Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 29 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 16:59

Максимум
Я напомню. Моего сына в трудный для него период жизни очень направляли в 8 вид.
Но я же видела какие там детки. И другим мы с такими детками. И у учителя нашего такие дети были- школа то коррекционная.
У меня никогда не было поэтому мыслей- а не отдать ли
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 18:25

Я понимаю, что со стороны я кажусь не совсем понятной, просто у меня в голове полный хаос. Осознание того, что как далека я  от всего этого, я конечно пыталась получить информацию, но не получила ее в том объеме, что здесь. У меня паника, что дальше? Как правильно поступить? Достала школа во всех ее проявлениях....начиная с домашних заданий, вынос мозга с татарским. И ладно бы если со школой все заканчивалось, так нет. И в колледже свои песни. Сегодня старшей дочери заявил физ рук, что без сдачи ГТО диплом не дают, а она у меня пр зрению освобождена от норм ГТО. Вот на хрена спрашивается говорить о том чего нет, напугать детей и таким образом добится своего? Строительный колледж, а не физкультурный.
Все в совокупности мне нервы треплет.

Сходила сейчас на счет направления на вкк по поводу инвалидности средней дочки. Педиатр говорит, что она не должна собирать документы по эндокринологии и вообще казанские врачи должны писать в выписке, что нам требуется направление. А нам в этом году это не написали, как врач сказал по телефону, что сейчас они это не пишут. Как два разных государства.....  Поговорила с эндокринологом, оказывается какой то приказ с января вышел и наш диагноз не попадает под инвалидность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 19:03

Агава пишет:
Да, справка за 8 или 9 классов дает ПРАВО  поступления на обучение  на куда бОльший ряд специальностей, нежели чем справка из школы 8 вида. Те даже если инклюзивный ученик не сможет освоить программу за 9 классов полностью, но сможет закрыть хотя бы 7 классов и перейти в 8 , то вариантов выбора обучения специальностям  у него в разы больше.

А что добавляется в возможные варианты? Можно будет пойти в какой-то колледж, куда берут после 7-го класса (есть такие?) и там попробовать вновь учиться 8-9-е классы? Или что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 19:08

Имеется в виду, что его переведут в 8, он там досидит до конца учебного года и получит справку.
Но, по-моему, на форуме еще не было такого опыта
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 19:13

Это я поняла. Агава пишет, что увеличивается выбор специальностей, на которые можно пойти учиться. Вот меня и заинтересовало, о чём речь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 19:14

Многоликая пишет:
Агава пишет:
Да, справка за 8 или 9 классов дает ПРАВО  поступления на обучение  на куда бОльший ряд специальностей, нежели чем справка из школы 8 вида. Те даже если инклюзивный ученик не сможет освоить программу за 9 классов полностью, но сможет закрыть хотя бы 7 классов и перейти в 8 , то вариантов выбора обучения специальностям  у него в разы больше.

А что добавляется в возможные варианты? Можно будет пойти в какой-то колледж, куда берут после 7-го класса (есть такие?) и там попробовать вновь учиться 8-9-е классы? Или что?

Берут в училища на обучению специальностям.
Дети-инвалиды учатся 2-3 года. Без инвалидности - сколько-то месяцев.
Образование можно продолжить в вечерней школе, например. Если получится. Нет - значит, просто будет работать после окончания данного колледжа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyЧт 2 Мар 2017 - 19:17

http://www.moscow-faq.ru/questions/science/64279/171982
и вот http://sadikshkola.ru/spisok-uchebnykh-zavedeniy-na-baze-8-klassa
Куда можно поступить на базе 8 класса?

Есть более полный список данных колледжей Москвы где-то в темах форума.
Может, Малек помнит хотя бы название темы?

Многоликая, сейчас пытаются как-то разрешить проблему с необучаемыми учениками 8 и далее классов. И дать им хотя бы специальность, если человек не может или не хочет учиться.

В Кирове, например, через Бюро по трудоустройству получают направление на такие курсы (в Мск это таки относят к колледжам/ФЗУ по сути).
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyПт 10 Мар 2017 - 19:38

