Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите составить заявление на имя директора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 3:44

Дети дежурными быть не могут. Какую ответственность могут сами дети нести? Никакой!

Учителей даже несколько больше, чем 8 - еще 2 учителя иностранного языка, учителя рисования, музыка , труда. Все они на перемене обязаны следить за порядком в коридоре. Следят? - на детей переложили. А потом вы удивляетесь - откуда у кого-то синяк или еще что-то . Ето начальная школа. Там вообще проблем быть не должно. Масштабных проблем. Мелкие и случайные - ето жизнь. От всего не спрячешь и не застрахуешь. Но безопасная среда в школе - забота школьного коллектива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 9:38

Винтер пишет:
В моём случае я пока знаю решение - я буду просить свою учительницу, чтобы та всегда провожала его до раздевалки, в остальное время мой никуда не выходит из класса. А вот уже в средней школе - я уже не знаю что буду делать. Я когда узнала о том что делает этот мальчик, то пришла просто в ужас от той мысли, что такое могло произойти и с моим сыном. Только по чистому везению этого не произошло. И что делать другим родителям, и моей подруге в том числе?
Винтер, я не очень Ваше беспокойство понимаю. История не знает сослагательного наклонения.С Вашим сыном ничего не произошло. А знаете. сколько детей попадают под машины? Сколько тонут в 3 метрах от родителей? Зачем все на себя примерять? На море -не ездить? Дорогу вообще не переходить?
У нас в школе сильное сотрясение получил мальчик, которому нечаянно подставила подножку тихая милая девочка. И что делать? Думать, куда девать в принципе всех детей? А еще одна девочка получила перелом, спрыгнув со стула. Стулья долой?
И да, я подозреваю, что две такие травмы, о которых Вы пишите - ЧП городского масштаба. Уже давно в школе прокуратура бы работала, и бабушку там уже бы проверили и построили. Что-то не стыкуется. И уж точно бы учитель лично бы пасла того мальчика.
А как слухи рождаются...Рассказываю свой случай. Мой в первом классе подрался с мальчиком. мальчик первый начал, и моего, надо сказать, покрупнее был. Но мой его толкнул. мальчик упал и ударился головой об угол стены. на следующий день школьная уборщица. которой и рядом там не было, рассказывала мамам у школы :" А он его схватил за волосы и начал бить об угол со всей силой"...И ведь все слушали и верили. :wink1 А я потом не могла доказать,что и близко не так все было.

А что делать Вашей подруге -это ну совсем не Ваша проблема. Она уже и так развила бурную деятельность. Опять же, синяк на мальчике, уж извините, это вполне рядовое явление. Он же не хрустальная ваза. И бегают на переменах, и играют...

Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 10:59

Сурок, всё конечно же случается в нашей жизни, и кирпич на голову может ни с того ни с сего упасть. Только речь здесь не об этом. По вашему получается, что это подобно той ситуации, когда тебе кто-то угрожает твоей жизни, а тебе говорят - да ладно! ты что?? всё же бывает в нашей жизни! Тебя же никто ещё не убил!..Как то странно мне это всё слушать.
А что касается достоверности информации относительно этих серьёзных травм - я конечно же ещё узнаю на родительском собрании.(но только что-то мне подсказывает, что это не вот тебе, "упал, очнулся, гипс") Что касается случая подруги - там её сын повздорил С ДРУГИМ мальчиком из класса, а этот подошёл и ударил сына моей подруги.Т.е. сын подруги вообще никак не трогал того мальчика, а тот подошёл и ударил. И насчёт той "милой" девочки", которая подношку сделала - она это сделала БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА, и так действительно получилось что последствия оказались тяжёлыми, т.е. несчастный случай. А этот идёт именно С УМЫСЛОМ ! Такие выводы делаю на основании случая с моим сыном, который просто спускался по лестнице, и на основании случая с подругой - её сын вообще с другим разбирался.


Последний раз редактировалось: Винтер (Пн 12 Дек 2016 - 11:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 11:08

Винтер, а почему не подруга написанием заявления занимается?
Ну т.е. Вы включились очень эмоционально и готовы сами все организовать....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 11:21

Винтер пишет:
Девушки, такая вот ситуация у нас в школе: мальчик с параллельного класса терроризирует всех детей. Мне сегодня моя подруга рассказала,( у неё там учится её сын, где и этот неспокойный мальчик), что девочку толкнул - у той перелом спины, в больнице лежала, другого толкнул - у того сотрясение мозга, а недавно ударил сына моей подруги, у того синяк на щеке....А мой тоже недавно спускался по лестнице и наткнулся на него, тот хотел его тоже ударить, но мой чудом избежал этой участи. (А моему вообще много то и не надо, он у меня мелкий и щуплый, 24 кг всего в 10 то лет). Прибежал домой весь в истерике. Я реально боюсь за сына...

