Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дофамин и нейролептики - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дофамин и нейролептики - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дофамин и нейролептики - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дофамин и нейролептики - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дофамин и нейролептики - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дофамин и нейролептики - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дофамин и нейролептики - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дофамин и нейролептики - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дофамин и нейролептики - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дофамин и нейролептики - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 20:37

Цитата :
При СДВГ - не видела работ, чтобы эту связь искали.

Где искали? Пабмед прошерстили? Там есть платные статьи. Тоже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 20:38

Цитата :
Но ведь положа руку на сердце, кому ещё есть дело до вашего ребенка, кроме вас.

Еще есть дело всяким сильноплатным околомедцентрам, которые неплохо зарабатывают на разных анализах и продажах БАДов. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 21:08

мицу пишет:
Амулет,
Вот тут у меня лично все окончится.  Ну пошлю. Ну подтвердмиться. В диету я не верю.  Дальше?
очень многие обменные нарушения, помимо медикаментозного лечения, корректируются как раз таки диетой. Дело не в вере. ИМХО. Просто недостаточно знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 21:20

Агава, нет, Пабмед, да ещё и платный, не прошерстила. Скорее поверила продавцам БАДов, которые торопятся монетизировать не до конца проверенные научные данные. Но! Эта вера не на пустом месте. У меня есть хорошая знакомая врач-биохимик на пенсии, которая ещё в школьные годы заболела тяжелейшим сахарным диабетом 1 типа, пошла учиться в мед, чтобы саму себя лечить. Вот уже до 70ти дожила, сына вырастила, внуков дождалась, единственная из всех, с кем вместе начинала лечиться. Так вот эту тему про клеточный метаболизм, про ферменты, про токсические метаболиты незавершенного обмена, отравляющие в том числе и нервную систему, про кинуренины в моче, про пидоксальфосфат, я от неё слушаю уже лет 20 как минимум. Пиридоксальфосфат я своему давала без видимых результатов. А тут читаю, что кому-то пиридоксальфосфат, а кому-то и метилкобаламин или метилфолат. Верю сразу. Ну, в худшем случае, впустую потрачу время и деньги.


Последний раз редактировалось: Амулет (Ср 24 Авг 2016 - 22:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 21:29

Амулет, а кто вам расшифрует тест Яско?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 21:29

Амулет, если мне не изменяет память, гамк в пантогаме содержится. 
Пережогин (или кто-то другой?) вроде бы пантогам в ударных дозах при сдвг назначал. Где-то даже научные работы по коррекции сдвг пантогамом мне попадались. Не помню уже что именно за исследования были, и за достоверность не поручусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 21:34

Про пантогам в ударной дозе в приложении к СДВГ я тоже слышала. Насчет ударных доз я не знаю, но у моей дочери пантогам, единственный из всех ноотропов не вызывал обострения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 21:35

Так начните с бесплатного http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed
http://www.univadis.ru/pubmed

Как вы ранее заметили, в мозг проникают далеко не все хим соединения из крови. Те сравнивать некую биохимическую поддержку любого органа и мозга не совсем корректно.

Но если вам очень хочется что-то читать не из чисто-теоретических или исследовательских работ и разработок, то вам таки на pubmed .

Взять анализ и узнать, что там в мозгу с дофамином, а не в периферической крови, чтоб подтвердить или опровергнуть вашу теорию, сейчас не представляется возможным.

Поэтому - да. все, что вы тут написали, есть приятная сказка. или Теория, как вам больше нравится.

Можно стать ее адептом. Почему нет?

В сети есть приверженцы БГБК-диеты при аутизме и СДВГ. Они тоже увлеченно используют БАДы в надежде избавить ребенка от аутизма. Может, вам туда зайти интереса поддержания ради?
http://www.autismwebsite.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 21:43

А я верю, что БГБК-диета скоро станет обязательным назначением при коррекции аутизма. На что поспорим Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:05

Dion McCeht пишет:
Амулет,  а кто вам расшифрует тест Яско?
Расшифровывает сама лаборатория Яско
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:07

Пенелопа пишет:
Амулет, если мне не изменяет память, гамк в пантогаме содержится. 
Пережогин (или кто-то другой?) вроде бы пантогам в ударных дозах при сдвг назначал. Где-то даже научные работы по коррекции сдвг пантогамом мне попадались. Не помню уже что именно за исследования были, и за достоверность не поручусь.
Думаю, это оправданно. Но в случае с методикой Яско речь идёт не только о медикаментозном подъеме ГАМК, но и о коррекции метаболических нарушений, которые приводят к снижению ГАМК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:08

Амулет, отпишитесь, пожалуйста , если решите отправлять анализы к Яско ! Как отправляли и как предложено корректировать дисбаланс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:12

Агава, не обязательно становиться адептом, как-то это по сектантски звучит. Но попытаться извлечь пользу из красивой теории - почему нет. БГБК диета - это супертяжело, особенно для ребенка, который любит вкусно (в его понимании) поесть. Ограничить - ещё возможно, но полностью исключить - просто не представляю, как. Тут нервное расстройство будет такое, что перевесит предполагаемую пользу. Хотя, возможно, польза была бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:13

Мэв пишет:
Амулет, отпишитесь, пожалуйста , если решите отправлять анализы к Яско ! Как отправляли и как предложено корректировать дисбаланс.
Обязательно отпишусь. Я так понимаю, это дело не быстрое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:15

Амулет, нейролептики при СДВГ не применяются. Даже у нас, в отсталой России.

