Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша школьная история.  - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша школьная история.  - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша школьная история.  - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша школьная история.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша школьная история.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша школьная история.  - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша школьная история.  - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша школьная история.  - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша школьная история.  - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша школьная история.  - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 20:17

[quote="Синий Кит"
Олавия, вы напишите черновик и сюда выложите, вместе сообразим)[/quote]

Вот, накатала. Получилась 1 страница А4

Уважаемая ....
Сообщаю Вам, что 1 сентября 2016г. после 12.00 учитель ...  в отношении моего сына ... позволила действия, которые Уставу Гимназии, и Кодексу Республики Беларусь об образовании,
 а именно, в фойе Гимназии... демонстративно,  в присутствии родителей и учеников, работников школы:
- кричала на моего сына, прижав его к стене
- обозвала «лжецом», «ребенком, который издевался над ней целый день»,
- с первых уроков накричала на него из-за того, что он неправильно написал «1 сентября» и не поставил точку, учитель знала, что у ребенка дисграфия.
- отвела сына за перегородку в классе, где он просидел большую часть учебного времени (с ее же слов)
- не позволяла детям с ним разговаривать и подходить к нему
- на повышенных тонах разговаривала со мной, сказала выбирать между ею и сыном («или я или он»)
Учитель создала крайне негативное отношение в классе  по отношению к моему сыну, а ученики и ориентируются на мнение учителя.
  2 сентября 2016 года после уроков, примерно, в 12.10, в коридоре 1 этажа ....рассказала, что:  
- все родители с самого утра запретили с сыном кого-либо садить за одну парту
- что все родители, дети и она настроены категорично по отношению к моему сыну
- все предложенные  рекомендации специалистов (психолога, дефектолога) по оптимальному  подходу к обучению и воспитанию моего сына, изложенные мной 31 августа 2016 года на линейке, были полностью проигнорированы
- на предложение пригласить школьного психолога на урок – категорически отказалась
- обвинила нас (родителей) в упущении в воспитании
- сказала, что у нее единственный  метод , если мы останемся – она будет сына «ломать» и это будет очень болезненно, готовы ли мы к этому.
- потом в присутствии подошедшего родителя, продолжила критиковать моего сына, что он «слишком особенный», «таких детей она не видела 20 лет»,  что он бегает и прыгает на стену,  рвет свои учебники,  она «заберет все учебники и мне придется платить много денег».  
(все, предоставленные школой учебники для сына – целые)
Прошу обратить внимание, что после вышеизложенных событий мой ребёнок боится и отказывается идти в школу, он боится учителя, боится разговаривать с ней, спрашивать о заданиях, боится писать в тетрадях..   Ребёнок находится в подавленном состоянии, тревожный, вздрагивает от любого громкого звука, часто стал плакать.
Прошу Вас разобраться в произошедшем и провести с учителем .... беседу с разъяснениями о методах ее работы и обязанностях, которые противоречат Уставу Гимназии №*  (п. ..., согласно которому учитель обязан: осуществлять свою деятельность на профессиональном уровне, обеспечивающем реализацию образовательных программ, программ воспитания; соблюдать правовые, нравственные и этические нормы; уважать честь и достоинство учеников и других участников образовательного процесса;)
и  Кодексу Республики Беларусь об образовании Ст. 53 Кодекс об Образовании РБ 243-З от 13.01.2011 г.
.
Прошу перевести моего сына ...в другой класс параллели  Гимназии №*

Ну как?

И еще , письмо можно писать от обоих родителей (меня и мужа)?


Последний раз редактировалось: olavia (Вс 4 Сен 2016 - 21:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 20:20

Олавия, фамилию и имя детки сотрите сейчас, это же открытый раздел форума, увидеть может любой пользователь, даже незагистрированный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 21:15

Ой, не заметила в одном месте, спасибо большое.

