Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша школьная история.  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша школьная история.  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша школьная история.  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша школьная история.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша школьная история.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша школьная история.  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша школьная история.  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша школьная история.  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша школьная история.  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша школьная история.  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 12:08

В соответствии со Ст. 3 Кодекса об Образовании РБ 243-З от 13.01.2011 г.
Каждый гражданин Республики Беларусь имеет право на образование.

А вот в соответствии со ст 53 никто не имеет права орать и т.п. на ребенка! Можете в жалобе сослаться на эту статью

Ст. 53 Кодекс об Образовании РБ 243-З от 13.01.2011 г.

1. Педагогические работники обязаны:
1.1. осуществлять свою деятельность на профессиональном уровне, обеспечивающем реализацию образовательных программ, программ воспитания;
1.2. соблюдать правовые, нравственные и этические нормы;
1.3. уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательного процесса, воспитанников;


Если хотите индивидуально, то можете оформить в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об Образовании
Статья 31. Основные права обучающихся
1. Обучающиеся, за исключением обучающихся, указанных в пунктах 3 и 4 настоящей статьи, в соответствии с настоящим Кодексом и иными актами законодательства имеют право на:
1.5. обучение по индивидуальному учебному плану в пределах содержания образовательной программы;
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 12:29

Олавия, все "плюшки" по закону для деток с особенностями при наличии официального диагноза
Однако орать на ребёнка, унижать его, травить не имеет педагог права независимо от наличия или отсутствия диагноза.
Переговорите с руководством школы в первую очередь.
Сына пока можно "заболеть", если обстановка в классе для него невыносима.
Посмотрите на реакцию руководства, от этого можно будет отталкиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 12:48

Олавия,
А попросите ка учителя пустить вас на уроки. Если скажет не положено, дойдите до завуча.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 14:39

Tornado пишет:
Не стоит говорить про СДВГ
ок, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 15:25

Дори пишет:
Я вас поддержать!
Спасибо большое!
Tornado, Синий Кит,мицу и всем - спасибо большое. Я, действительно, немного успокоилась и какой-то план действий появился ( а не паника и подвешенное состояние), благодаря вашим советам и поддержке. Flower
Учителя, конечно, попрошу поприсутствовать, но, судя по тому, что я просила хотя бы школьного психолога на урок привести - и она отказалась, то о моем присутствии тут совсем будет отказано. Но как вариант, конечно скажу.
У нас же еще пропускная система (не знаю, как в России и др. странах). Вход под роспись с паспортом и по времени).

Пока решили мы подождать понедельника
1) посмотреть, как ребенок в понедельник
2) как ее поведение и настроение
3) более конкретно уже повыспрашиваю, что не так, какие причины, что было с ее стороны предпринято (конкретно), чтобы этого избежать
4) скажу, что обращусь к руководству школы, чтобы посодействовала в этой ситуации
5) подготовлюсь к визиту к директору (опишу ситуацию, попрошу посодействовать, перевести в другой класс, если нет- на индивидуальное, только с другим классным руководителем)
6) на собрании, если все-таки подымут этот вопрос- скажу, что со своей стороны работаем над ситуацией, примем оптимальное решение. Попрошу с пониманием отнестись, сейчас период адаптации и все такое

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 15:33

Олавия,
Я не владею инфой по РБ. У нас родитель имеет право ходить на уроки. Единственное, он должен предупркдить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 15:35

Позвонила я учительнице 1 класса, спросила про нашу теперюшнюю. Она сказала, что не знакома, где она работала - не знает и , вроде, это бабушка нашего одного мальчика (который, к слову, тоже не отличается хорошим поведением, в прошлом году, помню, все время детей бил). Пока не знаю - уточню еще, правда или нет.
Наша 1-классная учительница тоже посоветовала обратиться к руководству школы, начинать с замов. Сказала, что подход к сыну она нашла легко, да, были тоже проблемы с поведением сына, но в целом - все нормально.
Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 15:36

Олавия, а ваша первая учительница ушла в другую школу? может следом за ней махнуть?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 15:38

Оливия, настаивайте на присутствии и просите показать бумагу, где написано, что нельзя. В прошлом году у меня была война со школой. Одна дама поставила цель выжить ребенка. Не гнушалась ни чем. Про посещения уроков сказала категорическое нет без объяснений. Я написала заявление директору комплекса с просьбой разрешить посещать уроки. При чем я не мелочилась я список всех родственников написала)))) указала, что не все сразу будем ходить, а по очереди и в случае необходимости. Получила письменное разрешение))) с оговоркой, что надо предупредить учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 15:49

Конфета пишет:
Олавия, а ваша первая учительница ушла в другую школу? может следом за ней махнуть?Smile
ой, я бы с удовольствием, и сын тоже. Только она оочень далеко от нас.

