Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПн 7 Авг 2017 - 15:07

Нет таких справок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПн 7 Авг 2017 - 16:07

Головоломка
Заключение мед комиссии о том, что ребенок нуждается в надомное обучении нужно школе, чтобы на школу выделили деньги на оплату работы педагога, который обучает вашего ребенка индивидуально.
Если нет такой справки, то школеьникто деньги не выделит.
У нас есть мамы, которые и рады бы надомному, да справку не дают, предлагают только иуп.
Вы просто ставите словесно школу перед фактом, что надомное вам не предоставили и не стоит им составлять учебный план с учетом надомника в школе.

А что, вы учились на надомное заочно? Это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyВт 8 Авг 2017 - 16:42

Мицу, Тоторо, Спасибо. Значит спешить к психиатру не надо.
Тоторо, я наверно не так выразилась конечно на надомном учились очно (учитель домой приходил.)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyВт 8 Авг 2017 - 16:44

Головоломка,
Вы просто ставите школу в известность, что в этом году вам не дали надомное. Не надо! Говорить, что вам давали, вы не взяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyВт 8 Авг 2017 - 19:13

Головоломка
А если бы вам разрешали ребенку ходить в школу к учителю и частично посещать уроки по договоренностью с директором, вы бы взяли надомное снова?
Вам не нравилось,как проходило обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 17 Авг 2017 - 22:48

Сижу читаю сайт нашего округа, просвещённый хоумскулингу.
Голова кругом, слёзы градом.
Как? Как люди учат детей дома?? С учётом того, что "ответственность за качество образования, предоставление учебных материалов, расписание и аттестации целиком и полностью на родителях"?
В чем кайф?((
Кроме того, что можешь оградить ребёнка от посещения школы.
Крик души. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 17 Авг 2017 - 22:51

У нас - точно так, Лестница.
Школа раз в год только аттестует. все остальное - сами-сами. Sad

Неужели в вашем городе нет другой школы? Куда можно перевести ребенка?
А Департамента образования/чего-то подобного у вас нет? к кому можно обратиться за предоставлением места в школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 17 Авг 2017 - 22:59

Здесь все решается по телефону и онлайн. Говорят формально-вежливо. Обоснование дают: одна школа заполнена на 102%, другая на 119% (это та, в которой учился раньше).
В инстанцию уровнем выше уже обращалась..так же, по телефону.
Возить в школу к 7 утра в чертикуда не вариант, это мыивообще спать перестанем, у нас и так семейный хронический недосып.
Это у меня шоковое состояние. Надо как то отмякнуть.
Бывают же дни, просто о....ные по насыщенности событий, простите мой французский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 17 Авг 2017 - 23:30

Цитата :
В чем кайф?((
Кроме того, что можешь оградить ребёнка от посещения школы.
В нашем случае кайф был от того, что больше не надо было насильно тащить ребенка туда, где он все равно ни черта не делал.
А еще кайф может быть оттого, что ребенку нравится учиться, а маме учить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyЧт 17 Авг 2017 - 23:50

Лестница, когда-то давно Анчоус рассказывала про разные варианты школ в США.
Точно не вспомню, но есть и варианты получастных школ - когда государство оплачивает фактически обучение (мне это запомнилось, ибо я такого не слышала).
Там какая-то система кооперации мам-хоумскуллеров, которые нанимают учителей для своих детей. Типа мини-классы.
Если, конечно, у меня очередная извилина в кальцинат не превратилась и я не переврала. Shock Shock Возможно, у вас есть такие школы?

Может, вам обратиться к Анчоусу? У нее во много раз больше информации по школам США, чем у меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 18 Авг 2017 - 0:11

Агавушка, самокритичная Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 18 Авг 2017 - 0:33

Агава, это называется чартерная школа. Да, они частные, но субсидируются государством.
Статус частных школ не означает, что они хорошие(
Они м.б очень разные.
Я смотрела в сторону двух, в получасе езды от нас (если сами будем возить).
Но в них заявление надо писать до апреля, как в частные.
К первому школьному дню (а это понедельник) у них нет мест.
Есть шанс 1% поехать, поуламывать. Но они тоже зависимы от системы (т.к оплачивает государство, см. выше).
Мы просто на цепи.
М.б следующий год.
Этот год как то надо продержаться.
(Хи-хи, это крыша поехала моя))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 18 Авг 2017 - 0:34

А в Москве есть виртуальные школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 18 Авг 2017 - 0:41

А с чем их едят?))))


