Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2016 - 21:10

Нянюшка, не надо переписку смотреть, они там такого нафантазируют  сейчас.
Примите успокоительного, да спать пораньше ложитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2016 - 21:11

Нянюшка,угроза. Да пообещайте Вы им иски за травлю и клевету. Половина умалишённых (простите не удержалась) отметется сразу. Напишите заявление заведующей с просьбой оградить Вашего сына от разбирательств в ДС(см тему про Колю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2016 - 21:21

Я бы вообще чат убила да и все.
Телефон ваш есть, дальнейшее общение через воспитателей.
Понадобитесь--разыщут)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2016 - 21:24

Как говорится, я тебя породил...ну и так далее))
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2016 - 21:36

Нянюшка, прежде чем идти к заведующей, Вы всю свою речь запишите в виде заявления. Причем и этот кусок из чата можете упомянуть. Надо бы продумать, что и как написать. У заведующей, если что, просто прочитаете. И будьте готовы, что начнут сначала Вас прессовать.
Я так ходила. Выслушала ушат грязи - а потом зачитала заявление и добавила, что пойду к...тогда РОНО, вроде, еще было, сейчас кто?
В общем, заявление охладило пыл заведующей, воспитателя перевели в методисты, и проблемы вполне сгладились.
Обязательно просите ознакомиться с "малявами", чтобы отвечать по каждому пункту и конкретно. А то любят писать :"Он ел конфету, толкнул Петю и вообще всех бьет". Про "вообще" и "всех" - сразу отметайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2016 - 22:01

Из моего личного опыта: у нас садик встал на уши после того, как я пришла после очередного "таких детей, как ваш, в резервации надо держать" - это про моего абсолютно неагрессивного сына в аутичном спектре, весь грех которого заключался в том, что он фигово тогда разговаривал, не участвовал в групповых занятиях (тихо сидел в уголке и играл), и, вообще, был какой-то неправильный, не как все дети, и написала в сердцах на инвамаме, где тогда общалась, все, что происходит в садике, и все, что я думаю про воспитателей.
Воспитатели каким-то образом откопали информацию, перепугались и стали мне активно советовать "писать, если что-то не устраивает, вон в ту зеленую тетрадочку в группе".)))
До меня даже не сразу дошло, что происходит.
А когда ошло, то я намекнула, что живу в свободной стране, и мне очень хочется поделиться своими мыслями про садик со знакомыми корреспондентами газет.
После этого меня боялись до поноса, и ребенка до выпуска буквально облизывали. Правда, и я всегда шла навстречу воспитателям и активно помогала.
Нянюшка, а вашему много садик в плане социализации дает? Может, лучше забрать мальчика на какое-то время, чтобы дуры взрослые на нем зло не срывали (ведь можно ребенку просто не улыбаться, не хвалить, как бы не замечать, и это не менее болезненно для него, чем постоянные замечания, и не придерешься)? Я бы своего с удовольствием вообще в садик не водила, если бы было кому обеспечиваь семью, в гробу я все эти детские коллективы видела - и сады и школы, если честно, КПД от их посещения все равно к нулю стремится.(((
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2016 - 22:12

Пин, Косте садик очень нужен и многое даёт. Плюс он сам туда с огромным удовольствием ходит.
За психологические травмы я не шибко боюсь, два психолога и психиатр сошлись во мнении, что зубы обломают, а эту самую травму фиг нанесут. А вот собрать монетки и домой свалить он может. Думаю, даже дойдёт спокойно. Не дай Бог. Я об этом говорила воспитателям, они, вроде, убедились, что не шучу. Надеюсь, побояться прессовать. Да и ещё летом при разговоре с заведующей, я обмолвилась, что Костя не разговаривает, а знать, что происходит хочется, так что иногда он с диктофоном. Но это мне обещали мифические камеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2016 - 22:16

В чате сейчас тишина. Ну кроме моего текущего объявления.
А переписку просматриваю - ищу, к чему я могу прикопаться.
Хочу построиться угомонить особо рьяного папаню, маленько попугав. Как именно - будет зависеть уже от контекста и интонаций разговора.
Успокоиться маленько надо. Ещё в соседней теме завелась.
Но ведь пока возможен вежливый разговор с заведующей.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2016 - 22:44

Код:
Дион, вы знаете, я где то читала, что это один из способов терапии эпилепсии и судорог у детей--кормить грудью чуть не до школы))) теории такие вроде были, даже в советской педиатрии.
-Бедная моя Саня; так вот из-за чего у неё Эпи...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2016 - 22:55

troya пишет:
Код:
Дион, вы знаете, я где то читала, что это один из способов терапии эпилепсии и судорог у детей--кормить грудью чуть не до школы))) теории такие вроде были, даже в советской педиатрии.
-Бедная моя Саня; так вот из-за чего у неё Эпи...(((
Так ясен пень. Вы ж, небось, еще и СС не практиковали.
Если ГВ принародного и СС нету, то - крышка ребенку, это теперь всюду пишут.))))
Ишшо хорошо рожать под стогом в поле с пением мантр и духовной акушеркой, говорят, сильно помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2016 - 23:14

