Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите составить заявление на имя директора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:23

Коробэлла, у вас очень богатая фантазия, скажу я вам. С ваших слов все готовятся к тому, чтобы уничтожить ребёнка. Ах, бедная бабушка! Ах, они все негодяи, все всё придумали и оклеветали мальчика! Раз относительно моего придумывали, значит и здесь всё сочиняют.Ах, Винтер, побойтесь Бога, как вам не стыдно! Я просто фигею сижу, честно говоря. Мы (и я и родители этого класса) имеем ЗАКОННОЕ желание, чтобы наши дети имели спокойное, безопасное нахождение в этой школе. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:24

Tornado пишет:
Коробелла, сочувствую. Все наладится.
У моего нет проблем со сверстниками. Проблемы были только с чрезмерно воинственными взрослыми.
Почти год прошёл с момента последнего боя. Тишь да гладь. То ли сына подменили, то ли взрослых Mocking
Торнадо, спасибо. Но тут речь не обо мне. Мне очень обидно за женщину в возрасте, которой и так досталось. А тут еще... бей лежачего.. Низко...


Последний раз редактировалось: КоРоБелла (Пн 12 Дек 2016 - 23:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:25

А бабушка мальчика имеет вполне законное желание учить своего внука именно в этой школе и нигде больше))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:25

КоРоБелла пишет:
Tornado пишет:
Коробелла, сочувствую. Все наладится.
У моего нет проблем со сверстниками. Проблемы были только с чрезмерно воинственными взрослыми.
Почти год прошёл с момента последнего боя. Тишь да гладь. То ли сына подменили, то ли взрослых Mocking
Торнадо, спасибо. Но тут речь не обо мне. Мне очень обидно за женщину в взрасте, которой и так досталось. А тут еще... бей лежачего.. Низко...
Типичный пример травли...
Вернуться к началу Перейти вниз
КоРоБелла

КоРоБелла

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : тем. 2002 сын
сын 2011
дочь 2013

Прежний ник : КоРоБелла
Сообщения : 4644
Регистрация : 2014-11-21

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:27

Винтер пишет:
Коробэлла, у вас очень богатая фантазия, скажу я вам. С ваших слов все готовятся к тому, чтобы уничтожить ребёнка. Ах, бедная бабушка! Ах, они все негодяи, все всё придумали и оклеветали мальчика! Раз относительно моего придумывали, значит и здесь всё сочиняют.Ах, Винтер, побойтесь Бога, как вам не стыдно! Я просто фигею сижу, честно говоря. Мы (и я и родители этого класса) имеем ЗАКОННОЕ желание, чтобы наши дети имели спокойное, безопасное нахождение в этой школе. Всё.  
Винтер, успокойтесь и услышьте - Вы никаким боком к данной ситуации отношения не имеете, чтобы ввязываться в травлю. Имеют право родители, чьи дети непосредственно пострадали. Вы можете обратиться к своему классному руководителю и не с писулькой, а для начала с нормальной беседой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:48

Коробелла, вы с больной головы на здоровую, честно говоря. Травлю никто не организовывает. Просто эти родители не знают, что делать в такой ситуации. И уж точно не знают ни о проблемах СДВГ, ни о том как тяжело бывает их родителям. Вы немного с другой позиции посмотрите на ситуацию.Поэтому, первое, что им приходит в голову - это писать жалобу на мальчика. Я же напротив убеждаю жаловаться не на бабушку и ребёнка, а просить школу, чтобы предоставили безопасность детям. Если смотреть грубо - я можно сказать как раз таки спасаю эту бабушку и ребёнка от травли! Вы же (да и не только вы) уже во всех смертных грехах меня обвинили. Я влезаю в эту тему только тем боком, что помогаю составить правильно заявление к администрации школы! Поскольку я это посоветовала, то и меня же и попросили помочь с составлением текста обращения И в этом более-менее мне помогла только ОТКРЫТКА и АГАВА( в кратце описала.) А вы тут разводите хрен знает что!(ну и не вы только, но вы как-то больше всех)


Последний раз редактировалось: Винтер (Вт 13 Дек 2016 - 0:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:53

