Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите составить заявление на имя директора

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 1:51

Винтер пишет:
Нет, Агава, напрягла, но ещё в большей мере напрягла когда узнала об этом мальчике.


Да, я посмотрела - 10. декабря (суббота) вы были абсолютно спокойны. Вас только фантазии мальчика несколько обескураживали.
А вот в воскресенье в ночи вы на форум в абсолютном раздрае появились. После страстей, понарассказыннх подругой. И вспомнили, что ваш мальчик пожаловался тоже . И вы уже готовы были присоединиться к жалобщикам. Ибо ваше воображение нарисовано вам, как ваш сын летит с лестницы, избитый. Перелом спины, сотрясение мозга и прочие ужосы.

Накрутила вас подруга, как ни поверни. Суббота у вас спокойная была. А потом началось. (((

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 1:52

Винтер пишет:
Пенелопа, вы вообще читаете выше о чём там написано?
Да, читала.
Что именно я неверно изложила? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 2:02

Агава, если бы я всегда и обо всём писала что меня беспокоит, я бы тут весь форум заняла. Вам бы следователем в прокуратуру. История с девочкой , которая щелбаны ставила и разбор "полётов" тоже был в тот самый день, когда я оадовалась что сын 3 пятёрки за день получил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 2:06

Винтер, а вдруг я и вправду оттуда и следователем? )))
Вы же ничего не знаете про меня. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 2:09

Ну так с щелбанами вы не находились в таком возбужденно-тревожность состоянии. СПОКОЙНО поговорили с учителем, выяснили, разошлись.

Вот все то же самое нужно и с тем мальчиком проделать. Тем более - он пальцем не тронул вашего сына. Даже щелбан не дал.
Правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 7:14

Агава,но при этом почему-то на него куда большее "впечатление" оказал этот мальчик, чем девочка с щелбанами. В ситуации с девочкой он не истерил, не трясся, ему это было просто неприятно. Из чего я делаю вывод, что было что-то такое, что "мелочью" никак не назовёшь, по крайней мере для моего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 8:35

Винтер
Вам уже вроде все, что можно, написали, но как мама ребенка (опекун, точнее) на которого буквально недавно родительский комитет написал жалобу директору, не могу удержаться тоже ) В жалобе было указано, что мой сын плохо влияет на класс, а я его не воспитываю. Это - полная чушь в моем случае, просто ребенок у меня сложный. Но родители сочли возможным вот так написать, поскольку не знали ситуацию, но это на их совести. Но я уже опытный боец, а тут и биться особо не пришлось, после беседы в школе с соцпедагогом и классной, дело полностью затухло, что вполне закономерно.

Но я общаюсь с опекой, и знаю, что такие бабушки с внуками, как в вашем случае - очень типичное явление. Ребенок почти наверняка сложный, тематический, родители скорее всего неблагополучные были, возможно там были наркотики, алкоголь при беременности, генетика не очень. Бабушка возможно тоже не на 100% благополучна, возможно пожилая и больная, без сил или желания заниматься внуком, или имеет специфические представления о воспитании, или просто ей проще закрыть на многое глаза. Все это очень может быть, и даже скорее всего так.
Но официально писать  это или утверждать никак нельзя, просто потому, что это точно неизвестно, и вообще не ваша компетенция это обсуждать! Хотя это дает жалующимся родителям иллюзию собственной правоты.

Но  опека это все прекрасно знает и понимает, у них таких бабушек и сложных детей -вагон. Что может сделать опека при сигналах из школы, полиции и прочем? Ну, проверять бабушку, беседовать с ней. И составить свое представление о том, насколько в интересах ребенка с ней жить. Если бабушка хотя бы минимально заботится, нет ничего вопиющего (типа как выше мицу написала - ребенок пьет, прогуливает и т.п.), то ясно, что лучше сложному ребенку в семье с такой вот бабушкой, чем в детдоме. Исходя из интересов ребенка, а не других детей в школе!
Ну вот и все, на этом участие опеки закончится. Это и есть конечный пункт жалоб и всех телодвижений.

