ МНОГО ДАЛИ!!!!!!
Это видно.
Сашка мой так хорошо в возрасте Светы не писал!!!!!

короче, какое бы Вы решение не приняли, лучше Вас ни кто не решит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:20

Максимум, 
Вы думайте как дочка сможет  жить и работать... 
Я своего умного мальчика с 115 по Векслеру вывожу в колледж.  Чтобы получал специальность.  Он ученик корр.  Школы.  10 классов, пока.  Хотя по голове он тянет на ВУЗ.  ВУЗе не будет.  Быстрее спец альность и работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:24

Я своего умного мальчика( призерв всероса по истории) думаю не вывести ли в училище...
Не знаю пока, но очень серьезно думаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:26

Быстрее специальность...  Быстрее работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:26

В 8 вид сейчас можно попасть даже в 9 классе. Пример мне привела репетитор наш. В ее школе в этом году одного мальчика отправили в корр.школу 8 вида. Бурно обсуждали его на педсовете и в итоге отправили на пмпк, где приняли решение, что у парня нет знаний 9 классов и рекомендовали 8 вид. Мама смирилась. Я конечно от этой истории была в шоке, зачем учителя вытаскивали все 8 лет, чтобы на 9 год отправить в 8 вид? Наш репетитор тоже не понимает, но вот такой случай имел место быть.
И сам директор с корр.школы нам с мужем сказал, что в любом классе можно сейчас по решению пмпк перейти в корр.школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:28

http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/matematika/2015/05/10/rabochaya-programma-po-matematike-3-klass-korrektsionnoy

Математика http://school-russia.prosv.ru/umk/adapt0-9/info.aspx?ob_no=42006
http://www.knidka.info/uchebniki/matematika-15/

Контрольные
Спойлер:
Те на данный момент Света отстает от программы 3 класса школы 8 вида?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:30

Нет!  Нельзя!   Бред!!!!!!!  Гкола 8 вида равно на выпуске 6 классу.  Все!  Дальше что?  Ковырялся  в носу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:30

Maximum507 пишет:
В 8 вид сейчас можно попасть даже в 9 классе. Пример мне привела репетитор наш. В ее школе в этом году одного мальчика отправили в корр.школу 8 вида. Бурно обсуждали его на педсовете и в итоге отправили на пмпк, где приняли решение, что у парня нет знаний 9 классов и рекомендовали 8 вид. Мама смирилась. Я конечно от этой истории была в шоке,  зачем учителя вытаскивали все 8 лет, чтобы на 9 год отправить в 8 вид? Наш репетитор тоже не понимает, но вот такой случай имел место быть.
И сам директор с корр.школы нам с мужем сказал, что в любом классе можно сейчас по решению пмпк перейти в корр.школу.

Нет. Смысла после 6 класса ООШ выводить нет никакого. После школы 8 вида парень получает справку об окончании 6 классов.
После окончания ООШ - справку об окончании 8 классов.
Разницу видите?  Понижение получается. в результатах образования. Даже в вечернюю школу придется идти в 7 класс заново.

Ваша репетитор что-то мудрит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:32

В 9 классе всем уже есть 15 лет. поэтому той маме просто отдали бы документы сына, предварительно отчислив его из школы за неуспеваемость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:34

Какая разница,училище, колледж или Вуз??? Куда сам ребенок посчитает нужным- пусть туда и идет. Если не знает, то родители помогут. У меня к примеру старшая дочка до 7 класса тоже обучалась в корр.классе, а потом по своему желанию перешла в ОО класс и закончила 9 классов с 4,55 баллов. У нее не было цеои идти в 10 класс и в ВУЗ, она пошла в колледж и тоже через три года получит профессию и пойдет работать. А в корр.класс в котором она училась все сдавали ГВЭ автоматом без пмпк и у них нет возможности поступить в ВУЗ, поступили в колледжи и училища.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:35

Программа по русскому языку http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/russkii-yazyk/2014/10/13/poyasnitelnaya-zapiska-k-uchebnoy-programme-po-russkomu
Учебник http://www.knidka.info/uchebniki/russkiy-yazyk-2/

Это я вам для сравнения с тем, что умеет сейчас Света. и насколько она ушла дальше программы 8 вида сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:37

Милая Максимум, 
У моего нет желания вообще ни к чему...  Тут в соседней теме всерьёз говорится, что дети с хорошим интеллектом сознательно... Учиться.  Мне нечего сказать.  Не учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:44

Агава, в воскресенье я ещё раз уточню насчёт этого случая. Но директор то корр. школы нам лично сказал, что в любом классе можно перейти. Как на деле, не знаю.
Мицу, сейчас вообще мало таких детей, которые горят желанием учится, не только ваш не хочет и я детей понимаю. У моих тоже стремление только к играм и отдыху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мориса

