Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 20:18

Tornado пишет:
НянюшкаЯгг пишет:
Dion McCeht пишет:
Теперь буду знать, что мы все обречены!
А  кормить грудью надо   едва ли не до третьего курса института,  иначе все впустую,  иначе все неправильно Laughing
Не, до свадьбы. Потом жене сдать. Ну в моем случае. А вот как с девочками быть даже не знаю.
К слову, у нас на собрании перед 1м сентября обсуждался вопрос как быть деткам, которые ещё молочко грудное кушают днём, не отлучать же из-за сада...
Да маразм крепчал... видела пару раз карапузов лет 2-4, которые прилюдно на матери кофту дерут, что поесть молочка...ужасное зрелище. А однажды на пляже наблюдала кормление ребёнка лет 5.... не понимаю я этого...
Бллин, Торнадо. Я кормить в 2 закончила. А кофту с меня рвали с года. Все ржут, а онаткофтутза ворот тянет и орет дай сися дай. Меня зато обвиняли что долго кормлю, и советами по отучению прямо сыпали.. Кормить долго тоже преступление. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 20:29

Oksy пишет:
Tornado пишет:
НянюшкаЯгг пишет:
Dion McCeht пишет:
Теперь буду знать, что мы все обречены!
А  кормить грудью надо   едва ли не до третьего курса института,  иначе все впустую,  иначе все неправильно Laughing
Не, до свадьбы. Потом жене сдать. Ну в моем случае. А вот как с девочками быть даже не знаю.
К слову, у нас на собрании перед 1м сентября обсуждался вопрос как быть деткам, которые ещё молочко грудное кушают днём, не отлучать же из-за сада...
Да маразм крепчал... видела пару раз карапузов лет 2-4, которые прилюдно на матери кофту дерут, что поесть молочка...ужасное зрелище. А однажды на пляже наблюдала кормление ребёнка лет 5.... не понимаю я этого...
Бллин,  Торнадо. Я кормить в 2 закончила. А кофту с меня рвали с года. Все ржут, а онаткофтутза ворот тянет и орет дай сися   дай.  Меня зато обвиняли что долго кормлю, и советами по отучению прямо сыпали..  Кормить долго тоже преступление. Laughing
К сожалению, люди любят лезть не в свое дело. В этом случае надо научится посылать на небо за звездочкой...цивилизованно но безжалостно.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 21:15

Люди вообще любят полезть не в своё дело. Клеймо повесить, жизни поучить.
Но вот что я заметила, что с тем же грудным вскармливанием особо рьяно осуждают те, кому кормить было не дано, но на перекор судьбе, переживая вечно орущего голодного ребёнка, с катастрофическим недовесом, полностью забивая на себя, дом, семью таки дотягивали до введения прикорма, когда жизнь более-менее налаживалась.
Короче говоря, те, кто жертву принесли. А жертвенность всегда требует отдачи. От ребёнка не дождёшься, муж скорее будет в обидках, что его забыли, педиатры не ахти как любят детей с недовесом, остаются только встречные-поперечные.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 21:38

Посмотрела сайт игры, тренинги общения у них с пяти лет.
Больше пока ничего дельного в яндексе не нашла.
Скажите, сколько детей для тренинга нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 21:43

Пожарная Лестница пишет:

Но в кормлении пятилетки ничего ужасного не вижу. Это все же нечасто явление и наверняка имеющее под собой объективные причины. 
Странное зрелище пятилетка присосавшаяся к груди. Дети этого возраста уже к школе готовятся. Зачем нужна грудь в 5 лет?
Всему своё время.
Тогда уж давайте и в школу в памперсе, в коляске и с пустышкой))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 21:52

Торнадо. Обычное зрелище в моей деревне--когда нулевичка везут в школу в коляске))) и иногда даже с пустышкой, и пустышки специального размера для пятилетки купить не проблема))) и процесс снятия памперсы идет у всех по разному.
К нам покупатели часто заходят после школы, с детьми. Пару детей в школьной форме (класс 0-1) с пустышками во рту лицезрела. Как то вообще никто на это не обращает внимание)))) всем своих забот хватает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 21:56