Все идет от учителя. Страхи родителей растут из непрофессионализма педсостава.
В нашей истории имели место разные ситуации, однажды произошло событие, равнозначное случаю с девочкой из рассказа Винтер.   Учительница позвонила мне и предупредила о произошедшем, сказала, что дала телефон маме, предварительно притушив жажду крови. После у меня был разговор с мамой пострадавшей. Я выслушала справедливое негодование, принесла свои извинения, уточнила, готовы ли они принять помощь... Но не было по этому поводу собрания-судилища.
И только попав на этот форум, я поняла, насколько чудесной с точки зрения человечности была самая простая дворовая школа, и какой правильной была учительница началки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 0:25

Ясно же написано, крупный ребенок замахивался на ребенка Винтер и напугал маленького по размеру мальчишку так, что тот прибежал домой в истерике.
Этот же ребенок поставил синяк сыну подруги. И это не совпадение, я вас уверяю.

Понятно, что дети бегают, играют в подвижные игры. У моего младшего постоянно синяки - там упал, там ударился, я не отслеживаю откуда они. А вот синяк под глазом от одноклассника очень даже отслеживала, ходила, разбиралась. Так что не надо говорить, ах, синяк, какой пустяк. Не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 0:30

Tornado пишет:
А бабушка мальчика имеет вполне законное желание учить своего внука именно в этой школе и нигде больше))
А еще бабушка имеет права воспитывать своего ребенка. Интересно, как-то они работают с агрессивным поведением? Мальчик, как минимум, посещает психолога?
Хорошо бы этим вопросом озаботилась опека, а пока этой проблемой почему-то озабочены только родители пострадавших детей.


Последний раз редактировалось: Открытка (Вт 13 Дек 2016 - 0:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 0:30

Открытка, вы тоже пишите директору, если на ваших кто-то замахнется или просто что-то скажет? А чего не сразу в Прокуратуру? :wink1
Такие мелкие конфликты разбирает учитель. Которого еще в известность даже не поставили.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 13 Дек 2016 - 0:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 0:32

Открытка пишет:
Tornado пишет:
А бабушка мальчика имеет вполне законное желание учить своего внука именно в этой школе и нигде больше))
А еще бабушка имеет права воспитывать своего ребенка. Интересно, как-то они работают с агрессивным поведением? Мальчик, как минимум, посещает психолога?
Хорошо бы этим вопросом озаботилась опека, а пока этим вопросом почему-то озабочены только родители пострадавших детей.

Психолога ОБЯЗАНА предоставить школа. :wink1  И вы, Открытка, это прекрасно знаете.
Озаботиться должна ШКОЛА. Как и работать с агрессивным поведением - обязаны те, кто "поставил на учет" ребенка - школьные специалисты.


Опека не предоставляет психологов. Не вводите в заблуждение посторонних родителей.

И да, почему только родители детей озабочены? А не те, в чьи обязанности входит воспитывать сложных детей? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 0:38

Открытка, это даже не права бабушки, а прямые (в случае, если она действительно является опекуном) обязанности.

Агава, школа к сожалению, отлично пользуется тем, что мало кто из родителей/опекунов проблемных детей знает свои права. И прекрасно выдавливает с помощью "заинтересованной общественности" неудобных учеников. Нет психолога - заключай договор с ЦПМСС, делов то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 0:39

Агава пишет:
Открытка, вы тоже пишите директору, если на ваших кто-то замахнется или просто что-то скажет? А чего не сразу в Прокуратуру? :wink1
Если бы напугали до истерики, да. Я пишу по восходящей, в случае, если разговоры не помогают, так что Прокуратура не первая в списке)

Пока разговоры помогали конкретно в случаях с моим ребенком, но вообще у младшего в классе есть мальчик, очень крупный, и лучше в целом его поведение не становится.
Сейчас он хватает девочку за шею, при его силе это опасно, я не знаю, разбираются ли эти случаи между родителями.