Мориса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2007

Сообщения : 131
Регистрация : 2016-09-22

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyЧт 18 Май 2017 - 1:24

Максимум, я очень очень Вас понимаю, у меня похожая ситуация с учебой, программа зпр в оош 3 класс. Так трудно дочери и мне, математика лучше, а русский и чтение хуже чем у вашей дочки. Жаль, что закрыли практически настоящие школы 7 вида в Москве, одна оставшаяся интернат, ну не могу я расстаться с ней, у нее эпи и еще куча всего, кто ей там депакин давать будет. Она такая домашняя, такая наша, семейная, не смогу спать дома без нее. А там бы и английского и информатики не было до 5 класса, больше русский и матем занималась. Думаю о 8 виде иногда, когда делается ее так жалко. Получается, я жертвую ее настоящим теперешним счастливым детством в угоду сомнительным возможностям после оош. А вдруг она не сможет учиться в техникуме, там ведь надо будет осваивать в первый год программу 10-11 класссов оош. А к примеру мастером маникюра она сможет на платных курсах стать как после оош (даже не сдав пресловутое гиа) так и после 8 вида. Хочется чтоб ребенок был в среде той самой нормы, общался со здоровыми детьми, так как их просто больше %-ное содержание в нашем обществе. Ведь ей жить придется потом среди здоровых, а не среди больных, особенных и всяких других похожих на нее. С ними она и так в больницах общается. Так как у нее орфанное заболевание в больницах общаемся с разными детками, и с очень очень тяжелыми. В общем сочувствую Вам. А роль интеллекта действительно сильно преувеличена. И математика не всем нужна. Совет из личного опыта  - больше наглядных примеров с длительной отработкой, мы все рисуем, все задачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyЧт 18 Май 2017 - 2:29

Роль алгебры, несомненно, преувеличена в быту. На арифметике быт выстраивается.счет на палочках/подручном материале - наглядное мышление. Дошкольник. Первоклассник. С мышлением работает дефектолог. Задачки рисовать - это нормально в началке. С 10 лет уже включено абстрактное мышление, те. Дельта пока существенная.
Математика - это логика, даже самая элементарная. Рассчитать бюджет на день, спланировать их на месяц, учесть имеющиеся факторы и тп.
Без умения писать грамотно таки проще в быту. Поэтому упор делают на развитие именнл матем способностей.

А учить считать можно когда угодно. В машине, в очереди, на отдыхе на даче. С русским так не получится. Там именно. Тетрадь и ручка, рабочее место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 32 EmptyЧт 18 Май 2017 - 4:31

Максимум, может быть купить рабочие тетради по восьмому виду? Я так с Максом занималась после первого четвёртого класса)) в надежде подтянуть счёт. Так вот алгоритмы в голове отложились таки, благо смогли оставить его на второй год в четвёртом классе, со счётом как с таковым проблемы до сих пор( замыкает его очень сильно)
Я к чему: раз дефект сложный, из неусвоенных алгоритмов решения , неусвоенного состава числа , то может если натаскать и вытянуть хотя бы что то из комплекса проблем , уже легче будет обучаться. 
У макса моего интеллект не намного выше, после того же первого четвёртого класса делали, был 92 вроде. А в первом классе был 80(правда измеряли не векслером). Ну что, учится. Шестой класс заканчивает. В этом году сидит с дз по математике муж с ним, я больше не могу. Бесит его , мужа тобишь,ровно то же, что и меня:  сказал устно как решать- и на этапе письма завис плотно, можно сначала разбирать ; проблема счета и зависания на нем бесит просто  невероятно, ведь совершенно ясно, что Макс уже знает , что 80+17 будет 97, но периодически зависает именно на простых , и , казалось бы, давно должных автоматизироваться вещах. При этом проблемы именно с алгоритмом и сутью решений примеров или задач по математике нет у него. Как то в пятом классе с этим произошёл хороший прогресс. 
С остальными предметами не сидим! И даже практически нет никакого контроля, на уровне сделал? Да. О чем параграф? Коротко рассказал( ну это просто чтоб понимать читал или сбрехал)
Конечно устные съехали почти все на тройки. Ну и пусть, зато учится учиться самостоятельно. Зато по англ четвёрок и пятёрок куча, правда и двоек немало( думаю за письмо)

Будем лапками грести и дальше. 
Но если не будет движения вперёд и вот такой вот у Макса потолок , буду овз ему делать для огэ. Потому что в таком виде, в каком он сейчас находится, никаких тестов ему не решить. Ни по рус, ни по математике, ни по другим предметам. К сож, по всем надо писать, причём желательно грамотно , внятно, понятно. Ещё и быть внимательным и ошибок в оформлении не наляпать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 37 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-