Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дразнят за хорошие отметки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 13:10

Пчелка, у вас нет подруг из класса? Все одноклассники для вас остались случайными людьми?
Вы предлагаете не пытаться подружиться с окружающими людьми, считать их ниже себя, все 11 лет играть в шпиона - а это не прямая дорога в дурку?
Не могут быть все вокруг дураками!

Понятно, что с некоторыми одноклассниками совсем не по пути, но не со всеми же.

Между прочим, школа - это много лет жизни, они тоже важны, или жизнь начинается только после школы???


Последний раз редактировалось: Открытка (Пн 3 Окт 2016 - 13:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 13:21

Я учу нормально контактировать со всеми , пусть не дружить, но не враждовать. Потому что "лучше худая дружба, чем добрая ссора". И дипломатичность - ценное качество. И да - в каждом человеке есть то, чему стоит поучиться. Даже в тех, кто тебе не нравится. И нужно стараться видеть сначала достоинства, а не недостатки. И нам сейчас гораздо проще жить. чем было в детском саду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 13:33

эээ... вот как бы ориентироваться на "уровни" - это не совсем правильно.
Равно как и "поместить в среду себе подобных". Ну то есть в такой среде, конечно, будет просто интереснее (и с этой точки зрения имеет смысл), но это не решит проблему высокомерия. Если человек привыкает к позиции "я лучше - они хуже", он в любой среде начнет взаимодействовать с этой позиции. В любом! абсолютно любом коллективе, группе... даже в самом звездном - люди будут неодинаковы. А это значит, начнутся те же сравнения и оценки. Либо "куда им до меня", либо "да они просто не могут меня оценить, я еще себя покажу" - и зависть к более умным, умелым и успешным. Это все очень нездоровые, подтачивающие отношения. И, кстати, смещающие акцент с основной деятельности (учебы) на соревновательность. И влияющие в конечном счете на ее - деятельности - эффективность.

Практически у любого человека (если его узнать получше...) находятся сильные стороны, за которые его можно уважать. Или - как минимум - отдавать должное. Эти сильные стороны могут не совпадать с нашими сильными сторонами - соответственно, просто не будет оснований для общения, и люди не сойдутся. Но при этом они не будут считать себя лучше, других хуже... не будет почвы для конфликтов.

И, мне кажется, дразнят-то не за хорошие оценки, а за позиционирование себя как более знающего.
Чамочка... такой вопрос (можете не отвечать - только для себя): если честно, вам самой совсем чужда такая позиция? потому что дети очень часто не просто зеркалят, а усиливают взгляды родителей, служат эдаким мощным и иногда даже гротескным их рупором...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 13:51

Пожарная Лестница пишет:
Ну и еще мне кажется брат, как буфер в общении с одноклассниками тоже достойно обсуждения с психологом. Я думаю, что Ваня не должен это на себя брать. У меня похожая ситуация, и это не совсем хорошо для обоих братьев. В какой то момент начинаются злоупотребления, и своеобразная тирания более слабого звена по отношению к более сильному.

Мэл. Я абсолютно уверена, что братья должны помогать друг другу по жизни. Это семейная оч глубокая позиция.
У них взаимовыгодный обмен.
Просто я не пишу на форуме подробно про Ваню, потому что он не сдвг шка. Поэтому может складываться впечатление, что все для Саши. На самом деле это не так.

И уж точно тирании нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 14:12

Nancy пишет:
Если человек привыкает к позиции "я лучше - они хуже", он в любой среде начнет взаимодействовать с этой позиции. В любом! .....
Это все очень нездоровые, подтачивающие отношения.
..

Да да это точно нам не подходит!!!
На самом деле Саша впервые столкнулся с ситуацией когда он знает больше других( т к в предыдущей школе оч сильные дети учились и там Саша был на последнем-предпоследнем месте)
Поэтому одна задач сейчас - не дать закрепиться идеи
"я самый, остальные хуже". Но это как раз я знаю как делать.

