Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:17

Конфета, да может и подвезут.
Надо ж продержаться только до подвоза.

Вот это "подвезут" - не обязательно про академические знания.
Да хрен бы с ними. Не в них залог счастья и успеха - банальность...

Чтобы стать отличным поваром вообще знаний не нужно.
А вот всякие социальные навыки более чем.
Так что вся эта бодяга фальшивая про знания Никите ни к чему.
Надо говорить прямо о цели и чего нужно делать для ее достижения.




Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:19

Ксю, а как татуха поживает? Как-то учителя или одноклассники комментировали сие чудо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:20

Не. Троя. Я как раз понимаю что выпинать может и не получиться.
Выпинывать - это в более широком смысле..

Но если Аксинья не может, то как же вы этого от бабушки предлагаете потребовать?...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:38

Конфета пишет:
Дрим, а в вечерней огэ не сдают?не знаете? я что-то совершенно не в курсе.
Сдают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элен и К

Элен и К

География : Юг России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1986
сын 2001

Сообщения : 1104
Регистрация : 2014-11-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:48

Мне кажется обидеться надо обязательно, дня на 2-3, разговоры о вечерке отмести раз и навсегда. Сын должен понять, что эта тема не обсуждается. ЧШ по возможности не бросать, пусть он еще день -два типа поболеет. Будут звонить из школы, скажите что причина его болезни, это нежелание ходить в сильную школу. Попросите у них помощи в адаптации к школе. Если сын начнет с вами разговор, то поторгуйтесь с ним в отношении ЧШ. Попросите потерпеть месяц (походить в школу), если и потом решит что это не его школа, то просто пусть закончит дворовую ближайшую. Но не вечерка. Там не будет учебы, но зато куча свободного времени, которое наши дети используют не совсем правильно и часто во вред себе. Сердитесь, торгуйтесь, помогайте с учебой как можете, но этот год нужно закончить и желательно в ЧШ. Скажите ему, что лучше быть худшим в лучшей среде, чем лучшим в худшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 4:50

Да хоть утилитарно объяснять, хоть не утилитарно, хоть как. Хоть про лучшее, хоть про худшее место.  Как только разговор вырулит на то, что вот завтра надо поэтому поучиться, а мальчику неохота- все, приехали Sad 
Если получится выпихивать  в ЧШ- использовать ее как камеру хранения для мальчика. И то благо.  А уж с ОГЭ там как получится. 
Жаль, было полноценных 9 месяцев подготовки, да и лето, один месяц и лето уже профуканы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 8:52

Дрим пишет:


Чтобы стать отличным поваром вообще знаний не нужно.
А вот всякие социальные навыки более чем.
Так что вся эта бодяга фальшивая про знания Никите ни к чему.
Надо говорить прямо о цели и чего нужно делать для ее достижения.




Не совсем так, вернее совсем не так. Для того, что бы стать отличным поваром надо знать химию, математику, ботанику, биологию+ физику. Конечно не в академическом варианте, а именно в прикладном. Это только кажется, что повар - это просто.
Мой крестник, после 6 лет метаний по разным экономическим ВУЗам, с подачи родителей, наконец повзрослел, расправил плечи, послал благодетелей (хорошими словами, ничего криминального Smile ) и ушел в кулинарное училище. Закончил, отработал 3 года , и сейчас учится на шеф-повара, а предыдущие 3 года все время бегал на всевозможные курсы повышения, обучения и прочего. Так вот, базовые знания вышеперечисленных наук ох как пригодились, без них остаешься в поварском деле в самом низу кухонной иерархии.
Социальные навыки нужны официанту, бармену и прочему обслуживающему персоналу, повару нужны знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:06

Аксинья пишет:
Насчёт обидеться -абсолютно здравая мысль. Вот я уже и обиделась.  Жду раскаяния,  тык скыть %%
На мой взгляд, обида твоя - это именно то, что ждет деточка, накатанный сценарий. В любой некомфортной ситуации, вылить ведро помоев на мать, она - обижается, нажим ослабляется - ребенок достиг своей цели, к нему никто не лезет. Это очень просто, и главное действенно. Я бы на данном этапе, пока детонька привыкает к школе, выключила у себя все обижательные функции, ухи в позицию ВЫКЛ, и добиваться только одного - получения аттестата за 9 кл. Включить все ресурсы свои: уговаривать, договариваться, шантаж тоже подойдет Wink , не мытьем так катаньем, получить эту бумажку. В процессе выяснять куда дальше - повар, пловец, на дуде игрец, не важно, главное уловить тот самый интерес, хоть маленький, за который можно уцепиться в дальнейшем.
Ксюнь, понимаю, что это очень энергозатратно, и очень хочется порой себя пожалеть, или там топнуть копытом, А как же я!?
На данный момент, никак. Закончили 9 класс , дальше проще. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:17

Гравицапа, это на более высоких этапах карьеры.
И то опять же в большей степени для получения дипломов.
А для выпускника училища никаких академ знаний не нужно.
Все "по технологии".
А социальные навыки - найти работу и все такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:18

