Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша школьная история.  - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша школьная история.  - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша школьная история.  - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша школьная история.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша школьная история.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша школьная история.  - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша школьная история.  - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша школьная история.  - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша школьная история.  - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша школьная история.  - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:11

Тоторо пишет:
Я к тому,что принимающий учитель это первое,что советуют искать для ребенка. Не школа, а именно учитель.Вот я и пытаюсь понять,насколько сложно вам возить к вашему учителю и стоит ли вам это посоветовать.
Да, я согласна на все 100 про учителя. Как эти поиски проходят??
Я живу в Минске, до нее минут 40-50 на машине (без пробок). Возить на обществ. транспорте я не смогу (очень утомительно физически для меня и ребенка).

Сегодня сходили первый раз на кружок "занимательный компьютер". Я так переживала из-за всего этого,под дверью стояла, прислушивалась, считала минуты, сколько просидел)). Все нормально! Значит , может!

Учитель добрая, спокойная, ребенок быстро справился , она его похвалила, все довольны.

Сказал, найди мне такого учителя, вместо школьного.

Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:13

Олавия, но можно же сначала без жалобы сходить к зам.директора поговорить, если не будет результата, то жалобу на имя директора. По времени всё равно ничего не теряете. Допустим в понедельник идете к заму, если во вторник учитель орет и сын жалуется, то хоть во вторник в жалобой можно идти. На её написание еще какое-то время же потребуется.Как раз пока будете писать, посмотрите,изменилось ли отношение учителя к сыну или нет. Ребенка жалко,долго я бы не стала ждать конечно (( А может вам на диктофон записать,как учитель высказывала вам всё и как угрожала разборками на собрании и дать потом послушать заму или уже директору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:15

Про характеристики да, у нас не требуются. Сын после 4-го класса ООШ переходил в лицей. Если была бы нужна характеристика, обучение в лицее ему не светило бы No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:16

да, учительница первая была для нас просто оптимальнейшим вариантом..Спасибо ей за все. Эх..

Так,поняла,пока не буду про индивидуальный план, послушаю, что они предложат.
Индивидуальный к др. учителю - там же тоже можно на любые уроки приходить, если постепенно, чтоб учитель привык и ребенок и дети. В общем - это запасной вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:18

Читала упоминания про истории некоторых наших форумчанок о том, что они семьей переезжали поближе к школе в съемное жилье, а свои квартиры сдавали. На что только не пойдешь, чтобы учиться у хорошего учителя и в нормальных условиях (
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:21

Заставить вас не могут.
В любом случае решение комиссии обязательно для школы и рекомендательно для родителей (в России). Сходили, получили решение, не понравилось - выкинули и забыли. Не захотели идти - не пошли.

Жалоба на имя директора. Поищите на форуме, образцы тут однозначно были, как и что примерно писать. Отдавая жалобу, не забудьте зарегистрировать ее у секретаря. Вам на копии должны поставить отметку, что принято.
Это если решите жаловаться официально.

Я бы для начала просто разведала обстановку. Подошла к завучу, обрисовала ситуацию, сделала бы упор на угнетенном состоянии ребёнка, который и учиться толком не начал, спросила бы насчет перевода.   И уже получив ответы, действовала бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:29

Ну и еще посидеть на уроках вам советовали. Тоже можно для начала.
Я ходила на уроки. В результате очень много для себя поняла и впоследствии этим оперировала при беседах с директором. Конкретно, что я увидела: большинство детей на уроках вели себя ничем не лучше,даже хуже, чем мой. Не,ну при мне то мой вообще был паинькой. Зато другие не стеснялись моего присутствия. И учитель не делала им замечаний, не брала у них дневник. Девочка,которую всем ставили в пример,отличница вся, сидела на первой парте и очень смачно жевала жевачку и переговаривалась с подружкой, которая сидела в соседнем ряду. В полоборота сидело почти полкласса. У моего частое замечание было,что сидел в полоборота. Все остальные,сидящие так, негодования у учителя не вызывали! гул стоял неимоверный...кто-то даже вставал с места и куда-то шел...атас! и ни одного замечания - ни-ко-му!
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:34

Еще вот.
Она в первый день, когда отчитывала, сказала, что она была раздражена и сын ей сказал "чего вы такая красная". Это ее очень обидело. Я сказала, что дома поговорю, что так нельзя говорит, но видимо, из-за этого еще большая неприязнь.
Он же сам не понял, что это оскорбление. Видимо, просто, удивился. По дороге я ему говорю, он плачет - больше так никогда не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:41

Искала жалобу на форуме по поиску, не смогла найти, может наводку дадите у кого искать,может кто-то помнит?

