Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 19:41

Троя, ну почему же не поверю, поверю.Это ж я так...фантазирую.  А то, что как должное всё воспринимают, так я про это и говорю.Не умеют наши дети быть благодарными ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 20:03

Насчёт обидеться -абсолютно здравая мысль. Вот я уже и обиделась. Жду раскаяния, тык скыть %%
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 20:10

Еще бы бабушка с вами одну линию держала бы...чтоб ни вкусненького, ни денег и речи чтоб вела, способствующие скорейшему раскаянию, да и заодно про школу, не про вечернюю желательно, а про ту,с диванами, про её преимущества и про то, что в тамошнюю среду еще влиться можно, время есть,возможность есть. Было бы желание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:18

Аксинья! Читаю вашу тему с начала, но ничего не писала, хоть и очень сочувствую.
Я вот думаю, а не надо ли поговорить в ЧШ, разузнать всё подробнее. Какая обстановка в классе, как к Никите относятся. Может, там действительно что-то нехорошее происходит. Есть ли там психолог? С ним поговорить. Чтобы лучше понять ситуацию. Просто я, как мать ребёнка, которого не принимали одноклассники, представляю, как это может быть тяжело.
Это, конечно, не значит, что надо прощать хамство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:30

Читаю и очень мне это все напоминает картины маслом с моим ребеноком, хоть он и младше. Если надо что- то сделать, напрячься, а мальчик этого не хочет, а напрягаться он никогда не хочет- то НИКОГДА, НИКАК  по хорошему его не уговорить. Хоть какие аргументы, хоть хкакие люди будут говорить, хоть толпа целая, хоть какие перспективы обрисовать, хоть как завлекай - он в принципе будет даже согласен, понимать, и даже согласен делать в отдаленной перспективе- но вот прям щас добровольно делать НЕ БУДЕТ НИ ЗА ЧТО. Потому что все разбивается о факт, что надо напрягаться прям сейчас. И чем больше обсуждаешь, объясняешь, уговариваешь- тем хуже, потому что сын воспринимает это как сигнал, что вопрос обсуждаем, раз его уговаривают- значит возможны варианты, значит можно не делатьShock
И будет делать только насильно, если заставят. Поэтому мы такие вещи не обсужаем, а ставим перед фактом.  А потом втягивается и делает по чуть чуть уже и сам.

И тут очень похоже. Он ведь в ЧШ практически не учился еще, еще и не пытался догнать по сути. И как -то подозрительно долго болел простудой. 

Просто оказался в ЧШ напряг, а не развлекуха-легкотня, как сначала показалось.  И все. И смена школы на что угодно никак не повлияет. Поскольку дело тут вообще не  в школе, а в нежелании вообще в принципе напрягаться. 

Не знаю, можно ли в таком возрасте такого ребенка еще заставить насильно, но похоже, иначе никак. 

Ну или тогда смириться, что будет мальчик без образования, без аттестата. Пока, может потом дозреет.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:33

Код:
Ну или тогда смириться, что будет мальчик без образования, без аттестата. Пока, может потом дозреет.
-Вот этого как раз не получится, т.к. опека бдит, чтобы её "клиенты" не были лишены священного конституционного права на образование (читай: на аттестат за 9 классов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:39

Не, ну а как этот аттестат всучить человеку, который этого не хочет? Опека знает? Опека обяжет маму куда-то пристроить ребенка формально, а уж будет ли на выходе аттестат зависит от деточки.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:41

Норма пишет:
Не, ну а как этот аттестат всучить человеку, который этого не хочет? Опека знает? Опека обяжет маму куда-то пристроить ребенка формально, а уж будет ли на выходе аттестат зависит от деточки.
-знает и настоятельно советует вечернюю школу, в к-рой аттестаты именно что "всучают" всем нежелающим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:42

Не, не надо в вечернюю сейчас. Ну на крайняк,если уж это год ну совсем в тартарары уйдет, ну на следующий год впихнуть деточку в вечернюю. Этот год надо бодаться.
Интересно,а в вечерней в 9-ом классе до какого возраста можно учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:45

