Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дразнят за хорошие отметки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:34

kattov пишет:
Агава пишет:

Ребенок в классе не единственный сильный ученик. а задевают - его. Вам действительно не странно такое? Shock

Он - не единственный сильный ученик, но он - единственный новенький сильный ученик. Проверка на "вшивость" ,можно назвать это так. К остальным-то уже попривыкли.

Беспаолезно. Я поняла вас. Упертость - сильная черта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:36

Чамочка пишет:

Кроме этого он говорит и такие фразы " коллектив в этом классе неразвитый, придется ждать", " учительница рассказывает неинтересно", т е определенная заносчивость то же есть.. Она умеренная, он не говорит, что все дураки, но он говорит:" им всем неинтересно", " в этом классе нет ярких личностей"..


На самом деле вот с этим надо работать.

А чего ждать придется?)) Интересно чего он отвечает?)

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:37

bienemaya пишет:

надо не так.
ну не хотят они тебя слушать, значит не хотят ничего знать сверх того, что написано в учебнике. не рассказывай им ничего, знаешь - сиди и молчи. они не заслужили это знать.
моя сестра вернулась из швеции из спортшколы, сидит привыкает к школе. на географии учитель рассказывает, что столица швейцарии женева. а в ее классе в спортшколе были парни из швейцарии. она пишет им смс - ребята, столица швейцарии вроде бы берн, или я что-нибудь путаю? получает ответ: ничего не путаешь, столица берн.
она и вмешалась. а учительница ей: столица швейцарии женева, ты кому веришь, учителю или этим соплякам? Shock  Shock  Shock  Silent
с тех пор лет 15 прошло, мы до сих пор не забыли.
учителя тоже есть которых ничего сверх учебника не интересует. таким вообще нет смысла что-то рассказывать. и атмосфера у них на уроке соответствующая - отчитал и ушел.
было же раньше что-где-когда? есть сейчас такие кружки, в которых люди соревнуются кто знает больше всяких подробностей?
школа это не то место, где надо метать бисер перед свиньями. в школе скорее работает поговорка "дурак смолчит - за умного сойдет".
Трындец, Майя.

На этой прекрасной ноте можно школу менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:40

Агава пишет:
kattov пишет:
[

Агава ,я правда считаю ,что это проявление зависти к тому ,что у мальчика столько пятерок (вообще ,подобное "гнобление" за хорошие отметки объясняю только этим). И считаю нормой объяснить это ребенку. Нет, не с той целью, чтоб он подошел и сказал: "Да ,вы мне завидуете!" (это моя, маленькая еще, ляпнулаSmile Но я ей сказала, что сие было сказано исключительно для нее. Вроде ,поняла) ,а чтоб он для себя понял суть всех этих "дразнилок" и просто внутри себя успокоился и продолжал радовать маму и радоваться самSmile
Каттов, перечитайте внимательно тему. Чамочка поправыила первый запрос
- НИКТО не гнобит за пятерки.
- проблемы - в Саше. Его навязчивость, неумение остановиться по просьбе, желание говорить только ему.
- дети вообще не в курсе, стало у С пятерок больше или меньше.  Laughing
Перечитайте!
Вам, кстати, тоже полезно будет.

Агава ,по поводу пользы для себя, простите, не поняла. Но вот цитаты из 1 поста: "Но! Часть класса( примерно одна треть) начали его подгнабливать, за то что полнимает руку( а я догадываюсь, что он это делает демонстативно и прямо во время обьяснения учителя, типа добавить чего ни будь хочет.. Wink )" ,"Как я понимаю к нему пристают на переменах буквально на тему " зачем перебиваешь учителя, ты мешаешь нам заниматься и т п Affraid Affraid . Сам Сашка утверждает, что он никогда не перебивает, а отвечает, только поднимая руку и когда разрешат говорить.
( но я допускаю возможность, что он с начала урока полнимает руку и так и держит ее, вызывая у всех раздражение)"...

Утверждений не нашла ,только "Догадываюсь, как я понимаю и пр.". Все ,как и было понято сначала.



Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:41

Бесполезно, Каттов.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:43

Каттов,
Вы известный фильм приключения Шурика помните? Про песчаный карьер. Вспомните финал. Вот так это выглядит
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:44

kattov пишет:
Агава ,я не увидела в тексте у Чамочки ,что она уверена в том ,что сын - выскочка. Увидела только , что она думает, догадывается ,что это так. Но ведь это не есть уверенность. Потому и полагаю ,что за пятерки бы надо хвалить. И почему обязательно  "самый умный"? Этого говорить не обязательно.