Цитата :
Только речь здесь не об этом. По вашему получается, что это подобно той ситуации, когда тебе кто-то угрожает твоей жизни, а тебе говорят - да ладно! ты что?? всё же бывает в нашей жизни! Тебя же никто ещё не убил!..Как то странно мне это всё слушать.

А мне странно слушать истерику -убъет/зарЭжет - про 10-летнего мальчишку, который якобы хотел ударить. Можно и по-другому:wink1 : 10-летний мальчишка дерется в классе, учитель бездействует, натравливает родителей. А родители кричат :"Караул, убьет". Ну да-ну да, полный класс ангелов с крылышками, и один всех убивает, угрожает жизни целого класса, если вот-вот его не выгнать...
Нда, давно такого не читала. "Хотел ударить видимо, сын телепатически понял - и не ударил (не догнал/расхотел?) :wink1" - это уже значит "убивает и угрожает жизни".
Ну такая знакомая родительская истерика... :wink1
Про случаи Вы толком не знаете(ога,девочка с переломом спины отлежала в больнице. Насколько я помню, с этим идет пропуск года). Что там действительно было -тоже не знаете. Но уже в истерике. И инициирует все явно учитель, она и родителей крутит. Потому что с одним гипером ( а по описанию ну очень похоже на тематического) учитель вполне может справиться.
А по сути - отвечает за все, что происходит в школе - учитель, и директор в общем и целом, и именно они должны бегать и волноваться, а не видать что-то. ОБС получается.

Винтер, может, Вам самой что-нибудь от нервов попить? У Вас пока реально то, что Ваш ребенок почему-то подумал, что его хотят ударить, и ОБС от подруги... А Вы уже решили, что Вашего ребенка будут убивать. Яфшоке. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 11:30

Иней, я не собираюсь активно включаться, просто подруга рассказала мне что намерены делать родители этого класса, они хотят писать жалобу на этого мальчика. А я ей сказала, что это проблему никак не решит, и единственное, что можно сделать в такой ситуации - требовать наведения порядка от администрации школы. Она в свою очередь начала интересоваться - как это сделать. Я пообещала узнать об этом на форуме. Вот поэтому я здесь и спрашиваю как и что, и есть ли какие-то другие варианты воздействия на ситуацию. Вот и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 11:33

Винтер,

Вам тут предлагают легальный рычаг управления использовать – персонал школы. Если Вы обратитесь с просьбой о создании безопасной среды – это официальный, законный путь разрешения конфликта, который сейчас зреет. А вот эти все петиции с просьбами вразумить бабушку, а через нее и внука – путь вникуда пока действительно мальчик реально кому–то не причинит вред, трактуемый как умышленный и угрожающий здоровью согласно букве закона (что должно подкрепляться документами и действиями правоохранительных органов, администрации школы, о которых Вам выше написали). Если дежурство не обеспечат, можно жаловаться и выше...


Если честно, я сама такая же как Вы. Сын выходит в школу после болезни, а у меня сердце не на месте, как будто он впервые туда пошел. Но тут, опять же, приплюсуюсь к словам Агавы и Тоторо, нужно над собой работать. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 11:34

Сурок, мой сын рассказывал о том, что тот на него замахивался с кулаками. Как ему удалось избежать всего, из его сбивчивой речи - я ничего не поняла, ибо сын был в истерике, его всего трясло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 11:47

Нуар, я повторюсь, что не знаю всех подробностей конечно с этими инцидентами, но то что он уже стоит на учёте в полиции, уже говорит о том, что мальчик не простой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 11:55

А откуда информация про учет? Может это сплетни? Я мама именно такого мальчика, про которого рассказывали множество небылиц. А на поверку ничего не подтверждалось. То ребенок придумал просто, что мой его толкнул, то сам спровоцировал, то моего вообще в школе не было, а на него всех собак навесили. Учитель подогревал все это из-за личной неприязни. Вот уже четвертый год пошел, как он учится в другой школе. И там все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 12:03

