Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дофамин и нейролептики - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дофамин и нейролептики - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дофамин и нейролептики - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дофамин и нейролептики - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дофамин и нейролептики - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дофамин и нейролептики - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дофамин и нейролептики - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дофамин и нейролептики - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дофамин и нейролептики - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дофамин и нейролептики - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий
АвторСообщение
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:43

Лягушкина,да Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:45

GogoHsa пишет:
Дрим, да, не дофамин мозга.
Исследуют надпочечники.

Амулет, одна моча малоинформативна, надо одновременно сдавать и кровь.

 
Это бы да. К сожалению, кровь из вены нам сдать практически нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:51

Амулет, что за анализ вы собираетесь отправлять.?Подробнее не расскажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:55

Амулет, я не очень поняла, какие проблемы у Вашего ребенка,
но, мб, Вам имеет смысл обратиться за консультацией к психоэндокринологу в НИИП на Потешной?
Никого конкретного там порекомендовать не могу, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 17:57

Амулет пишет:
Much пишет:
Ну что я могу сказать.... когда я, вобщем то не глупый человек, читающий на двух языках и имеющий опыт взращивания двух тематических мальчиков до 21 года и до 7 лет, начинаю в подобном духе размышлять в присутствии своего мужа с высшим медобразованием, он обычно начинает либо ржать либо орать.
Орет обычно что-то типа - куда ты лезешь???? Ты все равно никогда даже близко не приблизишься к системному понимаю процессов в организме и не учтешь даже части тонкостей, которые проходят в мединституте.
Как то так.
Посему я как-то очень скептично отношусь вот к таким размышлениям между мамами, ни одна из которых не имеет профильного образования.
Я рассказала неврологу и педиатру, они не ржали, попросили сбросить ссылки. Проблема в том, что эти биохимические тонкости, как говорится, на острие науки, так что едва ли их так уж качественно проходят в мединституте.

Ну наверное смотря каким педиатрам и неврологам рассказывать. Тем, которые из поликлиники - ну наверное да, им не смешно.

Поразмышлять вообще полезно, просто имхо когда речь идет про "острие науки" от читающих мам, то относиться к этому надо немного со скепсисом и с самоскепсисом. А то есть риск потратить много денег, сил, нервов и влипнуть в какие-нибудь псевдо-научные или недоказанные или недоведенные до ума научные дела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:10

Я не очень люблю медицинский снобизм, когда врачи ведут себя как посвященные закрытой эзотерической секты, которым ведомо то, что не ведомо никому.
Сакрализация медицинской информации - странненько звучит и выглядит. А потом появляются всякие биомеды и околопсихологические теории как закономерный ответ на снобизм и закрытость. Кому от этого хорошо?

Никаким особо великим тонкостям, которые раз и навсегда меняют у адепта, простите, студента восприятие картины мира в меде не учат. Нормальное естественнонаучное образование позволяющее задавать вопрос "Почему так?" и искать ответ на этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:13

GogoHsa пишет:
Амулет, я не очень поняла, какие проблемы у Вашего ребенка,
но, мб, Вам имеет смысл обратиться за консультацией к психоэндокринологу в НИИП на Потешной?
Никого конкретного там порекомендовать не могу, к сожалению.
Проблемы у него довольно обычные для этого форума, гиперактивность, дефицит внимания, аутистические черты, невроз. Ребенок был отказной, наследственность непонятная, в доме ребенка просидел долго - 8 месяцев. Спасибо за совет про психоэндокринолога, попробую в этом направлении двинуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:14

Просто, кмк, большей конкретики в Москве именно в этом вопросе Вы не получите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:17

Ну, Дион, у вас как я понимаю медицинское образование. Вам, возможно, понятнее.
У меня образование экономико - математическое.
И я приблизительно одинаково отношусь как к инжинирии, так и к медицине, так и к другим объемным и сложным, далеким от меня дисциплинам
Да, поразмышлять о чем-то можно и на медицинскую тему, и на инжинерную, и даже можно пару лет потратить на "почитать" профильную литературу и пообщаться с умными людьми.
Но базы в виде институтского образования и профильного многолетнего опыта это все ну никак не заменит, и не стоит имхо тут даже обольщаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:19

Девушки
Хорошо. Сдает. И получает рой деть повышенные или пониженные  значения.  Дальше что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:21

Чайник пишет:
Амулет, что за анализ вы собираетесь отправлять.?Подробнее не расскажете?
Для начала я сдала органические кислоты в моче - действительно, есть отклонения. Сейчас хочу сдать аминокислоты в моче, если отклонения и там, то буду посылать в США пробирку со слюной на анализ ДНК в клинику Эми Яско. Стоит 500$, некий налёт сомнительности имеет, определенно. Но утопающий хватается за соломинку. Она высылает список мутаций, потенциально могущих затронуть нервную систему. И даёт рекомендации по питанию и витаминкам. Витаминки не совсем обычные, например, не цианокобаламин, а метилкобаламин. И т.п. На Iherb все продается.

А про анализ на дофамин в моче - это частный случай общей проблемы. Касается только выбора корректора поведения.