Всем привет!
С прошедшим 8 Марта, девочки Party

Мы со Светой сегодня ездили на диагностику к нейропсихологу, заключение будет готово только в понедельник, но психолог поговорив со мной, сказала, что она види нарушение аутичность типа. Мол это не аутизм. Есть в Свете то, что присуще аутистам, например иметь во всем порядок и не дай Бог его нарушить, как сразу истерика или отсутствие друзей, не принимания детьми. Так же сказала, что нужна сильная коррекция и грамотный психиатр, который бы мог поставить правильный диагноз. По поводу УО сказала, что если с ребёнком не заниматься то в в это перейдёт. Сказала, что проблема в височной части мозга, наш эпилептолог там же ставила по ЭЭГ разряды эпилептические. Я понять не могу... откуда это взялось, удар головой был, около виска и мы упустили этот момент или так бывает при эпилепсии? Ну в общем то нейропсихолог склоняется к тому, что все случилось после приступа. Так же сказала, что у Света уходит в себя, видя на картинке к примеру лампочку, она говорит что с ней связано электричество и собачка и далее сочинения истории, т. е и в реальности и нет. Это и я замечала тоже.
Теперь в период весенних каникул будем ходить на коррекцию к нейропсихологу и дефектологу. Потом придётся мотаться в другой город до обеда на коррекцию, а после приходят учителя.
Сегодня к примеру попросила учителя подойти к 2 часам, т. к мы не успевали приехать к часу, на что был дан ответ, что столько ждать она не будет и уедет домой. На этой недели она так и не пришла к нам ни разу. Обычно приходила по средам и пятницам, а в этот раз среда праздник, попросила придти в понедельник или во вторник, не захотела, пусть мол Света сама придёт в четверг на 6 урок. Я объяснила, что Света будет сидеть в школе 3 урока и к 6 уроку ей уже тяжело заниматься, т.к утомляется. Было сказано, что мол интересные такие, то не хочет то устала, настраивайте мол, чтобы пришла. Видать она забыла, что она обязана приходить к нам.
В общем то понятно, что нет желания у учителя нас учить, 2 неделю не приходит. Я ей сегодня так и сказала, хорошо, едьте домой. А потом попросила нашего классного учителя взять Свету обратно, т.к у неё и опыт и методы есть и Света с ней занимается, вроде согласилась, но сказала, что подойдет к начальству.

Так же нашла репетитора, она приходит только по воскресениям, т.к в другие дни она может только к 4 вечера, для нас это бесполезно, в такое время Свету ничему не научишь.Но пока пусть так, у нас все дни под завязку теперь.

Отдала в 2 кружка: Мир творчества( лепка, рисование, поделки и т. д) и вокально-театральный.
В первом ей не особо нравится, т. к есть трудности, а во втором прям в восторге. Будем ходить в оба, может это как то поможет для Светиного развития.

Каждый день вспоминают больницу и рассказывает о ней постоянно... Я ей просто говорю, забудь, выкинь из головы, отвечает, что пыталась, но не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyСб 11 Мар 2017 - 2:54

Удачи!
Я б не стала водить в кружек, который не нравится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyСб 11 Мар 2017 - 6:49

Чамочка, ну сейчас не нравится, потому что не получается, учиться то нужно, тем более сейчас мы в школу не будем ходить на технологию.
И преподаватель спокойно отнеслась к ее "не нравится", все еще впереди и обязательно понравится)
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyСб 11 Мар 2017 - 7:03

Очаг епилепсии редко после ударов/тяжелых травм появляется. Чаще таки на ровном месте проявляется, без травм. ((( возможно, все заложено было внутриутробно еЩе. (

Про надомное.
Требуйте от администрации школы составления расписания занятий девочки. И введите правило - учитель расписывается за проведенный урок. Так будет проще доказать, что учитель не занимается с ребенком. Но зато регулярно получает деньги, за непроведенные уроки в том числе.
Светику - удачных и приятных занятий В кружках!

ЗЫ... Хочется верить, что ваша нейропсихолог понимает, за что берется и как ето корректируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyСб 11 Мар 2017 - 7:37

Агава, тоже хочется верить, но нет уверенности на 100 процентов. Но вроде центр "Реацентр" не плохой, специалистов пока не знаю.К другим врачам в Казань не наездишся, либо на летние каникулы туда, просто хочется начать сейчас.

Сейчас от школы требовать чего то уже поздно, 3 четверть заканчивается, но на будущее я учту и с самого начала буду требовать правильной работы и программы. Если мы конечно решим остаться в ООШ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyВс 12 Мар 2017 - 12:59

Получила сегодня заключение нейропсихолога.


Заключение:  
Незрелость двигательной основы психической деятельности, как кинетики, так и кинестетики: трудность переключения и удержания поз, артикуляционных и пальчиковых, незрелость премоторных и теменных отделов коры преимущественно левого полушария.  

Недостаточная зрелость  лобных функций: контроля, удержания программы, последовательности, эхопраксии.

Несформированность межполушарных взаимодействий. Несформированность пространственного фактора психической деятельности: зеркальность, трудности ориентировки в собственном теле и в пространстве листа,  что обусловлено функциональной незрелостью теменных зон преимущественно левого полушария
Также наблюдаются нарушения фактора фонематического слуха и слухоречевой памяти,  что обусловлено слабостью височных отделов коры обоих полушарий.

