Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша школьная история.  - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша школьная история.  - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша школьная история.  - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша школьная история.  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша школьная история.  - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша школьная история.  - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша школьная история.  - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша школьная история.  - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша школьная история.  - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша школьная история.  - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 9:16

Ок, юридически можно. А вот морально точно не гуд. И завуча просветите. Тогда станет понятно почему своего внука бабушка защищает. Вам ведь понятно, что "просто толкнул" там и не было. И еще, завуч говорит что было тихо на уроке. Ведь это для нее было тихо, для вас это могло быть совсем не тихо. Все мы люди, она уже привыкла к школьному шуму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 10:50

Обутя пишет:
Вам ведь понятно, что "просто толкнул" там и не было.
Я рада, что со мной поднялась в тот момент другая завуч, все видела, слышала и объяснения ребенка моего.

Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 10:58

Tornado пишет:
olavia пишет:
Первое собрание для всех  1-2класссов завтра в актовом зале, потом расходятся по классам - ну и там давай - сколько денег и на что сдавать)), так в прошлом году было.
Но, учитель тогда говорила: "все родители настроены категорично, готовьтесь к разговору", так что, мы будем главными звездами))

Сегодня, когда ей звонила, уведомить о пропуске, она еще раз напомнила про собрание в четверг.

Я точно не пойду, муж - сорвется, если доведут, может и послать)), у него все просто),
может бабушка сходит,послушает-покивает.



А я б пошла с заготовленной жалобой. При малейшем намёке на судилище: учителю-копию жалобы директору на организацию травли. Родителям особо рьяным-обещание иска за клевету и травлю.
Учителям запрещено обсуждать детей в присутствии посторонних. Помните это) только тет-а-тет с родителями.
Вне вашего присутствия скорое всего организуют инициативную группу и начнут строчить на Вашего сына жалобы. Под руководством классной. Это стандартная практика.
Юридический силы эти жалобы на имеют, но нервы трепЯт.
Торнадо, можно немного отвлеку - скажите, пожалуйста, где указано, что учитель не может ученика при всех обсуждать? Это мне нужно для родительских собраний, когда начинаются обсуждения того или другого хулигана. Бесит меня такая привычка, хочется статьей из закона им рот заткнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оладушка

Оладушка

География : Где-то во вселенной
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 409
Регистрация : 2013-10-21

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 11:12

Незабудка можно ссылаться на закон защите чести и достоинства и права на личную неприкосновенность, даже на защиту персональных данных. Ведь особенности характера или развития ребёнка тоже считается личной информацией.
Меня тоже просто бесит, когда начинается прилюдное обсуждение кого-либо, а особенно детей. Последний раз повздорила с целым коллективом родителей в классе, где учится племянник, когда учитель стала обсуждать ученика и его семью, давая свою личную оценку, а родители ребёнка даже не присутствовали на собрании. Более 30 минут длился монолог учителя, с вставлением фраз некоторых родителей, а потом я уже не выдержала и ... учитель передал маме, чтобы на собрание ходили только законные представители ребёнка, то бишь сама мама, а не тётя-учитель, которая наводит тень на светлый образ педагога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:10

Все советуют не ходить, а я бы пошла. Но как только учитель или кто из родителей заведет разговор про вашего сына, сразу и четко остановить их. Или сказать, что бы подождали пока вы диктофон включите. Сразу все рты позакрывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:12

У меня не позакрывали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:20

Тогда уйти, встать и уйти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:30

В дверях стояла "стена". Выйти было нереально, только если распихивать что им лишний козырь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:33

ни фига себе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:47

Ни фига себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 12:53

Мне одна мамаша на разборках моего сына с ее заявила, что у них очень дружный класс и родительский комитет (когда я своего перевела в этот класс в прошлом году). И что они с родительским комитетом созваниваются и обсуждают, как мой сын обижает их детей. А еще председатель род. комитета (кстати, с которой я 5 лет в институте за 1 партой просидела и по совместительству воспитатель в саду моего сына) сообщила им, что у него и в саду были проблемы с поведением (спасибо ей за это огромное!). Я изумилась: зачем вспоминать сад, который был 4 года назад и зачем обсуждать моего сына у меня за спиной?! Если он кого-то обидел, звоните мне - разберемся. Но почему-то она мой номер не взяла и удивилась очень, что я своего сына защищаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:16

Девочки... Вы рассказываете про свой опыт, неужели ТАКОЕ бывает.. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:21

дофига
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:37

День 6.

