Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История моего сыночка Павла - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История моего сыночка Павла - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История моего сыночка Павла - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История моего сыночка Павла - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История моего сыночка Павла - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История моего сыночка Павла - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История моего сыночка Павла - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История моего сыночка Павла - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История моего сыночка Павла - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История моего сыночка Павла - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:19

Код:
Но там мама не работает, и дочка очень спокойная нейротипичная. И всегда полный дом детей. И куча допзанятий (драмкружок кружок по фото а еще и петь охота=)). И есть центр хоумскулеров, куда они регулярно ходят на мероприятия, аттестуются и задружились с такими же хоумскулерами.
Вот за такое семейное я готова подписаться.)
-Платинум и не отказывается наотрез заниматься дома с ребенком. А центр СО есть и в Москве, можно и нужно воспользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:29

Я тоже вынужденно ушла на семейное. Работаю минимально, много допзанятий, дружим с другими хоумскулерами, мероприяти разные постоянно, мастер классы, экскурсии общие, аттестуется в школе очно, не дистанционно. В летний городской лагерь отходил две недели. Сейчас в августе в образовательном центре будет заниматься на недельных курсах "повторим все к школе", человек 10 группа, обычная классно-урочная система, но в режиме "лайт". Для социализации масса возможностей, и без нервов.


Последний раз редактировалось: Летка (Пт 12 Авг 2016 - 21:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:29

Ааа, Пожарная Лестница это Мел? Swoon
То-то я смотрю, что-то очень знакомое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:34

Летка пишет:
И так организовать жизнь ребёнка, чтобы он не только не утратил способность к внешним контактам, но и развил их, вполне осуществимо.
Собственно, я об этом же написала.
Но лично мне это не удалось.
Свой пример я скорее могу привести как неудачный.
И даже весьма неудачный.
Ваши маленькие, об итогах говорить рано.
Послушаю вас, и порадуюсь за вас лет через пять.))
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:38

Я не первооткрыватель этого пути)) иду следом за Ненси, Вахмуркой, Гогошей, Мицу. Когда -то благодаря им решилась Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:39

Мел
У Летки одному тематическом 16, другому 10/
Второй невелик, но ну никак не назовешь старшего маленьким.
У меня почти ровесник, и я могу судить, что мой на сайте надомном не утратил интереса к контактам и способность к социализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:48

Летка пишет:
Я не первооткрыватель этого пути)) иду следом за Ненси, Вахмуркой, Гогошей, Мицу. Когда -то благодаря им решилась Flower
Я понимаю. Smile
Только я такая упертая нудная баба, что мне очень важно увидеть результат, а не процесс.
А про совсем взрослых здесь почти никто не пишет.
Хотя бы 20+
Что вот так и так. Ребенок вырос, самостоятельно живет, работает, сам несет ответственность за себя, финансовую в т.ч...Что не надо контролировать, навещать и выгребать грязь и завалы, что сам исправляет свои косяки и руководит своей жизнью.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyПт 12 Авг 2016 - 21:52

Код:
А про совсем взрослых здесь почти никто не пишет.
Хотя бы 20+
Что вот так и так. Ребенок вырос, самостоятельно живет, работает, сам несет ответственность за себя, финансовую в т.ч...Что не надо контролировать, навещать и выгребать грязь и завалы, что сам исправляет свои косяки и руководит своей жизнью.
-Мел, в 20 лет не все и не тематические живут самостоятельно, несут ответственность, разгребают грязь и завалы и пр. Кто-то уже вовсю сам-сам, а кто-то ещё "при маме". И то, и другое для 20 лет-варианты нормы (для 30-уже нет!).
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:02

Я уже писала, как мне врач озвучил возраст 25
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:14

Ждем-с Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:27

А если дождёмся хороших результатов, убедимся в правильности пути других, то перемотаем время назад и проживем заново? Smile  

Павлу надо сейчас учиться. Попробовать у принимающего учителя, но другой вариант держать про запас и не боятся его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyПт 12 Авг 2016 - 22:55

Именно. Решать проблемы по мере из поступления. Я тоже после садиковской жути школу боялась, а оказалось не так страшно, даже с учетом того, что мой в нее пошел в 6,10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 6:42

Пожарная Лестница пишет:
Летка пишет:
Я не первооткрыватель этого пути)) иду следом за Ненси, Вахмуркой, Гогошей, Мицу. Когда -то благодаря им решилась Flower
Я понимаю. Smile
Только я такая упертая нудная баба, что мне очень важно увидеть результат, а не процесс.
А про совсем взрослых здесь почти никто не пишет.
Хотя бы 20+
Что вот так и так. Ребенок вырос, самостоятельно живет, работает, сам несет ответственность за себя, финансовую в т.ч...Что не надо контролировать, навещать и выгребать грязь и завалы, что сам исправляет свои косяки и руководит своей жизнью.
Могу рассказать про своих родственников - один вырос, депутат.. Второй -много лет успешный предприниматель. Третий -имеет свое фермерское хозяйство. Еще подрастают дети в родне-одной 18, спортсменка, учится, работает, в школе было тяжко до 5 класса, родители несколько раз стеклили кабинет, чадо выносило окна. И вот моя четырехлетка тоже с этой особенностью, пока все только начинается. Племянник еще в теме, в сад не водили, пытались в частные отдавать раз пять, даже оттуда выставляли, сейчас школа, мама после декрета так и не вышла на работу. У нас это семейное видимо. Так что могу свидетельствовать, что одна из причин СДВГ наследственная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Летка

Летка

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - темат., 2006 - темат.