Я вот с Гравицапой согласна.
Как угодно сплясать, чтоб 9 класс закончил.
А обиды эти, имхо, пустая трата времени и нервов.
И хороший способ манипулировать матерью. Послал ее - две недели живешь спокойно. Потом еще раз можро послать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:25

А я вообще против кулинарного училища Laughing
В моем представлении там разброд и шатание. Идеально было бы если бы парень пересидел 10-11 класс в школе.
Но что-то я пока вообще не представляю как это реализовать именно в этой ситуации.
И у меня мысли в разные стороны разбегаются, от полностью все забить и пускай вылетает из всех школ и с удивлением обнаруживает себя без аттестата и без училища, до запихивания в ЧШ всеми методами, включая шантаж и подкуп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:34

Наверное, надо обидеться так, чтобы усилить жесткость и нажим, а сюси-пуси все отменить. Обида в этом чтобы и состояла. "Я обиделась, поэтому упал-отжался -завтра в школу"
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:42

Much пишет:
А я вообще против кулинарного училища Laughing
В моем представлении там разброд и шатание. Идеально было бы если бы парень пересидел 10-11 класс в школе.
Но что-то я пока вообще не представляю как это реализовать именно в этой ситуации.
И у меня мысли в разные стороны разбегаются, от полностью все забить и пускай вылетает из всех школ и с удивлением обнаруживает себя без аттестата и без училища, до запихивания в ЧШ всеми методами, включая шантаж и подкуп.
Моя лепшая подруга так и рассуждала, кулинарное училище = позор семьи Laughing Мой сын - кухарка Help , и это после всяческих учеб в Англиях, рейтинговых школ и впихнутых ресурсов всей профессорской семьи. Дно, практически, днищее...
А парень просто бредил кухней, реально, в 14 лет пек пироги, из Англии приволок книжищу рецептов, а не дурацкие сувениры. Но послушав родителей и бабкодедов пошел в ВШЭ, ушел, потом была Плешка, потом рейтинг экономфаков спускался все ниже, а потом наконец парень плюнул и решил сделать как хочется ему. Что сейчас? А то, что вся семья с гордостью называет рэстораны - где работает их сыновнук, и прочие тщеславные жесты. Kiss
А по второму пункту, ну хорошо, обнаружил себя мальчишка без аттестата, причем без удивления. Чего удивляться -то ему, он к этому идет с бааальшим упорством. А потом что? Ждать до 18 лет призыва,и? Будущего же нет. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:44

Норма пишет:
Наверное, надо обидеться так, чтобы усилить жесткость и нажим, а сюси-пуси все отменить. Обида в этом чтобы и состояла. "Я обиделась, поэтому упал-отжался -завтра в школу"
Думаю в этом возрасте это сложно сделать, учитывая еще и характер ксюхиного парня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:48

Much пишет:
А я вообще против кулинарного училища Laughing
В моем представлении там разброд и шатание. Идеально было бы если бы парень пересидел 10-11 класс в школе.
Но что-то я пока вообще не представляю как это реализовать именно в этой ситуации.
И у меня мысли в разные стороны разбегаются, от полностью все забить и пускай вылетает из всех школ и с удивлением обнаруживает себя без аттестата и без училища, до запихивания в ЧШ всеми методами, включая шантаж и подкуп.
думаю, если сам хочет быть поваром -не так и плохо. Муж тут недавно встретился с институтским приятелем. Разговорились. и он рассказал, что сын кончил сначала "кулинарку ", потом какие-то курсы...в общем, нравилось ему и получалось. Потом пошел в институт.Сейчас ему уже тридцатник, работает в Англии, в каком-то крутом ресторане(название муж забыл), счастлив и доволен, собирается там жениться... А школу тянул ну совсем плохо.
Но 9 классов все равно заканчивать надо и аттестат получать, любым способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:49

Я не против кулинарного коллежа вообще. Я против него в данный конкретный момент, после 9 класса, когда мозгов еще нет и знаний нет и учиться не умеет.

гравицапа пишет:
А потом что?
А потом может быть что-угодно. Вариант что вообще ничего не получится сделать, ни в школе удержать, ни мозгов дождаться он вполне себе существует. Может даже так случиться что он уйдет в штопор и кулинарного техникума тоже не будет.
Я все Нэнси вспоминаю, как она парня отпускала и он у нее под воздействием обстоятельств делали выводы.
Ну и мой тоже парень как-то тому пример. По крайней мере пока он пример, что там дальше будет - не знаю. Год в автосервисе и несколько отравлений лакокрасочными изделиями как-то сильно поменяли его представление о жизни.
Работает экономистом в страховой, работает с выходными и в будни до ночи. В сервис очень не хочется.

А на словах все это объяснить было невозможно.


