Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36 ... 42  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 14:50

Чамочка пишет:
Агав. При проверки тоже могут быть допущены ошибки и тогда проверка неэффективна..


Могут. но проверки нужны и для того, чтоб понять, ЧТО есть действие. Только алгоритм заучивать - это к 8 виду как раз.
Задачки арифметические все на 4 основных действиях строятся. Не понимаешь, что есть сумма - не решается задачка.

Дискалькулики как раз принцип решения задачек схватывают хорошо. проблемы только в подсчете.
А если и задачки не понимать как решать, то это уже к логике, а не к дис-..

И да, с русским не критично, если помнит правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 14:57

Я в детстве не умела задачки решать. Решала по алгоритму. Училась хорошо, на 4 и 5.  Поняла принцип только в 4 классе, по моему, если не позднее. Ну математика у меня не самая сильная сторона была вплоть до первого курса техникума. А там мне преподаватель золотая досталась, и за год все проблемы школьной программы вытянула. С тройки до пятерки. Она как то так объяснять умела, что я все поняла и кайфовать начала.
Вот я именно никак не могла понять, причем тут яблоки, если задача не про них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 15:00

Oksy пишет:
Я в детстве не умела задачки решать. Решала по алгоритму. Училась хорошо, на 4 и 5.  Поняла принцип только в 4 классе, по моему, если не позднее. Ну математика у меня не самая сильная сторона была вплоть до первого курса техникума. А там мне преподаватель золотая досталась, и за год все проблемы школьной программы вытянула. С тройки до пятерки. Она как то так объяснять умела, что я все поняла и кайфовать начала.
Вот я именно никак не могла понять, причем тут яблоки, если задача не про них.
У вас IQ ниже 80? Если нет, то все выше написанному можно верить. Если да, то дело не в учителях малограмотных.
Иногда давать ложную надежду на то, что когда-нибудь вам встретится особый учитель... не стоит. Пахать сейчас придется. Без надежды на когда-нибудь вдруг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 15:03

Раньше не мерили. Пахать конечно придется. Ну вот мне кажется, что при ежедневной летней работе по математике прогресс будет и часть проблем решить можно к началу года. Нет разве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 15:40

Я тоже не могла решать задачи,но примеры и уравнения давались легко, правда считала на пальцах. И экзамен в 9 классе сдала на 2, пересдавала. А вот русский и литература были 4. Так что математике учить сама не могу вообще.
Лето....одно лето у нас было потрачено на репетитора.Бесполезно как оказалось...лучше бы отдыхала она у меня. И в этот раз планирую занятия только в августе, перед школой но каждый день, чтобы освежить то, что знает.
Да и примеры она решает только с линейкой и с таблицей умножения,без этого и примеры не решит. Начинает рисовать палочки и считать по ним. Элементарно 6-6 не знает что будет 0, считает, правда в уме. Состав числа мы так и не можем усвоить,даже если и выучить. Вот выучила падежи, а ставить вопрос не умеет.
Может реально все плохо, а я надеюсь на то, что рано или поздно Света сможет это все понять и усвоить....?


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Ср 17 Май 2017 - 15:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 15:47

Летом больше часа в день заниматься не стоит.
Но и результат часовых занятий будет показателем. Сдвиг или на месте.

Цитата :
Ну вот мне кажется, что при ежедневной летней работе по математике прогресс будет и часть проблем решить можно к началу года. Нет разве?
Цитата :

Лето....одно лето у нас было потрачено на репетитора.Бесполезно как оказалось...лучше бы отдыхала она у меня.

Не всегда, увы. Гарантии нет. Только надежда. Физиологию не всегда объедешь. А каков % педзапущенности (школа) я не понимаю.Педзапущенность как раз объезжается.

Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:19

Максимум. Я бы при таких раскладах очень серьезно подумала о 8 виде.
То что Вы рассказываете это не оо пргорамма. Не осваивает она..

Не считают дети по палочкам в этом возрасте.
Нет бывает дискалькулия- все хорошо, а считать не умеет( я сама такая). Но я задачи решала и прикладную математику в ВУЗе закончила в итоге.
У Светы проблемы простираются ДАЛЕКО за пределами счета.

Вы сейчас еще год только промучаетесь, мне кажется...
Какой смысл отправлять ребенка, считающего по палочкам и не понимающего, что 6-6 это 0 в 4 класс????..  Что она там делать будет? Просто сидеть?????? И время терять..

После 8 вида она сможет пойти в училище и с Вашей помощью устроится на работу...
И Вы, преодалев психологический негатив к 8 виду станете спокойной и учеба не будет нависать как непреодалимая стена.

