Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 19:36

Вы, всё же не учитываете те жизненные ситуации, которые сложились вокруг меня, это была не просто послеродовая депрессия. И потом, я писала, что очень долго не могла избавиться от депрессии - около 4х лет. Вы это считаете кратковременной фигнёй? Расскажите тогда свою историю,что есть настоящая депрессия, для полного понимания!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 19:39

Винтер пишет:
Вы, всё же не учитываете те жизненные ситуации, которые сложились вокруг меня, это была не просто послеродовая депрессия. И потом, я писала, что очень долго не могла избавиться от депрессии - около 4х лет. Вы это считаете кратковременной фигнёй? Расскажите тогда свою историю,что есть настоящая депрессия, для полного понимания!

Так вы сами определитесь, что у вас было
Цитата :

Да, от депрессии окончательно тогда это меня не избавило, но по крайней мере это дало мне тонус к жизни, и я выздоровела.

Либо более 4 лет, либо я выздоровела. Smile
Тогда будет понятно, что у вас было или не было, Винтер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 19:40

Much пишет:
И еще я считаю что то что вы пишите - вредно для тех кто не может выкарабкаться и не знает что делать
Мач, а вы знаете лучший способ? Расскажите пожалуйста! А то трындеть мы все умеем.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 19:45

Цитата :
Мне всегда казалось, что АД имеют эффект плацебо, не более...

........  С этого и надо начинать. Wink
Читайте статьи в глянцевых журналах, если они вам помогают. Что еще тут скажешь?

Тогда и трындеть не придется никому. Переубеждать вас никто не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 19:54

Агава, у нас с вами вечное недопонимание.. Laughing Я говорила о том, что общение дало стимул к жизни, мне не помогало ни одно лекарство, врачи не знали что со мной делать, но общение дало стимул к жизни, и я выздоровела. Однако это не избавило от окончательного избавления от депрессии. Т.е. грубо говоря я перешла на другую стадию депрессии. Врачи разделяют 3 уровня депрессии: Легкой, депрессия является в той ситуации, если на фоне тех или иных симптомов у человека упадка сил и настроения, он находит в себе силы заниматься ежедневной работой и привычными для него делами.

Умеренной, депрессия является, когда совокупность симптомов расстройства психики не позволяют должным образом выполнять ежедневную работу.

Тяжелая депрессия, это когда у человека присутствуют все признаки расстройства нервной системы и они заметны для окружающих, а также все эти симптомы, совершенно не позволяют человеку заниматься повседневными делами и работой.

Так вот у меня произошло что-то типо того, что из тяжёлой депрессии я перешла в умеренную..
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 19:54

Мне кажется, вся путаница из-за обиходного использования сугубо психиатрического термина.
Депрессией стали называть плохое настроение из-за понятных причин, хандру из-за того самого "когнитивного диссонанса"- тоже модное слово, подавленность из-за усталости, нервного истощения.
И кучу всего другого, даже обычную скуку.
Часто слвшишь- " у меня прям второй день депрессия", ," он как мне скпзаал, так я вторую неделю в депрессии", "денег не хватило, я в другое место не хочу ехать и у меня депрессия".
То, что написала Винтер, это общие подходящие рекомендации психолога( то есть, специалиста не профильного,) именно для такой хандры-скуки-усталости.
С Агавой про краткосрочные депрессивные послеродовые состоянии согласна. Из них выйти проще при нормализации гормонального фо а, как и вернуться к прежнему весу, чем из тех которые возникают вне гормональных нарушений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 19:57

Агава, продолжайте ныть на тему как всё плохо, если вам это помогает. И переубеждать вас не буду. Можете банить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 19:58

Ну,давайте ещё коллективными усилиями закроем тему.
Всё-таки новый год,друзья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:00

Винтер
Депрессия бывает эндогенная и экзогенная.
У нас на форуме очень хорошо представлены детские депрессии первого и второго вида.
Мамы не так объективно описывают своё  течение заболевание, его развитие, выражение в жизни, методы действия. А на детях наших очень хорошо видно, как по разному это лечится. И чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:00

Тоторо пишет:
Мне кажется, вся путаница из-за обиходного использования сугубо психиатрического термина.
Депрессией стали называть плохое настроение из-за понятных причин, хандру из-за того самого "когнитивного диссонанса"- тоже модное слово, подавленность из-за усталости, нервного истощения.
И кучу всего другого, даже обычную скуку.
Часто слвшишь- " у меня прям второй день депрессия", ," он как мне скпзаал, так я вторую неделю в депрессии", "денег не хватило, я в другое место не хочу ехать и у меня депрессия".
То, что написала Винтер, это общие подходящие рекомендации психолога( то есть, специалиста не профильного,) именно для такой хандры-скуки-усталости.
С Агавой про краткосрочные депрессивные послеродовые состоянии согласна. Из них выйти проще при нормализации гормонального фо а, как и вернуться к прежнему весу, чем из тех которые возникают вне гормональных нарушений.

Именно так. Особо интересно слышать "У меня вчера прям депрессия случилась!". Ага. а сегодня уже исключилась. Smile
Поругался с мужем - депрессия. Неприятности на работе - депрессия. В школе учитель наговорила неприятного - депрессия. Поболтала с подругами - как рукой сняло. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:02

Винтер пишет:
Агава, продолжайте ныть на тему как всё плохо, если вам это помогает. И переубеждать вас не буду. Можете банить.