Так что лучше школу трясти на предмет присмотра за ним, но опять же, ее возможности ограничены. И не предусмотрено для таких мальчиков какой-то эвтаназии в нашем государстве. Наоборот, взят курс на инклюзию всех "нетаких" в обычные школы, к нормальным детям. Ну нет механизма изоляции никакого. Наоборот, школа обязана, по идее, удерживать и нейтрализовывать таких детей в своих стенах, так безопаснее обществу.

К сожалению, если ситуация острая, то единственный рабочий вариант - это вам позаботиться о своем ребенке, забрать/перевести его. Это как раз в вашей компетенции. Что на самом деле и делают частенько в подобных случаях.
Вернуться к началу Перейти вниз
сальса

сальса

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 483
Регистрация : 2016-11-04

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 8:38

Хочу обозначить еще один аспект. Ну вот я бабушка, воспитываю внучку, вожу в школу, на кружки и т.п. Родители не лишены родительских прав, просто так сложилась ситуация, и воспитывать -то я воспитываю, но, например,психологи, а тем более психиатры , ребенка отказываются консультировать, т.к. я не являюсь законным представителем. (пытались обращаться по поводу тиков). Хорошо, что ребенок почти подарочный, особой нужды в этих специалистах не было.А если, как в вашем случае, надо? Мама не идет, бабушку не принимают? На мой взгляд, нужно сначала узнать, является ли бабушка опекуном, тогда и думать, как помочь в этой ситуации всем заинтересованным лицам. И, кстати, компьютером я вполне себе владею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 8:46

Винтер пишет:
Агава,но при этом почему-то на него куда большее "впечатление" оказал этот мальчик, чем девочка с щелбанами. В ситуации с девочкой он не истерил, не трясся, ему это было просто неприятно. Из чего я делаю вывод, что было что-то такое, что "мелочью" никак не назовёшь, по крайней мере для моего сына.
Лучше попробовать аккуратно повыспрашивать, что же такое было, что такая реакция. Может, в игре -если любите сценки разыгрывать. Может, рассказать гипотетический случай.
Я знаю одну маму, у которой сын в детстве панически боялся воздушных шариков. Надутых. И если бы другой мальчик стукнул его таким шариком -у него могла начаться паника. Особенность ребенка. Но тот, кто стукнул, мог об этом не знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 8:53

По сути, есть факт, значимый для подруги.
Синяк у её ребёнка.
К этому печальному факту присоединены рассказы из прошлого о ужасных событиях городского масштаба, с чьих то слов и представления о будущем, возникшие в воображении.
А по сути, есть только интерес и идеи мамы из соседнего класса)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 10:03

Какая то ерунда... про крупных мальчиков. Читать надоело.
У меня рослый и статный парень, мне его уменьш ить что ли надо....

Обижать и травить могут совершенно разные по размеру люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 11:49

Открытка пишет:
Tornado пишет:
А бабушка мальчика имеет вполне законное желание учить своего внука именно в этой школе и нигде больше))
А еще бабушка имеет права воспитывать своего ребенка. Интересно, как-то они работают с агрессивным поведением? Мальчик, как минимум, посещает психолога?
Хорошо бы этим вопросом озаботилась опека, а пока этой проблемой почему-то озабочены только родители пострадавших детей.

Вообще то это личное дело семьи мальчика и отчитываться перед кем либо они не обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 11:57

Иней пишет:
Какая то ерунда... про крупных мальчиков. Читать надоело.
У меня рослый и статный парень, мне его уменьш ить что ли надо....

