Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 0:35

Агава пишет:
Pons пишет:

Хобби это реально действующий обязательный пункт психотерапии. Т.е. Дело, которое приносит удовольствие.
Этап психотерапии. Smile
Когда уже появилась возможность получать удовольствие от чего-то.
Не совсем. Нужно подобрать занятие, которое приносило или возможно будкт приносить удовольствие и начать делать. Радость никто не обещает.
Это скорее к вопросу зачем идем к психологу. Сопли пожевать или реально работать.
В моем случае сначала был психолог, потом фарма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 0:36

Винтер пишет:
Pons пишет:

Хобби это реально действующий обязательный пункт психотерапии. Т.е. Дело, которое приносит удовольствие.

НУ ХОТЬ ОДИН РАЗУМНЫЙ ВЫВОД, МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА!!!)) а ТЕПЕРЬ БАНЬТЕ. НА ЗДОРОВЬЕ!
Винтер, а чью миссию вы тут выполняете? И какую?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 0:38

Тоторочка, извиняюсь за свой французский, вы мама - в прямом смысле слова.Тепреь я правильно написала?? Я вас уважаю!) если по-честному...Но мы не можем быть все идеальными мамами, (как и вы, но только скрываете это) Да, новогодний день, и я , как альтруист,хочу чтобы этот день был лучше, чем у меня, может быть по крайней мере ,не хуже, чем у меня!)) Это моё искреннее желание!Это всё , что я хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 0:39

Ронс
По всякому. Иногда человека надо убедить идти к врачу. Или повести ребенка-я видела и такое и такое. Поэтому,потом фарма. Когда пихолог говорит-пока вы не приведете ребенка в рабочее состояние, занятий с ним не получится.  И дает направление и к психиатру, и к невропатологу. Мой именно по направлению от психолога (ППМЦ) попал на кафедру нейрологии у нас в детской больнице.
Иногда попадают к врачу в остром состоянии. Тогда врач плюс к своим назначениям выписывает занятия психолога индивидуальные, иногда групповые. Так моему выписывали после больницы.
Но это часть работы с человеком.
за 12 лет и так и сяк, чего только не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 0:42

Ребенка лет до 15 можно привести. После можно заманить, но психолог не будет работать, если ребенок не хочет.
Взрослого практически невозможно притащить, пока он сам не осознает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 0:43

Острое состояние это уже госпитализация принудительная думаю. Это уже не тот случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 0:49

Понс
Почему?нет. Приходят к психиатру, хотя бы к частному, а могут и к своему родному из ПНД и говорят-не могу больше, мне тяжело,всем со мной тяжело,выпишите вот то,что мне так хорошо помогло лет пять назад.
А тот-вот вам рецепт и советую вам походить на группу психотерапевтической поддержки, вот вам телефон запишитесь.
А в нашем случае с ребенком просто после больницы и все. Ходили туда же, на Чапыгина год. Очень полезно было.

Понс.Ну конечно, силком не заставишь.Мой привык работать с психологом,чувствует пользу от работы с ним, но вот в этом году в реацентре у него отношения не сложились,так я сказала-не ходи, раз так с самого начала, значит не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 1:07

Pons пишет:

Не совсем. Нужно подобрать занятие, которое приносило или возможно будкт приносить удовольствие и начать делать. Радость никто не обещает.
Это скорее к вопросу зачем идем к психологу. Сопли пожевать или реально работать.
В моем случае сначала был психолог, потом фарма.
У меня - вместе. День в день.
А вот идти дополнительно куда-то - нет.
- установки "Нельзя получать удовольствие"
- суставы тазобедренные болели. Как песку насыпали (соматика подключилась).

