Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 3:02

Лабковского неправильный психолог, имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 3:04

Я читала, что его приём стоит 50 т.в час :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 3:05

Чамочка пишет:
Лабковского неправильный психолог, имхо
Я раньше не понимала почему, теперь понимаю, почему и за что его критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 3:06

Rebekka пишет:
Я читала, что его приём стоит 50 т.в час :wink1
54
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 3:06

Да, он вводит массу людей в заблуждение. ( Причем, вводит сознательно. И в том, что лечится и вылечивается, и в том, что дети фактически необучаемы.
Мрак какой-то . (
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 3:09

Дакиня
Я могу понять этот ответ только так,что он неверно форумулирует свои слова. Может, он имел в виду "скорректировать поведение медикаментозно", то есть повести к врачу и назначить..ну хотя бы страттеру.
Вообще, психолог должен четко выражать своим мысли в интервью. Иначе действительно..неловко. Я читала раньше его статьи в Снобе, у меня двойственное ощущение. Сам заголовок этой статьи дает ...как бы уже установку. Словно это ни его личное мнение, что троешники успешней отличников, а это якобы не подлежит сомнению. Поэтому, сама статья уже некорректна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 3:15

Тоторо пишет:
Дакиня
Я могу понять этот ответ только так,что он неверно форумулирует свои слова. Может, он имел в виду "скорректировать поведение медикаментозно", то есть повести к врачу и назначить..ну хотя бы страттеру.
Вообще, психолог должен четко выражать своим мысли в интервью. Иначе действительно..неловко. Я читала раньше его статьи в Снобе, у меня двойственное ощущение. Сам заголовок этой статьи дает ...как бы уже установку. Словно это ни его личное мнение, что троешники успешней отличников, а это якобы не подлежит сомнению. Поэтому, сама статья уже некорректна.
Скорректировать и успешно вылечить, мне кажется два разных понятия.
Конечно, если посидеть и подумать, что он хотел сказать, то можно придумать и ответ, но это не правильно.
Я читала ещё у него про ДВ, пишет, что сам гипер был в детстве.
И пишет он не про страттеру, а про риталин, который у нас запрещен.
Больше похоже на травму детства, но не хочу с диагнозами тут надуманными выступать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 3:17

Строго говоря, ребенок с сильным ДВ обычным образом в школе учиться действительно не может..
В началке особенно.
( бывает что может ребенок, обычно если у данного конкретного ребенка интеллект высокий. Выше среднего, память хорошая и нет других проблем)
Ребенок с ДВ не держит внимание столько сколько держат его сверстники. 2/3 урока проходят мимо..

Вот только не лечится это, по крайней мере у нас риталин запрещен.

т о 80 %учебы пооисходит вне школы у таких детей. Физиология у них другая..
Но, я бы сказала, что выправляется это не к 15-ти годам, а к 10-12


Лабсковский бизнесмен, а не психотерапевт, имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 3:18

Дакиня
согласна с вами.
Риталин он тоже не то,чтобы лечит "вылечил-и пришел".
Там,где он разрешен, дети его пьют и ходят в школу.
ну и, судя по рассказам наших мам из других стран, не так все безоблачно и с риталином.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 10:16

Упс, я не поняла, а как это мой ребенок с СДВ учится в школе? Само прошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 11:38

Anchovy пишет:
Pons пишет:
Это не вывод. Я знакома с работой психологов. Это частьпсихотерапии.
Про 10 советов-херня это. Это вообще не работает.
Понс, вам предупреждение за ненормативную лексику. Пункт 23 правил.

Модератор Anchovy
Минуточку! А где список запрещенных слов?
Это не матерное слово. Вполне обычное.
"Хер - это название буквы Х в старорусском алфавите. . Отсюда слово "похерить" - перечеркнуть крестом.
Этим словом заменяли матерное слово Х@Й. . По первой букве. . (типа как сейчас говорят НАХ). .
Со временем само слово ХЕР стало непристойным, но оно не матерное. Херня производное от него. .

Анекдот. .
В ресторане. .
- Вам поросёнка подавать с хреном или без?
- Конечно без! С нами же дамы! "
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 11:49

Цитата :
◆ Тогда **, растопыря ноги на подобие буквы хера и подбочясь на подобие ферта, произнес следующую краткую и выразительную речь: «Смотрите ж вы у меня, не очень умничайте — вы, я знаю, народ избалованный, да я выбью дурь из ваших голов, небось, скорее вчерашнего хмеля». А. С. Пушкин, «История села Горюхина», 1830 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆
Цитата :
◆ И буде не хотя служить, то учинить ему смертную казнь или вместо смертной казни наложить ему на лоб хер или иной какой знак, чтобы он всякому знатен был, что он беглец, то уже тот впредь не побежит, потому что за таким знаком никто его на двор не пустит и ни к какой работе нигде его не примут и где кто его не увидит, ежели не при полку, то поймать его может и, связав, отослать к суду, а суд ему уже смертен. И. Т. Посошков, «Книга о скудости и богатстве», 1724 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 11:52

Я категорически протестую! Иначе Пушкина тоже банить!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 12:42

Понс, если Вам не нравятся действия модераторов, то Вы можете жаловаться на них администраторам.

Модератор Сурок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 13:41

Понс
))) никто, я думаю, не шокирован, просто полагается быть комильфо.
Нас тут так старательно обзывали пусть литературно, но прямым текстом, что ваше грубоватый эвфемизм попал под под общую разборку и только


Не...с утра то ли планшет глючит,то ли пальцы неуклюжи. С пятого раза опечатку исправила))


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 2 Янв 2017 - 14:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 13:49

Ну и ладно. Пусть модераторы порадуются. Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 2vuep1l
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 13:58

Понс
С Новым годом!!!
Блин...умерла от смеха
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 14:00

Это шо? Shock Здравствуй жопа Новый год.Что то всех клинит с началом года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 14:05

Чайник
Выражение такое есть, про ж...с ушками
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 14:06

Я аж жевать перестала Shock Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 14:10

А я не перестала... Laughing как жевала,так и жую....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 14:13

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 14:43

Taurus пишет:
Упс, я не поняла, а как это мой ребенок с СДВ учится в школе? Само прошло?

Таурус. Либо не оч сильный ДВ( который таки позволил учиться в школе), либо очень много прошло мимо, либо ребенок имеет хороший интеллектуальный потенциал, а там где не оч успешен по учебе, это вот как раз ДВ мешал учиться.

Еще, хорошо когда нет сопутствующих проблем. Часто речевые бывают у сдвгшек до кучи. Это тоже сильно мешает учебе.
В теме " путешествие продолжается", вот как раз собрались мамы, чьи детки очень тяжко начинали свою учебу в началке.

Родители всю началку мыкались. Кто на заочку переходил, кто школы менял, некоторые в частной школе поучились.. Кто то в 7 вид перешел, отползали кто куда мог. И на второй год оставались, короче выживали.
В средней школе только более менее определились и наладились с учебой.

Конечно так не все сдвгшки. Есть сдвг шки, которые очень хорошо учились в началке( и потом), но там преобладает не ДВ, а гиперность, т к ДВ это всетаки когнетивная недостаточность, как не крути..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 14:49

Чамочка
Эх...все про моего... Весь букетец.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 13 EmptyПн 2 Янв 2017 - 14:51

Если бы обучение в начале для поведенческих детей было построено иначе,имхо, и дети бы вписались успешнее и срывов бы не было
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 20 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-