А если будете пытаться удеживать ее всеми правдами и неправдами в оо школе.. Ну будет она высиживать в классе часами и страшно скучать. Ну зачем это надо? Ей надо моторику развивать и приучать к систематическому труду.
У нее хорошие перспективы, она и ласковая и позитивная и убираться ЛЮБИТ.

Ну подумайте сама, в 4 классе пройдут задачи на движение.., в 6 классе( а это скоро!!!!) будут длинные примеры со смешанными дробями.
Вы сможеие ей обьяснить как отнять 4/5 от 8/6?
Как Вы сама считаете, если ребенок не может усвоить элементарный счет, она поймет проценты? Задачи на части? Корни квадратные, возведение в степень, построение и анализ графиков функций. А это лишь 7 класс...
И все это вынесено в гиа...
Я б в 8 вид отдала и перестала и ее мучить и себя...

И ни какой трагедии и ужаса в этом нет, имхо.
Ей там лучше будет, она будет и гулять и отдыхать и заниматься посильными вещами. И развиваться она там будет более гармонично, чем если сидеть в оо школе и мучиться от скуки из-за непонимания о чем вообще учитель много часов говорит..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Ср 17 Май 2017 - 20:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:32

Я бы тоже.  Ну, дотянуться началку.  Ну 5 класс.  Как вы себе алгебру, геометрию и физику представляете?  Мой воет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:33

Вам на этом форуме ни кто наверное не посоветует отдать в 8 вид. Но тут и дети, в большинстве своем все таки не такой векслер имеют...

Да бывают детки, которые вначале тормозят из- за гиперактивности, из- плохой когнетивки.. И потом выруливают, в средней школе. Но это другие детки.

У Светы не только это, у нее интеллект несколько снижен. Но не на столько, что бы она не смогла работать!!!
Имхо, надо нацеливать ее на развитие моторных навыков, учить школьным навыкам Медленно, так как это делают поипрограмме 8 вида..

А самое главное, Вы сама не готовы полностью все бросить и заняться ее развитием. Т е делать все то, что делают в 8 виде.. А там это сделают педагоги.

Мне кажется, идти сейчас в 4 класс, это уже не для того, что бы Свете хорошо сделать, а что бы самим себе, взрослым людям сказать, что Вот, ребенок типа как все учится в оо школе...
Но она фактически не обучается. Не выносит с уроков то что там дают.


Это очень важно, учиться по программе которая не ниже и не выше твоих возможностей.

У меня сейчас дети перешли в простую оо школу и там расцвели. Учатся не плохо, многое могут самостоятельно. Все что учительговорит - понимают. Отметки хорошие..
Да, мне бы хотелось отдать их в более сильную школу. Я страдаю. Зато им хорошо...

А если они смогут освоить больше, тогда сделают это тогда, когда у них от программы оо будет оставаться еще какое то время... А пока все силы уходят на программу.

Вот у Светы сейчас, имхо хорошо пойдет программа 8 вида. Она сможет ее благополучно осваивать.
Сможет больше- доберет в вечерней школе попозже.
Сейчас она НЕ МОЖЕТ БОЛЬШЕ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:34

Я советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:35

Потому, что я работаю с 8 видом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:36

Мицу Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:39

Чамочка, зато в 8 виде она будет расслабляться и не напрягаться вообще.Действительно, ведь здоровье важнее.
Сегодня на вкк общалась с одной мамочкой, у нее сыну 14 лет,в 6 классе корр.школы 8 вида.Вот я поинтересовалась что да как. Она очень похвалила педагогов, но, сказала, что там в основном учатся лентяи и балбесы. И ее сын стал таким же. А еще он в 6 классе еще и читающий по слогам и при этом у него одна тройка по русскому, остальные четверки. Я видела парня этого, не видно по нему УО, может просто лень и расслабон. Я такого своему ребенку не хочу. И я хочу попробовать все варианты использовать, и может что то изменится. Да нафига я все три класса сидела и занималась с ней и вкладывала в нее, чтобы тупо отдать в корр.школу?
И есть еще надежда, что не в 4 она пойдет, а в 3.
А вся эта хрень по математике на фиг не нужна в жизни, я этого не знаю и как то живу.
Время покажет, как быть дальше, на сегодняшний день я не готова на 8 вид, пусть немного напрягается, заставляет себя работать.


