Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyЧт 18 Май 2017 - 16:04

Девочки, кто в этом году уже оформлял справку на надомное? Все также через поликлинику? Меня психиатр смутила тем, что в новом приказе написано, что через ПМПК оформляют
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyЧт 18 Май 2017 - 17:19

До прошлого года включительно мы сначала шли на ПМПК с заключением от врача и характеристикой из школы. А потом уже с заключением ПМПК возвращались к психиатру, которая писала заключение на ВК. Далее нужно было прийти на ВК и забрать готовую справку.
В том году у нас говорили о закрытии городской ПМПК (как в итоге получилось, я не в курсе). Когда мы в июне попали на ту комиссию, нам сказали, чтобы мы к ним больше не приходили, чтобы пришли, только если всё станет совсем плохо или очень хорошо. В иных случаях решать вопрос по домашнему обучению, минуя их через ВК. Так в этом году и сделала. Вчера забрала характеристику из школы, дошли до врача с ней. Теперь врач подготовит документы на ВК, а я 1 июня съезжу туда и заберу справку.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПт 19 Май 2017 - 8:04

Отдала характеристику на надомное как обычно в ПНД.  Врач ничего не сказала о ПМПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 17:42

У нас надомное без ПМПК. через ВК, а по факту врач пишет представление, а зав пнд и ещё один врач, не видя сына, утверждают. У всех по-разному...
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 17:45

Власта, у нас ВК в данном случае также выглядит. Врач пишет заключение и отправляет в ПНД. Я прихожу туда в обозначенный день, справку выносят мне в коридор, я расписываюсь в получении и ухожу. Ребёнка туда вести не надо, никто там его смотреть не собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyСб 20 Май 2017 - 17:51

Я тоже не водила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Erta

Erta

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.10.2008
19.05.2015

Сообщения : 2965
Регистрация : 2013-01-11

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 22 Май 2017 - 10:23

Мне в поликлинике дали список врачей, как перед ш8колой всех пройти. От психиатра у меня уже есть заключение. Будем все лето в ребенком в поликлинике в очередях зависать(
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyВс 28 Май 2017 - 17:23

Крендель в отрыве. На улицу не выходит совсем. Не могу уговорить Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyВс 28 Май 2017 - 17:37

Власта, а в лагерь ты его в этом году отправляешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyВс 28 Май 2017 - 17:41

Малечек,собиралась отправить во вторую смену. Но тут была качественная истерика на появившихся в квартире комаров с рыданиями до 3 ночи. И еще у него  всякие "особенности" - фобии и заморочки. Хочу. Но боюсь. Сам пока нехотя собирается ехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyВс 28 Май 2017 - 17:43

Ну особенности у него были и в прошлом году Sad , но смену, тем не менее, пусть и с перерывом, прожил. Его особенности в лагере уже известны. Дай Бог и в этом году все хорошо пройдёт. Я надеюсь ты снова его к Елене Сергеевне отправляешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyВс 28 Май 2017 - 17:45

Эрта, моего нынче тоже по всем врачам отправили для пмпк. Остался пс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyВс 28 Май 2017 - 17:46

малёк пишет:
Ну особенности у него были и в прошлом году Sad , но смену, тем не менее, пусть и с перерывом, прожил. Его особенности в лагере уже известны. Дай Бог и в этом году все хорошо пройдёт. Я надеюсь ты снова его к Елене Сергеевне отправляешь?
Е.С. там старшей вожатой. Особенности, кмк, только поприбавились. Старые не убавились, а вот новые появились.




Папа наш грозится сына за ручку в армию увести. А меня обвиняет в том, что специально его по психиатрам таскаю, чтоб "отмазать".
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyВс 28 Май 2017 - 18:00

А папа не видит особенностей?
Хотя я своего тоже вон с какими тараканами к армии все готовила. Тараканы и мрут, бывает что. Отправила. Посмотрим права ли я была в своём стремлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyВс 28 Май 2017 - 18:09

Даня в армии? я опять все пропустила...

