Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 20:44

НянюшкаЯгг пишет:
Вот сидим с ним третий день дома. Я все активно присматриваюсь, ищу, может что пропустила...
Ребёнок и ребёнок. Ну ладно, гипер. Скачет по дому, то на комоде, то в шкафу, то на комплексе спортивном, меня дербанит, мелкого в свои игрища пытается вовлечь, мелкому переодически достаётся, но не просто так, можно даже сказать за дело (сам Костю колотить пытается, медведя неприкосновенного отбирает или мандарин чуть ли не изо рта вытаскивает при своём рядом лежащем). И орет много по поводу и без.
Не вижу чего-то прям монстрячного...

У меня ситуация прямо сейчас сильно похожая на Вашу. Тоже родители с вилами на нас собираются. Очень Вам сочувствую.

Поделюсь своими наблюдениями свежими, на потом, когда не так остро все будет.
Очень сложно судить о поведении ребенка только по рассказам, сложно и вредно.
Сегодня в гости к нам пришла подружка сестры моего, я, наконец, узрела как начинаются детсадовские конфликты. Будет ли от этого толк - время покажет, но сейчас мне хоть понятно что психологам говорить, чего он не умеет в общении совсем тоже понятно.
В обычной обстановке с привычными людьми не увидите ничего такого. Нужно в разных ситуациях понаблюдать, протестить в малых группах, где можно будет быстро ребенка изъять в случае необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 21:11

Нянюшка, очень сочувствую Вам. Я сама в Вашей шкурке была, примерно 8 -9 лет назад. Очень тяжело.Не знаю, есть ли у Вас в городе такая возможность, но в детсадовском возрасте моему очень помог "тренинг общения" с психологом. У нас в ИГРе был. Несколько детей вместе с психологом играли и учились взаимодействовать. Ездили мы туда 2 года по выходным. Через год воспитатель сказала, что дети занимают очередь, чтобы с моим поиграть. Попробуйте поискать похожее.
А родители в 4 деткиных года писали петиции заведующей,по очереди подлавливали меня с утра, чтобы сказать мне кучу гадостей, воспитатель была заводилой этого, ребенка явно травила. Потом я озверела, сходила с заявлением к заведующей, воспитателя перевели в другую группу. А новая нашла к моему подход. Конечно, все равно не гладко все было, но и ужаса больше не было.
Я пишу к тому, что свет впереди есть. Да, неудобны сдвГГГшки в детсаду и в началке. Но справиться с нми можно, было бы желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 21:21

Riton, я слежу за вашей темой. После последних ваших событий с ужасом. Держитесь!

За Костей я много наблюдаю, и в саду часто нахожусь, и на площадках, и и гости бывают.
Одна из записей от психиатра у него звучит "нарушение эмоционально-волевой сферы". Вот она и работает в большей части. Он не Охте как чувствует других, да и не всегда эти другие ему нужны, решать проблему нарушенных границ он пока умеет лишь стены прошибая (это как раз его базовый вариант борьбы с фрустрацией).
Из того, что вижу я в саду. Я часто прихожу на свободное время перед вечерней прогулкой. У Кости это время дня достаточно спокойное (он цикличен), он занимается своими делами. Очень даже умеет себя занять (часть врождённое, часть я учила). Так что в это время у него идёт какая-то своя игра, в которую он не шибко кого допускает, даже я не лезу. Но у него ж там события, что-то происходит, кого-то спасают, кто-то встречается, кто-то общается, кто-то что-то строит и далее по тексту ролевой игры трехлетки. Другим детям туда интересно, они пытаются включиться по мере своих возможностей. Костя против. Его "против" может быть очень жестким.
Ещё распространённый вариант - игра в не мягкие салки. С хорошими такими толканиями. Есть дети, которые радостно воспринимают и принимают, есть которые обижаются. Понять границу между принял и обиделся ему сложно, так что ребёнка, который не принимает такие игрища он продолжает задирать.
Конечно, не исключить момент, когда Костя даёт сдачи. Это 17 кг мускулатуры, которой и взрослые дяди позавидуют, с рельефами, кубиками и не малой силой. Сами эти килограммы боль не ахти как чувствуют, но обидится могут знатно. И дать сдачи так, что мало не кажется и деткам младшего школьного возраста (было дело на площадках).
Ну и то, на что тот папаня распереживался. Костя на радостях встречи обнимает и зацеловывает так, что меня с ног сбивает...
Комплект из психолога, нейропсихолога и логопеда единогласно говорят, что проблема не решится, пока у Кости не будет нормальной коммуникации, те пока он не заговорит нормально и не начнёт общаться на абстрактные темы а-ля "почему".
Решаем как можем. Подчас хочется биться об стену от бессилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 21:26

