Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:27

Как вам сказать, Т. Такие фразы, как "склочницы, не приносящие своим присутствием никакой пользы", намеки на "темных и светлых", на "медленное и верное ухудшение качества форума"--из-за неких виноватых, наверное, люди просто так не говорят (это я уже Маршалла читаю=)). Вот, предлагаю эксперимент. Темные уйдут, формат форума снова вернется в свою колею.
Мне и самой интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:31

Винни Пух пишет:
Торнадо ну никто на вас на форуме не нападает специально  и не обижает специально вдыхающий смайл,начинается одно,заканчивается другим.И компромисса нет!!! Ладно ,что там филосовствовать и воспитывать взрослых людей .


Винни Пух!
Я так поняла,что Вы очень волнуетесь за нас с Торнадо, что мы разбирались со школой и наши дети из-за этого не вписаны в социум.
Так вы не волнуйтесь.
Наши дети как раз вписаны в него.
Ходят в школу, не убегают, не бомжуют, читают книги, занимаются спортом.
Объективных подтверждений того, что мы неправильно вписываем детей в социум, нет.
Дети - в нём, в этом самом социуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:34

Melancholia пишет:
Как вам сказать, Т. Такие фразы, как "склочницы, не приносящие своим присутствием никакой пользы", намеки на "темных и светлых", на "медленное и верное ухудшение качества форума"--из-за неких виноватых,  наверное, люди просто так не говорят (это я уже Маршалла читаю=)). Вот, предлагаю эксперимент. Темные уйдут, формат форума снова вернется в свою колею.
Мне и самой интересно.


Melancholia!
А вы разве считаете себя "тёмной"?
При том,что вы читаете Библию,верите в Бога.
Наверняка, вы себя "тёмной" не считаете.
Так какое отношение имеет к Вам эта фраза, которую кто-то написал?
Если кто-то напишет, простите за выражение,что Вы - верблюд, Вы тоже будете переживать по этому поводу?
Вы же знаете,что Вы - не он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:39

Не в тему) представила себя верблюдом))) Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:53

Читаю и фигею. Где Винни написала про то, что чьи-то дети куда- там не вписаны? Писала она про другое. Ваш, милые девушки, опыт я без иронии так выразилась, а то в рамках последних событий бог его знает, безусловно имеет место и нужность. Но очень часто ситуация складывается так, что бейся об дверь головой, толкай плечом, руби топором- не откроется. Так как там написано "на себя"
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:55

Девушки, вы вроде пока тут мирно общаетесь, несмотря на серьезные разногласия. Поэтому модераторы не вмешиваются. Хотя разговор и не имеет никакого отношения к тематике "Путешествий".

Если нужно вмешаться - дайте знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:56

Т, я считаю себя обыкновенной.
Понимаете, сложилось общественное мнение, что есть пользователи, мешающие нормальному функционированию форума, подталкивающие других, ценных и незаменимых форумчан к уходу в тень.
Мне стало интересно, что изменится, если эти мешающие исчезнут на какое-то время.
Что будет. Станет ли снова светло?
Прекратятся ли склоки и конфликты?
Это зацепило мой исследовательский интерес. =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:56

О Господи.
Как же это все трудно.
Я не хочу никого карать, хотя вижу по записям модераторов, что у Т уже набралось замечаний на очередной бан - и буду вынуждена забанить.
Ну как же вы все не видите, что постоянно, постоянно задеваете друг друга?
Мне правда страшно иногда заходить на форум. Я уже перестала его советовать другим людям -- потому что если приходят новенькие и попадают вот в такую разборку всех со всеми, когда уже никто не помнит, что с чего началось, -- что им-то бедным делать?
Может, попробовать не уходить, а хотя бы какое-то время попытаться не ввязываться в драку?
Т и Торнадо, а вас просто хочу попросить хотя бы временно воздержаться от констатации, как все хорошо у ваших детей по сравнению с другими.
Когда я читаю ваши реплики, я вспоминаю ситуацию, из-за которой на 7е.ру в свое время возник мем "муж классный и не пьет". Там одна участница конференции просила совета, что делать, потому что муж ее сильно пил. Кто-то ей что-то советовал, а потом появилась еще одна участница, которая сказала: "а вот у меня муж классный и не пьет". Когда человек жалуется на проблемы -- не надо ему отвечать, что у меня муж классный и не пьет Smile. Тем более не надо потом другим участникам пересказывать: а вот у NN муж такой-сякой, не надо наших с вами классных и непьющих с ним сравнивать.
Одно время у меня был трудный период с моими детьми - у обоих один образовательный провал за другим. Так я даже не читала на форуме тему про "наши достижения" - потому что мне хотелось убиться об стену: у всех достижения, а у меня провал на провале.
Люди очень болезненно воспринимают, когда им тыкают в глаза "непьющим и классным мужем".
Ну или детьми, которые
Цитата :
Наши дети как раз вписаны в него.
Ходят в школу, не убегают, не бомжуют, читают книги, занимаются спортом.

