Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПт 30 Сен 2016 - 21:52

Девы, насчет "обидеть" Никиту-это вряд ли. А вот сбежать может. Вполне. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПт 30 Сен 2016 - 21:55

Ёжка пишет:
К сожалению, опыт знакомых говорит, что кадетка тоже не панацея. Мне пришлось участвовать очень косвенно в  разруливанииь ситуации "СДВГ-подросток 15 лет в 11 классе, март месяц (переходить поздно), прогулов куча (почему кадетка сразу маме не сообщила - хз, прогулы связаны с травлей в классе, связался с компанией практиески беспризорников (это примерно 10 лет назад было), примерно в это же время парень случайно (нашел документы) узнает, что приемный..., мама обращается в КДН, там в качестве помощи грозят самому парню конвоировать его каждое утро из дома в кадетку и обратно..." . Тяжко было даже от того, что меня (начинающего педагога, которого попросили помочь разгрести завал по учебе и дочь коллеги героя данной истории)слегка зацепило по касательной... но косяк кадетки был неоспорим. Потому как травлю прозевали и вовремя не подключили мать.
Примерно 10 лет назад в кадетки и конкурса по 5-7 человек на место не было. И педагогов брали всех, кто пожелает. А сейчас - отбор.
За 10 лет в кадетках много чего изменилосьЮ Ёжка.

Панацеи нет вообще.
Но и нет шара хрустального, чтоб понять, ЧТО сработает в данном конкретном случае.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПт 30 Сен 2016 - 22:12

Аксинья пишет:

Разница  принципиальная лишь в том, что мой жлоб еще не вырос, и его еще возможно приучить к труду, как я думаю.
Аксюш, я тоже думаю, что еще возможно. Жалко картофан уже все выкопали )) может быть потолки у кого есть не побеленные? Smile А вот окон то немытых еще полно )) У меня есть ШЕСТЬ!

Если перестать ждать подвоза мозгов, так можно совсем отчаяться, руки опустить ...(
Чем чаще и наподольше будет включать зайку, тем быстрее может у него это состояние в сознании закрепится. Может почувствует наконЭц-то, что так то оно лучше,и прежде всего ему самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПт 30 Сен 2016 - 22:21

Конфеточка, вот и я надеюсь на подобный заяшный рэфлЭкс. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПт 30 Сен 2016 - 22:29

Rebekka пишет:Ксюш, а что он сам думает об этом( учёбе, работе),мальчег то?

Кто- то из девочек очень хорошо писал об этом несколько страниц назад-
Он ВСЕ понимает, что ученье- свет, что в кадетке, а тем более в ДД , гораздо хуже, чем сейчас. И он даже согласен учиться и работать. НО!
Если это предстоит делать ВОТПРЯМЩАС, то сразу становится невыносимо невозможно это делать. Он готов увиливать как угодно, лишь бы вотпрямщас не напрягаться.






Слово в слово могу сказать и про Дена( про всех их может?!) На словах- планы просто грандиозные, иногда напрячься может, но глобально- на каждый день работы, ну нет этого. Очень переживаю, пинаю, язык бью. Пока из репетиторов только любимый Кузьмич по математике. К нему начал ходить по собственной инициативе- пока на испытательном сроке- одна недоделанная ДЗ  и все, на вылет! Ходит и делает, аж две недели. Пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПт 30 Сен 2016 - 23:37

Ксюша, рисполепт уже не действуют ? Никита был на нем вроде " спокойным и адекватным"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПт 30 Сен 2016 - 23:43

Да, тоже хотела про это спросить. И тоже про медикаменты уже думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyПт 30 Сен 2016 - 23:55

Для Дена?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСб 1 Окт 2016 - 0:03

Радость пишет:
Ксюша, рисполепт уже не действуют ? Никита был на нем вроде " спокойным и адекватным"
Маш, вот и я удивляюсь. Полагаю, что возможно, бабушка иногда забывала давать ( уже был такой косяк за ней). Но оба клянутся, что таблетки пил и пьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyСб 1 Окт 2016 - 0:07

Для Дена, в прошлом году с октября или ноября начали. Надо смотреть на форуме, я писала. 
Маш, для себя тоже надо что- то, в этом году быстро накрыло, тяжело, сны снятся- как фильмы ужасов
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 2 Окт 2016 - 20:31

Лежу дома больная, все тело ломит от температуры, настроение ниже плинтуса..
Никита где-то свищет, телефон не взял с собой, время 9й час, а мы не знаем, где он. Смотрю на его любимые когда-то игрушки, на наши фото, где он маленький и мысли проносятся роем, и жалят как осы..: " Когда, в какой момент,  что я упустила в отношениях с ребенком?.. Почему он такой сейчас? Может, надо было в ЧШ отдать еще в началке и не отдавать в корр класс? Может, я недостаточно хорошо вывернулась кверху мехом?  Может,   виной всему то, что сама не смогла, и не нашла никого, кто заставит учиться еще в началке?
Может виной всему то время, целых два года, которые я потратила на наведение порядка в собственной душе и башке? ведь в то время  мне было настолько хреново, что я даже не вспоминала о школе, о возможных последствиях  НЕученья в кк... Сам же ребенок после исчезновения явных  симптомов СДВГ и до последнего времени никаких неприятностей не приносил, школа тоже не беспокоила, видимо лишь выжидала 15 летия, чтобы избавиться от него...
Успокаивает только, что время на себя  было потрачено не впустую.
Но даже страшно думать, что будет, если Никиту все ж таки выгонят из ЧШ и в кадетку не возьмут... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 2 Окт 2016 - 20:35