Рекомендации:
Активные двигательные тренировки: бег, ходьба, плаванье.  
Лечение у невролога и регулярные занятия с логопедом - дефектологом и нейропсихологом по сенсомоторной коррекции.  
В школьном обучении на ближайший год – главное сохранить мотивацию к учению. Читать, писать  и считать ребенок без специальных занятий пока не может. Необходимо заменить эти уроки на посильную для него деятельность для сохранения мотивации, до того момента, как она сможет догнать сверстников после лечения и спецзанятий


Я немного не поняла на счет обучения....почему читать,писать и считать сама не может?она же может.Или это в другом смысле?в целом мало понятно для меня в описании

Репетитор ее хвалит,говорит, что проделана огромная работа(моя или учителей),пробелов не много, что не может не радовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyВс 12 Мар 2017 - 13:07

Я перечитала ваши первые сообщения
"Без специальных занятий" это те сложности и многочасовое ваше сидение с ребенком, о котором вы пишете в самом начале. Подумайте,могла ли Светочка учиться в школе,ну как просто дети учатся-ушли в школу,вернулись,сама сделали уроки(ну более менее сами)и все освоила.
Но вообще, эта фраза скорее к учителям, чтобы они в рамках рекомендованного 7 вида с ребенком дополнительно занимались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyВс 12 Мар 2017 - 13:20

1-2 класс Света так и училась,уходила,сидела все уроки и приходила.С домашкой сложнее, самостоятельно только в 3 классе стала садится и без скандалов, но я думаю, что просто нагрузки меньше стало. А раньше она засыпала после школы,иногда до утра,а если вечером садились, то она чисто механически просто отвечала и писала, не думала сама. Поэтому и заниматься с ней желательно с утра, что мы сейчас и делаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyВс 12 Мар 2017 - 13:27

Да, нет самостоятельной деятельности при выполнении заданий. Нужно присутствие взрослого, который направляет и мотивирует.
Знаете, Максимус, я бы подумала в сторону повтора года в таком случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyВс 12 Мар 2017 - 13:40

Агава,я буду рассматривать этот вариант тоже, только явно не в нашей школе и не с нашими педагогами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyВс 12 Мар 2017 - 13:56

Просто заключение нейропсихолога дает надежду на улучшение обучаемости Светы при условии выполнения дополнительных занятий со специалистами.
Повтор года вам нужно начинать оформлять сейчас и в етой школе. Ну и уходить , куда вы собрались, УЖЕ имея на руках документы на повтор года. В новой школе задним числом вам никто не разрешит ето сделать. Тем более, что еще и ПМПК должно дать добро.
Заключение от нейропсихолога вам в помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyВс 12 Мар 2017 - 14:07

Повтор на 2 год наша школа самостоятельно не может дать,только через пмпк. На пмпк пойдем в мае, а потом и в школу другую...просто наверно на домашнем обучении в другую школу не возьмут, поэтому придется посещать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyВс 12 Мар 2017 - 15:20

Повтора года если добиваться, то до того как аттестовали за год. А в этом году ведь уже стоят положительные отметки за первые 2 четверти?
Хотя, 5 лет назад мой ребёнок повторял 1-й класс, будучи за него аттестованным. Перейдя как раз в новую школу. Но то был 1-й класс. Люди просто завели новое личное дело и сделали вид, что мальчик впервые пришёл в 1-й класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyВс 12 Мар 2017 - 15:43

За первые две четверти стоят оценки без двоек и эту четверть так же выведут судя по всему. Я не знаю почему учитель так делает и готовит на пмпк. Хотя она сама мне говорила что нужно ставить двойки за четверть по русскому и математике.Им лучше знать наверно, как делать....
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyВс 12 Мар 2017 - 16:33

Потому, что совершенно не выгодно оставлять ребёнка на дублирование...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyВс 12 Мар 2017 - 16:42

Максимум. Школене выгодно!!!!!!
А Свете возможно очень было бы хорошо...

Поэтому если хотите оставить на второй год, то надо этого сознательно добиваться..
Т е добиваться неаттестации..
Ну и повтора года( а это возможно ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ НЕАТТЕСТАЦИИ), причем по 7 виду, не на бумаге, а что бы реально...

Короче....

Вы сама то бороться с системой готовы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyВс 12 Мар 2017 - 17:07

Чамочка, боюсь, что против системы не попрешь и реально сил у меня уже нет....
У меня паника во всем, села вчера за руль, вспомнить вождение за 3 года, чтобы Свету возить в соседний город и это капец....10 лет стажа как не бывало,я паникую и мне почему то хочется выехать на встречку(((( по ночам просыпаюсь от какого то шума, как будто что то бьется, а все спят и ничего не бьется.
В общем мне наверно самой нужна помощь.

Я блин не пойму, школе не выгодно оставлять нас,переводить тоже не хотят, а хотят тупо сплавить в корр.школу? Сейчас если добиться 3-4 четверть не аттестации, то можно просить повторный год?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 17 EmptyВс 12 Мар 2017 - 17:20

Именно. Вас хотят в корр. Школу. Поясните, как вы планируете не аттестации получить?
?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 29 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-