Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2016 - 18:09

Юксаре, напишите в своей теме, как у вас вообще дела
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2016 - 18:35

Тоторо, спасибо.... Я тоже реву и реву и никакого ощущения праздника. Только бы закончился уже этот год. Может следующий будет лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2016 - 18:39

Обязательно будет, Тиа!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2016 - 18:59

Лягуш, я обязательно напишу, как смогу
Видишь, что-то уже могу и читать, и писать )
Тем более, что чувствую себя очень обязанной всем, кто мне помог Flower Love
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2016 - 19:05

Интересно, а стадии могут меняться местами? У меня, мне кажется, злость приходит после депрессии, вместо принятия Sad.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2016 - 19:09

Малек, у меня тоже депрессия и следом злость. Вот мне кажется, что именно злость помогает из депрессии выбраться. Она заставляет на плаву остаться. Я начинаю злиться на себя, злиться вобще и что-то делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2016 - 19:15

юксаре пишет:
Лягуш, я обязательно напишу, как смогу
Видишь, что-то уже могу и читать, и писать )
Тем более, что чувствую себя очень обязанной всем, кто мне помог Flower Love
Ну, чувствовать себя обязанной - это лишнее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2016 - 19:17

ну хорошо, тогда благодарной )
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2016 - 19:19

Тиа пишет:
Малек, у меня тоже депрессия и следом злость. Вот мне кажется, что именно злость помогает из депрессии выбраться. Она заставляет на плаву остаться. Я начинаю злиться на себя, злиться вобще и что-то делаю.
Ага, именно злость заставляет шевелиться и искать, искать варианты борьбы с человеком за него же самого, находить, отвергать, снова искать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тиа

Тиа

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2010 г.р. тематический, сын 2015 г.р.

Сообщения : 5110
Регистрация : 2015-10-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2016 - 19:21

Как механизм самозащиты. Меня мама учила в детстве - надо разозлиться, когда не получается. Теперь оно срабатывает так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2016 - 19:21

юксаре пишет:
ну хорошо, тогда благодарной )
Ок Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2016 - 19:27

А меня последние 3 года в депру загоняют исключительно любимые взрослые родственники. С детьми хоть как то договориться можно а тут сплошной дебилизм какой то беспросветный
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2016 - 19:37

Как здорово, когда с детьми можно договориться.
А от родственников проще дистанциироваться, если не вместе живете, с детьми это не получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2016 - 21:28

Девочки, для оптимизЬмУ напишу одну историю, я уже раньше её где-то писала.
Когда я училась в классе 4м, к нам в класс перевели взрослого высокого мальчика - второгодника. На самом деле он не один раз оставался на второй год.Звали его Илья. Посадили его как раз за одну парту со мной. В процессе выяснилось, что мальчик ужасно писал - огроменными карявыми буквами, да и вообще мало что писал. На уроках ничего не отвечал устно, был молчалив и угрюм.В общем всё плохо у него было. В классе его никто не задирал, но постепенно его вообще перестали замечать - и одноклассники и учителя, для всех он был мальчиком "с приветом"... Мама его была очень боевая, я помню как она постоянно ругалась с директором, и всё время говорила: "Он ещё всем докажет...." По всей видимости, в итоге, директор устал "бодаться" и Илья просто посещал уроки, его просто переводили из класса в класс вплоть до 8-го...
Прошло много времени, и вдруг меня кто-то на остановке окликнул по имени. Поворачиваюсь - а там тот самый Илюша, только уже где-то 40-летний.) Он активно распрашивал как я и что я...Я глазам не могла поверить, что это тот самый Илья "с приветом"! (как мы тогда все его называли и считали) Он выглядел абсолютно адекватным и вполне счастливым, рассказал о себе, что женат и где-то работает.)).... Когда меня одолевают какие-то сомнения и депрессии, я часто вспоминаю этого одноклассника Илью и это меня всегда стимулирует и вселяет веру..
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПн 26 Дек 2016 - 23:29

Винтер, хорошая история, хотя и с грустинкой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Scoutg



География : Россия/Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2016-12-19

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2016 - 17:33

Лаурас пишет:
Сейчас вся жизнь идет на фоне проблем с сыном. Новый Год не чувствую. Подарки не куплены. И не хочется. Пытаюсь наводить порядок в квартире, но без удовольствия.
Ровно та же картина. (
Плюс с работой не складывается, что за зверь - личная жизнь уже забылось, на творчество силы и вдохновение появляются крайне редко, от родственников стойкое непонимание проблем и никакой помощи. (
Только вынырнешь ненадолго - детка опять что-то подкинет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Изморозь

Изморозь

География : Россия Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 107
Регистрация : 2016-12-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2016 - 21:28

А у меня депрессия проходит с началом каникул.Мишка рядом и все спокойно. Ура ! Каникулы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2016 - 23:25