Nancy пишет:

И, мне кажется, дразнят-то не за хорошие оценки, а за позиционирование себя как более знающего.
..

Думаю да.

Nancy пишет:

Чамочка... такой вопрос (можете не отвечать - только для себя): если честно, вам самой совсем чужда такая позиция? потому что дети очень часто не просто зеркалят, а усиливают взгляды родителей, служат эдаким мощным и иногда даже гротескным их рупором.
..

Мне чужда такая позиция. Но я умею этим пользоваться как инструментом по работе( когда надо брать руководство в проекте на себя, когда необходимо подчинить совершенно незнакомый коллектив и добиться определенных действий. При этом необходимо поставить себя над коллективом. Профессионально я этим владею, но это не мои природные качества. Это выученный, освоенный инструмент и там нет пренебрежения к людям, снобизма и тп, наоброт, надо людей расположить и в то же время, они должны признать лидера в тебе)
Ну и соответственно, в случае необходимости могу применять и в нерабочей обстановке, но это не есть моя природа.
А вот наш папа....
Возможно Саша папу зеркалит... ?
Я пообщаюсь С Сашей на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 14:26

Чамочка пишет:
На самом деле Саша впервые столкнулся с ситуацией когда он знает больше других( т к в предыдущей школе оч сильные дети учились и там Саша был на последнем-предпоследнем месте)
Тогда, видимо, он хочет "реабилитироваться"... тем более если в старой школе ему тоже как-то давали это понять. Был последний, стал первый! наконец-то! конечно, он испытывает гордость и хочет, чтобы все видели, как он крут!
Только еще не умеет сделать это так, чтобы не задевать других. Это трудно, и у взрослых не всех получается (тем более в нашем оценочном мире...)
Разговаривать... учить рефлексировать. Учить понимать, что он на самом деле испытывает. Не "я умнее, лучше, а они не развиты", а "наконец-то я понял, что и мне есть чем гордиться, мне радостно от этого, я хочу, чтобы все это видели и меня уважали!" Когда будет понятна настоящая цель - легче будет корректировать поведение. Какую реакцию вызывает твое поведение на уроке сейчас, и как сделать так, чтобы можно было гордиться, не задевая чувств других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 14:35

Короче. Вывод делаю такой из обсуждения:
-Надо поговорить с детем и выяснить, что именно привело к такой ситуации( предположительно его попытка, дорвавшись наконец до желаемого успеха, показать всем кто в классе самый умный. Понять не зеркалит ли он кого?? Кстати это мог быть и папа, а мог быть, например и одноклассник какой ни будь из предыдущей школы...??? Надо расспросить.)
Почитать книжки, посмотреть видио по теме.

-подсказать другую стратегию и тактику поведения( и другое отношение к людям вокруг)
-если будет туго понимать, свести до регламента.

Ну и мониторить ситуацию.

Сейчас каникулы. Как раз есть время проанализировать.
Еще подключим Ваню( он и проанализировать поможет, и отшутится поможет Саше, если потребуется в острой ситуации, и острые ситуации сгладит.


Как то так..

Спасибо девушки!
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 14:40

Открытка пишет:
Пчелка, у вас нет подруг из класса? Все одноклассники для вас остались случайными людьми?
Вы предлагаете не пытаться подружиться с окружающими людьми, считать их ниже себя, все 11 лет играть в шпиона - а это не прямая дорога в дурку?
Не могут быть все вокруг дураками!

Понятно, что с некоторыми одноклассниками совсем не по пути, но не со всеми же.

Между прочим, школа - это много лет жизни, они тоже важны, или жизнь начинается только после школы???

представьте себе, все оказались случайными людьми. вот все-все. кроме 2 человек из параллельного класса, с которыми я во время учебы в школе почти не общалась. кроме школы у меня был спорт, все люди, с которыми я близко общаюсь и которым я доверяю уже более 25 лет, из области спорта.
ха, я классе в 5м тоже думала что вот приведу свой класс на тренировку, они загорятся идеей и у нас будет хотя бы одна точка соприкосновения. попросила папу провести показательную тренировку. выяснилось что никто даже не может поймать мячик одной рукой и учиться не хочет. зато мой папа - волосатая обезьяна. все, о чем можно с этими людьми разговаривать?