Честно говоря, я даже раньше и не вникала, как проходят экзамены за 9 класс, я была уверена, что его до аттестата за 9 лет дотащат, выставив дежурные тройки... А тут такое. Sad Вот правда, чувствую себя идиоткой. бессильной идиоткой. Cry Cry Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 2 Окт 2016 - 20:40

Аксюш, а у нас во всю подготовка к экзаменам 9-го класса идет. И в школе, и вне школы. Много допов, много подготовки дома, кто-то с репетиторами занимается.
Учителя пугают нас, детей и сами боятся.  Там изменения по экзаменам новый министр вносит.
У нас тема есть про экзамены, там обсуждаем.

Выздоравливайте! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 2 Окт 2016 - 20:44

Аксинья, сейчас самое главное допинывать ребенка до школы.
А там чш натаскает на экзамен.
9- ый класс - сейчас уже первые пробники написали во всех школах.
И еще будут.
По ним осуществляют мониторинг группы риска.
И даже госшкола мехом выворачивается чтобы на элективах закрывать пробелы у детей из группы риска.
Поэтому школа на собраниях говорит о прогулах - чтобы даже на пропуск одногт дня была справка.
Да, вы не дооценили, что это 9 класс и экзамены.
И здесь не только ваши с Никитой интересы затронуты.

Напрягите все усилия доставить парня до школы.
Ему об'ясните про 4 обязательных предмета.
На остальное забить.
В школе готовиться к экзаменам. Все. Больше ничего не требуется.
Скажите что в вечерке прогуливать можно.
Потому что с них спроса нет по несдавшим огэ.
Выпустят со справкой с которой он дажже в кулинарное училище не поступит.

Я подозреваю раз вы этого не знаете, то Никита тем более...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 2 Окт 2016 - 20:44

Аксюш, то, что ты потратила два года на себя - об этом даже не жалей. Сначала маску на себя надо надевать. Так правильно.

Делай что положено и будет так, как будет.

Куда-нибудь да попадет мальчик.
Кстати, идея с 8 классом мне все больше нравится. Маленький он у тебя чтобы в техникуме или колледже учиться. Ну, мне так кажется.
Не знаю, малька что ли перечитай... выход есть всегда.

А гуляния мне его не нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 2 Окт 2016 - 20:49

В колледжи после 9-го конкурс аттестатов, и я так поняла,что даже на платное можно умудриться не попасть (
Может не во все конкурс,но по другим темам поняла, что без конкурса вообще мало куда можно попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 2 Окт 2016 - 20:52

Мач, так и мне не нравятся(
И не знаю, что делать с этим.

Только что отписала бабушка, что сын явился к ней. Уже хорошо, хоть мне не волноваться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 2 Окт 2016 - 21:10

Аксинья, то что вы занимались собой и свои проблемы решали, это правильно.
А Никита все-таки "свой собственный мальчик" (с) жить за него невозможно, свою жизнь каждый живет сам. Вы, со своей стороны, и так очень много для него делаете, но выше головы не прыгнуть.
Только если поискать психолога, который отвесит точный и безжалостный профессиональный пинок деточке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 2 Окт 2016 - 21:14

Диончик, только ведь не запихнуть к психологу детоньку... Два года отходил, потом начался протест жуткий, с воплями и сбеганиями, мне пришлось отступиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 2 Окт 2016 - 21:16

Девочки, спасибо вам... Flower
За то что помогаете, иногда даете пинка, но в основном гладите по голове и жалеете...
Мне с вами гораздо легче. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 2 Окт 2016 - 21:21

А вот интересно, после чего Никита забастовал у психолога? Может психолог нашел болевую точку и тогда-то дитя и сбежало?

Вообще, по моим ощущениям, Никита тянет класс на третий, не больше. Что его держит в этом состоянии? Почему он не хочет (не может) расти?

Вопросы скорее теоретические, чем практические, но почему-то захотелось их задать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 2 Окт 2016 - 21:22

Аксинья, просто посочувствовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 2 Окт 2016 - 21:38

Much пишет:

Кстати, идея с 8 классом мне все больше нравится.
Как это сделать? Официально- невозможно. Sad Или, Ксю, у тебя есть такая возможность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 2 Окт 2016 - 21:38

Ёж, спасибо! Flower
Дион, я уже не помню точно , после чего начались забастовки.. но, по моим ощущениям, ему просто хотелось во дворе пинать мяч с друзьями, а психолог отнимал у него это время. Он постоянно убегал и прятался, когда нужно было к психу ехать, чем доводил меня до белой горячки Ireful
Насчет взрослости...
Не знаю, не знаю.. Где-то он прям весь такой дядя взрослый.. а там, где нужно напрягаться, сразу скатывается в младенчество No
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 30 EmptyВс 2 Окт 2016 - 21:39

Радость пишет:
Much пишет:

Кстати, идея с 8 классом мне все больше нравится.
Как это сделать? Официально- невозможно. Sad Или, Ксю, у тебя есть такая возможность?
В кировской кадетке сказали, что возьмут в 8й.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-