16й год был очень трудным, было очень много проблем и стрессов, 17й обязательно будет лучше,... Так думали люди 100 лет назад... )) а потом был октябрь :-)
Извините, за... Даже не знаю, пессимизм это или что, ну, в общем, как-то ничего не помогает. К психологам/психотерапевтам я идти не могу, звонила на горячую линию и чувствовала себя идиоткой. Я способна к саморефлексии, могу даже рационализировать своё существование (жизнью это назвать сложно), это все равно не помогает.когда без пяти минут сорокалетняя женщина чувствует себя 70- летней старухой, даже не знаю, что может помочь? И дело тут вовсе не в мелкой СДВГшке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2016 - 23:29

Изморозь пишет:
А у меня депрессия проходит с началом каникул.Мишка рядом и все спокойно. Ура ! Каникулы!

Впору еще одну тему открывать - Школьный невроз у родителей. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2016 - 23:37

Снорк,
Я со своим чудом, и всеми его сложностями,нахожу глобальный плюс- у него никогда не было тихой гавани безмятежного покоя... Те мне не страшно,как многим родителям- ах,такой был зайка! А вот исполнилось 7,12,15 и как подменили!
У нас перманентной пубертат. С 2 х лет. А сама я себе напоминают туриста, который терпеть не может походы, но ползет уже ннн день. И только контрольные флажки собирает. Собрал вроде все,ан нет- ещё 5, ещё 10. Такой вот квест на пересеченной местности. Про сопутствующие удовольствия, как то рюкзак 20кг,комаров и дожди,не говорю. Это бонус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снорк

Снорк

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 587
Регистрация : 2015-11-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyПт 30 Дек 2016 - 23:58

Мицу, моя принцесса была спокойной до 6 месяцев, а потом - все, понеслось :-). Про флажки и каест я отлично понимаю. Последние две недели до каникул на все жалобы КР я просто кивапла головой и как придурошная повторяла - она устала...
Мой депрессняк, мне кажется, другой природы - недовольство собой, нелюбовь к себе, глобальная какая-то усталость от бытовухи и бега по кругу, от бесконечного безденежья. Я не знаю, как говорит один умный человек - КУДА ЖИТь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyСб 31 Дек 2016 - 1:47

Девочки, так жаль, что в этот предновогодний день такое депрессивное состояние... Может стоит заняться каким -то увлечением в новом году, которое стало бы отдушиной для вас? Отбросить лень и усталость (по себе знаю, когда в депрессии) и для начала заняться самой собой любимой - сделать хорошую причёску, прикупить новую кофточку или платье... Ну а дальше, найти своё увлечение, круг общения по увлечению (кроме этого форума)?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyСб 31 Дек 2016 - 8:07

Винтер,
Мне есть куда жить.( гениальная фраза,надо запомнить). СДВГ это образ жизни,что ли. А у моего не только оно. У него до кучи всего.
Что касаемо жизни. Ну, у некоторых это пляж, махито,яхта. А у меня вот поход,рюкзак и комары. Но ведь и песни под гитару,грибочки и ягодки тоже есть. Если уж оказался в интересном положении, начиная получать удовольствие от процесса.
А вообще,стадии принятия,это вещь. Если вдуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyСб 31 Дек 2016 - 8:13

Винтер пишет:
Девочки, так жаль, что в этот предновогодний день такое депрессивное состояние... Может стоит заняться каким -то увлечением в новом году, которое стало бы отдушиной для вас? Отбросить лень и усталость (по себе знаю, когда в депрессии) и для  начала заняться самой собой любимой - сделать хорошую причёску, прикупить новую кофточку или платье... Ну а дальше, найти своё увлечение, круг общения по увлечению (кроме этого форума)?)))
"Отбросить лень и усталость". Кто бы научил, как отбрасывать. Всю жизнь бы человека благодарила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лебедь

Лебедь

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 896
Регистрация : 2016-06-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 5 EmptyСб 31 Дек 2016 - 8:17

мицу пишет:
Снорк,
Я со своим чудом, и всеми его сложностями,нахожу глобальный плюс- у него никогда не было тихой гавани безмятежного покоя... Те мне не страшно,как многим родителям- ах,такой был зайка! А вот исполнилось 7,12,15 и как подменили!
У нас перманентной пубертат. С 2 х лет. А сама я себе напоминают туриста, который терпеть не может походы, но ползет уже ннн день. И только контрольные флажки собирает. Собрал вроде все,ан нет- ещё 5, ещё 10. Такой вот квест на пересеченной местности. Про сопутствующие удовольствия, как то рюкзак 20кг,комаров и дожди,не говорю. Это бонус.
Ох, в точку. Как про меня написали. Толко мне пока плюсы сложно находить)
Про туриста обалденнная метафора.
Я еще часто чувствую себя лососем, которы плывет из последних  сил вверх против течения, чтобы донести свою икру до нужного места и с чувством выполненного долга умереть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-