Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 6:12

liana пишет:
Власта пишет:
Конечно я его люблю. Только очень он меня огорчает.
Воаста, как ты корректно выразилась. Огорчает. Да... если бы это было просто огорчение... У меня такое ощущение, что мой меня медленно убивает. Как бы это не звучало ужасно. No comments
Удивительно, Лиана, у меня такое же ощущение ((( Только я эту мысль даже в слова оформить боялась Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 8:01

Это звучит страшно. Лучше и не озвучивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 8:34

девочки, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 9:07

Девочки, ну не надо так Flower
У меня тоже чувство безнадеги периодически и все чаще... Но еще ведь дети они, все еще может измениться, ну хоть немного. Мне знакомо до боли это чувство - когда у знакомых дети успешны, целеустремленны, хорошо учатся...
Знаете, у меня ребенок в 5-7 лет был полный неадекват... Настолько, что мой папа (его родной дед) заявил мне как-то: чтобы к нам его больше не приводили, и вообще он ненормальный, поверь мне, его выгонят отовсюду, и дом он тебе подожжет, сдай его в интернат или отцу отдай, что хочешь, короче, делай No comments И мама моя рядом стояла... Что я тогда пережила - не передать. Это первый класс был, еще помню, осень тогда ужасная была: дожди стеной, чернота и полное ощущение безнадеги. И родные люди вот так.

К чему я это все. У меня брат родной есть, младше на 11 лет, женат, такая красивая у них история любви и пара они красивая очень. Оба умницы, с образованием, без вредных привычек, молодые... И у них родился сынок - мой племянник. Очень желанный, долгожданный. Синдром Дауна, синдром Ретта. Развития нет. Ему четыре уже почти. Он ангелочек такой...

Мы все в шоке были, вся семья. Сейчас уже жизнь идет своим чередом. А отец мой (с которым, к слову, у меня у самой-то с детства отношения не складывались) изменил отношение к моему сыну кардинально.  No comments Теперь он нормальный и здоровый, вот. Периодически, когда выбешивает его, сдерживается... В секцию свою взял (он тренер)... Делает для него до фига...

Я это все к тому, что дети у нас замечательные на самом деле... А проблемы, они у всех, разные просто.

P.S. И еще, давно хотела написать. Очень тяжело читать мне на нашем форуме любимом и толерантном выражение "полный даун" периодически у некоторых форумчанок....
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 9:46

Сказка, хорошо, когда у ребенка есть прогресс, когда сын делает успехи, пусть минимальные, но шажочки вперед, когда есть чему радоваться и на что надеяться...
Вот вы пишете о родственниках, у которых мальчик с синдромом Дауна. Нежно пишете - ангелочек Smile  И родители с этим ангелочком, наверное, занимаются, пытаются его как-то встроить в жизнь, радуются его малейшим успехам. Т.е. наверняка есть обратная связь: ангел - родители ангела.
А если ребенок ооооочень далек от ангелочка? Если нет прогресса, а наоборот, - регресс? При этом сопровождающийся негативизмом, протестами? Когда у тебя на глазах твой, когда-то живой, даже гиперактивный ребенок не просто угасает как личность, но и тянет за собой мать, годами бьющуюся, чтобы остановить этот процесс? Потому что материнское сердце не в силах это выдержать? У каждого своя боль и своя судьба, Сказка. Советов тут нет и быть не может, потому как каждый в своем горе одинок. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 9:56

Элиас пишет:
Вот вы пишете о родственниках, у которых мальчик с синдромом Дауна. Нежно пишете - ангелочек  И родители с этим ангелочком, наверное, занимаются, пытаются его как-то встроить в жизнь, радуются его малейшим успехам. Т.е. наверняка есть обратная связь: ангел - родители ангела.
Да какие советы, я не даю никаких советов, извините ради Бога, если это прозвучало так.
Этого ангелочка, Элиас, никак нельзя пристроить в жизнь. Я же написала - развития нет. Вообще нет, понимаете? Синдром Ретта - это множественная эпилепсия. Ребенок в четыре года развит на 2-3 месяца. Нет никаких успехов и не будет.
Цитата :
А если ребенок ооооочень далек от ангелочка? Если нет прогресса, а наоборот, - регресс? При этом сопровождающийся негативизмом, протестами?
Мой сын тоже очень далек, я же об этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 10:11

Сказка  Friends  В слёзы пробило. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 10:27

Спасибо, Чайник Flower Наверное, зря я это написала в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 10:46

Все познается в сравнении, Сказка.(((( Вы правы. К сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 11:29

Вообще эти рассуждения скорее в "Письма в никуда"No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 11:35

Агава пишет:
Все познается в сравнении, Сказка.(((( Вы правы. К сожалению.
Когда-то в моей теме Агава написала мне: " как можно сравнивать Яна и Гошу Лианы?" Написала с осуждением, хотя я и не пыталась сравнить тогда. А теперь вот мы с Лианой в одной лодке, с одними мыслями, хотя и с совсем разными проблемами. 
Поэтому в сравнении познаётся далеко не все(((
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 11:45

Сказка, 
Видите ли...  В ситуации вашей семьи брата,  все увы, грустно.  Но все понятно.  Это печально.  Но ясно.  В ситуации многих тут,  ничего не понятно и ничего не ясно.  А не ясность вызывает страх.  И когда после очередного этапа, выясняется, что это не конец и даже не середина пути,  а какая то спираль, становится грустно.  А когда по этой спирали ты вынужден тащить  ещё кого-то  и этот кто-то отчаянно этому не рад, может пупок развязаться. Вот именно об этом все...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 11:55