Процитируйте ваше обвинение, пожалуйста. :wink1 Я про мое нытье как все плохо.
Иначе получается, что вы обмануть пытаетесь. Только кого? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:07

Я, пережив две депрессивные атаки, боюсь их больше всего.
Я знаю этот...ад в душе. лёд, мерзлые острые камни и тьма без звезд.
Советы отличные, чтобы упереться и не переступить ту грань, когда ты уже не можешь ничем управлять, а рулит тобой твоя...да, та самая, нарушенная биохимия мозга.
Но когда за гранью, они помогут лишь с помощью специалиста, вероятно, медикаментов и работы с психологом, который понимает с чем работает.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 1 Янв 2017 - 20:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:07

Агава, вы поощряете и присоединяетесь к этому нытью! Скажите , что нет? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:09

Винтер пишет:
Агава, вы поощряете и присоединяетесь к этому нытью! Скажите , что нет? Laughing

Ваше? В смысле нытье? Shock

У вас - желание доказать, что только вы правы. Любой ценой. Имхо. В тч и оговоров, и шантажа (это я про баньте меня и про невыполненную пользу привести в доказательство цитату моего нытья).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:12

Тоторо пишет:
Я, пережив две депрессивные атаки, боюсь их больше всего.
Я знаю этот...ад в душе. лёд, мерзлые острые камни и тьма без звезд.
Советы отличные, чтобы упереться и не переступить ту грань, когда ты уже не можешь ничем управлять, а рулит тобой твоя...да, та самая, нарушенная биохимия мозга.
Но когда за гранью, они помогут лишь с помощью специалиста, вероятно, медикаментов и работы с психологом, который понимает с чем работает.

Так хандра не есть депрессия.
И обида, и грусть. И боль от потерь или чьих-то слов.
Это все - нормальные человеческие чувства.

Депрессия - это уже за гранью нормальности. Чувств в тч. Биохимия, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:21

Не зря говорят - улыбайся, это раздражает! Если вам кажется, что у меня всё хорошо - это не так, я так же, как и вы сижу на пороховой бочке! Только взгляды у нас разные - я стараюсь смотреть на жизнь и пробблемы с оптимизмом, и других пытаюсь настроить на этот же лад. Если всё время ныть на предмет как всё плохо, это никому не предаст сил двигаться дальше и жить полноценной жизнью. Мне по-крайней мере - точно!Я глубоко понимаю тех, кто сейчас в депрессии, и всего лишь пытаюсь поддержать, чтобы не сдохнуть на этом марафоне. В своё время, меня поддержали  чужие люди, от которых я не ждала помощи. И сейчас, я так же, пытаюсь обратиться со словами поддержки и КОНКРЕТНЫМИ путями выхода из депрессивного состояния. Ведь не у всех найдётся 10 тыр. за 2 часа, проведёнными с психологом. Кстати, за эти деньги обращайтесь ко мне! Я ещё и польку-бабочку спляшу!..
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:33

т.е. Депрессия диагностирована не была, Винтер?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:40

Гагоша, у меня сразу к вам вопрос - а с какой целью интересуетесь? Чтобы сделать свои выводы и опровергнуть всё выше сказанное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:41

Цитата :

Не зря говорят - улыбайся, это раздражает! Если вам кажется, что у меня всё хорошо - это не так, я так же, как и вы сижу на пороховой бочке!

Откуда такой вывод? Про меня.
Вы додумываете, Винтер. искажая действительность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:45

Винтер
То, что вы описывает у себя сейчас, никак не психиатрическое заболевание умеренно выраженное.
Как бы тяжело вам не было, как бы вы не уставали, какие бы минуты отчаяния на вас не наказывали, от вас просто брызжет оптимизм и желание жить, помогать и всего добиваться. Flower
Ну честное слово, я не хочу вам сказать, что ваши проблемы и переживания не настоящие. 
Но у вас депрессии нет. Это другое.
Могу лишь сказать, что наличие или отсутствие этого заболевание часто никак не увязано с реальной тяжестью ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:52

Депрессии они то же бывают разной тяжести.И это не означает что лёгкая депрессия это вовсе не депрессия.У моего сына сейчас диагностировали депрессию .Медикаметы психиатр не назначил, пока только психотерапию.И знаю многих ,которые из депрессии без медикаментов и психотерапии выруливали.Кстати здесь на форуме то же об этом читала.Кажется Юка писала что без медикаментов вырулила,именно применяя подобные методы,о которых Винтер пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:54

Винтер пишет:
Гагоша, у меня сразу к вам вопрос - а с какой целью интересуетесь? Чтобы сделать свои выводы и опровергнуть всё выше сказанное?
Потому что пытаюсь понять, насколько Вы в теме, может быть, я заблуждаюсь на Ваш счёт.
Но суда по тому, что на конкретно поставленный вопрос Вы не отвечаете, я прихожу к выводу, что не ошибаюсь, скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:56

Если бы меня от депрессии вылечили только молитвы или общение с соседкой или просто поездка на 2 недели в Москву - я бы была рада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:56

Агава, ваши утвержения, что у моего ребёнка не столь большие проблемы, да и депрессия - не депрессия. Я ещё раз спрашиваю - расскажите свою историю тогда, что есть депрессия в вашем понимании?... Единственное, соглашусь с утверждением Лягушкиной: То, что выглядит в 5 лет гиперактивностью, может к 15 годам рассосаться полностью, может стать некоторыми особенностями характера - а может оказаться шизофренией. Вот на этой пороховой бочке мы и сидим, если честно, с нашими галлюцинациями и навязчивыми идеями... Теперь я доступно объяснилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 8 EmptyВс 1 Янв 2017 - 20:57

Винтер, вы все-таки используете обиходное значение слова, имея в виду сниженный жизненный тонус, усталость от сложных обстоятельств.
В таких случаях советы из глянцевых журналов помогают, разумеется.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-