Ну и потом, а какие тогда меры должны были вынести правоохр. органы и школы в отношении 10-летнего мальчика, если бы случай действительно оказался реальным? Максимум, как я думаю, - поставить на учёт, и больше ничего. Ну может органы опеки бы ещё походили для вида к бабушке, воспитывающей этого ребёнка. Ведь реально всем на всё фиолетово, пока родители серьёзно не поднимут шумиху. Вот реально был случай - захожу в подъезд своего дома, там напрочь пьяная, невменяемая женщина и с ней ребёнок, лет 3-4 года.Грязный, голодный ребёнок. И просто там ошивается. Я вызвала участкого. Девочку забрали, как выяснилось позже, куда-то в приют. А эта женщина пьяная, оказалась подружкой мужчины, который является отцом девочки, такой же алкаш. И той вздумалось, пока того не было дома куда-то идти. Меня вызывали потом в полицию в качестве свидетеля. Я спросила, а что будет теперь с этим ребёнком. Мне ответили - а ничего! В приюте эта девочка уже бывала не первый раз, и всё время возвращалась домой. Я спрашиваю - почему? Мне отвечают, что опека не заинтересована в лишении род. прав и т.д., так как и так уже приюты переполнены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 12:06

Винтер пишет:
Сурок, мой сын рассказывал о том, что тот на него замахивался с кулаками. Как ему удалось избежать всего, из его сбивчивой речи - я ничего не поняла, ибо сын был в истерике, его всего трясло.


Винтер, вы собираетесь к психиатру с сыном? Обязательно расскажите протакую неправильную реакцию на минимальный стресс у ребенка. ((( реакция мальчика не соответствует произошедшему. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 12:16

Мы писали служебную записку директору школы с описанием ситуации,  прилагали копии всех  справок о фиксации  травм детей за год, полученных от этого мальчика,  и требовали от администрации школы создать детям безопасную среду. Причем серьезных травм там не было, но были травмы - ушиб мягких тканей живота, ушиб и гематома на голове и т.д.  Нас об этом учительница просила, когда уже использовала все свои методы и не раз сама обращалась к администрации, соц. педагогу и психологу. Что там дальше было - не наша забота,  администрация правда тоже ничего лучшего не смогла придумать, как просто перевести мальчика в другой класс. Теперь там родители тоже справки о фиксации травм собирают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 12:28

Агава, откуда же нам знать, какой там реально стресс был - минимальный или не минимальный? Это чисто ваш субъетивный взгляд, что ничего страшного не произошло. Мы вот например когда ехали в машине и попали в небольшую аварию, стёкла полетели в основном на меня, и я вся в крови была, сын сначала конечно испугался, да и я тоже, но я быстро взяла себя в руки и всем видом показывала сыну, что ничего страшного не случилось, чтобы не усугублять испуганное состояние сына. И он быстро успокоился. А здесь он пришёл, и как бы я не пыталась его успокоить, он ещё долго был "под впечатлением".
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 12:45

Винтер.
Понимаете, закон – оружие обоюдоострое. Сейчас, когда Вы смотрите на происходяще с позиции жертвы, Вам хочется упредить «ведь не дай Бог что–то случится!». А попробуйте примерить на себя роль обвиняемой стороны. Вот, представьте, Ваш мальчик на кого–то замахнулся, и Вам,сразу вызов в школу на ковер, «ведь не дай Бог, что–то случилось бы!» Если есть доказательства реальной угрозы другим детям, то это нужно отфиксировать (Окси описала) и попросить школу организовать нормальные условия для всех учащихся. Других правовых путей нет. А сыну нужно повышать адативность. Не можешь защититься, неравные силы и т.д. – беги, зови на помощь, отвлеки нападающего, научись простым приемам самообороны, будь в поле зрения старших и т.п.
У моего недавно узнала, что старшеклассники его задевают возле столовой: то булку отдать требуют, то денег дать. Не самая приятная картина. Но он четко знает, что когда не отвлекается и не отстает от класса, ему реально ничто не угрожает (учитель, др.свидетели, дети).
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 12:53

Нуар, дело в том, что мы уже были в такой ситуации в 1м классе. Когда его другие доставали, он начинал агрессивно себя вести. Но это ещё и при том, что он первый ни к кому не лез. Меня тоже постоянно в школу вызывали, жаловались, одноклассники говорили, что мы уже не трогаем его, потому как боимся его... В итоге, взвесив всё, мы ушли на индивидуальное обучение, чтобы и обстановка была для него не столь нервозной, да и успеваемость подтянуть.Сейчас мы снова вернулись на обычную форму.