Так что интересное занятие - когда появились силы и установки неверные снялись. В голове.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 1:13

Психолог мне говорит - возьмите машину и езжайте, посидите на берегу моря, насладитесь видом, расслабьтесь. А я такая -не, там холодно, не хочу. А она говорит - не платите мне за прием, сходите в кафе )))) Или в кино - доставьте себе удовольствие :wink1
Но это ЧАСТЬ работы. Это помимо всего остального. Разумеется я никуда не пошла и не поехала....
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 1:14

Pons пишет:
Винтер пишет:
Pons пишет:
Much пишет:
АД надо совмещать с психотерапией иначе толку не будет а после отмены все вернется.
И мне честно очень не понятны вот эти отсылки на хобби и ответственность.
Ту же ответственность за свое состояние можно неделями с психологом прорабатывать чтобы действительно принять и понять что стоит за этими словами в каждом конкретном случае.
Хобби это реально действующий обязательный пункт психотерапии. Т.е. Дело, которое приносит удовольствие.


НУ ХОТЬ ОДИН РАЗУМНЫЙ ВЫВОД, МИССИЯ ВЫПОЛНЕНА!!!)) а ТЕПЕРЬ БАНЬТЕ. НА ЗДОРОВЬЕ!
Это не вывод. Я знакома с работой психологов. Это частьпсихотерапии.
Про 10 советов-херня это. Это вообще не работает.


Ой хорошо то как. А то я уже подумала Понс что вы эти десять советов из глянцевых журналов поддерживаете.

Понс про хобби ничего не скажу. У меня расстройство началось при наличии и хобби и работы и всего чего пожелаешь. Апофегиоз случился на второй неделе отдыха в Италии.
Так что хобби я не прорабатывал (хоть что-то однако я не прорабатывала. Надо же)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 1:38

Чамочка
Вероятно,что Винтер процитировала эти советы психолога с какого-то сайта просто как чьи-то советы.
И -безотносительно ее опыта, который она стала описывать позже-ей ответили,что советы не полезны, а в отдельных пунктах вреден тем,у кого медицинская депрессия, а не просто скука,хандра, усталость.
На это  Винтер  слегка обиделась и стала рассказывать о своей жизненной ситуации ,что вот ей выйти из критического состояния помог двухнедельный отдых. Она даже не писала, что она последовательно следовала этим советам. Помог отдых-точка.

Ну а дальше уже что-то не совсем понятное началось. Упреки,что говорят непонятно, специально заумно. Какие-то сторонние выпады. и все такое.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пн 2 Янв 2017 - 1:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 1:51

Тоторо. Да я читала....Smile
Зашла, понимаешь, Ненароком... А тут прямо поле боя какое то Smile

Если вернуться к первому посту Маячка, то мне кажется далеко не у всех мам сдвг-шек вот прям настоящая депрессия бывает.

Интересно, а депрессия на сколько сильно зависит от внешних факторов?
Понятно, что какое то горе или постоянный напряг могут послужить стартом.
И тем не менее, не кажый кто побывал в травмирующей ситуации- развелся, или у кого проблемный ребенок, или умер кто то близкий-вот прямо попадает в ситуацию именно клинической депрессии.

А существует для этого не знаю, генетическая предрасположенность, например????


Если судить по себе, то я, например, хорошо знаю, что именно меня вводит в оч плохое психологическое состояние( не думаю что это депрессия), например боль. Вот когда сильные боли длятся долго, это, блин, очень неприятно. И советы, приведенные Винтер точно в этой ситуации не работают..

Неприятие ребенка окружающими меня вообще не парило.
Неприятие ребенка значимыми для меня людьми очень было неприятно( даже тяжело). Но это все к депрессии, не имеет отношения..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 1:58

Чамочка
Конечно не у всех.
Поэтому и формулировка "почему есть склонность".

У меня склонность к депрессии еще носит эндогенный характер,по статистике сколько -то процентов больных моим системным заболеванием страдают депрессией. И не поймешь, оно развилось на нервной почве (тоже есть такое мнение о его генезе) или у меня депрессия потому что есть это заболевание.И есть мнение о наследственной подоплеке моего заболевания.
Я думаю,поэтому,что ...не все так просто. Это немножко офф к вопросу о наследственной склонности.