Сам текст-то как? Это не жалоба, просто пойдем к завучу на разговор с описанием ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 21:28

Олавия, мне кажется, ок, чуть-чуть бы поправила.
Я с телефона, не очень удобно править, сейчас попробую
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 21:34

Я бы ещё указала что в первом классе у сына с учителем проблем особых не было.Учительница смогла найти подход к ребёнку .То есть с ребёнком можно работать,но учитель с первого дня расписалась в своём непрофессионализме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 21:39

Да-да, Чайник верно пишет, это надо упомянуть обязательно.
Олавия, я чисто по жалобам не спец, возможно, девочки подскажут более удачные формулировки.
Но сейчас ноут включу, немного подправлю. С телефона никак выходит Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 21:44

Вот 1 предложение я поправила. Вы там слово пропустили. Мне кажется так благозвучнее.

Уважаемая ....
Сообщаю Вам, что 1 сентября 2016г. после 12.00 учитель ... в отношении моего сына ... совершила действия, которые нарушают Устав Гимназии, и Кодекс Республики Беларусь об образовании,
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 21:46

обозвала «лжецом», «ребенком, который издевался над ней целый день»- Вместо этого, я бы написала так: оскорбляли моего ребенка
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 21:48

- на повышенных тонах разговаривала со мной, сказала выбирать между ею и сыном («или я или он»)
Учитель создала крайне негативное отношение в классе  по отношению к моему сыну, а ученики и ориентируются на мнение учителя.

Лучше так: кричала на меня, просила выбрать между ней и моим ребенком.
Учитель создала негативную обстановку в классе. Своими действиями она настраивает детей против моего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 21:50

Подписать достаточно одному родителю. Второго не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 22:11

olavia пишет:
[quote="Синий Кит"
Олавия, вы напишите черновик и сюда выложите, вместе сообразим)

Вот, накатала. Получилась 1 страница А4

Уважаемая ....
Сообщаю Вам, что 1 сентября 2016г. после 12.00 А НАДО ЛИ ТОЧНОЕ ВРЕМЯ, МОЖЕТ ПРОСТО "ПОСЛЕ УРОКОВ" учитель ...  в отношении моего сына ... позволила действия, которые ПРОТИВОРЕЧАТ Уставу Гимназии и Кодексу Республики Беларусь об образовании,
 а именно, в фойе Гимназии... демонстративно,  в присутствии родителей и учеников, работников школы:
- кричала на моего сына, прижав его к стене.
- обозвала НАЗВАЛА «лжецом», «ребенком, который издевался над ней целый день».  
- НА УРОКЕ накричала на него из-за того, что он неправильно написал «1 сентября» и не поставил точку, учитель знала, что у ребенка дисграфия. (УЧИТЕЛЬ БЫЛ ИНФОРМИРОВАН О ТОМ, ЧТО У РЕБЕНКА ДИСГРАФИЯ)
- отвела сына за перегородку в классе, где ПО ЕЕ СЛОВАМ он просидел большую часть учебного времени
- не позволяла детям с ним разговаривать и подходить к нему

- на повышенных тонах разговаривала со мной, сказала выбирать между ею и сыном («или я или он»)
Учитель создала крайне негативное отношение в классе  по отношению к моему сыну, а ученики и ориентируются на мнение учителя.
РАЗГОВОР ВЕЛСЯ НА ПОВЫШЕННЫХ ТОНАХ, ЧТО ОЧЕНЬ НАПУГАЛО СЫНА.
ЗА ОДИН ДЕНЬ В КЛАССЕ БЫЛО НАМЕРЕННО СОЗДАНО КРАЙНЕ НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ К МОЕМУ СЫНУ.

