Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дразнят за хорошие отметки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 17:54

Чамочка пишет:


Пристают к нему несколько человек. Пристают по детски, по глупосу, типа " ну что опять пятерку получил? Ну давай, начинай, гордись.. :wink1 "
Я у него спрашиваю:" ну и чего ты отвечаешь?"


На такое я бы ответила: Завидуйте молча
No comments
Но ребенку наверно такое советовать не стоит.

Вообще можно попытаться поговорить о том, что вот эти выпады со стороны одноклассников не все одинаковые. Что по каким-то можно сделать правильные выводы и попытаться поменять что-то в себе.
А другие выпады, они от зависти. Их научиться игнорировать надо и всё. Но при этом не зазнаваться, а попытаться понять,что они может и не со зла, а просто потому, что они вот не могут на все вопросы ответить, поэтому пытаются задеть того, у кого это хорошо получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:02

Чамочка пишет:

Пристают по детски, по глупосу, типа " ну что опять пятерку получил? Ну давай, начинай, гордись.. :wink1 "


Не надо агрессивно.
Тут надо отшучиваться. Доброжелательно.
"Ага прикинь опять случайно получилось"

Но этому можно ли научиться?
А если бы умел, то не попал в эту ситуацию...

Ведь в словах девочки упор не пятерку.
А на "давай гордись".

Вообще это миф что дети не любят отличников.
Дети реагируют на характер и реакции.

Имхо опять же..
А если спрашивать у Саши про эту девочку например.
Что она за человек. Что есть в ней хорошего. Интересного.
Не только в ней. В других. Ну т.е. принудительно "открывать" глаза Саше на людей...

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:04

Чамочка пишет:
Открытка, так а проблемы у Сашки не из-за знаний.
Мне картинка не понравилась, хамство - не признак ума, скорее, наоборот. Мы с Витькой такие ситуации из жизни класса часто обсуждаем.

А по теме уже написали) Выскочек не любят, Сашу так и воспринимают, к тому же новенький, "старожилы" к нему еще не успели привыкнуть.

Скажем, у меня тоже выскочка, его за это недолюбливает часть класса, но так как он все-таки уже свой давно, смирились.
Не обращает внимание, говорит, что мнение тех, кто дразнит, для него неважно. Но это бывает периодически, не каждую перемену, и пара человек достает всего.

Тянуть руку "взахлеб" не надо (это, действительно, мешает окружающим), спокойно поднимать руку, когда учитель начинает опрос - надо, уважительно относиться к одноклассникам - надо, перебивать, когда они отвечают - не надо. Обозначьте правила поведения на уроках))
Поговорите с ним, что все дети разные, таланты, способности и интересы лежат в разных сферах, иногда это в школе не проявляется. Про виды интеллекта можно поговорить, то есть немного приподнять сотоварищей в глазах Саши.

Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:04

Вот и Дрим о том же)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:06

Дрим пишет:
Конфета, ничего себе какую литру сын у вас читает.
Но имхо литвак как раз для понимающих социальные модели...

Дрим, ну пока я буду ждать когда сын начнет понимать социальные модели, столько времени пройдет. А может никогда не научится их понимать. В этом я ему не помощник (
Литвак мне когда-то прям "пошел", хотя я и сейчас, если быть честной, не совсем понимаю социальные модели. Тем и решила поруководствоваться, что раз мне когда-то пошло - сыну предложила.
Я тогда ему что-то популярное из позитивной психологии предлагала, мы не всё обсуждали. Но в целом как-то изменения в ребенке заметила. Может они бы и сами произошли, в силу взросления, как знать. А может быть что-то где-то он для себя и понял.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:09

Дети отличников уважают, кстати. Но не снобов, вы мне тут не уровня. Так как главное не знания. Главное, как подать.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:10

Конфета пишет:
Чамочка пишет:


Пристают к нему несколько человек. Пристают по детски, по глупосу, типа " ну что опять пятерку получил? Ну давай, начинай, гордись.. :wink1 "
Я у него спрашиваю:" ну и чего ты отвечаешь?"


