Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дразнят за хорошие отметки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyВс 2 Окт 2016 - 21:34

Чамочка, имхо, с тем, чтоб и крылья не обрубить, и класс против не настраивать - это запрос учителю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyВс 2 Окт 2016 - 21:45

Чама, мое имхо-для начала объяснить-поднимать руку ТОЛЬКО когда начинает учитель проводит устный опрос, во время рассказа руку не поднимать. А уже там сам учитель решит-вызывать, не вызывать, раздражает учителей ребенок который тянет руку когда учитель не вызывает, а когда он опрашивает-тогда наоборот-чем чаще тянет, тем лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyВс 2 Окт 2016 - 22:10

Чамочка, а это не любимое -30? Для начальной школы вполне нормально такое поведение. А в средней ОБЫЧНО так себя не ведут. Это может вполне вызывать негатив, и не только детей, учителю это может поднадоесть. А это совсем печально будет.

и еще. часть класса открыто выражает недовольство, а часть не выражает. Вы уверены, что они поддерживают? может быть такое, что и они не в восторге, а Саша не считывает эмоции остальных?

Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyВс 2 Окт 2016 - 22:43

Очень поддерживаю идею пересмотреть с Сашей 1 серию Гарри Поттера, с целью проанализировать поведение Гермионы.  Человеку полезно на ситуацию со стороны посмотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 1:04

Ох спасибо за поздравления с учебными успехами..Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 2:37

Я тут подумала...
Возможно еще, вот что его дизориентировало:
В прежнем классе его научили, что он должен ответить на каждом уроке...
И он просто к этому привык - есть урок- должен быть ответ. Точка абзац...
В прежней школе, ответ на каждом уроке был обязателен.
А Сашун то у нас парень однозначный- как сказали делать, так и сделает.. Раз положено, значит надо отвечать..

Если кол-во его ответов( зашкаливающее) отсюда, то с этим будет не сложно побороться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 2:44

Соня Садовая пишет:
Чамочка, а это не любимое -30? Для начальной школы вполне нормально такое поведение. А в средней ОБЫЧНО так себя не ведут. Это может вполне вызывать негатив, и не только детей, учителю это может поднадоесть. А это  совсем печально будет.

и еще. часть класса открыто выражает недовольство, а часть не выражает. Вы уверены, что они поддерживают? может быть такое, что и они не в восторге, а Саша не считывает эмоции остальных?


Ну, он же и раньше чрезмерно любил выступать, мне кажется это не -30, а ближе к АЧ.

Учителю конечно может надоесть. Я это ожидаю. Но учитель для Саши авторитет, если учитель рявкнет, Сашун тут же сделает как положено. Это он детей не признает за тех, с кем надо считаться No comments


Запросто может быть такое, что много народа не в восторге от Саши. Но достоверно я этого не знаю. А так же может быть что проблема не так велика, как рн мне ее представил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 2:45

Еленька пишет:
Очень поддерживаю идею пересмотреть с Сашей 1 серию Гарри Поттера, с целью проанализировать поведение Гермионы.  Человеку полезно на ситуацию со стороны посмотреть.

Кит, Еленька. Обязательно посмотрим
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 2:48

Дрим пишет:
Чам, мне кажется это не неуверенность.
И не самоуверенность.
Это отсутствие социального интеллекта.
Саша искренен в своих представлениях.
Если человеку есть что сказать по теме, то он высказывается, получает 5, радуется, не понимает что его рассказ на самом деле может быть не интересен другим, а самое главное ему не интересны другие.

Поэтому со стороны он воспринимается как выскочка с раздутым самомнением.
Т.е  социальная слепота делает ему такой имидж.
Поэтому нужно учить "ПДД"

Дрим. Мне кажется ты оч близка к истине...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 2:55

Much пишет:
Чамочка пишет:


Психолог... Ну, если ничего не будет получаться и ситуация не наладится, тогда психолог..

А сколько ждать будете?
Я так думаю, что у парня с таким изначальным букетом проблем ну просто не может быть все гладко в будущем с коммуникацией ну и вообще с системной оценкой. Имхо совершенно не помешает привить культуру посещения психолога как стоматолога, не только когда заболит, но и для профилактики и регулярно

Ой нет не хочу пока к психологу.
И вообще я их недолюбливаю Laughing
Точно не разделяю идею профилактики.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 2:59

Чамочка, Мач дело пишет вам) В таких ситуевинах советы профессионалов самое то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 3:00

У меня одна из первых мыслей была пойти к школьному психологу и классному руководителю и поговорить о том, как быть в этом случае.( типа попросить их пообщаться с ребятами, что бы детки моего мальчика не забижали)
Но потом решила сначала самой порасспросить Спшку. Может это не ребята обижают, а он сам провоцирует ситуацию.. И вот здесь посоветоваться. И с папой нашим еще надо посоветоваться...