Последний раз редактировалось: Maximum507 (Ср 17 Май 2017 - 20:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:41

Мой учится в коррекционного школе. 7 класс.  О чем вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:43

Поймите,  УО ребёнок программу ООШ взять  не в силах.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:44

Экзамены вы будете сдавать как все.  И там нужна и математика, и русский,  и 2 по выбору, если нет овз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:44

Мицу,в 8 виде учится? Какая алгебра и геометрия тогда?
ГВЭ даст психиатр, за это не переживаю. Дойдет до этого когда, тогда и будем думать, как сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:47

Почему в 8? Мой в 4 виде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:49

Мицу, а я пишу про 8 вид. И это со слов мамы ребенка, а не с потолка.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:51

Психиатр не даёт гвэ.  Даёт комиссия.   Максимум, вы представляете вообще структуру коррекционного образования?  Типов 8. Гвэ даёт не врач.  А гмпк.  У нас были лети, кто с 1 класса обучался в корр школе, но экзамены сдавал как все дети из массовых.  Родители не смогли доказать право на гвэ.  Инвалидности не было.  Все.  Льгот нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:54

Maximum507 пишет:
Чамочка, зато в 8 виде она будет расслабляться и не напрягаться вообще.Действительно, ведь здоровье важнее.
Сегодня на вкк общалась с одной мамочкой, у нее сыну 14 лет,в 6 классе корр.школы.Вот я поинтересовалась что да как. Она очень похвалила педагогов, но, сказала, что там в основном учатся лентяи и балбесы. И ее сын стал таким же. А еще он в 6 классе еще и читающий по слогам и при этом у него одна тройка по русскому, остальные четверки. Я видела парня этого, не видно по нему УО, может просто лень и расслабон. Я такого своему ребенку не хочу. И я хочу попробовать все варианты использовать, и может что то изменится. Да нафига я все три класса сидела и занималась с ней и вкладывала в нее, чтобы тупо отдать в корр.школу?
И есть еще надежда, что не в 4 она пойдет, а в 3.
А вся эта хрень по математике на фиг не нужна в жизни, я этого не знаю и как то живу.
Время покажет, как быть дальше, на сегодняшний день я не готова на 8 вид, пусть немного напрягается, заставляет себя работать.
у нас в продленке бегал пацан, его в началке 2 раза на второй год оставляли. по желанию родителей, тоже чтоб не угодил в коррекционку. так вот у него с чтением и письмом было нормально, а с математикой ну совсем затык. он не соображал что число отображает количество предметов, считать не мог ну совсем никак. положи ему 2 горки конфет и попроси посчитать в какой горке конфет больше - никак. и вот он сидит в 4 классе, уже на год-два всех старше, как жук в муравейнике. его дразнят, спрашивают сколько будет дважды два и ржут.
и вот он постепенно стал агрессивный и озлобленный, даже если его никто не трогал, от него можно было услышать "лучше б я умер", "не хочу жить". зовешь на обед - не хочу есть, лучше сдохнуть. ну куда это годится? социальный работник провел много бесед с родителями, пока его таки в коррекционку перевели.
уо мало по кому видно, это надо неделю-другую плотно пообщаться с ребенком, в неформальной обстановке. когда вы в последний раз общались с чужими детьми? если их не грузить уроками, они вам целыми фразами вполне внятно обо всем расскажут.
у моего есть приятель его возраста. пригласила его в свою компанию на шашлыки. так у меня потом спрашивают: насколько тот пацан старше? на месяц. опа, а по рассуждениям так минимум года на 2. ага спасибо, я своего тоже хорошо знаю и сама это заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maximum507

Maximum507

География : Татарстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2005/2007/2018

Сообщения : 310
Регистрация : 2017-01-24

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:57

Мицу, у вас так у нас возможно по другому.Сейчас я нк думаю о ГИА, нам бы началку закончить.
На пмпк дадут гвэ, если психиатр посчитает нужным. Не даст, среднюю дочку отправлю сдавать, они похожи или может сама к тому времени сможет справится. 8 вид это самый последний вариант для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:59

Да.  Согласна.  УО ребёнок высокого типа способен взять( глаза закроем)  началку и 5 класс.  Все.  Это предел.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 20:59

Да.  Согласна.  УО ребёнок высокого типа способен взять( глаза закроем)  началку и 5 класс.  Все.  Это предел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 Vide
СообщениеТема: Re: Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика   Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика - Страница 31 EmptyСр 17 Май 2017 - 21:00

Знаете, в чем самая беда ваша, Максимум?
В том, что вы три года обе напрягались, а результат ... 7-7=0 - это первый класс школы. Но это понимают и дошколята. (((
уо у детей видно только сильное. Легкое уо не дает особого аыражения лица и очевидной глупости.
лЛенивые и расслабленные в 13 лет таки читают словами, а арифметическая часть для них -тьфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как быть? Что делать? Трудности обучения Светика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 31 из 42На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 36 ... 42  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-