Нейролептики применяются в случае, если есть основное или сопутствующее расстройство, помимо СДВГ.

Это я так, справедливости ради.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:15

Пожарная Лестница пишет:
А я верю, что БГБК-диета скоро станет обязательным назначением при коррекции аутизма. На что поспорим Wink
А вы пробовали применять БГБК-диету? Результаты были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:16

На каком то сайте читала, что отправляют кооперируясь друг с другом, те присылают мамы пробирки одной из мам, а она оптом , так сказать,  отправляла посылку. Выходило это дело дешевле))
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:17

Агава пишет:
Цитата :
Но ведь положа руку на сердце, кому ещё есть дело до вашего ребенка, кроме вас.

Еще есть дело всяким сильноплатным околомедцентрам, которые неплохо зарабатывают на разных анализах и продажах БАДов. Smile

Когда средний заканчивал 1 класс, я обратилась в государственный центр Исток.  Попала на ПМПК, тогда еще были в каждом ЦППР.
Комиссия в составе дефектолога, психолога, психиатра и еще кого-то посмотрела на моего сына, и все дружно начали мне вещать о недостатке железа и других микроэлементов. Типа это видно невооруженным глазом.
Отправили сдавать анализ волос на микроэлементы в Центр биотической медицины.
Точнее даже предлагали сдать этот анализ у них.
Так все вместе убедили меня, что дело именно в этом, что я побежала сдавать анализы.
Сдала заодно даже двум другим детям.
Оказалось, что с микроэлементами у среднего все в норме, и даже лучше, чем у остальных моих детей.
И лечить в этом направлении нечего. No comments


Последний раз редактировалось: Кешью (Ср 24 Авг 2016 - 22:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:18

Амулет, одноклассница моей дочери уже несколько лет живет на БГБК-диете, никаких особых стрессов у нее нет, еда вкусная, сладости тоже перепадают. Но маме крутиться приходится со страшной силой, чтобы все это организовать.
Диету назначал иммунолог и очевидную пользу они от нее видят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:23

А в НИИП к психоэндокринологу я возможно и обращусь.
Попробую им позвонить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:27

Амулет пишет:
Пожарная Лестница пишет:
А я верю, что БГБК-диета скоро станет обязательным назначением при коррекции аутизма. На что поспорим Wink
А вы пробовали применять БГБК-диету? Результаты были?
Да.
Стал спокойнее.
При СДВГ она тоже показана.
Правда слезли мало-помалу(( Ребенок стал есть что-попало в школе, контролировать стало сложнее.
Если бы было что-то серьёзнее СДВГ--придерживались бы до сих пор.
У нас не очень объективные данные, так как эффективность ее начинается где-то через 3 мес.-полгода.
А лучше сидеть год как минимум--тогда реально есть с чем сравнивать.
Но даже в начале сдвиги идут--это я могу подтвердить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:29

Мэв пишет:
Амулет, отпишитесь, пожалуйста , если решите отправлять анализы к Яско ! Как отправляли и как предложено корректировать дисбаланс.

Я не понимаю - коррекция дисбалана ради его устранения и фиксирование сего фак а повторными анализами за 500 долл?

А симптоматически то на что этот дисбаланс влияет?))

Название темы вводит в заблуждение.
При чем тут нл вообще

Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:31

Мэв пишет:
На каком то сайте читала, что отправляют кооперируясь друг с другом, те присылают мамы пробирки одной из мам, а она оптом , так сказать,  отправляла посылку. Выходило это дело дешевле))
Это мамы аутистов так кооперируются? У них эта тема уже несколько лет как возникла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:34

Агава, таки есть на пабмеде. В общем, сам дофамин - не коррелирует. Норадреналин коррелирует (низкий его уровень) и гомованилиновая кислота (метаболит дофамина). Именно в моче. Это если совсем по верхам проскакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дофамин и нейролептики - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 3 EmptyСр 24 Авг 2016 - 22:36

Амулет пишет:
Агава, таки есть на пабмеде. В общем, сам дофамин - не коррелирует. Норадреналин коррелирует (низкий его уровень) и гомованилиновая кислота (метаболит дофамина). Именно в моче. Это если совсем по верхам проскакать.

Ну так вы пишите, что не попадалось.
Читайте.
Официальных исследований - куча.
Жаль, результатов желаемых нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-