Мне кажется, что мы и без внешнего психолога сумеем проанализировать ситуацию...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 3:05

Ну и еще мне кажется брат, как буфер в общении с одноклассниками тоже достойно обсуждения с психологом. Я думаю, что Ваня не должен это на себя брать. У меня похожая ситуация, и это не совсем хорошо для обоих братьев. В какой то момент начинаются злоупотребления, и своеобразная тирания более слабого звена по отношению к более сильному.


Последний раз редактировалось: Пожарная Лестница (Пн 3 Окт 2016 - 3:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 3:06

К школьному, может, и не надо. Надо к профи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 5:37

[quote="Чамочка"]
Дрим пишет:
Чам, мне кажется это не неуверенность.
И не самоуверенность.
Это отсутствие социального интеллекта.
Саша искренен в своих представлениях.
Если человеку есть что сказать по теме, то он высказывается, получает 5, радуется, не понимает что его рассказ на самом деле может быть не интересен другим, а самое главное ему не интересны другие.

Поэтому со стороны он воспринимается как выскочка с раздутым самомнением.
Т.е  социальная слепота делает ему такой имидж.
Поэтому нужно учить "ПДД"[/
Дрим. Мне кажется ты оч близка к истине...

Чамочка, наверняка помогут разговоры и объяснения, как выглядит поведение Со стороны и как вести себя приемлемо
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 7:29

Дело хозяйское, Чамочка.
Меня  в свое время учили целенаравленно тому, о чем пишет Нэнси. В группе я училась сама, психолог учила просто физически становиться на место других. Со стульями Smile - на одном сидишь и представляешь себя  в теле кого-то ( у меня был конфликт с начальником, его и представляла), на другом стуле снова себя, на третьем стуле смотрела на себя и начальника со стороны. И то, долгое время в разобраных ситуациях у меня все хорошо было,  а на новых людях и новых ситуациях  применить не получалось вот это умение смотреть со стороны и думать о системе в целом.
С трудом себе представляю что бы было если бы меня всему этому мама бы учила.
Мама в одном помогла - она изначально считала что психолог это нужный специалист. В результате у меня никаких предубеждений не развилось, я действовала абсолютно свободно и руководствовалась только пониманием - помогает или не помогает.
А вообще если почитать про СДВГ и его последствия во взрослом возрасте, то много где пишут что качество жизни страдает у взрослых с С ДВГ в том числе из-за депрессий. Нервная система слабая и всю жизнь такой будет. С этим надо жить и хотя бы знать где можно помощь получить кроме мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 10:26

Чамочка пишет:
Дрим пишет:
Чам, мне кажется это не неуверенность.
И не самоуверенность.
Это отсутствие социального интеллекта.
Саша искренен в своих представлениях.
Если человеку есть что сказать по теме, то он высказывается, получает 5, радуется, не понимает что его рассказ на самом деле может быть не интересен другим, а самое главное ему не интересны другие.

Поэтому со стороны он воспринимается как выскочка с раздутым самомнением.
Т.е  социальная слепота делает ему такой имидж.
Поэтому нужно учить "ПДД"

Дрим. Мне кажется ты оч близка к истине...
+ мульен.
Это "лечится" или засовыванием в коллектив себе подобных где подобный трындеж - нормально. Но и там попадаются индивидуумы, с особыми талантами к социальной слепоте и глухоте. У Матвея в классе, а они там все такие были, отборный контингент, был такой товарищ, дошел до 10 класса и вынужден был уйти. Но там и мама не видела решения этой проблемы, вернее считала, что пройдет. Не пройдет.
Это АЧ, то самое, неумение видеть невербальные знаки.
Мы в свое время занимались со старшим этой проблемой очень серьезно, поскольку это очень мешает налаживать хоть какой-то контакт в социуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 11:05

Чамочка, Дрим пишет правильно и по делу.
Цитата :
Пристают к нему несколько человек. Пристают по детски, по глупосу, типа " ну что опять пятерку получил? Ну давай, начинай, гордись.. Wink "
Я у него спрашиваю:" ну и чего ты отвечаешь?"
Надо сказать, что он вообще то доброжелательный человечек.
Вот он меня совершенно потряс, когда сказал, что отвечает( девочке!):" заткнись!". И типа она замолкает..
Это значит, что он уже очень капитально в напряжении и значит она тыркала его не раз и не два.., потому что так разговаривать ему не свойственно..Sad
А чего правда отвечать то на такие слова??? Я чего то даже не знаю...
Отвечать надо учить. Возможно, самое нейтральное - "да фиг с ней с пятеркой, ну скучно же сидеть и не отвечать." Т.е. , если ему действительно не так важны пятерки,то немножко принижать именно значение отметок.
Я своему говорила, что отвечать интересно тогда, когда учитель спросил - и знают несколько человек(или ты один). А когда весь класс знает, то не интересно ведь отвечать. Но это еще в началке было.
Вариант теста с лестницей, про который Нэнси сказала, очень показателен. Будет видно, в чем проблема. Психологи всегда такой тест предлагают. Примерно 5 качеств - и на каждое лесенка.
Исторические кружки с реконструкциями помогли бы найти единомышленников и перестать себя считать "самым умным". Не исключаю, что Саша себя таким считает. Это не помогает в общении с ребятами. Может, и стоит с психологом позаниматься.
Насчет "общей идеи". ну всегда же можно привести пример, когда ему самому это не понравится -да хоть тот самый параллельный класс. Заодно показать, что там он считался бы "слабачком" и проговорить, понравилось ли бы ему это. Или, например, класс, где стало модным писать всякие рассказы, т.е. "журналистский".
Для подростка быть "принятым среди ровесников" очень важно. Так что проблемка не ерундовая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 11:07