ИМХО, вот как только начинаются споры-разборы вокруг подобных вещей, и такие вот чвты--это многое поясняет про уровень самодрствточности собеседников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 21:59

Про ГВ... слышала версию, что оно имеет смысл не больше чем до 7 вроде месяцев, потом у ребенка формируется свой иммунитет и требуется прикорм. У меня нет никаких убеждений на этот счет, мне все равно, но вид уже говорящего, ходящего ребенка, припадающего к материнской груди внушает мне неловкость некоторую, естесственно не воспринимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:00

Лестница, у нас не принято с пустышками после 1,5 лет рассекать. Это ещё и вредно.
От памперса к 2 в среднем отвыкают, коляска лет до 3 на дальние расстояния.
Моей дочке 5,1 она ни за что не наденет памперс, не сядет в коляску. Это уже вполне взрослая особа, которая эти атрибуты считает лялечными)) реально не могу себе представить дочь в подобном образе.
Приходилось на отдыхе видеть взрослых детей в памперсе, с соской во рту и волочащимися ногами по земле, в коляску непомещающимися. Один вопрос зачем?
Не надевает же 50-три летняя тётя в здравом уме на себя например слюнявчик , а ребёнку зачем атрибуты не по возрасту?
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:03

Пожарная Лестница пишет:
ИМХО, вот как только начинаются споры-разборы вокруг подобных вещей, и такие вот чвты--это многое поясняет про уровень самодрствточности собеседников.

Вы слишком строги, в темах не только серьезная полемика, очень хочется иногда такого обсуждения вокруг относительно нейтральной темы Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:04

Пожарная Лестница пишет:
ИМХО, вот как только начинаются споры-разборы вокруг подобных вещей, и такие вот чвты--это многое поясняет про уровень самодрствточности собеседников.
При чем тут самодостаточность? Обычный обмен противоположными мнениями.
Мне вот лично жалко пятилетку в памперсе в жару. Маме б так походить)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:34

Tornado пишет:
Пожарная Лестница пишет:

Но в кормлении пятилетки ничего ужасного не вижу. Это все же нечасто явление и наверняка имеющее под собой объективные причины. 
Странное зрелище пятилетка присосавшаяся к груди. Дети этого возраста уже к школе готовятся. Зачем нужна грудь в 5 лет?
Всему своё время.
Тогда уж давайте и в школу в памперсе, в коляске и с пустышкой))))

5 летке грудь не нужна, но о них такие особы и не думают. Там мамы решают свои психологич проблемы недолюбви, недо... пардон.. итп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:42

Riton812 пишет:
Про ГВ... слышала версию, что оно имеет смысл не больше чем до 7 вроде месяцев, потом у ребенка формируется свой иммунитет и требуется прикорм. У меня нет никаких убеждений на этот счет, мне все равно, но вид уже говорящего, ходящего ребенка, припадающего к материнской груди внушает мне неловкость некоторую, естесственно не воспринимается.
На самом деле подросших как раз прикольно. Осознают уже. О этот преданный взгляд........Этот предвкушающий смех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:47

Ачотакова? Вон где-то фото попадалось, в Монголии что ли дело было или в Китае - там дети ходят в штанах со специальной дыркой на всю промежность, чтобы можно было погадить прямо вот как приспичило, хоть на проспекте 🙄
Вернуться к началу Перейти вниз
Riton

Riton

География : санкт-петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, 2012

Сообщения : 1283
Регистрация : 2016-02-26

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:56

...главное, что  бы не в метро в закрытом вагоне, а так то да, делов то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 22:59

А может оно и ничего, подгуз в пять лет. Зато не надо с ошалевшим видом где нибудь в музее или при осмотре каких нибуь развалин спрашивать где тут у вас туалет. А он через пару кварталов. И под куст на детской площадке никто не бегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 23:02

Riton812 пишет:
Пожарная Лестница пишет:
ИМХО, вот как только начинаются споры-разборы вокруг подобных вещей, и такие вот чвты--это многое поясняет про уровень самодрствточности собеседников.

