Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Лаурас

Лаурас

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-12-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 3:57

Увы,тема для для меня не открывается. Я за!!! Я там еще очень хорошее место знаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаурас

Лаурас

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-12-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 3:57

Увы,тема для для меня не открывается. Я за!!! Я там еще очень хорошее место знаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 4:05

Лаурас, ещё одно сообщение, и вы увидите тему Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лаурас

Лаурас

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 51
Регистрация : 2016-12-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 4:09

Вы смеетесь?
Почему не важна проблема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 4:12

Лаурас, если вы мне, то я не смеюсь и не понимаю о какой вы проблеме. Беседка доступна после 25 сообщений на форуме. У вас их как раз сейчас 25, и вы можете попасть в тему по ссылке Тоторо.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 9:28

У меня вопрос возник: не имеет ли смысл перенести тему из этого раздела?
Оказывается, тема создана в разделе консультаций,
Где правилами запрещено комментировать.

Я так понимаю, что Говоруша по инерции в этом разделе тему открыла, вряд ли она будет против того, чтобы раздел консультаций использовался по назначению? Smile

Говоруша, как думаете? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 16:22

GogoHsa пишет:
У меня вопрос возник: не имеет ли смысл перенести тему из этого раздела?
Оказывается, тема создана в разделе консультаций,
Где правилами запрещено комментировать.

Я так понимаю, что Говоруша по инерции в этом разделе тему открыла, вряд ли она будет против того, чтобы раздел консультаций использовался по назначению? Smile

Говоруша, как думаете? Flower

Гогоша, спасибо за заботу ). Я не против обоих вариантов. С учетом того, что этот раздел консультаций стал использоваться форумчанами крайне редко, я решила его оживить таким образом. Показать, что я здесь и не против продолжать работать. Мне дорог этот форум, хотя я консультирую и в других местах, более активно. А участвовать в текущих обсуждениях у меня нет возможности, это требует больших временнЫх затрат. Мне бы хотелось иногда предлагать для обсуждения те или иные волнующие меня вопросы, тематические. Тем более что я стала довольно много очно работать с родителями СДВГ-шек. Мне это интересно с профессиональной точки зрения. Вон про депрессию сколько мудрых мыслей прозвучало от участников! В разделе консультаций с его ограничениями, которые меня радуют (когда я отвечаю на конкретный запрос конкретного человека) этому, наверное, не очень место... но я пока не придумала, где это делать еще. В общие обсуждения вешать не хочется. Здесь, понятно, беседа уходит в любую сторону, и я не очень ею рулю в силу ряда причин. Может быть, действительно стоит перенести.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 16:51

Говоруша
У нас новенькая редкая гостья-учительница,которой нужна помощь. Может,вы зайдете в ее тему?) мне кажется,у нас не так много просто учительниц,которые хотят во всем разобраться))
А про куда повесить тему,можно посоветоваться с модераторами или даже администрацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 18:14

Тоторо, спасибо вам за то, что вы озвучили участнице эту возможность - обратиться с вопросом к психологам на форуме. Я с удовольствием откликнусь на ее запрос, если таковой будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 18:33

Говоруша, я могу почистить тему и оставить здесь, а могу перекинуть в "Жизнь с СДВГ", как лучше?

По вопросу, который вы задали - у меня двоякая позиция. Мне кажется, что здесь работает принцип замкнутого круга: с одной стороны, есть явная генетическая связь между СДВГ у ребенка и депрессией у мамы (т. е. у обоих нарушены какие-то нейробиохимические процессы), с другой -- постоянные родительские неудачи, высокий уровень стресса и обратная связь от мира (как правило, резко негативная) усугубляют состояние мамы, которая может быть и так предрасположена к депрессии.
Я сейчас заканчиваю книжку для мам про СДВГ, специально воткнула туда главу про материнскую депрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 18:34

А про способы "не быть в депрессии" -- тоже когда-то на этом форуме написала кучу букв, только не помню, куда их дела. То ли в "депрессия -- хозяйке на заметку", то ли еще куда. Но в книжку впихну непременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 18:44

Мышь пишет:
А про способы "не быть в депрессии" -- тоже когда-то на этом форуме написала кучу букв, только не помню, куда их дела. То ли в "депрессия -- хозяйке на заметку", то ли еще куда. Но в книжку впихну непременно.