""  2 сентября 2016 года после уроков, примерно, в 12.10, в коридоре 1 этажа ....рассказала, что:  
- все родители с самого утра запретили с сыном кого-либо садить за одну парту
- что все родители, дети и она настроены категорично по отношению к моему сыну
- все предложенные  рекомендации специалистов (психолога, дефектолога) по оптимальному  подходу к обучению и воспитанию моего сына, изложенные мной 31 августа 2016 года на линейке, были полностью проигнорированы
- на предложение пригласить школьного психолога на урок – категорически отказалась
- обвинила нас (родителей) в упущении в воспитании ВОТ ЭТО Я БЫ ВЫКИНУЛА ВООБЩЕ. ВАМ НЕПРИЯТНО БЫЛО ЭТО СЛЫШАТЬ, НО ЭТО НЕСУЩЕСТВЕННО.
- сказала, что у нее единственный  метод , если мы останемся – она будет сына «ломать» и это будет очень болезненно, готовы ли мы к этому.
- потом в присутствии подошедшего родителя, продолжила критиковать моего сына, что он «слишком особенный», «таких детей она не видела 20 лет»,  что он бегает и прыгает на стену,  рвет свои учебники,  она «заберет все учебники и мне придется платить много денег».  
(все, предоставленные школой учебники для сына – целые)""

""В РЕЗУЛЬТАТЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПО СЛОВАМ УЧИТЕЛЯ ВСЕ РОДИТЕЛИ КЛАССА ВЫСКАЗАЛИСЬ ПРОТИВ ТОГО, ЧТОБЫ ИХ ДЕТИ СИДЕЛИ ЗА ОДНОЙ ПАРТОЙ С МОИМ СЫНОМ (ЗА ВЕСЬ ПРОШЛЫЙ ГОД ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ НЕ ВОЗНИКЛО НИ РАЗУ - ЕСЛИ НЕ ВОЗНИКЛО, КОНЕЧНО).
НА КОНСТРУКТИВНЫЙ КОНТАКТ УЧИТЕЛЬ НЕ ИДЕТ.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПСИХОЛОГА И ДЕФЕКТОЛОГА ПО ОПТИМАЛЬНОМУ ПОДХОДУ К ОБУЧЕНИЮ МОЕГО СЫНА, ИЗЛОЖЕННЫЕ МНОЙ 31 АВГУСТА 2016 ГОДА НА ЛИНЕЙКЕ, БЫЛИ (ВОТ ТУТ МНЕ НЕ НРАВИТСЯ "ПОЛНОСТЬЮ ПРОИГНОРИРОВАНЫ", Я БЫ НАПИСАЛА ЧТО-ТО ВРОДЕ "ОТБРОШЕНЫ КАК НЕСУЩЕСТВЕННЫЕ", ХОТЯ И ЭТО НЕ НРАВИТСЯ ИДЕАЛЬНО, ХОЧЕТСЯ ВЫРАЗИТЬ МЫСЛЬ, ЧТО ОНА ПОСЛУШАЛА И ПЛЮНУЛА, ТИПА Я ЗНАЮ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОНИ).
МОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРИГЛАСИТЬ ШКОЛЬНОГО ПСИХОЛОГА БЫЛО ВСТРЕЧЕНО ОТКАЗОМ.
ПРИ ЭТОМ КРИТИКА МОЕГО СЫНА В ПРИСУТСТВИИ ДРУГИХ РОДИТЕЛЕЙ ПРОДОЛЖАЛАСЬ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ, ЕГО ОБВИНИЛИ В ПОРЧЕ ШКОЛЬНЫХ УЧЕБНИКОВ (ВСЕ ШКОЛЬНЫЕ УЧЕБНИКИ СЫНА ЦЕЛЫ), ЗВУЧАЛИ УГРОЗЫ О ТОМ, ЧТО РЕБЕНКА "БУДУТ ЛОМАТЬ" И ЧТО "ЭТО БУДЕТ БОЛЕЗНЕННО".""


Прошу обратить внимание, чтоЯ БЫ ВЫКИНУЛА ЭТО НАЧАЛО, ПРОСТО - ПОСЛЕ ВЫШЕИЗЛОЖЕННЫХ СОБЫТИЙ И ДАЛЕЕ ПО ТЕКСТУ после вышеизложенных событий мой ребёнок боится и отказывается идти в школу, он боится учителя, боится разговаривать с ней, спрашивать о заданиях, боится писать в тетрадях..   Ребёнок находится в подавленном состоянии, тревожный, вздрагивает от любого громкого звука, часто стал плакать. ЧАСТО ПЛАЧЕТ