elenа23.12 пишет:
Вот только сегодня писала про воспитателей в новой группе, а сегодня узнала что одна уходит в декрет, при чем та которая лояльно относилась к ребёнку. Вот опять ступор(( столько сил, кто придёт, одному Богу известно
Вот и у меня было такое обломинго.
Должны были быть дву шикарные тетки, активные, инициативные, креативные, успевшие познакомиться с Костей и не видящие в нем проблему.
А оказалась одна из них, а вторая та, которой Костя как снег на голову свалился ещё в мае, в адаптированную группу со своим шилом в попе. Причём, что самое удивительное для меня, она говорит, что у самой сын СДВГшник, но почему же она так от Кости офигевает? Хотя... Она все за таблетки некие успокаивающие высказывается, так что фиг знает, что она со своим ребёнком делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 21:29

Сурок, мы с вами из одного города))
Спасибо за совет, очень задумалась. Не очень представляю, как с двумя моими вениками доехать до Игры, но точно попробую поговорить с хозяйкой нашего центра, может организует такой тренинг. Она как раз интересуется, что надо, что сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 22:07

Нянюшка, может тренинг общения и поможет. У меня пока такое впечатление, что правильным реакциям можно обучить, точнее, научить отлавливать неправильные реакции и правильно их трансформировать в приемлимые, если знать что именно ловить, но научиться этому можно только на практике, теория тут совершенно бесполезна.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 22:27

Riton, и мне так думается. Учим же детей здороваться/прощаться, своего я научила жалеть (сопереживание к людям у него не ахти, а к животным наоборот зашкаливает), можно и остальному научить. У наших спецов как раз мнение в этом, что ему надо объяснять, учить, но тогда, когда начнёт воспринимать причинно-следственные связи на уровне совестного общения. Но возможно, что тренинг и сейчас дост результаты.
Скажите, что у вас на сегодняшний день? Было собрание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 22:29

Ой, извините, Нянюшка, я почему-то решила, что Вы из Питера.Smile
Если финансы позволяют, то я очень ИГРу рекомендую. Там много всяких тренингов, и психологи знающие.
Заодно посоветуют чего умного. Мы там и к семейному психологу ходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 22:42

Финансы, как им и положено, позволяют только зубы на полку сложить) с нейропсихологом, логопедом, да ещё и неврологом младшего, точно скоро в трубу улетят.
Но на такое дело надо будет найти.
Меня больше волнует процесс попадания туда. Машину не вожу, помощников нэма, а в метро я со своими под поезд уйду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:03

Котена пишет:
Нянюшка ну и верно. У меня один такой придурошный товарищ требовал сына на цепь посадить. Я ему посоветовала это письменно посоветовать а дальше мол в суде разберемся. С тех пор он меня типа не знает. 5 лет прошло. Школу ребенок сменил.
У нас такой товарищ так орал на собрании по поводу претензий к нам, что стены тряслись. Не сумев доказать директору и нескольким педагогам, что мой сын монстр, которого нужно изгнать, послал во весь голос нас всех на икс, игрек и т.п, хлопнул дверью и убежал Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:19

Что-то мне уже не хочется на собрания)))
Как будет - отправлю мужа, в конце концов, в сём диетное оба участвовали, пусть тоже выслушивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:23

Нянюшка, когда меня сильно прессовали, я ходила с адвокатом) усмиряюще знаете ли действует на окружающих)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:31

НянюшкаЯгг пишет:
Что-то мне уже не хочется на собрания)))

Одной на такие драки лучше не ходить) Или с мужем или мужу одному.
Наше собрание в среду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:33

А к адвокату прилагался ещё мой муж, бабушка и дедушка ребёнка. Одной нельзя. А вот толпой самое то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:35

О, с адвокатом -самое то было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyПн 12 Дек 2016 - 23:46

Вот, кстати, тоже вопрос где водятся профильные адвокаты для хождения на родительские собрания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2016 - 11:56

Riton812 пишет:
Вот, кстати, тоже вопрос где водятся профильные адвокаты для хождения на родительские собрания.
Ритон, вполне достаточно обычного адвоката по семейному праву. Не уголовное дело мирового масштаба ж решать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гжелька

Гжелька

География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.06.2012(СДВГ)
06.01.2003