Вот мне сейчас неприятно это читать - видя на форуме тему про убегающего ребенка, зная, сколько у форумчан проблем с нечитающими детьми, с детьми, бросающими спорт (да что далеко ходить - мой собственный парень несколько секций подряд бросил).
Я даже не знаю, как пояснить, почему этого не надо делать. Ну вот просто потому, что когда кто-то говорит "у меня все плохо", ему нужно прежде всего сочувствие, а не констатация "а вот у меня вот все хорошо". И не констатация "у тебя все плохо, потому что ты все делаешь неправильно, а у меня все хорошо, потому что я все делаю правильно".
Ну как-то надо же слышать друг друга, слушать, сострадать, мы же для этого форум заводили.
А получилась какая-то бесконечная война всех против всех.

Да, тут спросили про идею прогибать мир под ребенка. Я же уже об этом писала: на мой взгляд, истина всегда посередине. Семья идет навстречу миру, мир навстречу семье. Только так возможно какое-то решение. Не знаю, надо ли это постоянно повторять.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:57

Анчоус, я пока тута.
Я это попробую вынести куда-нибудь - вот хоть в вопросы администраторам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:01

Мышь, спасибо! Я, видимо, одновременно с тобой свое сообщение написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:21

Мышь, я лично не собиралась ничего констатировать) реплика возникла на обидное утверждения, что я и Т прогибаем мир под детей, а не в социум их вписываем. Но это же не так. А как это написать без конкретных примеров? Наверное никак.
Еще хочется обратить внимание, что о недостатках детей мы тоже пишем. Когда-то я и проблемами пыталась делиться. А что из этого вышло? Компания форумчанок написала, что надо лучше воспитывать, а я вообще редиска)))) вот и поговорили. Бои шли не одни сутки. Я тогда даже Лимончеллу попросила удалить тему. Больше не пишу о проблемах. Ну его))) нервы дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:22

Мышь пишет:



Вот мне сейчас неприятно это читать - видя на форуме тему про убегающего ребенка, зная, сколько у форумчан проблем с нечитающими детьми, с детьми, бросающими спорт (да что далеко ходить - мой собственный парень несколько секций подряд бросил).
Я даже не знаю, как пояснить, почему этого не надо делать. Ну вот просто потому, что когда кто-то говорит "у меня все плохо", ему нужно прежде всего сочувствие, а не констатация "а вот у меня вот все хорошо". И не констатация "у тебя все плохо, потому что ты все делаешь неправильно, а у меня все хорошо, потому что я все делаю правильно".
Ну как-то надо же слышать друг друга, слушать, сострадать, мы же для этого форум заводили.
А получилась какая-то бесконечная война всех против всех.