У своего периодически спрашиваю, не обижает ли кто, и у задир интересуюсь, мирно ли они живут, напоминаю о себе, так сказать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 0:46

Открытка пишет:
Агава пишет:
Открытка, вы тоже пишите директору, если на ваших кто-то замахнется или просто что-то скажет? А чего не сразу в Прокуратуру? :wink1
Если бы напугали до истерики, да. Я пишу по восходящей, в случае, если разговоры не помогают, так что Прокуратура не первая в списке)

Вот и непонятно - виделись пару минут, а у ребенка истерика. Возможно, дело в ребенке, а не в том, что ТАК запугали. Это только при очной встрече двух мальчиков узнать можно. Иногда кому-то достаточно сказать "Ууух! Я табя!" - море слез гарантировано.
Поэтому и предлагаю не усугублять неизвестную вам историю, свидетельницей которой вы не были. Так будет правильнее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 0:47

Агава пишет:

Психолога ОБЯЗАНА предоставить школа. :wink1  И вы, Открытка, это прекрасно знаете.
Озаботиться должна ШКОЛА. Как и работать с агрессивным поведением - обязаны те, кто "поставил на учет" ребенка - школьные специалисты.

Опека не предоставляет психологов. Не вводите в заблуждение посторонних родителей.

И да, почему только родители детей озабочены? А не те, в чьи обязанности входит воспитывать сложных детей? :wink1
Агава, психолога школа должна предоставить по заявлению бабушки? Или на каком основании? На основании постановки на учет?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 0:49

Открытка пишет:

Агава, психолога школа должна предоставить по заявлению бабушки? Или на каком основании? На основании постановки на учет?


Достаточно заявления учителя и .... этой, комиссии по профилактике, которая ОБЯЗАНА заниматься ребенком.
Основание - постановка на учет. Как это вы не догадались? Smile УчОт - это когда взрослые разрабатывают план по коррекции сложного ребенка и реализуют его в жизнь.
А не когда все остается на бумаге, но у учителя появляется возможность обосновать свое бездействие таинственным словом учОт. Которое вызывает у других родителей трепет и ощущение Чего-то страшного , что в скором времени должно случиться с мальчишкой... Растворение в воздухе на атомы, например. ))) ибо от етого учета всем вскоре должно полегчать значительно. ))) Ан нет. Не легчает. Ни парню, ни окружающим его детям. Интересно, почему так?


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 13 Дек 2016 - 1:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 1:10

Открытка пишет:
Ясно же написано, крупный ребенок замахивался на ребенка Винтер и напугал маленького по размеру мальчишку так, что тот прибежал домой в истерике.
Этот же ребенок поставил синяк сыну подруги. И это не совпадение, я вас уверяю.
Открытка, Откуда такие выводы?  :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 1:21

Открытка
А мне представляется, это не случайно именно потому,что подруге Винтер нужно найти себе команду и подбирается она из тревожных мам.До того,как подруга не прибежала с рассказами о ребенке, которого раньше Винтер в принципе не замечала, да ее сын тоже, все было нормально, Винтер беспокоили только шебутные одноклассники, да и то умеренно.
А эти ...невероятные рассказы про "перелом спины"-звучит то как-это уже просто накручивание ужасов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 1:25

Вот и непонятно - виделись пару минут, а у ребенка истерика. Возможно, дело в ребенке, а не в том, что ТАК запугали. Это только при очной встрече двух мальчиков узнать можно. Иногда кому-то достаточно сказать "Ууух! Я табя!" - море слез гарантировано.
Поэтому и предлагаю не усугублять неизвестную вам историю, свидетельницей которой вы не были. Так будет правильнее.

[/quote]
Агава, а вы думаете этот мальчик тут же признается и скажет: "Да, я хотел его ударить!" Вы ведь сами знаете, что дети в таких случаях изворачиваются и говорят всё что угодно, только не правду. Вот недавний пример "очной ставки" - девочка - одноклассница, на 2 головы выше моего, на уроке физкультуры ставила моему щелбаны. Учительница спрашивает при мне и при моём сыне - "Ты зачем ставила щелбаны?" На что она сначала немного растерявшись, потом мило улыбаясь ответила: "А, да это я так шутила". На что мой сын ответил: "Ну нифига себе шуточки"...Чем на самом деле мотивированы действия девочки - не понятно конечно, но факт в том, что моему сыну это было неприятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 1:32