Поискала еще в гугле - там есть стандарт,буду от него отталкиваться.
Мне про "красное лицо" писать в моей писульке? и про его поведение? Что нами было в этой ситуации предпринято?

Я вот уже и не знаю, как лучше. Сначала настроилась просто идти к завучу. А тут послушав, что без бумажки -ты букашка, боюсь, что и времени много пройдет и особо никто не пошевелится. Еще может и она с родителями в-быструю напишет сама. Все-таки, может, если с 1 дня так началось и никаких сдвигов, никакого сотрудничества - лучше на бумаге?



Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:45

В прошлом году, меня учительница просила посидеть на уроке ,когда учебники забирать ходила в школу (напомню,я работаю дома, все и сад и школа - 7 минут пешком, я в любой момент могла подойти). Так да, дети и разговаривают, и крутятся. Кидаются чем-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капибара

Капибара

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2004 (СДВГ)

Сообщения : 50
Регистрация : 2013-02-02

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 7:01

Оливия, мы в подобной ситуации прожили 2,5 года. При этом со мной учительница была крайне добра, и я не сразу все поняла правильно. На уроки ходила, мой реально крутился всегда. Мой и еще несколько детей. Ну подобрался такой класс. Учителям очень сложно, а уж заслуженным-то особенно. Забрала я его за месяц до окончания 2-й четверти 3-го класса. Совпало все - несколько искусственно созданных конфликтов(а сын при провокациях подставляется сразу), письмо от родителей против нас ("нам сказали, что если не подпишем, то наш класс в 5-м классе никто не возьмем"), и наконец - я увидела, как она без меня общается с моим ребенком. Она меня не видела, и разошлась примерно как Ваша.
Итог - забрала на другой день. У нас давно была путевка в реабилитационный центр, месяц училился там. Воспитатели говорили мне, что с ребенком беда, "он нам не верит". И боится так, что все входные контрольные написал на 2-ки, хотя, повторю, учился у заслуженной учительницы в хорошей школе.
Потом мы пошли в частную школу. Первое потрясение - "меня в школе любят" - у сына. А мое - "Ваш ребенок не делает ничего такого, с чем не могут справиться мои учителя" - сказал мне директор.
Так что, Оливия, очень сочувствую Вам и Вашему сыну. Даже вспоминать все это страшно.


Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 8:32

Олавия, посмотрите в этих темах:
https://www.sdvg-deti.com/t4382-topic
https://www.sdvg-deti.com/t14678-topic
https://www.sdvg-deti.com/t5131-topic
Там конкретные советы по взаимодействию со школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 9:58

Конфета пишет:
Ну и еще посидеть на уроках вам советовали. Тоже можно для начала.
Я ходила на уроки. В результате очень много для себя поняла и впоследствии этим оперировала при беседах с директором. Конкретно, что я увидела: большинство детей на уроках вели себя ничем не лучше,даже хуже, чем мой. Не,ну при мне то мой вообще был паинькой. Зато другие не стеснялись моего присутствия. И учитель не делала им замечаний, не брала у них дневник. Девочка,которую всем ставили в пример,отличница вся, сидела на первой парте и очень смачно жевала жевачку и переговаривалась с подружкой, которая сидела в соседнем ряду. В полоборота сидело почти полкласса. У моего частое замечание было,что сидел в полоборота. Все остальные,сидящие так, негодования у учителя не вызывали! гул стоял неимоверный...кто-то даже вставал с места и куда-то шел...атас! и ни одного замечания - ни-ко-му!
У нас была такая же точно ситуация. На уроки ходил дедушка. Сын с защепливающей гиперностью и при дедушке шилопопил на стуле. А другие чего только не делали, как из Вашего описания и тоже не получали замечаний!
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 10:12

Капибара, Tornado, спасибо, что рассказали о своем опыте.
Синий Кит, спасибо за ссылки.
Завтра понедельник, уфф. поведем ребенка в школу, попрошу мужа сфотографировать , как сына отсадили отдельно от всех. Пусть просто даже "пугалочкой" будет.
Ну и потом подготовиться к разговору с учительницей, скажу, что пойду к руководству.
Во вторник тогда с письмом (решила пока просто на бумаге описать ситуацию), так и скажу, что пока это не заявление, не жалоба, просто описала спокойно эти дни. Посмотрю, как пойдет диалог, что предложат.
Буду держать вас в курсе, как пойдут события
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 10:56