Дамы, дамы! Ещё про веганство не забываем! Всю беременность только фрукты с пшеницей есть, ребёнку тоже мясо вредно!
Сегодня на бэбике опус читала что туберкулёз следствие зашлакованности организма термообработанными продуктами. "Бактерии туберкулеза" поедают эти шлаки и размножаются, а если шлаков нет нет и бактерий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2016 - 23:17

Ой, точно!
А  я-то как дура распоследняя  отказалась от вегетарианства  за год до беременности.
Вот оно  как повернулось-то.  Тут же шлаки в организме появились и в результате...  что получилось то и  получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyСр 14 Дек 2016 - 23:23

Пожарная Лестница пишет:
Я бы вообще чат убила да и все.
Телефон ваш есть, дальнейшее общение через воспитателей.
Понадобитесь--разыщут)
Кстати да. К чему весь этот мазохизм? Захотят - пусть свой чат заново создают. Только по второму разу генерить и фонтанировать идеями возмездия им уже неохота будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 0:57

Чат нужен. Родительского комитета он.
Дабы всю толпу не обзванивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 1:02

Тогда можно официальным стилем написать, что мол, дорогие товарищи, чат создавался для обсуждения рабочих вопросов РК, а не для обсуждения в третьем лице меня и моего сына. Кто дурно воспитан и не видит гнильцы в этом - велкам на курсы этикета. Ну и - а так важно Вам быть в этом РК? Инициируйте переизбрание, с таким-то отношением 🙄
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 1:13

НянюшкаЯгг, только не обижайтесь на весь свет родительский комитет и не входите в глухую оборону. Народ немного в замешательстве,  они не педагоги ,а просто родители перед которыми возникла проблема .И    это обсуждение -(пусть и очень кривая) попытка решить какие-то вопросы. Гипер в группе,даже без агрессии, это всегда проблема и для их детей тоже. ИМ, как и вам, нужно учить своих детей толерантности и коммуникабельности в сложившихся условиях, а это сложно не только вам.
Можно просто попросить не обсуждать вашего ребенка, а если есть вопросы ,то задать вам лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 2:16

Пин пишет:
troya пишет:
Код:
Дион, вы знаете, я где то читала, что это один из способов терапии эпилепсии и судорог у детей--кормить грудью чуть не до школы))) теории такие вроде были, даже в советской педиатрии.
-Бедная моя Саня; так вот из-за чего у неё Эпи...(((
Так ясен пень. Вы ж, небось, еще и СС не практиковали.
Если ГВ принародного и СС нету, то - крышка ребенку, это теперь всюду пишут.))))
Ишшо хорошо рожать под стогом в поле с пением мантр и духовной акушеркой, говорят, сильно помогает.
Это вы надо мной прикололись сейчас? )) 
Юмор про стог оценила, пять баллов вам за остроумие.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 5:54

Биглик пишет:
Тогда можно официальным стилем написать, что мол, дорогие товарищи, чат создавался для обсуждения рабочих вопросов РК, а не для обсуждения в третьем лице меня и моего сына. Кто дурно воспитан и не видит гнильцы в этом - велкам на курсы этикета. Ну и - а так важно Вам быть в этом РК? Инициируйте переизбрание, с таким-то отношением 🙄

нет нет фраза должна быть - не обсуждать в 3 лице детей и рдителей
Вернуться к началу Перейти вниз
Пин

Пин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 2293
Регистрация : 2016-02-18

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 6:58

Пожарная Лестница пишет:
Пин пишет:
troya пишет:
Код:
Дион, вы знаете, я где то читала, что это один из способов терапии эпилепсии и судорог у детей--кормить грудью чуть не до школы))) теории такие вроде были, даже в советской педиатрии.
-Бедная моя Саня; так вот из-за чего у неё Эпи...(((
Так ясен пень. Вы ж, небось, еще и СС не практиковали.
Если ГВ принародного и СС нету, то - крышка ребенку, это теперь всюду пишут.))))
Ишшо хорошо рожать под стогом в поле с пением мантр и духовной акушеркой, говорят, сильно помогает.
Это вы надо мной прикололись сейчас? )) 
Юмор про стог оценила, пять баллов вам за остроумие.
Не, это я вспомнила темы, в которых сралась на Материнстве.))) Там на полном серьезе утверждали фанаты ГВ, что дети от ГВ физически, интеллектуально и психически более развиты, чем их сверстники на ИВ, и грозили всем инакомыслящим всякими бедами.))) Есть еще фанаты СС, естественных родов и прочих занятных хобби, тоже угрожают тем, кто с ними не согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 7:06