Последний раз редактировалось: Much (Чт 29 Сен 2016 - 9:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:49

А я вот про нежелание напрягаться сразу своего вспомнила.он тоже не привык,не умеет прикладывать более- менее длительные усилия.из 4 пар 2, ну 3 высиживает. К 4 паре и хвост лимит,и всё отваливается.я к чему.даже на НПО надо сидеть на парах,надо что- то учить.а потом работа поваром,это тяжёлая работа,весь день у котлов,у печей.это в сериале Кухня все легко и красиво.т.е Или он сейчас переломает себя,и научится напрягаться,и напрягаться долго и плодотворно, или я вот с трудом представляю,на какой работе он работать сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:51

гравицапа пишет:
Норма пишет:
Наверное, надо обидеться так, чтобы усилить жесткость и нажим, а сюси-пуси все отменить. Обида в этом чтобы и состояла. "Я обиделась, поэтому упал-отжался -завтра в школу"
Думаю в этом возрасте это сложно сделать, учитывая еще и характер ксюхиного парня.
А я так поняла, что если Аксинья его сопроводит до а/м и сдаст на руки водителю, то он поедет в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:52

И вообще надо смотреть как ситуация будет развиваться в ближайшие пару недель-месяц.
Может и все хорошо с ЧШ будет.

Цитата :
Или он сейчас переломает себя,и научится напрягаться,и напрягаться долго и плодотворно, или я вот с трудом представляю,на какой работе он работать сможет.

А почему вы считаете что критичная точка вот именно сейчас? Или сейчас научится или вообще больше никогда?
Может посидит годик-другой в оппе, и научится. Только бабушка мне тут не нравится. Деньги давать будет и оппы не выйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:55

Kaliningradka пишет:
или я вот с трудом представляю,на какой работе он работать сможет.

кушать захочется, то будет работать. а если будет знать, что мама всегда накормит, пожалеет бедного ребенка которого изверг начальник обижает и заставляет гения кулинарии без ОР работы пахать за копейки-тогда и будет менять работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 9:59

Девочки, все это хорошо.. Но сегодня было еще хуже.
Вчера я все ж таки позвонила и ледяным тоном объявила- Что или ты учишься нормально, или за тебя берется опека со всеми вытекающими ( поедешь учиться в дальние е№еня) . Вечерки не будет. Точка.
На что детко уже другим тоном ответило, что да, мама, я конечно гад, но
завтра иду в школу, но , пожалуйста, дай мне побыть там немного без продленки... Я обещала подумать. Звоню классной, говорю бодренько, что болел долго мальчег, завтра приедет... Вызываю водителя...
А этот гаденыш вечером не только домой не пришел, он не пришел и к бабушке. Он остался у Насти, которая на больничном. Affraid Affraid Affraid О чем сообщил в 9 вечера смской " я не пойду никуда, отстаньте от меня" и телефон сразу выключил.Догадываясь, где он, мы вчера поехали туда, но никто дверь не открыл. Ночь была бессонной, ясное дело. Не спим я, мой МЧ, моя мама у которой 39 температура... Утром рано, я до него дозвонилась все таки , он снова сказал, что никуда не пойдет, и чтобы все от него отстали. Трубку выключил, Настин телефон тоже молчит который день.
И вот как я тебперь буду разговаривать с классной ? выгораживать его???? нет уж.. Ждать пока его оттуда выкинут??? видимо он этого и добивается....
Каждую ночь не спать и устраивать танцы с бубнами с отправкой его в школу???
И ведь ешще ж сегодня предстоит разговор с классной... Вот что ж он за сучёнок такой,а????
Все, это полный ппц...
Сегодня постараюсь попасть ку нач. опеки. И все ж таки надо решать- если речь идет об аттестате- то действительно, может лучше в вечерку идти. Не думаю, что такое поведение в ЧШ будут терпеть, там и в договоре прописано отчисление за прогулы.
Или все ж таки постараться отправить куда-то, например в 8 клас той же кадетки в Кирове...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 10:03

Аксюш,только не вечерка.После вечерки вы его вообще не соберете.он потом ни в какое училище не сможет ходить,и не захочет.Лучше уж 8 класс кадетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 10:04

Я бы отправила, если бы взяли. Вечерняя школа вот никуда не денется.
Ты пробовала с руководством кадетки пообщаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 10:05

и с мамой Насти поговорить,чтобы его на ночь не оставляли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 20 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 10:05

Аксинья--а он будет учиться в вечерке?
в вечерку можно было бы если бы он хоть с репетиторами занимался, но он сейчас покивает, покивает и ни в какую вечерку ходить не будет. Точно так же как в ЧШ, ООШ и тд и тп.
Те сейчас стоит вопрос не о том как разговаривать с учительницей,ни в какой школе ему учиться, а о том как на него воздействовать, что бы он учился - а где уже не важно.
Те через опеку, через дядю-тетю, через родителей Насти которые могут запретить Насте общаться с Никитой под предлогом - ухажер без образования нам не нужен.
Те Вам сейчас надо найти рычаг управления, тогда и со школой наладится, а пока он творит что хочет и ночует у Насти-то хоть вечерка, хоть колледж в Англии-все равно разницы не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-