Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 8:32

у меня с первой депресии или неврастении не было
а со вторым уже дважды лежала в пб на дневном и сейчас что то на подобии невроза
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 10:54

Лаурас пишет:
Девочки, я оптимист по натуре. Умею радоваться просто солнышку. И не важно, устала на работе или нет. Но вот сейчас, с сынулей, полная депрессия. Ничто не радует. Сейчас вся жизнь идет на фоне проблем с сыном. Новый Год не чувствую. Подарки не куплены. И не хочется. Пытаюсь  наводить порядок в квартире, но без удовольствия. На себя просто фиолетово. Так, что-то уж совсем необходимое. С мужем в ссоре, опять же из-за разного отношения к проблемам и воспитанию сына. И вопрос, склонна ли я к депрессиям, если до 40-летнего возраста я не знала, что это такое. Жизнь  била, и было порой очень хреново. Но я справлялась. И знала (и других вариантов не было), что впереди все будет супер! А сейчас я живу кошмаром сегодняшнего и завтрашнего дня. Может мне уже к психиатру надо?
Надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 11:02

Бирма пишет:
А у меня, кажется, не депрессия, а неврастения.
Но меня не ребенкино СДВГ подкосило, а обилие соматических заболеваний в ее детстве. Сам по себе СДВГ у в целом здорового ребенка изматывает, конечно, но не повод глобально впадать в депрессию, ИМХО. Бывают гораздо, гораздо страшнее проблемы - и родители как-то держатся, живут...
Когда читаю форум, иногда некоторым родителям хочется написать - не гневите бога...
Думаю, одного СДВГ недостаточно, чтобы погрузить маму в депрессию.  Нужна как минимум предрасположенность мамы. Или дополнительеые проблемы: более сложные психиатрические диагнозы, соматика, сложности в семье, личной жизни, на работе... Иногда получается нехилый салатик.
Тем более что у многих наших СДВГ плюс что-то еще,  не совсем СДВГ, совсем не СДВГ...

А мысль, что бывают ситуации гораздо хуже твоей, при депрессии не помогает, а добивает. Потому что если мне так плохо, то каково тогда им. Потому что кто-то справляется с более сложным, а я и с этим не могу. Потому что мир несправедлив и наполнен страданием. Далее можно вешаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 11:20

Лягушкина пишет:


А мысль, что бывают ситуации гораздо хуже твоей, при депрессии не помогает, а добивает.... Далее можно вешаться.

Я вот эту мысль пыталась донести в другой теме. Когда мне все дружно хором кричали - радуйся... Тебе же так хорошо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 11:26

Лягушкина, тооочно.
Читаю сложные форумские истории - безнадега захлестывает, весь мир в черных тонах кажется.
Смотрю вокруг в реале - у всех нормальные адекватные дети, одна я с неведомой зверюшкой. Общаться уже со знакомыми не могу, душевых сил нет.
Куда ни гляну, короче, хоть волком вой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 11:32

Таурус, вас призывали ценить то, что имеешь. Потому что вы жалуетесь на то, что вас держит на плаву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 12:38

Vita пишет:
Таурус, вас призывали ценить то, что имеешь. Потому что вы жалуетесь на то, что вас держит на плаву.
Это вопрос сложный. Если бы можно было себе приказать: а ну-ка быстро начала ценить, что имеешь!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 12:41

Лягушкина пишет:

Думаю, одного СДВГ недостаточно, чтобы погрузить маму в депрессию.  Нужна как минимум предрасположенность мамы. Или дополнительеые проблемы: более сложные психиатрические диагнозы, соматика, сложности в семье, личной жизни, на работе... Иногда получается нехилый салатик.
Тем более что у многих наших СДВГ плюс что-то еще,  не совсем СДВГ, совсем не СДВГ...
Полностью согласна  Plus 1
Либо предрасположенность мамы, либо салатик. Намного легче держаться на плаву, когда кроме проблемного ребёнка в твоей жизни есть что-то, в чем ты успешен. В принципе, не важно что, работа, хобби, что-то ещё. Тогда нет ощущения, что ты ни с чем в этой жизни не справляешься. Sad 
Меня ещё держит на плаву то, что с соматикой у ребёнка сейчас все более-менее, потому что я прекрасно понимаю, что по сравнению с соматическими диагнозами, СДВ - это вишенка на торте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 12:56

Интересна роль нашего форума в наличии/отсутствии депрессии.
Приходя сюда, находишь наконец понимающую и принимающую среду, и это огромная поддержка.
У меня в конце концов форум сформировал основной круг общения и в реале. Практически не общаюсь с людьми, у которых просто дети, без проблем. Соответственно, не надо никому ничего объяснять, никого ничего не шокирует...
Но у меня как минимум дважды была ситуация, когда проблемы с ребенком оказывали чересчур даже для этого форума, и даже тут я чувствовала себя неуспешной матерью. Ужасное ощущение. "Здесь у всех сложные дети, все справляются, и только у меня..."
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 13:31