хм мой сын долго был на гв, дольше дочери... вот тлько её проблемы компенсировались. а у сына их больше   и больше
ктати сын о мной спал до 12 лет ... и сейчас нет нет да и спит со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 7:24

Зачем??
О, зачем, вы ходите на такие сайты?
Оно вам надо, весь этот фанатизм собирать?
Пусть пятилетки ходят в памрерсах, памперс меняется после каждого инцидента)))вообще то, за исключением ночи, одноразовый в т.ч. КТО?? сказал что ребенок обречен ходить с кирпичом между ног??
Хочет мама кормить, пусть кормит. Никакого извращения в этом нет) Не хочет, имеет право вообще сразу бутылку дать, сейчас смеси очень хорошие.
Какая разница, какое наше дело?)
Захочу родить в стогу, пойду и рожу, вот прихоть у меня такая!
Нянюшка, теперь поняла, что там за чат у вас последние дня два ((( 
Не ходите туда пока, берегите нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 8:00

Биглик пишет:
Тогда можно официальным стилем написать, что мол, дорогие товарищи, чат создавался для обсуждения рабочих вопросов РК, а не для обсуждения в третьем лице меня и моего сына. Кто дурно воспитан и не видит гнильцы в этом - велкам на курсы этикета. Ну и - а так важно Вам быть в этом РК? Инициируйте переизбрание, с таким-то отношением 🙄
Я выше цитировала, что в чат написала.
"Уважаемые родители! Как администратор чата разъясняю. Данный чат создан исключительно в административных интересах, для удобства обсуждения финансовых вопросов и объявлений от воспитателей. Обсуждение конкретного ребёнка здесь не допустимо. По таковым вопросам милости прошу лично к родителям. При повторном возникновении подобных дискуссий активисты будут удалены либо сам чат ликвидирован как не выполняющий своих функций. Обсуждение сказанного также прошу оставить при себе."

Второго предупреждения об удалении чата хватило.
Да и активист главный слился, теперь ходит, рассказывает в саду, что наш Папа его матом трёхэтажным покрыл.

Кто был готов к личному общению, я со всеми уже успела пообщаться.
Во втором предупреждении я конкретно указала, что писать мне в личку. И никто не написал)

В родительском комитете пока что меня быть вполне устраивает, я люблю общественную деятельность и, по крайней мере, контролирую, дабы в этой части балагана не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 8:05

Пожарная Лестница пишет:
Зачем??
О, зачем, вы ходите на такие сайты?
Оно вам надо, весь этот фанатизм собирать?
Пусть пятилетки ходят в памрерсах, памперс меняется после каждого инцидента)))вообще то, за исключением ночи, одноразовый в т.ч. КТО?? сказал что ребенок обречен ходить с кирпичом между ног??
Хочет мама кормить, пусть кормит. Никакого извращения в этом нет) Не хочет, имеет право вообще сразу бутылку дать, сейчас смеси очень хорошие.
Какая разница, какое наше дело?)
Захочу родить в стогу, пойду и рожу, вот прихоть у меня такая!
Нянюшка, теперь поняла, что там за чат у вас последние дня два ((( 
Не ходите туда пока, берегите нервы.

Я такой сайт маленько модерировала, с годик) писала много. Сейчас не охота.
Весело по большей части.

Чат я просматриваю на тему к чему придраться. У меня оказалось небольшое преимущество: некоторые там не следили за выражениями, а я молчала. Кто кому что по телефону сказал можно оборваться сколько влезет, а переписка уже вполне себе материальное подтверждение.
Попробую перед заведующей из себя жертву состроить (не совсем мой образ, но рискнуть-то можно?).
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 8:08

С жертвой поосторожнее - могут решить, что раз жертва, то и ребенка выпереть можно. Неудобны наши дети, ну что тут поделаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2016 - 8:11

Енн пишет:
НянюшкаЯгг, только не обижайтесь на весь свет родительский комитет и не входите в глухую оборону. Народ немного в замешательстве,  они не педагоги ,а просто родители перед которыми возникла проблема .И    это обсуждение -(пусть и очень кривая) попытка решить какие-то вопросы. Гипер в группе,даже без агрессии, это всегда проблема и для их детей тоже. ИМ, как и вам, нужно учить своих детей толерантности и коммуникабельности в сложившихся условиях, а это сложно не только вам.
Можно просто попросить не обсуждать вашего ребенка, а если есть вопросы ,то задать вам лично.

Я их в какой-то степени понимаю. Определенная категория людей, с крайне среднем образованием и интеллектом, которой кажется что вот сейчас они все всем скажут. Не думая о том, какие последствия будут.
Все же в дискуссии даже половины родителей не участвовало, несколько энтузиастов, до того помалкивающих, пока поддержку стаи не почувствовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-