Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дофамин и нейролептики Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дофамин и нейролептики Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дофамин и нейролептики Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дофамин и нейролептики Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дофамин и нейролептики Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дофамин и нейролептики Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дофамин и нейролептики Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дофамин и нейролептики Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дофамин и нейролептики Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дофамин и нейролептики Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 15:53

Уважаемые мамы, я хотела завести отдельную тему "Дофамин и нейролептики", но сначала решила написать здесь, т.к. здесь тоже речь о нейролептиках, которые не очень-то помогают. Как так получается, что на западе детям с СДВГ дают Риталин, который является ингибитором обратного захвата дофамина, т.е. повышают дофамин в ЦНС. А у нас для коррекции поведения назначают нейролептики, которые блокирую рецепторы дофамина, т.е. снижают эффекты дофамина в ЦНС. Агрессивное и психотическое поведение, конечно, может быть обусловлено избытком дофамина, а может - другими причинами. Например, избытком глутамата. А уж дефицит внимания и мотивации явно намекает на недостаток дофамина, но никак не на избыток. Ребенку моему назначили сонапакс (я сама попросила, решила, что уже пора попробовать воздействовать чем-то посильнее фенибута с глицином). И число случайно, сдав его мочу на органические кислоты, обнаружила, что гомованилиновая кислота (метаболит дофамина) на нижней границы нормы. Сдала катехоламины в суточной моче - так и есть. Стала рыть интернет в этом направлении - и мне открылись биохимические глубины в виде книги Эми Яско "Аутизм - пути к выздоровлению". Она там пишет, что СДВГ тоже сходные причины имеет. И про баланс глутамата и ГАМК, и про сниженный дофамин много интересного пишет. И даже предлагает, как с этим бороться. Я тут не вижу скрепку, как эту книгу прикрепить. И не сохранила ссылку, откуда скачивала. Но думаю, найти не проблема. Я не врач, хочется услышать ещё чьи-то мнения. Прежде чем оправлять в США пробирку со слюной на анализ мутаций цикла метилирования Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 16:03

Кукушкина, простите нас за флуд в вашей теме Flower.
Теперь по существу
Кукушкина пишет:

Для него принятие в компанию (любую) очень важно, пусть даже такими методами
Sad мой такой же. И много еще в чем поведение похоже, за исключением истерик, пожалуй. И мне тоже, как и Мицу, психиатры говорят, что дозревают с такими проблемами к 25 годам, и что главное - не дать ему совершить непоправимых поступков до этого возраста. Вот только как это сделать Sad, увы, рецептов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 16:04

Амулет пишет:
А у нас для коррекции поведения назначают нейролептики, которые блокирую рецепторы дофамина, т.е. снижают эффекты дофамина в ЦНС

"У нас" для коррекции используют страттеру, единственное что одобрено от СДВГ. Еще достают разными способами из Украины эстулик, тк он содержит гуанфацин, так же имеющий доказанное влияние на СДВГ.

Нейролептики детям с СДВГ не назначают, по крайне мере это однозначно не препарат первого выбора. Обычно нейролептики назначают при еще каких-либо проявлениях кроме СДВГ - та же агрессия и протестность. Но это уже не совсем СДВГ.
Про катехоломины тут недавно писали и про исследование в НИИП.  Могу поискать и дать ссылку. Но последующее лечение как я понимаю, было от эндокринолога.
А вообще название книги "Аутизм - путь к выздоровлению" несколько напрягает. Нет такого пути. Аутизм не лечится
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 16:11

Амулет,
Конкретно у моего сына страттера у чистом виде вызвала срыв до ПБ. А грамотно подобранный атипик- хорошего эффекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 16:19

https://www.sdvg-deti.com/t19379p650-topic?highlight=%F1%F2%F0%E0%F2%F2%E5%F0%E0
Это тема про страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 16:24

А может уже тему отдельную создать про катехоламины эти самые.Что то меня то же в последнее время заинтересовала эта теория.Хотелось бы побольше узнать об этом,кто что знает-думает.Кто где какие исследования читал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 16:27

Чайник пишет:
А может уже тему отдельную создать про катехоламины эти самые.Что то меня то же в последнее время заинтересовала эта теория.Хотелось бы побольше узнать об этом,кто что знает-думает.Кто где какие исследования читал.
Присоединяюсь. Прежде чем назначать нейролептики или Страттеру (а это препараты с ровно противоположным действием) надо бы понимать, что происходит с катехоламинами у конкретного ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 16:28

