Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyПт 30 Сен 2016 - 10:04

Виспа, да, изначально это мое решение.
Врачи считали, что сначала надо пробовать школу, а там видно будет. Но мне как-то не хотелось пробовать в ущерб состоянию ребенка, тем более, что мы пробовали подготовку к школе - не пошло, ребёнок вполне нормально занимается один на один, да и обследование у нейропсихолога показало, что пока рекомендована именно индивидуальная форма обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Filya

Filya

География : Россия / Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын 2003 , Близнецы 2007(тем.), 2007( не тем.)

Сообщения : 202
Регистрация : 2013-10-03

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyПт 30 Сен 2016 - 11:06

Виспа пишет:
Девушки, доброе утро!

Подскажите, не могу никак разобраться - индивидуальное обучение это хорошо или плохо?
При СДВГ...Ребенок не может сидеть в школе. 1 класс. Один на один на занятиях - золотой ребенок, все выполняет. Но в классе мешает учителю, придуривается на публику, демонстративно заявляет, что выполнять задание не хочет. Втянется?
ПМПК 24 ноября, вот не знаю, что там просить или просто молчать и слушать, что предложат.
В нашем случае оказалось хорошо. В первом классе не хочу не буду, то под стол залезет, то из школы уйдет. Я почти месяц под дверью в класс сидела . Справку  еле выбили, диагноз не подходил под надомное. Когда стал один на один с учителем заниматься - дело пошло. Но мы всё равно ходили в школу после продленки. (Сейчас это запрещено) , т. К дома слишком много отвлекающих факторов, ну и что бы к школе привыкал. Сейчас 3 класс, вышли в школу ( хотели еще годик на надомном, но там у нас другая история произошла) , взяли справку о щадящем режиме, это с дополнительным выходным и ттт, все не плохо, дошло до него что ли , не знаю, но сидит, учится, уже первую контрольную написал на 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyПт 30 Сен 2016 - 20:30

Висла,
Исходить надо не из хорошо -плохо. А может ли ребёнок учиться в классе, или нет. Надомное хорошо бережет нервыи силы, если оно организовано правильно. Но. Часов мало. И надо понимать, что дз большое и ложиться на ваши плечи
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyСб 1 Окт 2016 - 15:35

А дополнительный выходной дается на основании чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyСб 1 Окт 2016 - 15:52

Власта пишет:
Инд.часы выделены  серым,про оплату учителям не знаю, сказать не могу,но  думаю, что доплачивают.


Власта!
Изучила ваше расписание,очень за Вас рада.
Ну,наконец-то,наконец-то организация обучения для вас такая,как она и должна быть!
Потому что, читая про организацию школой вашего обучения в прошлые годы, хотелось долго и сильно ругаться.
Будете ли Вы всем этим пользоваться или нет - это другой вопрос,но хотя бы дали сейчас Вам возможность на всё ходить,получать нормальное образование.
Я очень рада за вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyСб 1 Окт 2016 - 18:00

На основании состояния ребёнка даётся доп. Вызодной
Вернуться к началу Перейти вниз
katschen

katschen

География : самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 2001(тема) дочь2011

Сообщения : 793
Регистрация : 2013-12-27

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyПт 7 Окт 2016 - 8:53

А наша школа решила "победить" в конкурсе "Кто позже всех составит расписание надомнику" No comments Девы, на дворе - октябрь, дочерь в школу не ходит - нет расписания! Все справки с моей стороны принесены, все подписи - поставлены, все завучи - "построены". И где результат? А моей "мадаме" только этого и надо - нет школы и не надо... Целый день балду пинает и от безделья пухнет... В довершение ко всему сегодня узнаю, что наш классный руководитель увольняется ... Нет слов от возмущения Pirat
Зато, как только не позвоню в школу, мне отвечают - то совещание, то праздник, то учеба, то внутришкольное мероприятие - в общем все, что угодно, только не обучение детей (уроки постоянно пропадают). Сижу на работе и даю сама себе зарок - не решат вопрос с расписанием на месте - мне не составит труда в Департамент образования позвонить - достала школа своим разгильдяйством
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyПт 7 Окт 2016 - 13:33

кэтчен
Один раз общаетесь с инспектором,курирующем ваше ГБОУ и все разом напишут и составят. Вообще,срок составления постоянного расписания две недели,а до того должно быть временное.
Мой только два первых дня не учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyПт 7 Окт 2016 - 18:00

Кетчен, я бы через 2 недели от начала учебного года успела бы положить заявление на стол в Управлении образования с просьбой организовать обучение ребёнка согласно всем справкам. Когда с этим тянули в 1-м классе, я так и сделала. Через 3 дня мой ребёнок начал учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyСб 8 Окт 2016 - 21:55

А я затаилась и молчу...боюсь сглазить. Хотя пока рано делать выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyВт 18 Окт 2016 - 20:07

Началось в колхозе утро.