Прошу Вас разобраться в произошедшем и провести с учителем .... беседу с разъяснениями о методах ее работы и обязанностях, которые противоречат Уставу Гимназии №*  (п. ..., согласно которому учитель обязан: осуществлять свою деятельность на профессиональном уровне, обеспечивающем реализацию образовательных программ, программ воспитания; соблюдать правовые, нравственные и этические нормы; уважать честь и достоинство учеников и других участников образовательного процесса;)
и  Кодексу Республики Беларусь об образовании Ст. 53 Кодекс об Образовании РБ 243-З от 13.01.2011 г.
.
Прошу перевести моего сына ...в другой класс параллели  Гимназии №*

ПОВТОРЮСЬ, Я НЕ СПЕЦ ПО ЖАЛОБАМ. НО ЭТОТ ПОСЛЕДНИЙ КУСОК С "ПРОШУ ВАС РАЗОБРАТЬСЯ И ДО "ПРОШУ ПЕРЕВЕСТИ" Я БЫ НЕ СТАЛА ТАК ПИСАТЬ. ОН ЗВУЧИТ ТАК, СЛОВНО ВЫ ДАЕТЕ УКАЗАНИЕ ДИРЕКТОРУ. БУДЬ Я ДИРЕКТОРОМ, МЕНЯ БЫ ПОКОРОБИЛО.
Я БЫ НАПИСАЛА ПРОСТО - ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОИЗОШЕДШЕМ И ПОСОДЕЙСТВОВАТЬ ПЕРЕВОДУ МОЕГО СЫНА ТАКОГО-ТО ТАКОГО-ТО В ДРУГОЙ КЛАСС ПАРАЛЛЕЛИ.

Ну как?

И еще , письмо можно писать от обоих родителей (меня и мужа)?[/quote]

Вообще неплохо к школьным разборкам привлекать пап (если, конечно, папа не наломает лишних дров). Потому что школьные дамы любого склада к мужчинам как-то мягче относятся и ведут себя приличнее в их присутствии. Доказано и проверено неоднократноSmile
наверное, стоит вставить куда-то, что все это дело с родительским плохим отношением попахивает организацией травли. Голова моя только не соображает, как лучше сформулировать Sad
Суть моих правок - снизить немного эмоциональный накал. Не повторяться, четко изложить самые вопиющие факты. Вы должны быть машиной с холодной головой. Как в суде) Никаких эмоций близко не подпускать, не утонуть в них. Потом дома можно выпустить пар. А тут все четко и ясно, гнете свою линию и не опускаетесь до уровня оппонента. Вот чисто адвокат своего ребенка))
Надеюсь, я тут все изложила связно. Правда мысли путаются Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 22:31

Спасибо всем огромное за помощь и поддержку.
Исправлю все, безусловно, так звучит лучше и по деловому.
Пойдем с мужем, тк. я вообще ипохондрик, а он у меня брутальный мужчина. Разговор, естественно, по-другому будет строиться, нежели со мной (а то я еще и заплакать могу))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 22:34

Ипохондрик?))) Олавия, насмешили. Ипохондрия-это не из той оперы. Это те кто мнит у себя все болезни подряд)))
А вот плакать ни-ни! Завампирят. Напейтесь успокоительного перед визитом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 22:41

Tornado пишет:
Ипохондрик?))) Олавия, насмешили.
)), самой смешно стало. Я хотела сказать, что мнительная и сложно мне с эмоциями справляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 22:47

Девочки, у нас же где-то была большая тема с образцами жалоб. Может туда это письмо перекопировать?
Или хотя бы ссылку на тему дать там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 22:55

Это надо Мышь или Пеппи в личку попросить дать доступ в "Добро пожаловаться". Еще в Юридическом разделе есть образцы заявлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 22:57

Может эту темы все же сделать доступной хотя бы в Беседке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 23:20