Ксю, чесслово, я бы поговорила с бабушкой. Тезисы разговора:
1. Я оплатила ЧШ, потратила свои деньги, а ты сделала всё возможное, чтобы детик туда не ходил  (липовый больничный, размышления после род. собрания и пр.)
2. Следовательно, ты НЕ ХОЧЕШЬ, чтобы Ник учился в ЧШ. Что ж, как официальный опекун, ты имеешь право сама определять место учебы ребенка.
3. Определись со школой и переведи САМА в нее Никиту, если тебя не устраивает ЧШ
4. Если НЕ ЖЕЛАЕШЬ заморачиваться его переводом, учебой и пр., НЕ МЕШАЙ МНЕ поступать так, как я считаю нужным.
Точка, абзац)))


Последний раз редактировалось: troya (Ср 28 Сен 2016 - 21:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:46

Код:
Интересно,а в вечерней в 9-ом классе до какого возраста можно учиться.
-Хоть всю жизнь. Smile Помните персонажа Леонова из фильма "Большая перемена"? Ученика 9 "Б" класса вечерней школы и по совместительству отца ученицы данного класса?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:51

Троя, вы думаете что влияние бабушки настолько велико?

Хотя моя ... корень всех проблем видит в том, что дети мои не пошли в ближайшую к дому дворовую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Норма

Норма

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2004, 2004 (тем.), 2012

Сообщения : 1034
Регистрация : 2012-05-21

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:53

Попробовать НЕ ОБСУЖДАТЬ вообще с сыном вопрос школы, вечерней или вообще какой. Закрытая тема. По утрам его запихивать в машину с  водителем и увозить и не выпускать раньше срока оттуда. Если болеет - как только температура спала- сразу опять в школу. А там попросить чтобы его нагружали домашкой, занимались с ним побольше Laughing
И вообще не разговаривать, ничего не обсуждать, вы же типа обиделись. 

Возможно, не прокатит, но тогда упс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:54

troya пишет:
Код:
Интересно,а в вечерней в 9-ом классе до какого возраста можно учиться.
-Хоть всю жизнь. Smile Помните персонажа Леонова из фильма "Большая перемена"? Ученика 9 "Б" класса вечерней школы и по совместительству отца ученицы данного класса?

Троя, по фильму то помню. Фильму сколько лет уж Smile В кино и учителей показывают, каких не бывает Smile Раньше может были.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 21:57

Код:
Троя, вы думаете что влияние бабушки настолько велико?
-Уверена. Поймите, она ведь не просто БАБУШКА, она ОПЕКУН. Именно она юридически принимает ВСЕ решения в отношении Никиты. Де-юре право самой Аксиньи-совещательное. Т.е. функции родительские перепутаны: бабушка-как мама, мама-как бабушка.
Ксюш, прошу, не обижайся, я не в упрек тебе совершенно, но уж таковы ваши реалии, и нужно как-то выкручиваться, исходя из них.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 22:00

Сейчас Ник, зная бабушку наизусть, леХко "раскручивает" её на приятные для НЕГО решения. А бабушка "раскручивается". Но решения-то (те, к-рые требует от нее мальЧЕГ) де-юре принимает она. Следовательно, нужно "обезвредить" это слабое звено-бабушку. Как-см. выше.
И только после того, как она перестанет "вестись на провокации" малюточки, можно переходить к следующим частям программы:
Код:
Попробовать НЕ ОБСУЖДАТЬ вообще с сыном вопрос школы, вечерней или вообще какой. Закрытая тема. По утрам его запихивать в машину с  водителем и увозить и не выпускать раньше срока оттуда. Если болеет - как только температура спала- сразу опять в школу. А там попросить чтобы его нагружали домашкой, занимались с ним побольше Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 22:55

troya пишет:
Ксю, чесслово, я бы поговорила с бабушкой. Тезисы разговора:
1. Я оплатила ЧШ, потратила свои деньги, а ты сделала всё возможное, чтобы детик туда не ходил  (липовый больничный, размышления после род. собрания и пр.)
2. Следовательно, ты НЕ ХОЧЕШЬ, чтобы Ник учился в ЧШ. Что ж, как официальный опекун, ты имеешь право сама определять место учебы ребенка.
3. Определись со школой и переведи САМА в нее Никиту, если тебя не устраивает ЧШ
4. Если НЕ ЖЕЛАЕШЬ заморачиваться его переводом, учебой и пр., НЕ МЕШАЙ МНЕ поступать так, как я считаю нужным.
Точка, абзац)))

Троя, ну вы даете. Вообще то бабушка сильно в помощь Аксинье в организации своей жизни.