В общем, теперь все становится на свои места. Бабушка решила перевести все стрелки от своего внука на моего сына. Подключив и кучку остальных родителей. Понятно, что уже точно никаких изменений с ее стороны не будет.
А я перед ней так распиналась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 16:23

Вот еще один момент. Женя логопедический, как следствие, у него дисграфия. В этом плане нужен тонкий, позитивный подход. Новой учительнице я тоже об этом сказала, попросив учесть это.
В первый же день учебы она наорала, что он написал с другой стороны тетради (перепутал мой ребенок), "1 сентября" и не поставил точку. Конечно, после этого он вообще боялся что-либо писать. 2 день тоже не писал(.
Мы с весны ходили к дефектологу заниматься, почти всегда ежедневно дома,  многого добились - а тут за 2 дня - все вдребезги.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 16:33

Это не логопедия. Это дурь учителя. Касаемо диагноза. Я всегда озвучивала. СДВГ не даёт право на надомное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 16:37

олавиа
Далеко это совсем далеко?..
ну это час с пересадками,или четыре остановки на автобусе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 16:43

Тоторо пишет:
олавиа
Далеко это совсем далеко?..
ну это час с пересадками,или четыре остановки на автобусе?
другой конец города.

Подскажите, а если я к заму пойду разговаривать, заявление тоже могу написать и через нее директору передать? или ее имя писать. как это вообще делается?
Или просто описать ситуацию на бумаге и у нее спросить, как лучше и нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 16:44

мицу пишет:
Это не логопедия. Это дурь учителя.
не совсем поняла, объясните, плиз
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 16:46

Оливиа, второй день учёбы и учитель уже гнобит ребёнка??? Куда катится мир...
Я бы, на вашем месте, ребёнка не отправила бы в руки это монстру от образования. Ребёнок не зря ещё боится. Зачем ему идти? Учитель совершенно точно показала свое отношение к проблемному ученику. Он пойдёт в понедельник и она давя на него морально, накопает ещё больше "компромата" и при дальнейших разборках будет это использовать. Вам по сути предложено уйти из класса, подумайте, что вам нужно. Есть в классе друзья, товарищи? Как ребёнок чувствовал себя в прошлый год. На что будете настроены вы в случае дальнейших конфликтов? Уходить в параллельный класс или оставаться в этом? В паралельный вы можете спокойно сейчас перейти, начало учебного года, даже внимание на это не обратят. Если хотите оставаться - пишите письменную жалобу сейчас и останавливайте учительницу сейчас, потому, что она сама будет продолжать в этом же духе.
Я бы приняла решение уйти, мне такие учителя не нравятся. Но перед этим написала бы во все инстанции жалобы и устроила бы такие разборки, что мало никому бы не показалось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 18:21

А я бы еще не стала сразу говорить о вашей готовности забрать ребёнка на инд обучение.
Он хорошо отучился год, педагог нашел подход - ее слова это подтверждают.
Значит, возникшие проблемы в классе это проблемы именно педагога, а не ребёнка.
Она искать подход не будет, и не нужен вам её подход. 
Не затягивайте с визитом к руководству школу, я вас уверяю, чем дальше, тем больше будет недовольных этой дамой. Вам лучше стать первой среди желающих уйти, больше шансов устроиться в другой класс.
А есть ли поблизости другие школы? Мб, рассмотреть их тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 19:33

Переходите сразу ,иначе она затюкает ребёнка и он откажется вообще ходить в школу.Потом будете годами разгребать.И жалобу бы я написала и указала в ней что ребёнок в первом классе не имел никаких особых проблем.Значит это однозначно вина педагога,даже язык не поворачивается её так называть.Орать при всех на ребёнка 1 сентября.По моему такого её здесь не писали.Да ,проблемы у многих ,но не в первый же день орать,я или он. Я бы на это сказала,что конечно он, а вам делать вообще нечего в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 22:40


Крошка пишет:
Есть в классе друзья, товарищи? Как ребёнок чувствовал себя в прошлый год. На что будете настроены вы в случае дальнейших конфликтов?   Уходить в параллельный класс или оставаться в этом?
Конечно, есть друзья (правда, уж не знаю, как сейчас родители отреагировали, может и не разрешат с ним дружить Sad )

Прошлый год, ну вы все меня поймете, неусидчивый, долго концентрировать внимание не может, особенно, если скучно (опрашивают других, к примеру), если плохое настроение. Крутился, болтал. Были претензии, что мешает заниматься (от родителей учительнице - мне никто ничего не говорил). Но учительница всегда поддерживала, ничего, все устроится, не переживайте, справимся и тп. Бегал на переменках (у нас сад был), он импульсивный, ярко реагирует, дети провоцировали специально (потом смеялись за дверью), он сам не агрессивный, но может дать сдачи, или если его обзывали или что-то ломали ему, рвали рисунки его и тп.
Но,в целом, и благодаря учительнице первой, все конфликты решались сразу- извинились-помирились.
Бегал в коридоре - это оочень не нравилось родителям, которые приходили забирать своих деток. Ходил с удовольствием. Летом скучал по школе, быстрей хотел пойти.