Элиас, Лиана Friends . Вы сейчас сами, понимаю, что не без причины, не в лучшей форме, поэтому и такие мысли. Я тоже, когда все было беспросветно плохо, все вспоминала слова психиатра детсадовского, что я когда-нибудь пожалею, что не вняла её словам - сдайте его обратно, таких детей должно воспитывать государство. Меня на плаву свой ответ ей удерживал, что мы сейчас оба счастливы, и эти годы счастья стоят того, чтобы не думать о том, что будет дальше. И перебирала фотографии детские, и вспоминала это забытое ощущение счастья, и силы черпала в этом. За закатом, в большинстве случаев, наступает рассвет, даже если это полярная ночь. Все будет хорошо у ваших мальчиков. Нужно только в это верить, наперекор всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 11:57

Элиас, именно так - у каждого своя беда.
Смысл бедой мерится?
Написала с осужлением - это ваша оценка. А не моя. Недоумение от происходящего.
На форуме детей инвалидов по пальцам пересчитать. И их мамы и есть мамы особых детей. К которым тогда дружно присоединились многие. А я думаю иначе - не гневи Бога. Не сравнивайся с теми, кому многократно хуже. И перспективы у детей с сдвг совсем иные, благоприятные в сравнении с теми, про кого был рассказ. Это мое мнение. А не осуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 12:10

мицу пишет:
Сказка,
Видите ли... В ситуации вашей семьи брата, все увы, грустно. Но все понятно. Это печально. Но ясно. В ситуации многих тут, ничего не понятно и ничего не ясно. А не ясность вызывает страх. И когда после очередного этапа, выясняется, что это не конец и даже не середина пути, а какая то спираль, становится грустно. А когда по этой спирали ты вынужден тащить ещё кого-то и этот кто-то отчаянно этому не рад, может пупок развязаться. Вот именно об этом все...
Мицу, я сама в этой спирали нахожусь. Я же поэтому и читаю внимательно про вашего сына, сына Власты... У меня сложный поведенческий ребенок, у него не чистый СДВГ, а психоорганический синдром это, видимо. Шифр F 07.8. Я же не зря эпизод с родителями описала здесь. Его тогда выгнали из садика (очень грязным образом). В школе выгоняли на индивидуальное с первого дня. С площадок - "Заберите, он неадекватный" (это цитата).

И сейчас все очень не безоблачно, поверьте, просто я не пишу здесь много. И что нас ждет дальше - я не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 12:12

Агава, так я про то и пишу, что далеко не все познаётся в сравнении... И лично я бога не гневлю, знаю семьи, где ситуация похуже, чем у нас.  Но ни в коем случае не сравнима! Ещё раз - у каждого своя беда и ее мера. Никому не в обиду ни в коем случае.

Малечек, на меня пересмотры детских фотографий действуют крайне удручающе и чаще всего вводят в истерику, увы(( Спрятала все фотоальбомы подальше и поглубже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 12:21

Когда нет спирали (а спираль все равно развитие), меняются цели. Снижается ожидание. Перспективы. Но надежла все равно остается! Просто название этой надежды иное. И от этого не легче. И не менее грустно, чем от спирали.
Мне странны попытки сравнивать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 12:27

Элиас и Лиана, если появилось чувство, что тоните вместе с ребенком, значит, помощь нужна вам. В первую очередь! Психотерапия. Даже если речь не идет о вытягивании ребенка. Или скорее, тем более, если речь не о вытягивании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 12:57

Осенняя сказка, до слез просто написали...

Вернуться к началу Перейти вниз
Устинья

Устинья

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(тем), 2001

Сообщения : 272
Регистрация : 2016-09-08

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 13:08

Власта, спасибо.

Малек, вы совершенно правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 14:22

Агава, беда в том, что мы тут все пришли "с сдвг" и "благоприятными прогнозами", а выливается это по ходу дела в очень разные вещи, к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 14:25

Да, для кого то так. К счастью, это не часто.
Но терновый венец заранее не одевают. Всему свое время.

Как и наш форум для кого-то спасение, а кому-то жемчуг мелок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyЧт 20 Июл 2017 - 21:18

Ну, когда мы говорим "у вас всего лишь сдвг", на самом деле мы не знаем, что там.
И сомневаюсь, что кому-то очень хочется надеть терновый венец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyСр 2 Авг 2017 - 10:30

liana пишет:
Власта пишет:
Конечно я его люблю. Только очень он меня огорчает.
Воаста, как ты корректно выразилась. Огорчает. Да... если бы это было просто огорчение... У меня такое ощущение, что мой меня медленно убивает. Как бы это не звучало ужасно. No comments

Более двух недель вместе с ребёнком. Трое взрослых и мой сын. Местами хотелось рвануть оттуда как можно скорее, забрав сына под мышку. Вывел всех и вся. Занять себя ничем не может. Без меня нигде и никак. Я по-прежнему не знаю, как он будет жить. Сейчас школа, но она однажды закончится. И дальше нужно как-то уметь жить самому... Говорить, что до этого ещё очень далеко и всё изменится ещё уже поздно.


Осенняя сказка, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Индивидуальное или домашнее обучение.   Индивидуальное или домашнее обучение. - Страница 19 EmptyПн 7 Авг 2017 - 13:52

Подскажите, пожалуйста.
В прошлом году сын был на домашнем обучении, по справки из ПНД. Т.е. все официально.
Сейчас на медикаментозной поддержке причин быть на домашнем обучении нет.
Вопрос в следующем - нужно ли в школу предоставлять какую-либо справку, что в этом году он идет очно учиться или автоматом, если нет справки на домашнее, то само собой разумеется что очно?
Интересно с точки зрения законодательства, да и может таких справок и не существует, так что школа ничего потребовать и не может.
Психиатр в отпуске до 20 августа, потом можно не успеть попасть на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Индивидуальное или домашнее обучение.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-