А "Не мешай мне" - это очень просто. Место жительство определить дома с мамой. Но и не расчитывать на то , что можно иметь свободные вечера и отпуск без ребенка.
В противном случае претензии не обоснованы.

Это Аксинья, если решит, должна запретить ночевки у бабушки и решать самой вопросы с врачом и школой водителем и т.п.
Максимум попросить бабушку быть солидарной : "мама велела домой".
А пока ребенок не дурак - тоже понимает, что полигон у бабушки и маме удобен.

Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 22:59

Дрим, поверьте, это АКСИНЬЯ сильно бабушке помогает в устройстве ЕЁ жизни.
Код:
Место жительство определить дома с мамой.
-Юридически это не возможно, т.к. опекаемый ОБЯЗАН проживать совместно с опекуном (т.е. с бабушкой). То, что де-факто Никита всё-таки большей частью проживает с Аксиньей, для опеки наверняка трактуется как "ходит в гости к тёте/крестной".
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:00

Ксюш, я ещё раз прошу у тебя прощения, понимаю, что посты мои жесткие, но... как-то же действовать надо. Ситуация-то и вправду запутанная. Sad , т.к. в итоге
Код:
А пока ребенок не дурак - тоже понимает, что полигон у бабушки и маме удобен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:02

Конфета пишет:
Не, не надо в вечернюю сейчас. Ну на крайняк,если уж это год ну совсем в тартарары уйдет, ну на следующий год впихнуть деточку в вечернюю. Этот год надо бодаться.
Интересно,а в вечерней в 9-ом классе до какого возраста можно учиться.

Конфета, не соглашусь.
В данном случае пора забыть про учебу - как получение знаний.
Паровоз на данном этапе уехал.
Просто невозможно и глупо сейчас пытаться говорить об учебе: физика химия математика иняз...

Задача утилитарная - получить аттестат и скорее пойти учиться на повара.
С этой точки зрения вечерняя подходит.
Вот только вероятность прогулов и загулов увеличивает. Это да.
В чш хоть есть шанс заставить поработать на огэ.
Мальчику утилитарность задачи об'яснить.
Без потетики "про знания".
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:06

Дрим, а в вечерней огэ не сдают?не знаете? я что-то совершенно не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:07

Аксюш а когда ты приехала? Сколько ты уже дома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:08

Дрим пишет:
Конфета пишет:
Не, не надо в вечернюю сейчас. Ну на крайняк,если уж это год ну совсем в тартарары уйдет, ну на следующий год впихнуть деточку в вечернюю. Этот год надо бодаться.
Интересно,а в вечерней в 9-ом классе до какого возраста можно учиться.

Конфета, не соглашусь.
В данном случае пора забыть про учебу - как получение знаний.
Паровоз на данном этапе уехал.

А так хочется верить, что паровоз просто задерживается, топлива ждет когда подвезут (( эх..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:09

Троя, де юре поняла. Сложно конечно ((..т.е. не пустить бабушка домой к себе не может.. а Аксинья же сама с опекой общается ..

Но де факте Аксинья же мама.
Поэтому все равно придется на себя эти функции забирать.
Выпинывать утром в школу из бабушкиной квартиры например.

Аксинья, простите что в третьем лице.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 Vide
СообщениеТема: Re: Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.   Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета. - Страница 19 EmptyСр 28 Сен 2016 - 23:12

Код:
Но де факте Аксинья же мама.
Поэтому все равно придется на себя эти функции забирать.
Выпинывать утром в школу из бабушкиной квартиры например.
-Ну, соб-но, да. Только я "примерила на себя", как я не просто Звезду в школу выпинываю, но ещё и из матушкиной квартиры... под матушкины же комментарии... Affraid Affraid Affraid
Ох, Ксюха, лучше уж из своей квартиры ребеночка в школу выпинывать... Silent Silent Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять про школьное(. Аксинья очень просит совета.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 19 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 29 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-