Сегодня сЫночка приехал, как полагается,ко второму уроку второй смены, все согласно  расписанию. А ему вручили  новое, по которому он должен был приехать на инд.английский к седьмому уроку первой  смены. Жаль, ни он,ни я мыслей на расстоянии не читаем, желания  не угадываем. Урок пропал. В новом расписании  появились  так "любимые" нами окна. Один день аж два  окна подряд. Как раз  во вторник... И по восемь уроков. Это просто  ёпэрэсэтэ какое-то. хочется кого-нить покусать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyВт 18 Окт 2016 - 20:10

Дамы,мамы шестиклашек, поделитесь опытом,сколько у чадовищ математик, русского и прочего-разного по часам, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyВт 18 Окт 2016 - 23:03

Ох, Власта ((((( вообще о ребёнке не думают, для галочек составляют расписание
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyВт 18 Окт 2016 - 23:09

Русский - 2
Математика - 2.5
Литература - 1
Информатика - 0.5
История - 1
Обществознание - 0.5
Английский - 1
География - 0.75
Биология - 0.75

Вроде все 10 часов.

Или речь шла о том, сколько каких часов по расписанию в классе?


Отношение школы у вас это просто шедевр! То составили неподъёмное расписание для ребёнка. Потом вроде как сделали поудобнее. Сколько вы на нём продержались? Месяц хоть отзанимались по нему? И вот уже новое! В прежних традициях. То есть получили, что хотели, и вернулись на прежние рельсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyВт 18 Окт 2016 - 23:45

У нас есть окна. Были в позапрошлом году, в прошлом не было, в этом снова есть.
Но у нас нагрузка не такая чудовищная((
поэтому, это окно повод выйти погулять в магазинчик, выпить соку,купить пирожок, потом вернуться в школу. А тут что-то очень тяжело(
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyСр 19 Окт 2016 - 8:52

У нас выйти нельзя, не выдадут одежду.

Лик, нет, именно индивидуальных занятий. Просто чего-то нам порезали математику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyСр 19 Окт 2016 - 8:57

Да, по удобному расписанию отучились месяц. Завуч с понедельника ушла в отпуск, прежнее расписание утрясали с ней.
Сына с последних двух уроков заберу (вторая смена хотя бы это позволяет сделать). Там технология, пишут пока, обойдемся и без нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyСр 19 Окт 2016 - 9:05

Надомное сыну дали на триместр. Справка заканчивается через месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyСб 22 Окт 2016 - 22:14

Власта, у нас:
Русс - 2
Мат - 2
Биология - 1
История - 1
Обществознание - 1
Информатика - 1
Англ - 1
География - 1
Информатика - 0,5
Окон нет. Байда с электронным журналом...пишут только русс и мат.
За все время не принес ни одной тройки...молчу-молчу... No comments
НО...поведение дома с приготовлением уроков - все то же самое..дурь...дурь...дурь.
Сам не садится, не делает, вопит..сопротивляется. Борьба.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyСб 22 Окт 2016 - 22:15

А как это...справка заканчивается? Или ребенку надо...или нет..бред какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyСб 22 Окт 2016 - 22:16

Не наю, что делать с
Технологией
физрой
музыкой
?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyСб 22 Окт 2016 - 22:27

Империя
да ничего не делайте.Потом вам учительница скажет,что написать,что принести и что распечатать.
Эти часы пусть лучше пойдут на дело-на математику,русский,обществознание.
А порисовать с сыном и почитать учебник по музыке сможете сами с прослушиванием музыки из интернета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyСб 22 Окт 2016 - 22:30

Империя, справку Власте дали на триместр. Дальше надо идти оформлять новую, если сочтёт нужным.

Литературы у вас совсем нет? Или ещё она? Хотя, уже и без неё больше 10-ти часов набралось.
По поводу технологии, физкультуры, ИЗО и музыки советую подойти к преподавателям этих предметов и спросить, что нужно для аттестации. Или ребёнка отправить к ним. Сами ходить за Вами они не будут. У нас дают или задания, или темы для рефератов.

Тоторо, лучше сходить к учителям. Я в том году пошла, когда увидела в журнале оценки четвертные по этим предметам у сына. И если по ИЗО и технологии, не видя ни меня, ни сына в глаза, ставили 4, то вот по музыке ставила молча 3 за четверть, потом, когда я до неё дошла, сказала, что она уважает себя и свой предмет, просто так 4 ставить не будет.

Доступа к электронному журналу у нас у надомников нет вообще. Родителям очников выдали пароли для доступа ещё в сентябре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyСб 22 Окт 2016 - 22:30

Да ничего дополнительного со мной он делать не будет. Только то, что задано..шаг вправо..шаг влево. Придется брать задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Индивидуальное или домашнее обучение. Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. EmptyСб 22 Окт 2016 - 22:34

Oй, не написала..еще лит-ра - 1 час.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-