Ох уж эти конфликты.. Конечно искать другого учителя. или индивидуальный план.

Крошка пишет:
Я бы приняла решение уйти, мне такие учителя не нравятся. Но перед этим написала бы во все инстанции жалобы и устроила бы такие разборки, что мало никому бы не показалось!
Да, мы тоже пришли к такому решению, учителя будем менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 22:51

Синий Кит пишет:
А я бы еще не стала сразу говорить о вашей готовности забрать ребёнка на инд обучение.
Не знаю, может пока это хороший вариант? Его ведь можно на любой срок, на четверть-полгода. Пока найду учителя или школу, ребенка огражу от нервотрепок.
Он, кстати, сейчас вообще в подавленном состоянии, по малейшему поводу-слезы, обиды. Притихший...

Не затягивайте с визитом к руководству школу, я вас уверяю, чем дальше, тем больше будет недовольных этой дамой. Вам лучше стать первой среди желающих уйти, больше шансов устроиться в другой класс.
А есть ли поблизости другие школы? Мб, рассмотреть их тоже?[/quote]

Уже одна ушла перед началом уч. года в др. класс. Одна ушла вообще из школы. А класс -там сильные дети, нацеленные на поступление в гимназию (куда нам туда с нашими проблемами..), во второй класс уже перешла девочка перед началом уч. года. Там больше всего детей (26). Посмотрела по наполняемости классов (до 11 класса - не больше 26). Наверное, нас не возьмут туда. Более того, знаю, что мальчик с нашего класса тоже хочет перевестись (он спокойный - тут тоже не в нашу пользу).

Другие школы, конечно, есть. И изначально мы хотели в др. школу - не оказалось мест. Счас попробую еще, может за счет дисграфии (в нашей гимназии нет дефектолога), сможем попасть в другую школу.


Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 22:53

Чайник пишет:
Я бы на это сказала,что конечно он, а вам делать вообще нечего в школе.
Я об этом подумала, но не хотела еще больше сразу усугублять. Может она специально меня на таике эмоции выводила перед всеми родителями
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 22:55

олавия
Я же  не знаю,что у вас за город)).
Скажем, я родилась в городке,где считалась далекой школа,если туда пешочком идти полчаса-на другой конец города.
А сейчас я живу в Питере, где я возила сына за 9 остановок, 45 минут в одну сторону сначала в детский сад. А потом столько же в школу. А сейчас на другой берег-необходимость..
Я к тому,что принимающий учитель это первое,что советуют искать для ребенка. Не школа, а именно учитель.Вот я и пытаюсь понять,насколько сложно вам возить к вашему учителю и стоит ли вам это посоветовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:04

Девушки, еще раз хочу поблагодарить всех за поддержку и советы.
Я рада, что решилась написать сюда, это колоссальная поддержка. Придала уверенности и мужественности).

У меня еще вопросы созрели:
- Могут ли нас обязать проходить мед. комиссию, психотерапевта или еще кого?
- если переводимся в др. школу, эта школа передает какую-то характеристику? наверное, совсем плохое напишут?
- если я иду на разговор к зам директора, я пишу заявление на имя директора или зам.директора? (может глупые вопросы, сорри, но я действительно, в этих бумажках не разбираюсь. не приходилось.)
написание жалобы- этот пункт : Жаловаться необходимо с самой низовой инстанции.


Как же все это неприятно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:07

Напишу, как в России.
Никто не может заставить пройти медкомиссию. Характеристик никаких при переходе в другую школу не требуется.
Я бы написала директору. И пошла б к директору. Завучи, как правило мало чего решают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 3 EmptyСб 3 Сен 2016 - 23:11

Olavia, конечно, индивидуальное отличный вариант на время, пока будете искать новый класс и учителя. Чтобы сохранить нервную систему ребёнка.
Я к чему писала, что сразу директору школы не говорить про такой вариант. Чтоб не вышло так: они видят вашу готовность забрать сына вообще и с радостью за нее хватаются, снимая с себя заботу. Мол, да, мест нет, не потянуть ему и т.д. и т.п. Поэтому, мол, забирайте, а там хоть трава не расти.
Имхо, стоит сначала заявить о вашем желании сменить класс и учителя, посмотреть их реакцию. Мб, все отлично устроится. Ну а если не устроится, то можно и забрать.

Поддержу Тоторо, учительница ваша первая - как раз та, о которой мечтают все мамы форума. Если есть хоть малейшая возможность выйти к ней, было бы здорово.
И берегите сыночка. А то новая учительница, видимо, большая мастерица, может и за неделю довести до ручки человека Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-