На такое я бы ответила: Завидуйте молча
No comments
Но ребенку наверно такое советовать не стоит.


Конфета, вы меня прям опередилиSmile Чамочка ,ну ,конечно ,же это зависть, обычная зависть! И почему нельзя советовать ребенку так отвечать?! Вполне себе можно объяснить, что дети ,не дотягивающие до его уровня, просто ему завидуют (кто-то дерется ,кто-то ругается матом и т.п., а кто-то - завидует! У каждого свои недостатки). У моей (второклашка) была недавно ситуация с рисунками ,когда девочки говорили ей ,что она некрасиво (или не очень красиво)рисует. На самом деле, подозреваю, что они не только ей это говорили ,а и друг другу, но моя все понимает буквально и очень расстраивалась, хотя рисунки у нее очень неплохие. Я пошла коротким путем и сказала ,что девочки сами не могут так нарисовать и завидуют. Знаете, она успокоила себя этой мыслью (даже кому-то там сказала об этом, сославшись на мамины слова Smile ) и рисует не парится.
К тому же вы пишете ,что только догадываетесь о том ,что ведет сын себя ,как выскочка. Вы же не уверены в этом на 100%, поэтому и не стоит пока его в этом упрекать. Вот если сами увидите или учитель пожалуется, тогда да, будет на что сослаться. А пока... Обычная ситуация - "заучек" у нас не любят (читай - завидуют).  Помню был период в школе ,когда мне вдруг стало стыдно хорошо учиться (тоже периодически заучкой хорошистов-отличников называли наши середнечки ,которых всегда большеSmile ), но я не могла учиться по-другому ,успокаивала себя тем ,что "ну, я же не сижу, не зубрю, значит какая уж я заучка?!" Сейчас смешно. Похвалите сына за пятерки и спросите ,чье мнение ему важнее: ваше или не сильной в учебе трети одноклассников. Уверена, он выберет первое. И пусть этим себя успокаивает. Тем более, как понимаю, они у вас близнецы, значит изгоем он никак не будет ,брат-друг всегда рядомSmile


Последний раз редактировалось: kattov (Вс 2 Окт 2016 - 18:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:12

Это не зависть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:12

Если знает ответ на вопрос учителя, может, пусть ставит себе плюсик в тетрадь?) Или кратко пишет ответ (очень кратко)). Или рисует, если скучно, или читает, если сумеет маскироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:13

Это НЕ зависть. Можно быть умнейшим человеком и вызывать уважение, а не зависть.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:14

Открытка пишет:
Это НЕ зависть. Можно быть умнейшим человеком и вызывать уважение, а не зависть.

Чуть позже, ОткрыткаSmile Ну да, и они пока еще не знают ,что это - зависть. А еще ,возможно ,у этой трети класса есть "авторитет" ,которому большинство просто вторит.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:15

Каттов,
Это не зависть. Это нелюбовь заносчивости
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:18

kattov пишет:
Открытка пишет:
Это НЕ зависть. Можно быть умнейшим человеком и вызывать уважение, а не зависть.

Чуть позже, ОткрыткаSmile Ну да, и они пока еще не знают ,что это - зависть. А еще ,возможно ,у этой трети класса есть "авторитет" ,которому большинство просто вторят.

Каттов, в 13 лет подростки прекрасно отличают первое от второго. :wink1  Вы на возраст ребенка смотрите, когда свои выводы делаете. Ибо что нормально для младшеклассника. неприемлемо для подростка. Неуважение к желаниям или словам другого, - она не только в открытом хамстве проявляется. если ваше чадо будет стеснительному или даже не знающему ребенку выказывать публично СВОЮ успешность и неуспешность еще кого-то, то ни уважения, ни желания общаться с вашим ребенком  коллектив не возжелает.
Оправдывать все подряд  глупо. Взрослый на то и взрослый, что анализирует, а не оправдывает.
учить, как нужно, подсказывать проблемные места своего ребенка - нормально.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 2 Окт 2016 - 18:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:19