Последний раз редактировалось: Амулет (Ср 24 Авг 2016 - 18:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:22

мицу пишет:
Девушки
Хорошо. Сдает. И получает рой деть повышенные или пониженные  значения.  Дальше что?
При пониженных значениях дофамина - не принимает нейролептик, принимает Страттеру
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:25

Амулет,
Вот тут у меня лично все окончится.  Ну пошлю. Ну подтвердмиться. В диету я не верю.  Дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:30

Я писала про страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:30

мицу пишет:
Амулет,
Вот тут у меня лично все окончится. Еив какую лаб. За окна Ом анализы я отсылать не буду. Смысла нет.
Пока не понятно, есть смысл или нет. Кто-то должен пройти этим путём и рассказать остальным. Наверное, я все-таки буду это делать и иногда информировать общественность. Может, ещё кто-то захочет поставить на ребенке эксперимент. Импонирует то, что речь идёт об относительно нетоксичных воздействиях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:32

мицу пишет:
Я писала про страттеру.
Да, в вашем случае, очевидно, дофамин и норадреналин изначально были повышены, Страттера дала ещё повышение. Так что вы узнали об этом и без анализа, но уж лучше бы при помощи анализа(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:37

Мицу, относительно диеты некоторые вещи все-таки самоочевидны. Например глутамат натрия. Поскольку глутамат - возбуждающий нейромедиатор, то детям с перевозбужденной нервной системой таких продуктов надо категорически избегать. Туда же и аспартат.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:40

Это понятно. Хотя я не фанатик оной.  У меня диеты нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:42

Гигантское влияние продуктов на СДВГ преувеличено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 18:42

Амулет, не хочу спорить, но если бы было так, как вы говорите, то глутамат надо было бы некоторым детям есть ложками. Тот же риталин действует на нервную систему как стимулятор, ЦНС стимулируется, а счастливый обладатель простимулированной ЦНС успокаивается и не скачет как бешеный заяц.

Синтетический глутамат вещь не слишком полезная именно из-за его количества, в некоторых продуктах он присутствует и сам по себе. Тоже самое касается инозитола - другого усилителя вкуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 19:24

Амулет пишет:
Мицу, относительно диеты некоторые вещи все-таки самоочевидны. Например глутамат натрия. Поскольку глутамат - возбуждающий нейромедиатор, то детям с перевозбужденной нервной системой таких продуктов надо категорически избегать. Туда же и аспартат.
Его недавно реабилитировали вроде.
А при сдвг есть показана психокоррекция. Доказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 19:50

Амулет, моя дочь соблюдает довольно строгую диету, это безотносительно СДВГ, это больше к ее аллергии. Понятно, что никаких чипсов, химических карамелек, покупных пельменей и соков неясного происхождения в рационе нет.
СДВГ есть все равно.
Есть младший ребенок-нормотимик, он аллергик, соответственно диета та же, его поведение это поведение обычного ребенка.

Но в любом случае, я за нормальное питание неядовитыми продуктами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 19:53

Амулет пишет:
Дрим пишет:
Но нет анализа на дофамин головного мозга же.
Нет, только на общий дофамин. Однако, эффективность нейролептиков оценивают по снижению уровня гомованилиновой кислоты в моче. .

Амулет, где и кто так оценивает эффективность нейролептика?
Его эффективность оценивается по клиническим проявлениям.
Как и целесообразность назначения.
В МНИИПе - поскольку это исследовательский институт прежде всего, и кажется в НЦПЗ, делают анализы - но не в практических, а в исследовательских целях. А лечат по клинике.
Не обнаружена пока какая то понятная корреляция дофамина мозга с общим.

И дофамин гм я так понимаю величина не постоянная как бы.
С этим связаны цикличные состояния при расстройствах однозначно требующих лечения нл. Не сдвг. Большая психиатрия. Я неглубоко читала, но есть теория лечения "больше дофамина, меньше дофамина". Но отследить лишь по клинике и симптомам возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 20:27

Милые дамы, я конечно не могу держать ответ за все проделки дофамина! Или бы уже профессором медицины была бы давно Smile . Но некоторая непротиворечивая картина у меня есть в голове, и не утверждаю, что она верна.
Дион, наверняка есть дети, которым нужно давать ложками глутамат. Навряд ли из числа наших. Скорее всего, у наших основная проблема - дисбаланс глутамата и ГАМК (много глутамата, мало ГАМК). Тут на форуме один молодой человек (кажется, Константин) принимал Акатинол Мемантин, блокатор NDMAрецепторов. Помогало хорошо, пока организм не отращивал новые NDMAрецепторы. Т.е. он как раз тормозил глутаматэргическую систему. Дофамин, возможно, снижается вторично, на фоне дефицита ГАМК. Риталин поднимает дофамин. Кто знает, может и ГАМК за счет этого каким-то образом поднимается. Напрямую поднять ГАМК сложно, сама она не проходит через гемато-энцефалический барьер.
Это все именно про СДВГ. Есть дети с виду такие же, но с другим дисбалансом нейротрансмиттеров, которым подходят хорошо нейролептики, т.к. у них избыток именно дофамина.
Дрим, да, при шизофрении не установили связь между фазами болезни и общим уровнем дофамина. При СДВГ - не видела работ, чтобы эту связь искали. Отследить только по клинике тоже не всегда возможно - так как клиника избытка дофамина и избытка глутамата/дефицита ГАМК/дефицита дофамина весьма похожа. Так что это ваш выбор - сдать анализ и иметь в виду его результат, или просто отслеживать по клинике. Вы скажете, что это дело врача, отслеживать по клинике. Но ведь положа руку на сердце, кому ещё есть дело до вашего ребенка, кроме вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амулет

Амулет

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 126
Регистрация : 2016-08-24

Дофамин и нейролептики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Дофамин и нейролептики   Дофамин и нейролептики - Страница 2 EmptyСр 24 Авг 2016 - 20:31

Дион, конечно, СДВГ не возникает от ядовитых продуктов. Но, видимо, может ими подпитываться. Так что, согласна, нормальное питание - это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дофамин и нейролептики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 23На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-