Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyСб 24 Дек 2016 - 15:42

Угу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyСб 24 Дек 2016 - 15:46

Сколько вспоминаю у нас вся родня с двух сторон тюфяки с мыслями "как бы чего не вышло". Я банально не успеваю даже поволноваться, как у ребенка меняется сюжет, он просто в каком-то вихре живет, а я со стороны наблюдаю. Меня напрягает такая отстранненость меня от него, но я просто не вписываюсь в его ритм жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyСб 24 Дек 2016 - 15:50

Ну, ваш свои проблемы сам решает, можно и отстраниться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyСб 24 Дек 2016 - 16:25

Лягушкина пишет:
Ну, ваш свои проблемы сам решает, можно и отстраниться.
 Решает, это громко сказано. Путем бестолковых тыканий во все углы находит ту дверь, которая не заперта. Поскольку тыкания происходят с высокой частотой, то дверь находится в приемлемые сроки.
Обычные люди на эти же движения тратят в десятки раз меньше сил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyСб 24 Дек 2016 - 16:30

Ну тем не менее.
Хуже, когда мама сначала бегает ищет дверь, а потом несет туда детку на закорках. Или на веревке тащит
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyСб 24 Дек 2016 - 21:55

Лягушкина, а что делает детка, пока мама ищет дверь? Когда мама тащит, то детка упирается, это мы проходили - бросила тащить (не смогла я).
Я к чему спрашиваю, все думаю, а правильно ли я поступила, что бросила детку и не потащила.
Он мне тут заявил, что его надо было на домашнее обучение забирать в началке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyСб 24 Дек 2016 - 22:15

А я всё: ЗПР, СДВГ, ОНР- заедаю, скоро в свинку превращусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyСб 24 Дек 2016 - 23:48

ПолярнаяЗима пишет:
Лягушкина, а что делает детка, пока мама ищет дверь? Когда мама тащит, то детка упирается, это мы проходили - бросила тащить (не смогла я).
Я к чему спрашиваю, все думаю, а правильно ли я поступила, что бросила детку и не потащила.
Он мне тут заявил, что его надо было на домашнее обучение забирать в началке.
1. Лежит просто. 2. Лежит и страдает, что ему надо в дверь, а он не может, и он дно. 3. Ползет куда-то в свою сторону. 4. Приятно проводит время, не думая ни о чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyСб 24 Дек 2016 - 23:53

У моего давно уже более менее спокойно,а моя депрессия осталась. Исчезла позитивная девушка, появилась вечно недовольная тетка, саму от себя воротит уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyСб 24 Дек 2016 - 23:55

Полярная Зима, вы поступили, похоже, правильно, раз детка сам шевелится, и весьма успешно
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2016 - 1:07

Лягушкина, мне именно сейчас страшно стало. Школу я как что-то детское, несерьезное воспринимала, как площадку для тренировки социализации. А сейчас как экзамен для меня наступил. Сможет ли он адаптироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2016 - 1:54

Зима, а сейчас в любом случае это уже только от него зависит. И у него есть опыт адаптации. А если бы не было этого опыта, он бы надеялся, что вы его будете тащить, неизвестно, смог бы сам что-то делать или нет


Последний раз редактировалось: Лягушкина (Вс 25 Дек 2016 - 17:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2016 - 2:49

Лягушкина, Вы золото).
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2016 - 9:23

Иней пишет:
Лягушкина, Вы  золото).
+10000
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2016 - 17:25

Не вижу никакой пользы в сравнении себя с теми, кому больше/меньше повезло. Фраза "могло бы быть хуже/лучше" универсальна, и, по-моему, не работает.
Если говорить о том, что помогает не впадать в уныние - так это как раз видение того, что у всех своя жизнь. Свой ребенок, со своими прибамбасами, свой образ жизни, который не всем понятен, да много еще чего такого, что добавляет пристальности во взглядах окружающих и собственной растерянности от того, что в желаемый шаблон ребенок не попадает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2016 - 17:35

Иней пишет:
Лягушкина, Вы  золото).
Чейта... Confused Я большое пирожное Картошка Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2016 - 17:36

Синий Кит пишет:
Иней пишет:
Лягушкина, Вы  золото).
+10000
Присоединяюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2016 - 17:46

Так многие ж любят именно пирожное Картошка)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2016 - 17:48

Крошка пишет:
Ой, так сразу пожаловаться на жизнь захотелось...   Smile  
Когда на вытягивание ребёнка уходят все силы и куча денег, а ребёнок то обычный получается. А все удивляются - а что вы что-то делали необычное? С виду обычный ребенок.
Крошка, разве это повод для депрессии? Ребенок-то, в конечном итоге, обычный получается, разве этого мало? Гораздо тяжелее, когда все то же самое вложено, а ребенок к норме не приблизился Sad. Причем, когда ребенок инвалид, это тяжело, безусловно, но там хотя бы понимание со стороны социума, что да вот он такой. А когда ребенок пограничник, то тут полное непонимание и неприятие социумом того, что он вот такой. И раздражение, что в него столько сил вложено, а он...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2016 - 17:53

Малёк, я наслаждаюсь когда могу вкладывать в ребенка, именно самим процессом, а не результатом. Мне тяжелей, когда он все отвергает, когда просто приходится смотреть со стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2016 - 17:54

А вот когда все вместе... то тогда засада полная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2016 - 18:00

малёк пишет:


Причем,  когда ребенок инвалид,  это тяжело,  безусловно,  но там хотя бы понимание со стороны социума,  что да вот он такой. А когда ребенок пограничник,  то тут полное непонимание и неприятие социумом того,  что он вот такой. И раздражение,  что в него столько сил вложено,  а он...
Да, вот это ключевое. 
Да и самому труднее принять. Потому что в процессе совершенно непонятно, компенсируется ли, и до какой степени... Где проблемы с психикой, где с воспитанием, где еще с чем...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2016 - 18:21

Лягушкина пишет:

Да и самому труднее принять. Потому что в процессе совершенно непонятно, компенсируется ли, и до какой степени... Где проблемы с психикой, где с воспитанием, где еще с чем...

Для меня вот это непереносимо(( И еще гложет мысль, что в процессе может ведь стать хуже. И так бывает.

Господи, дай мне сил, чтобы исправить то, что поправимо, мужества, чтобы оставить в покое то, что нельзя изменить, и мудрости, чтобы не спутать одно с другим. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2016 - 18:41

Всем нам
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?   Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям? - Страница 3 EmptyВс 25 Дек 2016 - 20:11

Рейн, Лягушкина, сейчас зареву. Читаете мои мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему мамы СДВГ-шек склонны к депрессиям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 28На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 15 ... 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-