Чамочка пишет:
Я тут подумала...
Возможно еще, вот что его дизориентировало:
В прежнем классе его научили, что он должен ответить на каждом уроке...
И он просто к этому привык - есть урок- должен быть ответ. Точка абзац...
В прежней школе, ответ на каждом уроке был обязателен.
А Сашун то у нас парень однозначный- как сказали делать, так и сделает.. Раз положено, значит надо отвечать..

Если кол-во его ответов( зашкаливающее) отсюда, то с этим будет не сложно побороться..

Чамочка, мое имхо-это чуть другое, никто же не запрещает ему отвечать, у моего оценки практически всегда на устных есть. Но есть разница между отвечать на всех уроках и отвечать постоянно даже когда этого не требуется. те поднимать руку можно и нужно, но во время опроса, а не когда захочется, те когда другой отвечает или когда учитель рассказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 11:24

Может быть действительно, какое то ограничение поставить. Отвечать 1-2 раза за урок (лимит).
У меня на прошлой неделе племянник говорит "Меня не спрашивают". В итоге оказалось, что отвечал 2 раза на уроке, но ему этого мало.
Поговорили, что кроме него другие дети в классе есть. И больше 2-х раз редко кого за урок спрашивают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 11:51

Мой тоже "обижается", что его не спрашивают, хотя я уверена, что спрашивают - оценок за устные ответы много.
Я еще говорю, что учителя обязаны выставить всем оценки за четверть, как минимум по три оценки на каждого, дальше математика)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 11:53

Море пишет:
Может быть действительно, какое то ограничение поставить. Отвечать 1-2 раза за урок (лимит).
.

Не согласна, если учитель не захочет, то спрашивать не будет, так что пусть тянет, другое дело не в качестве дополнения учителя или др детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 12:00

Море пишет:
Может быть действительно, какое то ограничение поставить. Отвечать 1-2 раза за урок (лимит).

Учителя сами выставят ограничения.
Это предусмотрено регламентом по количеству оценок за разные виды деятельности: устно, тесты, к/р.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 12:31

Это больше к тому, что  не спросили больше 2 раз не пому что к нему плохо относятся. И ответил сам, дай другим ответить.  А т.к. и других нужно спросить.
Но опятьже, если учитель решит больше спросить, то может и больше спросить, а может и вообще не спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Дразнят за хорошие отметки   Дразнят за хорошие отметки - Страница 6 EmptyПн 3 Окт 2016 - 12:42

Открытка пишет:
Пчелка, демонстративному звездящему ребенку принижать других противопоказано, он и так уверен, что он самый что ни на есть принц на белом коне, звезда мирового масштаба. Надо других подтягивать до его уровня, учить видеть сильные стороны и уважать за них.
А позиция "ты умный, остальные дураки" нежизнеспособна. Все что ли, дураки вокруг?)
Проблема не в Сашиной одаренности, а в том, что он не умеет ее преподнести правильно.
не все дураки вокруг, а класс - это случайное сборище людей примерно одного возраста и живущих рядом. больше их ничего не связывает. и если с ними не о чем поговорить и они не хотят слушать - надо искать компанию, в которой захотят. а в школе играть в шпиона и не рассказывать всем все сразу.
дураков же на самом деле валом. и других подтягивать до своего уровня это не ваша забота. ваше право общаться с теми, с кем общение приятно и полезно, и держаться подальше от тех, общение с кем напрягает. конечно в рамках класса далеко не убежишь. но научиться просто ничего от людей не ждать, чтоб не разочаровываться - необходимо. научиться не ждать, что они поступят так, как ты бы хотел. все. годам к 20 должно прийти, или можно оказаться в дурке.

"перестань спорить с дураком, он опустит тебя до своего уровня, а там он непобедим".

ну и допустим у человека может быть масса сильных сторон, но почему я его должна уважать, если он ко мне плохо относится "опять пятерку получил, давай хвастайся!"? он же в это время свои сильные стороны не показывает, а вываливает на тебя говно. за что уважать? за прямоту? которую невозможно от хамства отличить?
толкни человека, чем он наполнен, то из него и выльется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дразнят за хорошие отметки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-