Дети 7 класса не знают зависти? Волшебные дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:20

мицу пишет:
Дети 7 класса не знают зависти? Волшебные дети.
А как их мамы научат, Мицу. будут петь "Тысамыйумный, тебе завидуют" - и не научатся никогда. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:22

мицу пишет:
Каттов,
Это не зависть. Это нелюбовь заносчивости

Ну, я не заносилась ,а период ,когда проскакивало в мой адрес слово "заучка" помнюSmile

ПС: У меня с классом были хорошие отношения, со всеми ровные ,с кем-то близкие.


Последний раз редактировалось: kattov (Вс 2 Окт 2016 - 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:23

Чамочка пишет:

Пристают к нему несколько человек. Пристают по детски, по глупосу, типа " ну что опять пятерку получил? Ну давай, начинай, гордись.. :wink1 "
Я у него спрашиваю:" ну и чего ты отвечаешь?"

А можно еще попробовать не обижаться в ответ, не пытаться заткнуть, а предложить помощь разобраться в этой теме. Спросить в ответ: А тебе что мешает пятерку получить? трудная для тебя тема? хочешь, могу помочь?

Сын недавно рассказывал, он недавно на физике две 5-ки за урок получил по новой сложной теме. А учительница у них на 5-ки вообще жадная, редко их ставит, обычно ругает всех, 2-ки ставит...а тут такое...Сын сказал, что просто он эту тему хорошо понял, потому что там что-то с его программированием связано, которое он на допкурсах изучал. Ну так говорит, что на перемене после урока к нему несколько ребят подошли и попросили объяснить, как эти задачи решать. Говорит,что думал, что наоборот кто-нибудь скажет что-то типа "ой да тебе просто случайно повезло...", а оно вон как получилось. Подсказал, помог разобраться, посидели вместе вместе все, всем хорошо и нет повода для зависти.
Ну они правда уже постарше, но всё же.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:25

Агава ,я не увидела в тексте у Чамочки ,что она уверена в том ,что сын - выскочка. Увидела только , что она думает, догадывается ,что это так. Но ведь это не есть уверенность. Потому и полагаю ,что за пятерки бы надо хвалить. И почему обязательно  "самый умный"? Этого говорить не обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:27

kattov пишет:
Агава ,я не увидела в тексте у Чамочки ,что она уверена в том ,что сын - выскочка. Увидела только , что она думает, догадывается ,что это так. Но ведь это не есть уверенность. Потому и полагаю ,что за пятерки бы надо хвалить. И почему обязательно  "самый умный"? Этого говорить не обязательно.
Хвалить должна Чамочка, разумеется. За пятерки.
А вот научить жить в коллективе так, чтоб не делать ненароком больно другим, - это тоже Чамочкина задача.

Вы действительно не видите разницы? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:29

Дрим пишет:
Конфета, ничего себе какую литру сын у вас читает.
Но имхо литвак как раз для понимающих социальные модели...

Саше более простыми правилами имхо
Как правила дорожного движения.

Чамочка, может Саше про регламент рассказать.
Что даже любая конференция проходит по регламенту и не предполагает постоянного желания высказываться кому то из участников.

Пусть постепенно повышает свою квалификацию путем сортировки замечаний.
Что то по мелочи можно великодушно пропускать.
Пусть сосредотачивается на важных принципиальных дополнениях.
Совершенствует емкость высказыаний)

Обсудить смысл
"Редко да метко"
"Хорошего по немногу"

Ну т.е. как бы поставить Саше новый уровень задачи.


Дрим и Мицу, СПАСИБО ПОНЯЛА!
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:30

Агава пишет:
kattov пишет:
Агава ,я не увидела в тексте у Чамочки ,что она уверена в том ,что сын - выскочка. Увидела только , что она думает, догадывается ,что это так. Но ведь это не есть уверенность. Потому и полагаю ,что за пятерки бы надо хвалить. И почему обязательно  "самый умный"? Этого говорить не обязательно.
Хвалить должна Чамочка, разумеется. За пятерки.
А вот научить жить в коллективе так, чтоб не делать ненароком больно другим, - это тоже Чамочкина задача.