Каттов. Просто те кто тут отвечают, Сашину предисторию хорошо знают. Он конечно выскочка.
Это сейчас в какие то еще рамки вошло.
А раньше, он мог человека взрослого незнакомого на улице остановить, за руку крепко взять и начать рассказывать, что ни будь интересное( самому Саше).
Слава богу, что сейчас так не делает.
Это даже не совсем выскочка, скорее остаточные проявления вот тех давних АЧ, сейчас вот так выстрелили.
Это хорошо еще, что он просто весь урок истории вместо учителя не говорит, потому что в 5 классе, его уч истории из прошлой школы говорила:" моя главная задача сделать так, что бы не только один Саша весь урок в классе говорил"

У него как бы если есть к чему то интерес, то он на эту тему может часами говорить.
А тут такая удача! Целый класс! Новый коллектив! Как можно сладостно уже наконец донести до всех свои знания! И хрен кто увернется от знаний!
Он так рассказывает, что туда невозможно вставить слово. Там монолит.


Кстати, помощь другим в изучении истории, обществознания, биологии, географии и т п он уже предлагал. Огорчается, что все боком-боком от него быстро ретировались...
( а я то их понимаю, потому что я то же круглосуточно слушать про историю не могу...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:46

Для того, чтоб ВЕСЬ класс слушал взахлеб , это должен быть сильный конкурентный класс. Но тогда еще неизвестно, кого будут слушать взахлеб. Wink
Продвинутые классы в школах. Там среда другая.
Но если в такую среду невозможно попасть, нужно уметь жить там, где оказался.
Се ля ви.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:48

Сам,
Сашка должен принять сам класс. Ну не развитые. Но это класс. Лучше быть с ними, чем против них. Его помощь примут. Однозначно. Когда поменяется его отношение к ребятам. Я всегда говорю своим, уже 11 классникам, лучше ржать чем плакать.
Если Сашка научиться все по вращать в юмор, он станет королём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:49

Чам, да, не слышит других и не понимает, почему от его заманчивого предложения все боком-боком. Sad
Он не понимает , что перенапрягает всех. И не замечает ИХ потребностей в результате. Sad навязывая свои.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:50

Чамочка, да у меня у самой такая жеSmile Вы меня порадовали ,что навязчивость хоть как-то проходит...


Последний раз редактировалось: kattov (Вс 2 Окт 2016 - 18:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:51

Чамочка пишет:

Кстати, помощь другим в изучении истории, обществознания, биологии, географии и т п он уже предлагал. Огорчается, что все боком-боком от него быстро ретировались...
( а я то их понимаю, потому что я то же круглосуточно слушать про историю не могу...)
Поняла, не вариант.
Я в своё время так слушала нескончаемый поток- всё про физику,радиоэлектронику,электрику и т.д....слова и термины для меня не понятные, начитается везде и рассказывает. Ууу...Но в классе не рассказывал, было не актуально,т.к. совсем не в тему, физику тогда еще не изучали, а про остальное мало кто интересовался так сильно.
Потом само как-то прошло со временем.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:53

Чамочка пишет:
kattov пишет:
Агава ,я не увидела в тексте у Чамочки ,что она уверена в том ,что сын - выскочка. Увидела только , что она думает, догадывается ,что это так. Но ведь это не есть уверенность. Потому и полагаю ,что за пятерки бы надо хвалить. И почему обязательно  "самый умный"? Этого говорить не обязательно.




Кстати, помощь другим в изучении истории, обществознания, биологии, географии и т п он уже предлагал. Огорчается, что все боком-боком от него быстро ретировались...
( а я то их понимаю, потому что я то же круглосуточно слушать про историю не могу...)
вот тут вы попробуйте объяснить ребенку, что его одноклассникам эти знания не нужны. на вопрос что же им нужно, ответьте: айфон, компьютер, хорошо поесть и отдохнуть. а знания им не нужны. кто зарабатывает на все эти удовольствия, их не интересует. вырастут - пожалеют, что в голове пусто. но будет уже поздно. а кому-то и так сойдет. за кассой в супермаркете только с пустой головой и можно сидеть.
http://www.bard.ru.com/php/print_list.php?id=18184
самые счастливые люди - у которых мозгов мало. они НЕ ДОГАДЫВАЮТСЯ, что тупые.
ты молодец, что стремишься к знаниям, я надеюсь, что твое стремление не иссякнет только потому, что вокруг тебя никому это не надо. ты учишься ДЛЯ СЕБЯ, ТЕБЕ это надо, поэтому молчи. а то все станут умными и захотят в институт, заплатят и пройдут, а у нас денег может не хватить.