Сообщения : 1153
Регистрация : 2015-01-08

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 6:53

Аура
Ваши родственники на семейном учились?
У нас обсуждение возможности образовывать и социализировать СДВГэшку до нормы без школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 8:26

Летка пишет:
Аура
Ваши родственники на семейном учились?
У нас обсуждение возможности образовывать и социализировать СДВГэшку до нормы без школы.

Перерывы были, знаю, что выводили из школы на время, но в школе лучше было, выводили за нарушение дисциплины.
А вообще большой разницы в социализации не будет, страдать может только качество образования, но не во всех случаях. Здесь каждая ситуация индивидуальна. Социализация же будет даже лучше происходить, меньше буллинга, больше общения, которое контролируют родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 8:34

Платинум, я вас конечно понимаю и поддерживаю, но все таки воспитателям как нужно было поступать если ребенок в разносе? Что делать то? по большому счету если человек неуправляем и они не могут справится, либо вывести его куда-то либо вызвать скорую. Конечно, в таком случае надо в кабинет к директору вести либо в медкабинет и пусть они дальше сами решают, а не в туалет. Вам нужно эту ситуацию отпустить и если надумаете в школу идти четко обговорить, что в случае неконтролируемого поведения ребенок уводится в кабинет психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 8:45

Цитата :
Вам нужно эту ситуацию отпустить и если надумаете в школу идти четко обговорить, что в случае неконтролируемого поведения ребенок уводится в кабинет психолога.
Совершенно согласна про кабинет психолога. Хорошо только, если тот кабинет есть - сейчас же убирают психологов из школ... Sad
Мой всю началку там пасся, чуть что - туда. Да и потом класса до восьмого почти все перемены в нем проводил - не выносил шум. Только у нас это называлось "кабинет психологической разгрузки", там игры были всякие настольные и книжки.
Но у нас по умолчанию так делали, психологов было аж четверо и они всегда были на подхвате у учителей. Школа в то время славилась своей психологической службой.
Думаю, вполне можно спросить у учителя, практикуется ли это в их школе. А вдруг? Тогда это очень хорошее подспорье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аура



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-10-25

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 9:12

platinum пишет:


Дома его держать однозначно нельзя, он с февраля всей семье уже мозг вынес. Живем его жизнью, так скажем
[
Вам надо научиться жить своей жизнью, это значительно улучшит ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 9:45

Вита, четыре психолога и возможность ребёнку проводить в кабинете время - это ж класс какой. Нередко психолог есть, но одно название. Даже в частной, куда мы пробовали, увы, не психолог, а пустое место. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 9:49

Сейчас, к сожалению, и в нашей школе после слияния-присоединения такой роскоши нет... Хорошая психологическая служба была фишкой нашей прежней директорши, она ее холила и лелеяла.
Но даже один психолог, наверное, мог бы помочь в критические моменты. У моего одна из школьных психологинь все годы была "лучшим другом", он ее обожал. В прошлом году ее "ушли".Sad Ужасно жаль, скольким детям она бы еще помогла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 11:23

Пожарная Лестница пишет:
Летка пишет:
Я не первооткрыватель этого пути)) иду следом за Ненси, Вахмуркой, Гогошей, Мицу. Когда -то благодаря им решилась Flower
Я понимаю. Smile
Только я такая упертая нудная баба, что мне очень важно увидеть результат, а не процесс.
А про совсем взрослых здесь почти никто не пишет.
Хотя бы 20+
Что вот так и так. Ребенок вырос, самостоятельно живет, работает, сам несет ответственность за себя, финансовую в т.ч...Что не надо контролировать, навещать и выгребать грязь и завалы, что сам исправляет свои косяки и руководит своей жизнью.
Логично предположить, что на различные формы нешкольного обучения забирают по большей части наиболее сложных детей, не от хорошей жизни. Поэтому не стоит ждать, что взрослыми они будут идеально адаптированы. Хотя, конечно, посмотрим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 13:13

По-моему, не написали еще о возможности самой быть тьютором в классе и помогать выстраивать отношения сына с одноклассниками в режиме реального времени. Имхо, очень полезно было бы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 13:29

Забирать на семейное бойкого, веселого, не всегда критичного к себе СДВГшку не вишу смысла. Никакого. зачем?
Собственно, у сдвгшек нет проблем с социализацией в целом, если их не начинают сильно тюкать извне. Даже в самом худшем варианте асоциальность у сдвгшки - аддикции. Но не аутизация, которая происходит у детей с РАС, если они изолированы от детского общества.