Вы действительно не видите разницы? Shock

Агава ,я правда считаю ,что это проявление зависти к тому ,что у мальчика столько пятерок (вообще ,подобное "гнобление" за хорошие отметки объясняю только этим). И считаю нормой объяснить это ребенку. Нет, не с той целью, чтоб он подошел и сказал: "Да ,вы мне завидуете!" (это моя, маленькая еще, ляпнулаSmile Но я ей объяснила потом, что сие было сказано исключительно для нее. Вроде ,поняла) ,а чтоб он для себя понял суть всех этих "дразнилок" и просто внутри себя успокоился и продолжал радовать маму и радоваться самSmile


Последний раз редактировалось: kattov (Вс 2 Окт 2016 - 18:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:31

Понимаете, Каттов, если мама не объяснит и не подтолкнет ребенка к правильному выводу, то коллектив это сделает. Но по-своему. жестко. Иногда - неоправданно жестко. Уже реагирует.

Ребенок в классе не единственный сильный ученик. а задевают - его. Вам действительно не странно такое? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:32

Агава пишет:

Ребенок в классе не единственный сильный ученик. а задевают - его. Вам действительно не странно такое? Shock

Он - не единственный сильный ученик, но он - единственный новенький сильный ученик. Проверка на "вшивость" ,можно назвать это так. К остальным-то уже попривыкли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:33

kattov пишет:
[

Агава ,я правда считаю ,что это проявление зависти к тому ,что у мальчика столько пятерок (вообще ,подобное "гнобление" за хорошие отметки объясняю только этим). И считаю нормой объяснить это ребенку. Нет, не с той целью, чтоб он подошел и сказал: "Да ,вы мне завидуете!" (это моя, маленькая еще, ляпнулаSmile Но я ей сказала, что сие было сказано исключительно для нее. Вроде ,поняла) ,а чтоб он для себя понял суть всех этих "дразнилок" и просто внутри себя успокоился и продолжал радовать маму и радоваться самSmile
Каттов, перечитайте внимательно тему. Чамочка поправыила первый запрос
- НИКТО не гнобит за пятерки.
- проблемы - в Саше. Его навязчивость, неумение остановиться по просьбе, желание говорить только ему.
- дети вообще не в курсе, стало у С пятерок больше или меньше. Laughing
Перечитайте!
Вам, кстати, тоже полезно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 3 EmptyВс 2 Окт 2016 - 18:34

Агава пишет:
мицу пишет:
Дети 7 класса не знают зависти? Волшебные дети.
А как их мамы научат, Мицу. будут петь "Тысамыйумный, тебе завидуют" - и не научатся никогда. Silent
надо не так.
ну не хотят они тебя слушать, значит не хотят ничего знать сверх того, что написано в учебнике. не рассказывай им ничего, знаешь - сиди и молчи. они не заслужили это знать.
моя сестра вернулась из швеции из спортшколы, сидит привыкает к школе. на географии учитель рассказывает, что столица швейцарии женева. а в ее классе в спортшколе были парни из швейцарии. она пишет им смс - ребята, столица швейцарии вроде бы берн, или я что-нибудь путаю? получает ответ: ничего не путаешь, столица берн.
она и вмешалась. а учительница ей: столица швейцарии женева, ты кому веришь, учителю или этим соплякам?
с тех пор лет 15 прошло, мы до сих пор не забыли.
учителя тоже есть которых ничего сверх учебника не интересует. таким вообще нет смысла что-то рассказывать. и атмосфера у них на уроке соответствующая - отчитал и ушел.
было же раньше что-где-когда? есть сейчас такие кружки, в которых люди соревнуются кто знает больше всяких подробностей?
школа это не то место, где надо метать бисер перед свиньями. в школе скорее работает поговорка "дурак смолчит - за умного сойдет".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дразнят за хорошие отметки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-