Вы слишком строги, в темах не только серьезная полемика, очень хочется иногда такого обсуждения вокруг относительно нейтральной темы Confused
Я не про данное обсуждение, а про чат топикстартера, где ее ребенку припомнилось все. 
Вот ну что за привычка у форумчанок сразу все на себя принимать? Тема то началась с того, что родители группы осень неприятно отзывались о ребенке Нянюшки в ее же собственноручно созданном чате для рк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 23:17

Биглик, помню я то обсуждение. Вот уж точно поговорить людям не о чем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyВт 13 Дек 2016 - 23:19

ПЛ, это ж так, треп просто, именно от нефиг делать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyСр 14 Дек 2016 - 19:52

Продолжение банкета)
Два дня Кости в саду не было, сегодня поговорила с воспитательницей, той, что лояльна к нам.
С её слов родители ошалели (пря её слова) и перешли все границы. В чате, а потом, как в чате вопрос остановился, во дворе сада. Оказывается, что Костя таки монстр и аж ножами в людей с балкона кидается, воспитатели ничего с ним сделать не могут и все тяжко.
Есть у меня подозрение, откуда ноги поросли. От той, другой, что в пятницу вроде как за нас была.
Ну да пренебречь, вальсируем дальше.
К заведующей таки притащили толи две, толи три малявы и она нас с мужем ждёт. Мужа, думаю, она недождется, а я попробую в пятницу сходить.
Завтра идём с дитями к неврологу, мелкому тейпы клеить, а старшего хочу ей показать, её мнение послушать, там дама вроде грамотная (Суворова Наталья Дазмировна, может, кто знает её?). А то наш районный невролог даже посмотреть толком не смог, моя банда ему кабинет вынесла в три минуты, только пальцем потыкал, мол, один просто крайне активный ребёнок, а второй гипер) и направление сказал выпишет, но я даже толком не смогла понять куда. Тоже завтра заберу, посмотрю в какие дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyСр 14 Дек 2016 - 20:08

Нянюшка, они сами себя   накручивают,  теперь их можно только игнорировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyСр 14 Дек 2016 - 20:20

Мне больше ничего и не остаётся, кроме как игнорировать.
В чате лавочка закрылась, с утра муж в сад водит, вечером я его последним забираю, так что шансов мало с кем-то пересечься. Вести конструктивные диалоги желания больше нет,
Прикупила успокоительного, отращиваю дзен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyСр 14 Дек 2016 - 20:30

Oksy пишет:
А может оно и ничего, подгуз в пять лет. Зато не надо с ошалевшим видом где нибудь в музее или при осмотре каких нибуь развалин  спрашивать где тут у вас туалет. А он через пару кварталов. И под куст на детской площадке никто не бегает.
Окси, моей 5,1. Взрослая девица. Никуда бежать нам не приходится. В 2 года носили с собой герметичный дорожный горшок чемоданчик. Сейчас горшок этот в багажнике ездит. Дочь вполне может потерпеть некоторое время.
я вот на себя примеряю... иду я такая в памперсе, приспичило...иду дальше с мокрым кульком между ног. Гадость какая. Ну вот мой ребёнок точно ни за что памперс не наденет. И в 3-4 не надела бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyСр 14 Дек 2016 - 20:51

Нянюшка, может, оно и к лучшему с родителями. Зато вы теперь в курсе ху из ху.
Главное в вашей ситуации--это отношение воспитателей, и заведующей ( в идеале всего персонала садика) к вашему ребенку, потому что только от них зависит его нормальное пребывание в группе. Вот на этом сосредеточте вашу стратегическую мощь Smile
Эта горстка родителей просто пока не в курсе, что у каждого из них может родится гипер))) а может еще и погипернее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
НянюшкаЯгг

НянюшкаЯгг

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013
2015

Сообщения : 96
Регистрация : 2016-11-01

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок    Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок  - Страница 5 EmptyСр 14 Дек 2016 - 21:07

Девчат...
Дернул меня черт ещё разок переписку глянуть.
Там есть одна мила фраза, цитирую:
"Можно оставить на уровне детей. У Сережи 5 старших братьев и сестёр, разберут".
Скажите мне, это меня лично передернуло или все же что-то здесь попахивает угрозой?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Когда тот, кто всех обижает - твой ребёнок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-