я не считаю всех ниже себя, я отдельно, а они отдельно, и я ни от кого ничего не жду! не жду, что мне позвонят пригласят погулять. есть у меня время и желание - сама позвоню приглашу, погуляем. и никогда не буду задумываться о том, почему это я всегда звоню первая. захотелось мне подарить человеку подарок - взяла подарила и не жду ответку. соответственно не обижаюсь, если в ответ тишина.
сама везде прихожу вовремя, и если кто-то хронически опаздывает, меня не передергивает. я не жду, что он придет вовремя. ну не пришел, что с него взять?
работаю добросовестно, и меня не раздражают коллеги, которые работают вполсвиста. более того, я готова делиться с ними идеями. я же прихожу скажем в продленку на работу ради детей. какая разница, кто с ними позанимается так, чтобы им было хорошо. я или кто-то еще. но я не жду, что вот вдруг они перестанут орать на детей. главное что я себе такого не позволяю. и вообще ничего не делаю, что пошло бы вразрез с моими убеждениями.
есть точки соприкосновения - пообщаемся. нет - до свидания. главное не менять себя в угоду другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 14:51

Цитата :
Я не знаю как сделать так, что бы эту его способность обратить во благо.

Вот он как сюда пришел, просто землю носом роет - учит, готовится к ответам.
Он наконец получил вожделенную аудиторию.
И вообщем то большая часть на его стороне. Учителя не просят замолчать, не выгоняют за дверь, наоборот хвалят и ставят хорошие отметки. Родители хвалят.

Но, как известно счастье не бывает абсолютным Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 714595
Таки на переменах некоторое кол-во человек ходят за ним и ругают его..
Чамочка, а мне кажется, что все не так уж страшно, и активность у Саши не чрезмерная, иначе учителя бы по другому реагировали. Smile
Вы не забывайте еще, что класс вновь сформированный, и дети делят лидерство и распределяют роли. Вполне может оказаться, что Сашина активность кому-то из лидеров мешает "засунуть его в отведенную иерархическую нишу". Sad
Мне кажется, надо Ваню аккуратно поспрашивать, что там на уроках происходит, и не чрезмерна ли Сашина активность.
Из книжек можно вот эту посмотреть. Написано легко, много картинок.
Для пиара одноклассников можно такую книгу посмотреть. Она то ли про 7, то ли про 9 видов интеллекта. На ее основе как раз можно порассуждать, кто из его одноклассников каким видом обладает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 14:53

Кстати, у Вани можно поспрашивать что и как, пусть понаблюдает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 14:55

Спасибо Пенелопа.
Конечно Сашка чрезмерно активен. Он всегда чрезмерно активен.
Просто впервые так татально именно на уроках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 15:03

Открытка пишет:
Кстати, у Вани можно поспрашивать что и как, пусть понаблюдает!

Да я уж поспрашивала. Ваня рассказывает, что учитель вначале урока говорит: " сегодня мы с вами обсудим вот такую то тему...", саша поднимает руку и держит...( типа он все знает и готов сам рассказать).
Учительговорит:" ты пока руку опусти, потом будем обсуждать"
Как только возникает пауза, саша поднимает руку и держит. И так несколько раз...

Учителя справляются, не ругаются, просто по нескольку раз просят подождать.( ну учителя то люди тертые много чего повидали в своей практике).
А дети видимо воспринимают это как то, что Сашка хочет перебить( а так оно и есть, он хочет перебить и показать, что он то знает больше и расскажет лучше..) но сдерживается и простотдержит руку с решительным выражением лица..