Мышуль, где бы найти эти много букв...Если вспомните, где они тут на форуме, дадите знать? Flower
ну или может быть еще раз разместить где-то написанное? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 19:00

Конфета
Мы будем книжку ждать. Я помню,что про нее говорилось на форуме и раньше))) Нас немножко расспрашивали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 19:01

Конфета, я вот тут кое-что из этого повторила. И поспрашивала некоторых наших форумских мам, правда, они все зашифровались Smile
http://www.pravmir.ru/nadente-kislorodnuyu-masku-snachala-na-sebya-a-potom-na-rebenka/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 19:27

Мышка
Какая хорошая статья..я сделала на нее закладку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 19:38

Мышь, спасибо огромное! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 20:14

Помогите мне выбраться из депрессии... Никак не получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 20:16

Таурас
Для этого надо вам,имхо,предпринять шаги к которым вы не готовы
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 21:01

Вспоминаю свое состояние, когда родился младший. Я упивалась счастьем. Просто купалась в счастье. Наслаждалась тем, что сижу дома и не надо ходить на работу. Наслаждалась тем, что можно ребенка на руках носить, получала кайф от кормления грудью. Обожала гулять, по 6 часов в день гуляла, брала старших, коляску и искали новые парки, в которых мы еще не были. Было время на старших, было время на готовку, на вязание, я намывала окна и жалюзи, каждое утро пекла свежие оладушки, я все успевала!!! С тремя детьми, совершенно без чьей-то помощи вообще я наслаждалась материнством и сидением дома.
В 7 месяцев пришлось выйти на работу, потому что не хватало денег. Три работы. Младшему было года 2 или 3, когда я решила для себя окончательно, что я больше не буду биться как рыба об лед, чтобы сохранить то, что якобы называется семьей. Последний год радовалась, когда муж собирал вещи и уходил из дома и была категорически против, когда он возвращался, чтобы в очередной раз наказать меня. Последний год я мечтала только об одном - чтобы с ним что-то случилось и он исчез из моей жизни.
Через год после того, как мой муж "исчез" из дома - я была опять счастлива. Получалась карьера, причем хорошо, стала намного больше зарабатывать, выплатила долги, которые остались после мужа. Опять были силы на детей. Не приходилось тратить силы на разборки с пьяным мужем. У меня все было хорошо... Сделала права, купила машину. Без копейки алиментов. Все было здорово! Пока меня вот так не подставила горячо любимая сестра... И все рухнуло. Не могу выбраться уже третий год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 21:04

Тау, слушай, ну сейчас же у сестры дело вроде не плохо, дыже прЫнца себе какого-то нашла. Она не считает нужным долги отдать? или вы это уже даже не обсуждаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 21:10

Сестра наслаждается жизнью. Раз в неделю обязательно театр, ездят отдыхать куда-то. У нее все хорошо и замечательно. Нафиг ей о неприятностях думать? Мы это не обсуждаем. Хотя вот на Новый год она больше меня вложилась. Очень много именно она купила. Но у нее прЫнц домой и деньги приносит и продукты приносит. Ладно, сама выплачу.... Еще лет 5.... А там может и дети начнут зарабатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 21:14

Тау, ты точно уверена,что вам не стОит это обсудить? да, на это трудно решиться; да, это был бы непростой разговор, возможно он перерастет в скандал, возможно он даже результатов не даст...(( Ну а вдруг ты разбудишь в ней совесть и результат от разговора будет? или такого не может произойти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 21:17

Таурус
Мне кажется,что когда вы выплатите за сестру деньги, у вас не прибавится счастья.Ведь это деньги те,что вы могли тратить на себя, на детей.И на уровне подсознания,вы знаете,что с вами поступили подло, и вот это ощущение несправедливости вам не позволяет свободно дышать. Через пять лет может вздохнете на пару месяцев. А потом придет понимание,что вы долго выплачивали чужой долг, тратя на это свои силы, свое здоровье. И годы ушли и никогда не вернутся.
Дело то не в долгах, а в том,что вы  чтобы этот долг выплатить свои годы невозвратной жизни тратите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 21:21

Таурус Конфета
Мне кажется.тут должен быть не разовый скандал, в процессе которого-я вас уверяю-выставят виноватой во всем Таурус. А постоянное некое -как само собой разумеющееся-напоминание.
В духе-вот ,сейчас мне тяжело что-то сделать,пока я ПЛАЧУ ТВОЙ ДОЛГ, но когда ты наконец мне его начнешь возвращать...
Или -дада, вот когда ты часть долга вернешь(ты не думала,как ты можешь это сделать?)..тогда мы...
Или -да, конечно..я очень жду момента,когда ты наконец свой долг начнешь платить сама, я тогда смогу...
И если это будет постоянно и каждую неделю,месяц и год как само собой разумеещееся. то результат будет.
А ее принц знает, что сестра должна вам большие деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 16 EmptyЧт 5 Янв 2017 - 21:22

Таурус
Да она ОБЯЗАНА вложить была в праздник больше продуктов.
И как заговорит о празнике,сразу и надо-да,милая, но ты же знаешь,что я плачу твой долг а ты мне даже с процентами не помогаешь..какой праздник?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 22 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-