Обижать и травить могут совершенно разные по размеру люди.
Да, конечно, это не имеет значения. Но используется для придания веса жалобам. Про моего написали, что старше всех, он же повторяет год, значительно опережает класс в развитии (по факту - даже отстает). Был бы крупный - написали бы крупный, опасный. Но он средний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 13:24

Сурок, ну вот буквально сейчас аккуратно поспрашивала, что да как произошло. Вот что удалось с его слов выяснить: он спускался по лестнице, там встретил этого мальчика, тот перегородил ему дорогу. Я спрашиваю - ну он что-то говорил тебе при этом, что ему было надо? Он мне ответил: "Мам, он из тех мальчиков, которые выискивают себе жертву, маленьких мальчиков, как я. И если вот так преграждают дорогу, то это означает только одно - тебя хотят "достать". А что он говорил - я не помню, нёс всякий бред, матерился. Я в этот момент только думал о том, куда и в какой момент, если что, бить." Я спрашиваю - ну и как в итоге вы всё таки разошлись? Он отвечает: "Я не помню, скорее всего, мне удалось убежать". Потом осторожно спросила почему он так был этим встревожен? Он ответил: "Я просто злился на то, что не знал что делать в такой ситуации".
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:22

Иней пишет:
Какая то ерунда... про крупных мальчиков. Читать надоело.
У меня рослый и статный парень, мне его уменьш ить что ли надо....

Обижать и травить могут совершенно разные по размеру люди.
Вот-вот. В нашей ситуации я тоже постоянно слушала, что он же у меня такой крупный. И что? Пусть его обижают, а он ни-ни?
Вообще ситуация выеденого яйца не стоит. Замахнулся! Эка невидаль. Да еще сто раз такое будет. Мальчики часто дерутся, а не просто замахиваются. И истерить по этому поводу - путь в невроз.
Не берите грех на душу, не надо ничего писать на мальчика и его бабушку. Как бы не было потом стыдно. Просто пообщаться можно с учителем того пацана. А собирать сплетни про "перелом спины" и учет в полиции не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:32

Винтер пишет:
Сурок, ну вот буквально сейчас аккуратно поспрашивала, что да как произошло. Вот что удалось с его слов выяснить: он спускался по лестнице, там встретил этого мальчика, тот перегородил ему дорогу. Я спрашиваю - ну он что-то говорил тебе при этом, что ему было надо? Он мне ответил: "Мам, он из тех мальчиков, которые выискивают себе жертву, маленьких мальчиков, как я. И если вот так преграждают дорогу, то это означает только одно - тебя хотят "достать". А что он говорил - я не помню, нёс всякий бред, матерился. Я в этот момент только думал о том, куда и в какой момент, если что, бить." Я спрашиваю - ну и как в итоге вы всё таки разошлись? Он отвечает: "Я не помню, скорее всего, мне удалось убежать". Потом осторожно спросила почему он так был этим встревожен? Он ответил: "Я просто злился на то, что не знал что делать в такой ситуации".

Я спрашиваю - ну и как в итоге вы всё таки разошлись? Он отвечает: "Я не помню, скорее всего, мне удалось убежать".
Вот это не логично, тут надо бы покопаться. Точно ли не ударил? Насчет "выискивает себе жертву, хочет достать"" -какие-то взрослые слова, не мальчишечьи, может, поэтому Ваш сын и испугался?
Я бы решила, пожалуй, что надо со своим проводить беседу на тему, что делать в такой ситуации. К учителю обязательно подойти поговорить - пусть провожает Вашего до раздевалки.
Но получается, что тот мальчик даже не угрожал. Поэтому, когда будете разговаривать с учителем, говорите обтекаемо "напугал".

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:33

Сурок мне тоже кажется что повторение чего то услышанного. Странный разговор для ребенка такого возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:51

Да, диалог странный.
И выходит,что мальчик даже не угрожал, а весь повод бояться, исключительно в воображении.
Повторю в третий раз.
Детей нужно сопровождать.
Все претензии к учительнице класса,которая позволяет детям гулять самостоятельно вне рекреации перед классом-уйти на лестницу и учительницы ребенка Винтер, которая допускает в этой ситуации,чтобы ребенок шел в гардероб один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:53