Дистанционные? Естт и не только в Москве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 18 Авг 2017 - 0:54

Дрим пишет:
Открытка пишет:
и комп страшно мешает, убивает все интересы, жаль, что волевым решением его уже не убрать.

Нет....в 13 лет еще можно, хоть и трудно.
Дальше легче не будет.
В 13 и 10 я ввела мораторий на игры для детей (и для себя), тк они стали за ними проводить много времени (то играют, то ждут, пока загрузится, обновится, то смотрят видео, то друг у друга за игрой следят) Поныли, но не критично. Пусть хоть поймут, что можно без игр жить, и есть другие дела.
Но я не боюсь, что они разнесут мне квартиру. Как бы к этому отнесся Илюша? Хватило бы сил у Власты выдержать нешуточный протест?
Согласна, что чем дальше, тем сложнее. Но есть же надежда, что и ребенок взрослеет, созревает, умнеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 18 Авг 2017 - 1:34

Кстати, Лестница, дистанционные школы стоят не дорого. Можно и в Российскую школу определиться еа год. Если, конечно, Аким не забыл еще русский язык. Ну и программы хоть как-то совпадают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 18 Авг 2017 - 1:38

Школа битнера, например....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 18 Авг 2017 - 1:41

И не только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 18 Авг 2017 - 1:42

Например вот
Правда это в с.-пб. Но я ничего не понимаю--100 часов за полгода это же совсем ничего(
Хорошо бы конечно русский язык и математику, русский ему нужен не выше 3 класса для начала, хорошо бы такие предметы как география и иностранный, то чего здесь нет. Остальное как нибудь бы сами вытянули.
(Сказочница, да....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 18 Авг 2017 - 1:54

Ой. Русский- прямо пройти по учебнику этого самого третьего класса.
География- смотреть фильмы и тупо прочитать учебник с ребенком в обнимку( и с картой)-это ж для общего развития?
Математика.. Если дома математиков нет, то опять ж по учебнику...
Ну можно какие ни будь редкие консультации организовать... По скайпу. Или искать обьяснения в интернетуроках.

Иностранный, это какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 18 Авг 2017 - 17:19

Да я и сама не знаю, чего несу, Чамочка)
Взрыв мозга (
Но я все ещё в плену заблуждений, что когда школа подходит ребёнку, её ничем не заменить.
Я раньше как думала: надо будет учить дома--фигня война, справлюсь.
А когда это сурово замаячило предо мною))) стало понятно, что школа организационно проще--отвел и свободен, что школа дешевле--здесь все выдают вплоть до айпадов, бесплатно подключают к электронным ресурсам, доступ к школьным библиотекам (мой там первый читатель), ну и учителя не мне чета...( богатыри не мы. Может нам так повезло, но у него были вдохновляющие учителя (фсе, глаза на мокром месте), у ребёнка появились амбиции (!).
Все, писать не могу, пойду повою.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 18 Авг 2017 - 19:30

Лестница,
Я может чего пропустила... А к чему такой траур? Сына выгоняют из школы? Тьфу тьфу
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 18 Авг 2017 - 19:35

Лестница, пусть найдётся нужное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 18 Авг 2017 - 20:25

мицу пишет:
Лестница,
Я может чего пропустила... А к чему такой траур? Сына выгоняют из школы? Тьфу тьфу
Я второй день тоже ничего понять не могу, уже и назад полистала - ничего не нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 20 EmptyПт 18 Авг 2017 - 20:33

мицу пишет:
Лестница,
Я может чего пропустила... А к чему такой траур? Сына выгоняют из школы? Тьфу тьфу
Не разрешают учиться в старой школе, отправляют в школу по месту прописки. А по месту прописки школа..МММ..с отсутствием дисциплины на уроках (выразмся так)
Выгнать тут могут только из старшей школы.
Сигаретки не у кого не найдётся? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-