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-10-31

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2016 - 12:20

Можно конечно и с адвокатом и с подкрепление,но что толку то? Они на этом не успокоятся, за спиной как наших детей называли неадекватными,так и будут называть. Вы как плакали в подушку,так и будите плакать.Эта толпа родителей будет безжалостна и не будет выбирать выражения. Я после нескольких стычек кажется поседела, потому как очень уж остро и близко к сердцу всё принимала. В сад шла как на каторгу,мне казалось,что все на меня смотрят и осуждают. Ненавидела всех этих мамаш и желала им хотя бы по 1 такому ребёнку. И о частном саде думала и о чём только не думала. Здесь конечно всё зависит от вашей стойкости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2016 - 12:24

elenа23.12, на форуме не разрешаются ники - производные от часто встречающихся имен. Пожалуйста, придумайте новый ник.
Попросить поменять старый ник на новый можно в этой теме:

https://www.sdvg-deti.com/t21895p175-topic#1960728
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2016 - 12:35

elenа23.12 пишет:
Можно конечно и с адвокатом и с подкрепление,но что толку то? Они на этом не успокоятся, за спиной как наших детей называли неадекватными,так и будут называть. Вы как плакали в подушку,так и будите плакать.Эта толпа родителей будет безжалостна  и не будет выбирать выражения. Я после нескольких стычек кажется поседела, потому как очень уж остро и близко к сердцу всё принимала. В сад шла как на каторгу,мне казалось,что все на меня смотрят и осуждают. Ненавидела всех этих мамаш и желала им хотя бы по 1 такому ребёнку. И о частном саде думала и о чём только не думала. Здесь конечно всё зависит от вашей стойкости.
У нас практически все форумчане нарастили броню на шкурках. Да и родители, чем старше дети, тем менее неадекватны, нейротипичные детки тоже пенки выкидывают.
И дети меняются. К 6 классу уже никто не плачет, а вырастившие своих тематических ими гордятся. Tongue
Так что есть свет в конце туннеля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2016 - 12:45

Не знаю. Я до сих пор при воспоминании о саде вздрагиваю. Даже фотки и видео смотреть не могу, половина детей и их мамаш неприятны до омерзения. И воспитатели тоже. Прямо передергивает от гадливости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гжелька

Гжелька

География : омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.06.2012(СДВГ)
06.01.2003

Сообщения : 48
Регистрация : 2016-10-31

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2016 - 12:56

[
У нас практически все форумчане нарастили броню на шкурках.  Да и родители, чем старше дети, тем менее неадекватны, нейротипичные детки тоже пенки выкидывают.
И дети меняются. К 6 классу уже никто не плачет, а вырастившие своих тематических ими гордятся. Tongue
Так что есть свет в конце туннеля.[/quote]
Вот поэтому,я теперь то же с вами. Моему только 4,5, брони пока у меня нет Smile буду наращивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2016 - 12:58

Окси, и так бывает. Моя свекровь, "железная леди", еще лет 10 назад начинала плакать, когда про школу рассказывала. Гнобили там учителя ее круто за моего мужа, типичный гипер рос. Теперь перестала вроде. А ведь 30 лет прошло...
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:12

Торнадо, я сама юрист, да и корочка имеется, так что адвокату просто за его присутствие платить нет желания.
Хотя есть у меня один знакомый адвокат, специалист по выносу мозга) мертвого до припадка доведёт. Не приятель, в процессах сталкивались, так что как он работает воочию наблюдала. Он криминалист, но если ситуация потребует, договорюсь с ним как-нибудь)))
Но пока что я пытаюсь сохранить с садиком максимально хорошие отношения, насколько возможно при таком ребёнке. Взяла на вооружение статью Мурашевой о том, как общаться с учителем, если ребёнка хотят выжить, и придерживаюсь стилистики. Блокнотом не обзавелась, но активно сочувствую, спрашиваю советов, якобы им следую, немного рассказываю воспоминаний с работы, не уточняя, что это было ещё в начале карьеры и мельком (благо я сама непосредственно школ не касаюсь), про двоюродную бабушку Костину рассказываю, она воспитатель в логогруппе, и прочие байки, интересуюсь их детьми и далее, далее, далее, только что бы не война.
А с родителями... Промелькнула тут злобная мысль их в ответ рискнуть потерроризировать. Чисто теоретически, по духу нашего закона, можно покидаться исками на тему не привитых детей и детей с отказом от манту, как ставящих в опасность здоровье других воспитанников детского сада. На практике оно врядли к чему-то приведёт, но нервы вытерпит.
Можно ещё побегать, пофиксировать Костины травмы, их наберется на порядок больше, чем у кого-либо другого.
Но оно все мне самой будет стоить слишком много сил и нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 3 EmptyВт 13 Дек 2016 - 14:16

Ох, девчат, нервы эти дети любые расшатают...
Я очень жалею, что бабушку по папиной линии почти не застала, сейчас бы я хотела узнать, как она все пережила. Костя словил наследство как раз от папы моего, а он в адекват пришёл только к сорока годам. В детстве, с его рассказов, творил такое, что волосы шевелятся. Например, в пять лет из дома сбежал. Несколько дней по чердакам валандался. Как бабушка это пережила не представляю, особенно с учётом того, что к тому времени одна её дочь умерла.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-