После уроков забрала сына, учительница гордо и обиженно проходила мимо. Здравствуйте - здравствуйте. Можно забрать -да.

Сегодня была завуч на уроках- завтра буду у нее с мужем слушать "досье" на моего сына))
Внука не было сегодня в школе (сын сказал)
Так же сын сказал, что теперь он сидит за одной партой с девочкой.

На род. собрание мы не идем.

Первый раз сходили на урок по балалайке - сын в восторге и довольный. Учитель сказал, что он очень хорошо все отсидел, ему (учителю) "понравилось работать " с моим сыном.

У меня аж слезы проступились. Что есть нормальные люди, педагоги.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:38

[quote="olavia"]День 6.

После уроков забрала сына, учительница гордо и обиженно проходила мимо.



На что она обиделась, интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:43

Олавия, вы же сами видите, мальчик может нормально успевать, заниматься ; первый класс, рисование, музыка. Поэтому вам всего лишь нужен адекватный учитель. 
Вы конкретно перевод в другой класс с завучем не обсуждали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:45

Не знаю, но она так проходила мимо, явно не хотела общаться.
Может, что завуч опять была и сына пересадили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:51

Синий Кит пишет:
Олавия, вы же сами видите, мальчик может нормально успевать, заниматься ; первый класс, рисование, музыка. Поэтому вам всего лишь нужен адекватный учитель. 
Вы конкретно перевод в другой класс с завучем не обсуждали?

Да, про адекватного учителя - это 100%

Я записала в конце моего заявления, чтобы поспособствовали переводу в параллельный класс.
Пока мы это ничего не обсуждали. Только- подождите недельку- все посмотрим, проверим, найдем оптимальное решение.

Ну вот завтра день Х.

Еще вчера сын рассказал у завуча, что сам из столовой шел на 3 этаж в кабинет. Он в столовке замешкался, учитель со всеми ушла, его забыла. И он бегал по школе один , искал кабинет. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 14:54

Олавия, настаивайте на переводе и смотрите на реакцию завуча.
На форумах другую школу не присмотрели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:06

olavia пишет:
Не знаю, но она так проходила мимо, явно не хотела общаться.
Может, что завуч опять была и сына пересадили.

Завуч была на уроке и заставляет работать в рамках должностной инструкции педагога. Можно сколь угодно не любить ученика, но обучать его следует. И следует относитьься уважительно как к ученику, так и к его родителям. А это для вашего учителя сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:08

да, нашла пару вариантов. В порядке приоритета:

1 - рядом с домом + там дефектолог. Мы туда хотели в 1 класс, но нас не взяли не по прописке, т.к. в этот год перенабор детей получился. (много новостроек). Приемный день - среда. В среду и пойду.

2 - тоже рядом, но отзывы совсем никакие.. но там берут на индивидуалку. Что я тоже рассматриваю, как вариант. Сын такой рассеянный стал.

3, 4, 5 - это школы, до которые ехать остановок 3-4, в некоторых есть дефектологи и коррекционные группы, есть музыкальное направление. В одной из них - тоже берут на индивидуальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:10

незабудка77 пишет:
olavia пишет:
День 6.

После уроков забрала сына, учительница гордо и обиженно проходила мимо.



На что она обиделась, интересно?

На то что вы "натравили " на неё завуча.Завуч сидит на уроках и учителю волей -неволей приходиться себя корректно весьти со всеми детьми.И скорей всего на неё то же давление оказывается.Завуч хочет чтобы всё урегулировалось внутри школы и не пошло далее.
Вас её обиды совсем не должны волновать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:11

olavia пишет:

Еще вчера сын рассказал у завуча, что сам из столовой шел на 3 этаж в кабинет. Он  в столовке замешкался, учитель со всеми ушла, его забыла. И он бегал по школе один  , искал кабинет. Ohmy

Еще одна ошибка вашего учителя. Пока ребенок в школе она и директор школы несут ответственность за жизнь и здоровье ученика. Забыть подопечного в столовой может означать: потерялся или побежал и ударился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:13

[quote="Обутя"]
olavia пишет:
А это для вашего учителя сложно.
Знаю, что многим из класса она нравится. Но так же я общалась с другими мамами, и они недовольны. В первую очередь негативными комментариями в адреса детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 10 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 15:18

Девочки, подскажите, как может пойти разговор у завуча, к чему готовиться?
Если будет давать оценку ребенку, особенно, если документально - просить копии? Если родители с собрания жалобу напишу или еще что, как реагировать нужно?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-