Больше похоже что мальчик погрел уши возле каких то "доброжелательных" взрослых а потом придумал себе кого бояться. Ну очень похоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 15:30

А зачем выискивать маленьких мальчиков? для четвероклассника на этаже таких 90% будет. Зайди в туалет - они там, где учитель не видит.
Даже искать не надо. Их вокруг снует тьма.
В целом - непонятно, чего ваш парень испугался больше, Винтер.
Того, что шел и действительно наткнулся на "того страшшного мальчика" и тот его напугал (чем? непонятно), или своих собственных страхов (я - маленький слабенький мальчик, которого всяк легко обидит....".  Sad  Что у вашего ребенка с самооценкой, Винтер?
Не обидели, но таки испугался до истерики.  Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 13 Дек 2016 - 15:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 15:31

По–моему, еще проще всё.Сын слышал разговор Винтер с подругой об этом ребенке (и это их слова теперь в его устах; и то, что «я маленький» – ретрансляция маминых тревог, дети так о себе не говорят, имхо). Теперь добыть из него, что он ТОГДА подумал и почему испугался, сложно: он пользуется объяснениями, невольно подсказанными взрослыми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винтер

Винтер

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тема)

Сообщения : 276
Регистрация : 2016-10-26

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 18:52

Нуар пишет:
По–моему, еще проще всё.Сын слышал разговор Винтер с подругой об этом ребенке (и это их слова теперь в его устах; и то, что «я маленький» – ретрансляция маминых тревог, дети так о себе не говорят, имхо). Теперь добыть из него, что он ТОГДА подумал и почему испугался, сложно: он пользуется объяснениями, невольно подсказанными  взрослыми.
Вот после подобных заявлений далее уже ничего обсуждать здесь не хочется. Сплошные подозрения, додумывания и сплетни. Как мой муж говорит - чисто БАБСКАЯ психология! Я написала практически дословно то, что сказал мне сын, откуда у него "взрослые понятия" - я не знаю, где бы он их слышал. При детях мы, взрослые, эти проблемы не обсуждаем. И мы иногда сами с мужем удивляемся, что при всей его инфантильности, он частенько рассуждает как взрослый.(можете начинать ставить диагнозы) Если для вас подобное происшествие - это "пустячок", то для меня нет, с учётом того на что способен этот мальчик, чтобы вы там ни говорили. Более ничего полезного для себя я уже чувствую здесь не почерпну. А совет дня - "попей валерьяночки" я уже конечно же оценила.)


Последний раз редактировалось: Винтер (Вт 13 Дек 2016 - 18:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 18:53

А у вас факты? Где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 19:35

Винтер
Я понимаю вас,как вам обидно.
Вы искренне переживаете.
И вы совершенно искренне верите в то,что пишете. Ну вот,так сложилось,что вы не сможете посмотреть на эту ситуацию иначе. Во всяком случае,сейчас.
И вы не понимаете,почему так реагируют на ваш вопрос и вашу просьбу.

Но на самом деле,вам очень много написали верного. Я вам желаю,чтобы вот этот эпизод,когда ваш еще маленький мальчик испугался того,что не произошло,самым тяжелым в его жизни.
Действуйте в интересах вашего мальчика. Вам хватит реальных проблем у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нуар

Нуар

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 1171
Регистрация : 2015-01-18

Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите составить заявление на имя директора   Помогите составить заявление на имя директора - Страница 8 EmptyВт 13 Дек 2016 - 20:31

Винтер,
Это не подозрения. Я даже не знаю, что Вас обидело. На самом деле я написала на основании собственного опыта. Мой тоже «по взрослому рассуждает», до умиления порой. А стОит копнуть глубже, что он под этим понимает, так и частенько оказывается, что слышал такие фразы, но настрящего значения может и не понимать, либо сформулировать не может.
И поскольку у моего тоже ДВ, то не всегда поймешь, что сын «навострил уши», вид отсутствующий у него, сидит не рядом. А потом – раз – и выдаст «стеногамму».)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите составить заявление на имя директора

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-