Олавия,а ваш брутальный муж сможет в школу пойти?
Я своего бывшего брала с собой иногда,когда уж совсем... Ему даже разговаривать почти не приходилось,как претензии учителя куда-то улетучивались. Как-то она меня тоже предупредила накануне собрания,что "будет решаться вопрос", "родители возмущены" и т.д....Ну я отца ребенка взяла с собой на собрание,сижу,приготовилась выслушивать...а она как давай соловьем петь. Рассказала,что написали очень сложную контрольную по математике,написали плохо,в классе всего две пятерки, у моего сына и у его соседки по парте. И тут же добавила про девочку,что у неё пятерка,потому что ей мой сын контрольную помог написать. И ни одного слова про поведение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 23:23

Вот-вот, присутствие мужчины благоприятно влияет на ход школьной беседы.
Разве что бывают, наверное, сложные товарищи, которые способны все испортить, но в целом один позитив от них в школе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 23:25

Конфета пишет:
Олавия,а ваш брутальный муж сможет в школу пойти?
да,конечно. Он же его в школу и заводит. но ему никто - ни слова, и в прошлом году тоже. Он и не спрашивает)).
На собрание тоже он пойдет (ну и, может, я с ним)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyВс 4 Сен 2016 - 23:32

Олавия, ну вот как...отцам ни слова, а нам мозги выносить можно?? ))
по всей видимости у некоторых учителей есть наработанный способ избавления от неудобных детей - сначала сломать маму,если не поможет, ломать ребенка. Многие мамы ведь с самого начала угроз уходят. Не,ну не спорю,есть такие монстры.что действительно лучше воообще убегать сломя голову. Но часто удается ведь решить проблему не меняя школу и даже класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Volechka



География : Kраiна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.09.2008

Прежний ник : olavia
Сообщения : 189
Регистрация : 2016-09-02

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyПн 5 Сен 2016 - 9:42

Сегодня подошла с утра мама девочки, сказала, что сын бьет ее дочь. Я спросила, что случилось - ударил в спину((. Он не агрессивный, первый не лезет, особенно по отношению к девочкам, что ж это такое((... я спросила, почему - просто так. И порвал ей колготки. Еще про то, что стукнул я дома проведу беседу, но вот как он умудрился ей колготки порвать - моя фантазия в этом моменте заступорилась.

Девушки, про письмо. Хочу еще дописать: " Прошу разобраться в произошедшем, предложить варианты сотрудничества, посодействовать в переводе в др. класс". Нормально звучит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyПн 5 Сен 2016 - 11:11

Вы сначала выясните версию сына, что случилось с девочкой. Кто сказал "просто так", мама девочки? Когда ребенка травят, он начинает себя вести соответственно, огрызаться в ответ. В 1 классе были инциденты подобные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyПн 5 Сен 2016 - 11:30

Олавия, а прочитала вашу тему и тоже вам очень сочувствую. Защищайте своего ребенка, обязательно! Я своего привела на подготовку в лицей в 6 лет, и хотела его отдать к самой хваленой учительнице в параллели. Так вот она уже после 1-го урока подготовишек подозвала меня и сказала, чтобы я забирала сына - у него будут "коллосальные трудности". Я забрала и отвела в обычную школу. Коллосальных трудностей не было - обычный вертлявый и импульсивный парень. И обычная учительница с ним нормально справлялась, всегда находила за что похвалить. Может все эти "заслуженные" учителя набалованы отборными детками? В чем тогда их заслуга?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

Наша школьная история.  - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Наша школьная история.    Наша школьная история.  - Страница 5 EmptyПн 5 Сен 2016 - 11:40

Аленький цветочек пишет:
Вы сначала выясните версию сына, что случилось с девочкой. Кто сказал "просто так", мама девочки? Когда ребенка травят, он  начинает себя вести соответственно, огрызаться в ответ. В 1 классе были инциденты подобные?
Согласна. Если начинаешь разбирать ситуацию с начала до конца, много нового выясняется. Я была на такой разборке с участием моего сына, обиженного мальчика, его мамы и нашей классной. Сначала выслушали монолог мамы, которая в конце предложила моего сына перевести из класса. Когда я попросила восстановить ход событий, выяснилось, что виноваты были оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наша школьная история.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-