Нет, Тоторо, вы не правы. Моя подруга вовсе не хочет в моём лице искать себе команду.Она просто поделилась тем, что произошло. А когда выяснилось, что это тот же мальчик сделал, что и на моего замахивался - мне стало не по себе, узнав на что способен этот мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 1:35

Винтер, не ввязывайтесь в коллективную жалобу. Будете потом крайней Sad
Вашему ребёнку этот мальчик ничего не сделал, вреда не нанёс. У вас в данный момент нет законных оснований жаловаться. Нет фактов, одни эмоции.
Написать, конечно, можно. Но, тогда надо быть готовой к тому, что вас и вашего ребёнка вызовут либо к социальному педагогу, либо к инспектору ИДН на разбор полетов. На этой беседе ваш ребёнок должен будет внятно и связно рассказать, что произошло. Когда, где  и как на него замахнулся этот мальчик, что данному происшествию предшествовало. Будут искать и опрашивать свидетелей инцидента (учеников и учителей).. Если ваш ребёнок не сможет внятно изложить ситуацию или найдутся свидетели, которые будут утверждать, что ничего такого не было, то это даст бабушке законный шанс написать заявление в прокуратуру об организации травли её ребёнка. 
Бабушке вы в любом случае ничего не сможете предьявить, потому что за жизнь и здоровье детей в школьное время несут ответственность учителя и администрация школы. НЕ БАБУШКА. У бабушки, как бы вы к ней не относились, нет кнопки дистанционного управления. Обеспечить безопасное передвижение детей-младшеклассников по школе задача школы.
Надомное, которое родители одноклассников "придумали" для мальчика - это только их эротические фантазии. Для надомного у ребёнка должен быть официальный диагноз из списка заболеваний, дающих право на получение надомного обучения. И школа это прекрасно знает. И даже при наличии такого диагноза воспользоваться ПРАВОМ надомного обучения - решение законного представителя ребёнка, а не школьной администрации и не родителей одноклассников. Заставить бабушку обратиться к психологу, психиатру и т.д. тоже не в компетенции других родителей. У этого мальчика есть такое же законное право, как и у вашего ребёнка, и у всех других учеников на получение образования в стенах школы. Точка. Абзац.
Коллективная жалоба родителей на ученика действие незаконное. Если бабушка обратится в прокуратуру, то мало не покажется ни администрации, ни родителям-подписантам. Собрание-судилище незаконно примерно в той же мере. No comments
И да, администрации школы в курсе, и в случае чего умоет руки и переведёт стрелки на родителей Silent
Единственное, что можно сделать, это родителям пострадавших детей написать ЛИЧНЫЕ заявления директору школы с требованием обеспечить безопасность их детей. Все.
На всякий случай, то что ребёнок учится в этой школе с первого класса, ходит на бокс и как-то ещё учится в условиях класса, скорее всего, говорит о том, что бабушка в курсе проблем ребёнка и активно ими занимается. А то, что публично перед родительским активом не отчитывается, так она и не обязана это делать. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 1:35

Винтер, ну так когда ДВА ребенка стоят рядом, то врать неудобно любому из них. Ни вашему, ни чужому. Поетому и спрашивают о случившемся именно так - сопоставляя слова обоих.

А не наказывают одного, не разбираясь, только со слов другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 1:39

Винтер пишет:
Нет, Тоторо, вы не правы. Моя подруга вовсе не хочет в моём лице искать себе команду.Она просто поделилась тем, что произошло. А когда выяснилось, что это тот же мальчик сделал, что и на моего замахивался - мне стало не по себе, узнав на что способен этот мальчик.



Те жуткая истерика испуганного ребенка , пришедшего домой, вас НЕ напрягла?
Но вот после рассказа подруги о переломе спины у Девочки, вам стало страшно и вы решили присоединиться к написанию жалоб ?
(((

Получается так, Винтер. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 1:41

Пенелопа, вы вообще читаете выше о чём там написано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 7 EmptyВт 13 Дек 2016 - 1:42

Нет, Агава, напрягла, но ещё в большей мере напрягла когда узнала об этом мальчике.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите составить заявление на имя директора

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-