В конце идет обсуждение, ясен пень его спрашивают первого, что б уже наконец руку опустил. Он отвечает получает пять. Потом начинают спрашивать других и если возникает пауза( ни кто не может ответить), он опять поднимает победоносно руку со счастливым выражением лица.
С его точки зрения, особенная доблесть получить две пятерки за урок.

Ну кому такое понравится??? Я б и сама по башке настучала... :wink1


Он только сам не так рассказал. Это Ваня так рассказал...

Короче, дуралей Сашка, дуралей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 15:07

Хороший мальчик. Только маленький еще. Старается быть хорошим. Обычно в 13 лет уже никто не старается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 15:11

Учителя радуют, что не обрывают, а тактично так просят подождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 15:14

..


Последний раз редактировалось: Чамочка (Пн 3 Окт 2016 - 15:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 15:16

Кстати да. Болтает неуемно потому что АЧ, а старается быть лучшим до такого возраста, потому что -30...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 15:20

Чамочка, так на примере прежнего класса вполне можно объяснить Саше его ошибку. Например," мальчик-информатик вел бы себя...так и так...на информатике. Какие чувства бы ты испытывал?"
И начать разговор лучше с теста-лесенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 15:25

Сурок пишет:
Чамочка, так на примере прежнего класса вполне можно объяснить Саше его ошибку. Например," мальчик-информатик вел бы себя...так и так...на информатике. Какие чувства бы ты испытывал?"
И начать разговор лучше с теста-лесенки.

Да да
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 15:33

Чамочка пишет:
Короче, дуралей Сашка, дуралей Smile
Хороший такой дурашка Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 15:52

Чамочка, про исторический кружок все-таки подумайте. Перевести интерес в плодотворное русло очень неплохо. Только уровень достаточно продвинутый надо выбирать.
Можно посмотреть в городском дворце творчества юных (бывшие дворцы пионеров, качество доп.образования стараются поддерживать, готовят детей к олимпиадам, устраивают тематические выезды) или при музеях (больше групп выходного дня). Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 17:55

Чамочка пишет:
Открытка пишет:
Кстати, у Вани можно поспрашивать что и как, пусть понаблюдает!

Да я уж поспрашивала. Ваня рассказывает, что учитель вначале урока говорит: " сегодня мы с вами обсудим вот такую то тему...", саша поднимает руку и держит...( типа он все знает и готов сам рассказать).
Учительговорит:" ты пока руку опусти, потом будем обсуждать"
Как только возникает пауза, саша поднимает руку и держит. И так несколько раз...)

Ну чисто Гермиона Smile
Ее, кстати, так никто и не отучил от такого. Просто свыклись, да и друзья у нее появились. К тому же она приносила очки факультету - т.е. так же работа на рейтинг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyПн 3 Окт 2016 - 22:40

Чамочка пишет:

Да я уж поспрашивала. Ваня рассказывает, что учитель вначале урока говорит: " сегодня мы с вами обсудим вот такую то тему...", саша поднимает руку и держит...( типа он все знает и готов сам рассказать).
Учительговорит:" ты пока руку опусти, потом будем обсуждать"
Как только возникает пауза, саша поднимает руку и держит. И так несколько раз...

Учителя справляются, не ругаются, просто по нескольку раз просят подождать.
Короче, дуралей Сашка, дуралей Smile
Ага, вот чудо)) Хочет быть хорошим))
Желание рассказывать надо бы поддержать, но с правилами поведения на уроке надо ознакомить)
Пусть выяснит для себя, когда учитель переходит к опросу и тогда поднимает руку.
Я так и думала, что учителя деликатно пытаются его придержать, но он этого не замечает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2016 - 20:49

Изменилось поведение за эти два дня?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2016 - 20:54

У нас каникулы. Ну и я думаю, что это конечно не вопрос двух дней Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 7 EmptyСр 5 Окт 2016 - 21:05

А, вы отдыхаете. Если понял, что нужно делать и может так делать, можно и в 2 дня уложиться))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дразнят за хорошие отметки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-