Папа особенностей не видит - у него крайности - либо орет на сына, что тот ненормальный. либо что тот распущен и придуривается. Да у папы своих особенностей ...не разгрести.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyВс 28 Май 2017 - 18:11

Laughing Ага, и тема даже есть, Наши в армии, называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмiшка:)

Посмiшка:)

География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005
2013

Сообщения : 153
Регистрация : 2016-12-15

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyВс 28 Май 2017 - 23:12

В Киеве тоже нас направила на ПМПК. Там дали обходной лист с врачами. Всего 5 врачей+заключение психиатра и характеристики от психолога и классной. Справились за 3 дня, пользуясь тем, что четверг в ПК день школьников) Завтра пойдём на саму ПМПК, если возьмут без записи. Волнуюсь, что б всё получилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 29 Май 2017 - 15:47

Власта пишет:
Крендель в отрыве. На улицу не выходит совсем. Не могу уговорить Sad
За компом ? Мой ходит гулять, только не с кем иногда, гуляет со мной и с сестрой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 29 Май 2017 - 15:48

малёк пишет:
Laughing  Ага, и тема даже есть, Наши в армии, называется.
И я пропустила . Сейчас год в армии ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 29 Май 2017 - 15:51

Девочки, я с просьбой! Help
В этом году нужна характеристика из школы, классная сказала напишите сами, я подпишу.
А я не знаю , как писать.
Помогите набросать , пожалуйста. В том году был упор на астению, зависание .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 29 Май 2017 - 16:11

Инесс пишет:
малёк пишет:
Laughing  Ага, и тема даже есть, Наши в армии, называется.
И я пропустила . Сейчас год в армии ?
Год, Инесс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 29 Май 2017 - 20:12

Инесс пишет:
Власта пишет:
Крендель в отрыве. На улицу не выходит совсем. Не могу уговорить Sad
За компом ? Мой ходит гулять, только не с кем иногда, гуляет со мной и с сестрой.
Ин, уговариваю погулять хотя бы со мной - нет, не хочу, ни в какую не идет. Один тоже не ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 29 Май 2017 - 20:14

Инесс пишет:
Девочки, я с просьбой! Help
В этом году нужна характеристика из школы, классная сказала напишите сами, я подпишу.
А я не знаю , как писать.
Помогите набросать , пожалуйста. В том году был упор на астению, зависание .
Вечером попозже напишу нашу в характеристику в личку. Но у вас другие проблемы, может хоть что-то пригодится. Вообще уже второй человек обращается за помощью в самостоятельном написании характеристики. Классные на себя это уже не берут? По принципу - вам надо, вы и пишите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 29 Май 2017 - 20:25

Власта, Павел почти не гулял года три.
Лет в 16 ожил.
Я его в школу на экзамены таскала - это была песня.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 11 EmptyПн 29 Май 2017 - 20:47

Власта пишет:
Крендель в отрыве. На улицу не выходит совсем. Не могу уговорить Sad

Вообще не выходит?
Мне тут соседка историю рассказала. Ей уже 65 и у нее 11 братьев и систер. И вот один из братьев, когда в школе учился, вдруг перестал из дома выходить на ровном месте (ну или никто не заморачивался, что там случилось). Сначала думали заболел - через неделю напряглись. Другие дети приносили уроки, уроки делал, по дому помогал, но во двор не выходил, приходили друзья - он до двери, а дальше - нет не пойду. Позвали поочередно учителя, священника и врача - толку ноль после их визитов.
Из города привезли врача - 30 минут поговорил и парень с ним вышел из дома. Врачу пообещал, что все нормально будет. Родители перестраховались - отправили его на месяц к тети жить, незаводя домой. Дальше все было с парнем нормально.
Соседка говорит сколько не спрашивали, так за всю жизнь и не сказал, что было - отшучивался. Вот что это?
История подлинная - вся округа подтверждает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-