Амулет, скажите, а у вас медицинское образование?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 16:31

Much пишет:
Амулет, скажите, а у вас медицинское образование?
Нет, но уже столько прочитано, что пора втрое образование получать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 16:35

Прочитано, не есть пройдено. У меня два образования. Оба профильные по форуму. Но я не медик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 16:40

мицу пишет:
Прочитано, не есть пройдено. У меня два образования. Оба профильные по форуму. Но я не медик.
Ну я вроде никому рецептов и не прописываю. Просто предлагаю направления для поиска. Все мы в одной лодке гребем.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 16:42

Тогда, Амулет, вы можете завести тему. Свою.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 16:48

мицу пишет:
Тогда, Амулет, вы можете завести тему. Свою.
Я так и сделаю. Но конкретно у Кукушкиной нет результата (или странный результат) от нейролептика. Вот и вопрос - а нужен ли он её ребенку? Не сдать ли ему анализ на катехоламины и их метаболиты в суточной моче?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 16:50

И что? Про это писали. Я сама говорила что интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 16:51

Недавно Гогоша писала в Путешествии про катехоламины,многим было интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:06

мицу пишет:
И что? Про это писали. Я сама говорила что интересно.
Писали, что ребенку нужен анализ на дофамин? Извините, не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:07

Да. Было
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:07

Но нет анализа на дофамин головного мозга же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:12

Дрим пишет:
Но нет анализа на дофамин головного мозга же.
Нет, только на общий дофамин. Однако, эффективность нейролептиков оценивают по снижению уровня гомованилиновой кислоты в моче. Так что какая-то связь все-таки есть. Если уровень дофамина и гомованилиновой кислоты окажется понижен, то вряд ли его надо и далее понижать. Если норма - то непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:20

Ну что я могу сказать.... когда я, вобщем то не глупый человек, читающий на двух языках и имеющий опыт взращивания двух тематических мальчиков до 21 года и до 7 лет, начинаю в подобном духе размышлять в присутствии своего мужа с высшим медобразованием, он обычно начинает либо ржать либо орать.
Орет обычно что-то типа - куда ты лезешь???? Ты все равно никогда даже близко не приблизишься к системному понимаю процессов в организме и не учтешь даже части тонкостей, которые проходят в мединституте.
Как то так.
Посему я как-то очень скептично отношусь вот к таким размышлениям между мамами, ни одна из которых не имеет профильного образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:32

Ну а почему бы и не поразмышлять? Надо же иметь хоть какое-то представление о происходящем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:32

А эти рассуждения между мамами нужны не для того чтобы начать самим лечить детей.Рассуждения нужны для того чтобы понять есть ли такая теория,стоит ли искать врача ,который захочет копать в эту сторону или это бессмысленно.Все таки тематических детей чаще лечат неврологи,психиатры.А к эндокринологу никто не направляет,если только сами мамы не начинают рыть во всех направлениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:39

Дрим, да, не дофамин мозга.
Исследуют надпочечники.

Амулет, одна моча малоинформативна, надо одновременно сдавать и кровь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:41

Much пишет:
Ну что я могу сказать.... когда я, вобщем то не глупый человек, читающий на двух языках и имеющий опыт взращивания двух тематических мальчиков до 21 года и до 7 лет, начинаю в подобном духе размышлять в присутствии своего мужа с высшим медобразованием, он обычно начинает либо ржать либо орать.
Орет обычно что-то типа - куда ты лезешь???? Ты все равно никогда даже близко не приблизишься к системному понимаю процессов в организме и не учтешь даже части тонкостей, которые проходят в мединституте.
Как то так.
Посему я как-то очень скептично отношусь вот к таким размышлениям между мамами, ни одна из которых не имеет профильного образования.
Я рассказала неврологу и педиатру, они не ржали, попросили сбросить ссылки. Проблема в том, что эти биохимические тонкости, как говорится, на острие науки, так что едва ли их так уж качественно проходят в мединституте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дофамин и нейролептики Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:42

Давайте я все же эти рассуждения в другую тему выделю, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 23На страницу : 1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-