Знаете, девчат... У меня стойкое ощущение, что в депрессию меня вогнал не старший гипер, а младший.
У старшего есть громкое преимущество: если он спит, то он спит и хоть война. Уложить та ещё затея, да и режим свято блюдется, но как уснул - мама свободный человек. А мне это очень нужно.
Младший же лишил меня свободы наглухо. В любой момент может проснуться и затребовать маму. И дербанить меня к себе все отведённое для сна время. Может, конечно, и спокойно проспать, но уверенности нет и все время сна я расслабиться не могу, заняться чем-то, требующим хоть какого-то времени тоже не могу.
Да и в паре они жесть. Сашка хоть и нейротипичный, но тот вариант ребёнка, что любят называть гиперактивными, не понимая сути диагноза (на настоящий момент, что будет дальше посмотрим), при Косте он брату не уступает что в хаотичном движении, что в разрушительной силе, что в криках. На людях все усиливается. В итоге я наглухо застряла дома. Даже в магазин с ними выйти не лучшая идея.
А я отрадясь на месте не сидела, сама электровеник, да и работа на вечном адреналине. А тут четыре стены...
Выть охота.
Подруги и тетка мальчишек спасали более-менее, и тем, что в гости приезжали регулярно, и тем, что свободы чуток могли дать, хоть на те же занятия с отданием сходить. А лавочка прикрылась почти. Тетка диплом получила и на работу устроилась, подруга сама родит вот-вот.
Мужа почти нет, все время на работе.
Я уже скоро дни в календаре зачеркивать начну, в ожидании конца декрета.
С СДВГшником... Мне пока самым сложным оказалось воевать за его статус в саду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 13:34

Ой, так сразу пожаловаться на жизнь захотелось...   Smile  
Когда на вытягивание ребёнка уходят все силы и куча денег, а ребёнок то обычный получается. А все удивляются - а что вы что-то делали необычное? С виду обычный ребенок. 
Ребенка то я вытянула, а себя вытащить не могу. Устала ужасно за эти 2 года, как пошло по нарастающей, не успеваю одни проблемы решить, на очереди другие... И одна тяну, а родные, мать их, только морально сочувствуют, а вся организация, расчет и нахождение ресурсов на мне. Так надоело, хочется бросить все и уйти. Раньше сил хватало и тянуть и радоваться жизни, а сейчас ресурсов меньше, а брать часть нагрузки никто не рвется...
Вернуться к началу Перейти вниз
black fox

black fox

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 18805
Регистрация : 2015-12-11

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 13:44

Сейчас вот он лайн тест прошла. Высокий уровень внутренней тревожности Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 13:59

На мой взгляд в какой-то момент срабатывает механизм самосохранения и, как писала Вита, наступает момент прозрения - не будет лучших мам у наших детей. И кто бы в чем нас не обвинял, мы делаем все и даже больше для сыновей и дочерей.
Второй немаловажный пункт озвучила Тоторо - знание. Вспоминается лозунг с советских времен - ЗНАНИЕ СИЛА. Еще какая сила! Порой знание спасает, потому что ты понимаешь механизм происходящего, знаешь как отреагировать, где проявить излишнюю опеку, где проигнорировать. Иногда бывают ситуации, когда ничто не помогает удержать ребенка. И тут снова на помощь приходят знания, ибо порой что-то изменить в сознании СДВГ-шки это словно наново переписать законы мироздания и маме главное это знать и понимать, чтобы не опустились руки.
Третий немаловажный пункт - творчество. Посмотрите сколько мам у нас рисует/шьет/вяжет/готовит кулинарные шедевры и т.д. Сколько времени они уделяют совместному творчеству с детьми. Насколько они креативны! Потому что творчество - это тот островок спокойствия и релакса, где мы уходим от всего негативного. Именно рукоделие, погружение в мир прекрасного и некий уход от действительности с истерящими учителями и родителями одноклассников, помогает не увязнуть в трясине депрессии. Возникает устойчивое ощущение, что ты можешь создать нечто прекрасное и это оттесняет неприятные мысли о том, что ты все делаешь не правильно, не так, как делают все другие и ты такой никчемный человек.
Я который год не перестаю удивляться одному интересному факту, подмеченному мной конкретно на нашем форуме - практически все мамы весьма энергичные, творческие, целеустремленные люди. Многие далеко не последние люди на своей работе, имеют огромный авторитет среди сослуживцев. Может это мироздание таким образом наводит баланс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 14:03