агава, моя сестра училась в школе, где кроме иностранных языков ни на что внимания не обращали. я в той школе училась, мой папа, мой дядя, а мой дед участвовал в ее основании. там хорошо преподают иностранные языки, и кому они интересны, в нагрузку приходится терпеть идиотов, у которых столица швейцарии женева ((((


Последний раз редактировалось: bienemaya (Вс 2 Окт 2016 - 19:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:54

Ой. У меня про аниме. Сама дура -пприучила. Но не жалею. Аниме хорошее есть и учит хорошим вещам
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 19:00

мицу, а у сына в классе несколько человек любителей аниме, сын в их числе. Вот нашли друг друга. Как хорошо, когда находятся единомышленники Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 19:01

Я тут подумала... Возможно он через какое то время нащупает темы интересные для отдельных одноклассников и для него самого и будет их тереть.

В прошлый раз, это были машинки( в 3 классе), он принес в школу машинки и вокруг него сформировалась группа друзей. Потом эти машинки растащили практически все, о чем мы с Сашкой не жалеем, конечно.

В чш в 4 и 5 классах это оказалась любовь к истории, там был мальчик, который увлеченно поддерживал с ним беседу.

В 6 классе этот прекрасный мальчик переехал и Сашка увлеченно играл в некую уличную игру, после уроков на продоенке и это была тема для разговоров.

Он залипает на какой ни будь теме и нуждается в аудитории.

Вот сейчас, самым неожиданным образом залипание произошло на все устные предметы, а аудитория- весь класс Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 19:04

Чамочка, конечно нащупает!
пусть спрашивает у ребят об их интересах, и для себя откроет что-то новое, и от залипания отвлечется. Наверняка найдется что-то общее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 19:21

Пчелка, демонстративному звездящему ребенку принижать других противопоказано, он и так уверен, что он самый что ни на есть принц на белом коне, звезда мирового масштаба. Надо других подтягивать до его уровня, учить видеть сильные стороны и уважать за них.
А позиция "ты умный, остальные дураки" нежизнеспособна. Все что ли, дураки вокруг?)
Проблема не в Сашиной одаренности, а в том, что он не умеет ее преподнести правильно.


Последний раз редактировалось: Открытка (Вс 2 Окт 2016 - 19:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 19:23

Конфета,
Я с одной стороны негодую.... Аниме, фигня. Но с другой.... Это такие классные, духовные и правильные пульты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 19:25

Мицу, а негодование тогда чем вызвано?Smile
Чамочка, сорри что не по теме чток Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 19:28

Чам, ох узнаю отчасти одну девицу... тоже могла с увлечением рассказывать (и до сих пор этим грешит, как выяснилось))) по куче разных тем лекциями и иногда с потерей стартовой мысли. Правда, в 7 класс меня сдали в гимназию, где с одной стороны, нашлись желающие слушать и не было прям подколок на тему "заучек"... но вот сказанное одноклассником с непередаваемой интонацией "А потом с докладом вышла Павлова и каааааак грузанет!" Помнится очень свежо!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 19:29

Ну, ширпотребом, конечно. Нарутой и Бличом. Хотя, именно Наруто, учил сына смотреть мульты... А так, я люблю хорошее анимэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 19:32

Мы очень любим -мой сосед, Тоторо. Навсикай из долины ветров, рыбка Понье на утесе, унесенная призраками. И отдельно, очень тяжёлый могила святлячков я всегда плачу. Сын его очень тяжело переносит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 19:34

Наверно надо мне попросить и сына присоветовать мне что-нибудь из аниме, что он там любит смотреть. А то я совершенно не в теме (
мицу, спасибо за наводку. Чую,пора начинать. Тяжелое правда не могу, психика расшатана до нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 4 EmptyВс 2 Окт 2016 - 19:36

Чамочка пишет:


Психолог... Ну, если ничего не будет получаться и ситуация не наладится, тогда психолог..

А сколько ждать будете?
Я так думаю, что у парня с таким изначальным букетом проблем ну просто не может быть все гладко в будущем с коммуникацией ну и вообще с системной оценкой. Имхо совершенно не помешает привить культуру посещения психолога как стоматолога, не только когда заболит, но и для профилактики и регулярно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дразнят за хорошие отметки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-