Последний раз редактировалось: Винтер (Пн 12 Дек 2016 - 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 12:55

Ну вот и сравните, Винтер, - аварию (имевшее место действие) с угрозой действием. Страшнее то, что в реальности случилось. А не то, что было озвучено или не озвучено, а только показано.
Истерики быть не должно совсем. А у вас - была. Девочку со сломанной спиной вы уже потом подтянули к ситуации. Етот страх на вашего сына не действовал. Только на вас. Разборки между мальчишками (вербальные) - частое дело. В средней школе - постоянно будут. А отсидеться в кабинете не получится - система обучения уже по кабинетам. Придется ходить по коридорам и этажам . А мальчишки будут разные встречаться. Не только ТОТ мальчик. (
Поетому - основное внимание эмоциональном состоянию вашего сына удалять нужно. Групповые занятия по обучению общения (как правильно себя вести в любой ситуации), еще что-то . ну И себе любимой - в первую очередь, чтоб воображение не рисовало всевозможных ужосов - тоже .
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 13:12

Агава, ну конечно же, уделяем внимание тому как нужно себя вести в таких ситуациях, типо того, что описала Нуар:" Не можешь защититься, неравные силы и т.д. – беги, зови на помощь, отвлеки нападающего, научись простым приемам самообороны, будь в поле зрения старших и т.п." В данном случае, который случился, я ему советовала на будущее, чётко и внятно сказать: "Отвали!", и не дожидаясь ответа разворачиваться и быстро уходить. И потом ещё и репетировали эту ситуацию - типо я мальчик, который достаёт его, а мой отрабатывал как нужно действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 13:20

Рада
Да уж.
Всю жизнь буду помнить, как моего сына а его 15 лет психолог школы обвинила в сексуальном домогательстве одноклассницы.
Мол, он за ней бежал, чтобы её поцеловал, догнал, завалил...
Блин. Да если бы я не шла рядом с его классом после школы, сама бы не видела ситуацию собственными глазами, как Вика вдруг пронеслась галопом, за ней и мальчики и девочки, и я с кошолками, а (потом Вика  рухнула в снег, а Костик протянул ей руку, чтобы помочь встать,) чему бы я могла поверить..ужас! И какие бы сплетни пошли, если бы не было все прозрачно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 13:23

Винтер, отвали! - ето агрессивно. ))) звучит как вызов. Если силы равные, то можно и Отвали! . Но можно и померяться силами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 13:34

Винтер,
Вы поступили, как посчитали нужным, действуя в интересах своего ребенка – снижение нервозности, успеваемость. Вот, положа руку на сердце, Вас больше тогда волновало его, сына душевное благополучие или «гражданская ответсвенность» (аналогия с вождением машины)?
И потом, этот выбор был не единственно возможным, но в ваших глазах – наименее травматичным для Вашего сына. А если бы не было такой возможности, уйти на индивид.обучение, (а у бабушки того мальчика 99% такой возможности нет), то Вы бы предприняли какие–то иные шаги (тем более, что сына провоцировали).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 13:34

Рада пишет:
А откуда информация про учет? Может это сплетни?  Я мама именно такого мальчика, про которого рассказывали множество небылиц. А на поверку ничего не подтверждалось. То ребенок придумал просто, что мой его толкнул, то сам спровоцировал, то моего вообще в школе не было, а на него всех собак навесили. Учитель подогревал все это из-за личной неприязни. Вот уже четвертый год пошел, как он учится в другой школе. И там все нормально.
И я тоже Laughing . Мой в первом классе , в октябре, был объявлен "будущим убийцей". А во втором перешли в другой класс и стал "гордостью школы". О как Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 13:49

Сурок
Ну и моему обещали раннюю криминальную смерть или колонию в первом классе.
Причём, так накруучивали.
Мальчик своей маме с пылом начал говорить, что вот Костя прямо на уроке труда схватил его и начал душить.
Я гляжу на него и говорю-Саша! Что ты сочиняешь!!я сидела с вами два последних урока, Костя сидел рядом со мной и на уроке труда ты ко мне подходил, я тебе помогала снежинки вырезать.
Ну а что Саша...застенчиво захихикал и спрятался за мамину спину.
Он хотел местного внимания и ах ах, а что я у них на уроке была, он уже и забыл, маленькие же ещё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 13:50

А моя из самой агрессивной девочки в группе со слов воспитателей превратилась в самую добрую и справедливую  девочку в классе со слов учительницы.
В саду Диане прочили школу 8-ого вида, на полном серьезе воспитатели говорили, что не сможет учиться в ООШ. За две недели после каникул у нее две текущие четверки и  19 текущих  пятерок.


Последний раз редактировалось: Oksy (Пн 12 Дек 2016 - 13:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 4 EmptyПн 12 Дек 2016 - 13:55

Окси
Ну у нас что учителя, что воспитатели любят лезть не в свою компетенцию.
Видать глаз алмаз и там тест Векслера щелкает
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите составить заявление на имя директора

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-