Удачи! Пусть все разрешится благополучно для ребёнка! ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 11:11

Олавия, пишите примерно так:
Уважаемая ИО!
Сообщаю Вам, что 1 сент 2016 г. Учитель 2 кл ФИО кричала на моего сына.
Кратко описываете события.
В соответствии с законодательством ученик имеет право на уважение, а учитель не имеет права унижать ребенка.
Прощу обратить внимание, что после вышеизложенных событий мой ребёнок стал бояться ходить в школу. Он боится учителя. Ребёнок находится в подавленном состоянии. Излагаете все, что происходит с ребёнком.
Прошу Вас разобраться в произошедшем и провести с учителем ФИО беседу с разъяснениями о методах её работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Девушка без адреса

Девушка без адреса

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 дочь
2007 сын (тема)
2013 дочь


Сообщения : 5207
Регистрация : 2013-08-27

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 11:12

Олавия, я желаю вам удачи!!!

Учитель убирает ненужных ей детей (а наши чада как раз из этой серии))), чтобы потом на удобных детках показывать, какой она хороший педагог. Это понятно. Но вот методы ее - нет слов. Вся "заслуженность" сразу разбивается вдребезги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 12:19

Tornado пишет:
Олавия, пишите примерно так:
Оо, спасибо!
Примерный текст, как в моем первом сообщении в этой теме - подойдет?
Т.е. то, что она говорила "или я или он" и тп, что все это было при всех родителях и детях, предложенные нами методы и рекомендации специалистов были проигнорированы, (она сама про это сказала), из-за этого у ребенка появилось протестное поведение. ЕЕ предложенный единственный метод, что сына она будет "ломать" , готовы или мы на это - для нас категорически неприемлен. От помощи\присутствия школьного психолога - категорически отказалась.
Ну, только сейчас это "сборная солянка", соберу уже и красиво -четко напишу.
Нормально? что скажете?

Девушка без адреса, Крошка,  спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 12:25

Олавия, я б описала в кратце.
Кричала громко, требовала выбирать между ней и ребёнком, ломать моего сына и т.п происходило это все в раздевалке, где было много детей и родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 12:27

Олавия,
Излагайте все сухо и по факту. Со статьями закона об образовании и статьями из УК и ГК. Это действует безотказно
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 12:32

ок,поняла. В общем,не литературным языком, а четко и лаконично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 12:37

Tornado пишет:
Олавия, пишите примерно так:
Уважаемая ИО!
Сообщаю Вам, что 1 сент 2016 г. Учитель 2 кл ФИО кричала на моего сына.
может написать не кричала,а вела себя некорректно по отношению к сыну? И уже потом, что кричала, отсадила его на целый учебный день за перегородку и тп?

Извините, что слишком гружу вас, просто волнуюсь очень
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 12:39

Олавия,
Я бы так писала. учитель в отношении моего сына позволила действия, которые противоречат кодексу поведения и этике, а именно: перечисление
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 13:36

Да, пишите кратко, чётко, по существу. Конкретика должна присутствовать. "Вела себя некорректно" - абстракция. "Кричала, требовала ломать и выбирать между ею и сыном в присутствии других " - уже конкретика.
Олавия, вы напишите черновик и сюда выложите, вместе сообразим)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Наша школьная история.  - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 4 EmptyВс 4 Сен 2016 - 14:32

Вот это учительница! Олавия, сочувствую. Жаловаться надо однозначно, не молчать, не терпеть. Ребенка жалко.
У нас была конечно не такая вопиющая ситуация. Я целый год в 1 классе пыталась ходить разговаривать с учительницей, помочь ей найти подход к сыну. В итоге поняла, что это бесполезно. В мае пошла сама на разговор с завучем. Пока устно без письменного заявления. Говорили долго, я намекнула, что если что буду жаловаться и даже в прокуратуру. Вы знаете, после этого разговора с завучем - отношение нашей учительницы изменилось к ребенку. Она стала искать подход. Я пожалела, что раньше не пошла к завучу.
Я бы вам посоветовала сначала просто в понедельник пойти поговорить к завучу, сказать, что прежняя уч. находила подход к сыну, что все было в порядке. Описать как ведет себя нынешняя уч. Сказать, что она пытается организовать травлю вашего сына. Описать состояние сына и просто попросить совета. Может завуч сама предложит перевести вашего сына в другой класс? Ну и послушать ,что она вообще будет говорить. Т.е. узнать отношение администрации к этому всему. Может все и решится мирно. А если нет, то однозначно писать жалобу на имя директора, регистрировать ее и действовать надо очень решительно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-