Имхо, у нас уже все переплелось и перемешалось
- социализация - необходимый и едва ли не самый важный компонент в реабилитации детей с РАС или АЧ/похожей психопатологией. Асоциальность тут как раз в неумении жить самостоятельно и выражается. Те то, о чем Лестница пишет. Shock Взывая к мамам выросших сдвгшек.

- для сдвгшек важный компонент - "приличная" окружающая среда, не настроенная к нему негативно. Не дать опуститься на уровень всепринимающей криминальной среды. В которой проблемный ребенок приживется быстро.

При чем тут - учеба в школе или дома? Найти подходящую или неприемлемую компанию можно в любом случае. Но у сдвгшек не может быть аутизации, которая и подразумевает невозможность вести самостоятельную жизнь.
Вопрос - в качестве. Которая, кстати, зависит не только от наличия сдвгшных заморочек. Много от каких вводных.

Цитата :
Хотя бы 20+
Что вот так и так. Ребенок вырос, самостоятельно живет, работает, сам несет ответственность за себя, финансовую в т.ч...Что не надо контролировать, навещать и выгребать грязь и завалы, что сам исправляет свои косяки и руководит своей жизнью.

Вот это может быть полностью реализовано только при условии, что молодой человек/девушка живут отдельно от родителей, на своей жилплощади (в Российских реалиях).
Много ли человек может похвастаться наличием лишней квартиры для ребенка? При условии, что в 20 с небольшим лет молчел еще не в состоянии заработать сам себе на квартиру?
Некое лукавство в заданном вопросе имеется. Smile  Ибо ответ очевиден - нет. Большинство живет в квартире с родителями, которые так или иначе пытаются руководить его жизнью. Причем, сие мало зависит от формы образования, на которой когда-то и сколько-то учился бывший ребенок. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 13:42

Пожарная Лестница пишет:
А про совсем взрослых здесь почти никто не пишет.
Хотя бы 20+
Что вот так и так. Ребенок вырос, самостоятельно живет, работает, сам несет ответственность за себя, финансовую в т.ч...Что не надо контролировать, навещать и выгребать грязь и завалы, что сам исправляет свои косяки и руководит своей жизнью.
Ну почему же? Пишем. Smile
Выучился, работает, зарплата небольшая, но так начинающий.
На дому он проучился последний год, но я, честно говоря, жалею, что не решилась забрать раньше. Боялась. Вот когда ушли, стало понятно, что это стопроцентно "домашний" ребенок. В том смысле, что учеба лучше давалась дома. И темп индивидуальный, и раздражителей лишних нет.
В кружки ходил и в лагеря ездил.
Школа очень навредила ему. В том числе и в плане пресловутой социализации. Но это я сейчас вижу.

В школу стоит отдать - на пробу. Может все хорошо сложится. Но я бы настоятельно советовала при первых же конфликтах (вероятность коих в описанной ситуации не нулевая...) не пытаться подстроить под школу (что долго пыталась сделать я), а рассматривать любые другие формы.
platinum пишет:
А еще боюсь, что не смогу я его организовать дома, хоть как то учиться.
Это страхи. Выучить самой в началке - задача нетрудная и вполне посильная. Есть методическая литература, ничего сложного там нет. Тем более если ребенок хорошо схватывает. Нмв, необходимость школы сильно преувеличена, а уж в сравнении с современной школой серьезно подходящий к вопросу родитель очень выигрывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

История моего сыночка Павла - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: История моего сыночка Павла   История моего сыночка Павла - Страница 5 EmptyСб 13 Авг 2016 - 13:56

Агава пишет:
- для сдвгшек важный компонент - "приличная" окружающая среда, не настроенная к нему негативно. Не дать опуститься на уровень всепринимающей криминальной среды. В которой проблемный ребенок приживется быстро.

При чем тут - учеба в школе или дома? Найти подходящую или неприемлемую компанию можно в любом случае. Но у сдвгшек не может быть аутизации, которая и подразумевает невозможность вести самостоятельную жизнь.
Вопрос - в качестве. Которая, кстати, зависит не только от наличия сдвгшных заморочек. Много от каких вводных.
Да. Среда в школе может быть плохая или хорошая (но, как показывает практика, в современной школе чаще плохая Sad ), вне школы можно найти среду хорошую - выбор больше, но родителям придется быть активными, искать такую.
Речь не идет о том, чтобы замыкать в домашних стенах. "Домашнику" можно устроить вполне насыщенную жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История моего сыночка Павла

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-