Не все впадают в долгосрочную депрессию даже при сильных душевных травмах. Часто ограничивается периодом душевной травмы,страдания. И выход из нее, адаптация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 2:00

Пенелопа
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 2:00

Чамочка конечно есть предрасположенность к депрессиям. И у тех у кого СДВГ вероятность депрессий выше чем в среднем у здоровых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 2:01

Чамочка, Портнова мне когда-то сказала, что сейчас не разделяют депрессии на эндогенную и экзогенную. Только по глубине депры различия есть.
Поэтому сейчас психотерапия - показана хоть при эндогенной, хоть при экзогенной депрессиях. Раньше считалось, что при эндо достаточно фармы.

Любая депрессия - тип реакции нервной системы конкретного организма на стресс. Не важно, чем этот стрресс вызван - гормонами в возрастные периоды, психотравмирующей ситуацией, сменой времен года, еще чем-то. И даже если на ровном месте возникает. Все равно это тип реакции НС.
Может, наследственное, может генетика не на наследственном уровне.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 2:08

Понятно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 2:26

Однако. С Наступившим!

Почитала, нет у меня депрессии сейчас, была послеродовая, но прошла, больная щитовидка с аутоиммунным заболеванием дает о себе знать и возраст, те меняется тело и количество сил.
Тк посиделки с девульками дает сил, поспать дает сил, тк недосып в рабочие дни уже хронический. Шерлока посмотреть нового и то сил дало.)
Хотелось бы так с запасом, с избытком сил, вот это давно забытое чувство.

А про психологов, прочитала интервью Лабковского 30 декабря, а он там про синдром дефицита внимания и говорит, что такие дети совсем не могут обучаться в школе и их надо сначала вылечить, а потом уже только в школу отправлять, а лечится сейчас это хорошо и давно. Вот тут я и загрустила, до истерики, я не очень поняла, что он имел ввиду, как можно вылечить синдром, а потом только в школу? Это когда в школу, в 15 лет уже можно? Стала его читать дальше, думаю, ну вдруг есть лечение, а мы не в теме, говорит в Израиле и Германии есть ближайшие врачи, у нас нет врачей и лечить надо, я так поняла ретинолом.
Вот и подумалось мне, если такие вещи говорит психолог, грустные вещи, то как их выбирать этих психологов...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 2:40

Девочки, я почистила последние две странички. К теме все это имеет мало отношения, к тому же некоторые высказывания пользователя Винтер звучат грубо и неуважительно по отношению к другим форумчанам.

Модератор Anchovy
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 2:45

Спасибо,Анчови!!!
С Новым годом!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 2:46

Анчови, почистите, пожалуйста, ещё 11 страницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 2:48

Дакиня
Это где было интервью?в Снобе может?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 2:50

Тоторо, спасибо! И вас тоже.

Пенелопа, к сожалению, если я 11 стр. почищу, то мы потом не найдем, за что были вынесены предупреждения. Так что придется оставить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 2:55

Pons пишет:
Это не вывод. Я знакома с работой психологов. Это частьпсихотерапии.
Про 10 советов-херня это. Это вообще не работает.
Понс, вам предупреждение за ненормативную лексику. Пункт 23 правил.

Модератор Anchovy
Вернуться к началу Перейти вниз
Dakinya

Dakinya

География : Россия, Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 г. (тем.)

Сообщения : 490
Регистрация : 2016-11-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 12 EmptyПн 2 Янв 2017 - 3:01

Тоторо пишет:
Дакиня
Это где было интервью?в Снобе может?...
"Вопрос: У моего сына-школьника синдром дефицита внимания. Как быть с уроками, сидеть с ним или нет? Подходит ли для него метод невмешательства?
Ответ: Нет, для таких детей это не работает. Такой ребенок практически не может учиться в средней школе. Сначала его надо вылечить. Синдром дефицита внимания уже много лет очень успешно лечится."

Не на снобе, он много где интервью дает.
http://ezhikezhik.ru/reviews/nado-li-otpravlat-rebenka-ucit-sa-za-granicu-skol-ko-vremeni-mozno-provodit-za-komp-uterom-i-pocemu-troecniki-uspesnee-otlicnikov
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 20 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-