Большое счастье вообще, что у нас есть дети! Да, есть определённые проблемы и сложности, но всё познаётся в сравнении. Вы не представляете как с катушек съезжают те, у кого их нет, у которых не сложилась семья. Вот где депрессия! Особенно это чувствуется после 40-50. У меня, например, тётя такая - там крышу сносит конкретно. При этом она ещё и мне умудряется осложнять жизнь...А дети с соматическими заболеваниями? У нас есть городской форум, там почитаешь, через что проходят мамы - не по себе становится. И ещё огромная смертность, постоянно, каждую неделю кто-то умирает...жутко..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 14:06

1. У меня все никак прозрение не наступит. Все думаю - вот была бы у ребенка нормальная мать...
2. Энергичные и целеустремленные люди - тоже, к сожалению, не про меня. Про успех на работе тем более.
3. Творчество - это да.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 14:26

1. ... убила бы давно
2 . ... работа есть и хорошо
3. ...

это я решили фразы Лягушкиной продолжить

а у меня стойкое ощкущние что у меня совсем совсем ничего не получается , хотя ... с сыном подруги как то сидела и в целом спавилась без истерик , хотя там малец ооочень сложный , даже родные бабушки не горят желанием с ним сидеть (он не гипер )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 14:32

Не прибила бы, а научила быть энергичным и целеустремленным Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 14:44

сомневаюсь ... кто мне про ребенка говорит чаще всего фраза - а месте твоей мамы я бы тебя давно уже отлупила ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 14:48

УголЁк пишет:
сомневаюсь ... кто мне про ребенка говорит чаще всего фраза - а месте твоей мамы я бы тебя давно уже отлупила ....

Трудности перевода.., однако я прочитала как то, что ВАМ говорят, что на месте ВАШЕЙ мамы ВАС давно бы уже отлупили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лана П

Лана П

География : Россия/город С...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.03.2003 (сын СДВГ)
24.11.2013 (дочь)

Сообщения : 1644
Регистрация : 2011-12-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 14:55

Незнаю-незнаю, мне кажется просто есть мамы которые склонны к депрессиям и все. Причем тут ты плохая мама, если у него СДВГ? У кого то ДЦП бывает, а у моего СДВГ, что теперь, лечь и сдохнуть? И пусть все вокруг считают что он невоспитанный, я то знаю, что он такой из за особенностей мозга. Вобщем депрессии это не для меня. ТТТ.
А впереди все только хорошее - школа скоро закончится, девочки начнутся а там глядишь и внуки. Жизнь удалась!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 15:01

Конфета пишет:
УголЁк пишет:
сомневаюсь ... кто мне про ребенка говорит чаще всего фраза - а месте твоей мамы я бы тебя давно уже отлупила ....

Трудности перевода.., однако я прочитала как то, что ВАМ говорят, что на месте ВАШЕЙ мамы ВАС давно бы уже отлупили?
так фразата гвориться моему сыну
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 15:04

УголЁк пишет:
Конфета пишет:
УголЁк пишет:
сомневаюсь ... кто мне про ребенка говорит чаще всего фраза - а месте твоей мамы я бы тебя давно уже отлупила ....

Трудности перевода.., однако я прочитала как то, что ВАМ говорят, что на месте ВАШЕЙ мамы ВАС давно бы уже отлупили?
так фразата гвориться моему сыну

У вас написано, вам про ребенка говорят...Я так и прочитала,что отлупить ВАС предлагалась. Ну думаю,ничо так подход...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 15:17

Лана П пишет:
Незнаю-незнаю, мне кажется просто есть мамы которые склонны к депрессиям и все. Причем тут ты плохая мама, если у него СДВГ? У кого то ДЦП бывает, а у моего СДВГ, что теперь, лечь и сдохнуть? И пусть все вокруг считают что он невоспитанный, я то знаю, что он такой из за особенностей мозга. Вобщем депрессии это не для меня. ТТТ.
А впереди все только хорошее - школа скоро закончится, девочки начнутся  а там глядишь и внуки. Жизнь удалась!
О-хо-хо.
Мне плевать, кто там что считает. (Тем более, сын неплохо косит под воспитанного). Меня волнует, как этот ребенок жить будет. После школы надо учиться дальше или работать. Как будут строиться отношения с противоположным полом - загадка. Но вряд ли легко. А если будут внуки - не будет ли у них настоящего полноразмерного аутизма.
Я же говорю, чистого СДВГ маловато для страданий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 15:37

А может, все наоборот? СДВАГшки рождаются не только в семьях, где у кого-то уже был СДВГ. А и у тех родителей, которые и сами психологически не крепко сшиты изначально? Просто у мам все вытекает в депрессию, у детей - в СДВГ в детстве... а далее - уж как повезет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 2 EmptyСб 24 Дек 2016 - 15:38

Про это я уже писала. У странных родителей странные дети
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 15 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-