Ну вот в общем это то  что Чамочка и имела в виду,когда писала в последнем конфликте что Т и Торнадо выводят форумчанок на эмоции.Я даже думаю что она на себя конкретно имела в виду а многих форумчанок.Действительно эти милые дамы могут вежливо так ,походя, пол форума назвать то недоразвитыми то "командирами кастрюль".И главное что всё будет написано так что модераторам вроде и наказывать их не за то .А тот человек ,который действительно возмутился по делу ,но не смог сдержать эмоций ,он останется виноват.
Мышь,вы не читали последнюю тему Змеички.? Т и Торнадо во всех темах ,где речь заходит о ПБ прямым текстом пишут о том что в ПБ гноят детей ,привязывают и обкалывают до овощного состояния.И что ни в коем случае нельзя детей ложить в ПБ.Нужно лечит спортом и бороться со всеми неугодными учителями.Да, ещё ни в коем случае нельзя ребёнка переводить в  школу 8 го вида.Так как там дети УО (читайте нелюди).Что это родители виноваты,они не занимались,не отдали на спорт.
Вот смысл постов этих уважаемых дам,при этом наверное им не приходит в голову что могут быть дети ,которым необходим подбор препаратов под наблюдением врачей в ПБ.И как себя должны чувствовать мамы детей с псих.заболеваниями и тех кто ходит в школу 8 вида.
Кто то молча читает,проглатывает.Вот Чамочка и написала,доколе можно молчать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:27

мицу пишет:
Ваш, милые девушки, опыт я без иронии так выразилась, а то в рамках последних событий бог его знает, безусловно имеет место и нужность. Но очень часто ситуация складывается так, что бейся об дверь головой, толкай плечом, руби топором- не откроется. Так как там написано "на себя"
Мицу, а я вот даже не о "месте и нужности" говорю.
А вот именно об этом частом красной нитью в темах проходящим мнением "на себя".
Это вы сейчас снова о том, что некоторым из нас сложно понять из-за мелкости их проблем других, у кого проблемы и пошире, и покруче?
Я буду за себя говорить.
Вам правда кажется, что мне, матери троих детей, не понять маму, у которой ребенок убегает и подвергает жизнь опасности?
Знаете, я ее до такой степени понимаю, что уже второй день думаю: а вот бы этого мальчика сюда, ко мне в гости. Потому что рядом со мной есть люди, готовые взяться за трудного подростка.
Да, мои дети не лежали в пб, но думаете я не знаю, что такое страх потерять ребенка, болезнь, боль, вина?
У меня старшая в год и семь заболела...Я даже не знаю как сформулировать. В нее вцепились сразу 4 инфекции. Мы угодили в инфекционку, где врачи не давали никаких прогнозов. Она лежала под капельницами, и не ела, не пила, не ходила в туалет...я должна была в промежутках между капельницами брать бесчувственного ребенка на руки и полоскать ей горло. Каждые 15 минут, включая ночь, вливать в нее по капельке кефир. Но слава Богу за эту рутину, это не давало мне сесть и умереть на месте от отчаяния.
Второй мой сын--про которого я пишу, что он беспроблемный нейротипик--заболел астмой в два года. Он просто лежал в кроватке, и задыхался, а скорая не ехала. И вот эти звуки его "дыхания", как дышит агонизирующее существо No comments  я никогда не забуду, такое не забывается.
Вы правда когда (ну не вы, а и другие люди) пишите: не понять вам...думаете не понять?
Мне кажется, нам надо исходить из того, что одна мама тематического ребенка может и способна понять другую маму...а не меряться жемчугАми.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:28

Мамы детей с псих. Болезнями реагируют философски, Чайник. Этому они научены жизнью и своими детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:32


Чайник пишет:

Действительно эти милые дамы могут вежливо так ,походя, пол форума назвать то недоразвитыми то "командирами кастрюль".

Оскорбительный эпитет. Хотя Мышь просила не употреблять выражение "милые дамы"


Чайник пишет:
Мышь,вы не читали последнюю тему Змеички.? Т и Торнадо во всех темах ,где речь заходит о ПБ прямым текстом пишут о том что в ПБ гноят детей ,привязывают и обкалывают до овощного состояния.И что ни в коем случае нельзя детей ложить в ПБ.Нужно лечит спортом и бороться со всеми неугодными учителями.Да, ещё ни в коем случае нельзя ребёнка переводить в  школу 8 го вида.Так как там дети УО (читайте нелюди).Что это родители виноваты,они не занимались,не отдали на спорт.
Вот смысл постов этих уважаемых дам,при этом наверное им не приходит в голову что могут быть дети ,которым необходим подбор препаратов под наблюдением врачей в ПБ.И как себя должны чувствовать мамы детей с псих.заболеваниями и тех кто ходит в школу 8 вида.
Кто то молча читает,проглатывает.Вот Чамочка и написала,доколе можно молчать.
Откровенная ложь и преувеличение!!!!
Уважаемые модераторы, вмешайтесь пожалуйста!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:34

Напомню, что администраторы форума просят писать грамотно и без ошибок. Здесь
https://www.sdvg-deti.com/t2751-topic


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 2 Авг 2016 - 20:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:35

Мышь пишет:


Пример 2:
эти участницы форума - ХОРОШО.
эти милые дамы -- ПЛОХО.
Почему плохо? Потому что здесь явная ирония, которую все считывают.

Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:36

Мел,
А у меня нет опыта помещения сына в таком состоянии в инфекцию. А у вас, надеюсь,когда каждые 6 месяцев сдаете кровь на ВИЧ. И знаете что такое ПЦР. И как страшно слышать, что ребёнок не вырастет нормальным. И что такие дети крест должны нести за но хи родителей.
Но писала я о другом.
Что касаемо понятно или нет.
Конечно, нетМел. Потому, что все люди имеют разные печальности в своей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:37

Tornado пишет:
Напомню, что администраторы форума просят писать грамотно и без ошибок. Здесь
https://www.sdvg-deti.com/t2751-topic

Советую перечитать свои посты. Reverence
У других прошу прощения,планшет часто глючит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:39

Чайник пишет:
Tornado пишет:
Напомню, что администраторы форума просят писать грамотно и без ошибок. Здесь
https://www.sdvg-deti.com/t2751-topic

Советую перечитать свои посты. Reverence
У других прошу прощения,планшет часто глючит.
Чайник, провалами в памяти я не страдаю. Вы исказили смысл написанного и преувеличили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:41

Винни Пух вполне может создать себе свой форум.
И выбирать там, кто ей нравится,а кто - нет.
А этот форум создала Мышь, известная журналист и писательница.
Мышь у нас даже есть в Википедии.
Так что, поэтому, наверное,этот форум - интересный.
Благодаря опыту Мыши.
А на форум Винни Пуха Т и Торнадо не пришли бы.
Предполагаю, что на форуме у Винни Пуха очень узкий круг лиц был бы допущен на форум.
Мне лично такой форум был бы не интересен
Мышь а такой стиль общения корректен,заметьте, я не отвечала,но ваше внимание хочу заострить.и все посты Т в таком стиле ,хотя я писала Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:44

Dash Dash Dash
Девушки, милые, можно выяснять отношения в отдельной теме? Чтобы можно было "пройти мимо" и не выискивать интересующие посты в потоке разбирательств? Please
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:45

мицу пишет:
Мел,
 А у меня нет опыта  помещения сына в таком состоянии в инфекцию. А у вас,  надеюсь,когда  каждые 6 месяцев сдаете кровь на ВИЧ. И знаете что такое ПЦР. И как страшно слышать, что ребёнок не вырастет нормальным. И что такие дети крест должны нести за но хи родителей.
Но писала я о другом.
Что касаемо понятно или нет.
Конечно, нетМел. Потому, что все люди имеют разные печальности в своей жизни.
Я знаю, что такое ПЦР. И про то, что не вырастет нормальным тоже слышала. Просто не считаю нужным писать об этом на форуме. Исхожу из того, что всем тут непросто. Иначе бы сидели на литтване в разделе "Ребенка уговаривают поступить в Гарвард на стипендию, и в Оксфорд бесплатно--что выбирать"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайник

Чайник

География : Deutschland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 Сын
2003 Сын ,тема
2009 дочь


Сообщения : 7381
Регистрация : 2014-11-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:48

Tornado пишет:
Чайник пишет:
Tornado пишет:
Напомню, что администраторы форума просят писать грамотно и без ошибок. Здесь
https://www.sdvg-deti.com/t2751-topic

Советую перечитать свои посты. Reverence
У других прошу прощения,планшет часто глючит.
Чайник, провалами в памяти я не страдаю. Вы исказили смысл написанного и преувеличили.

Торнадо,у меня нет цели чего либо доказать вам лично.Вы прекрасно понимаете о чём я.Я высказала своё мнение о последнем конфликте из за которого ушла Чамочка,потому что сейчас тему читает Мышь.
Засим откланяюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 4 EmptyВт 2 Авг 2016 - 20:49

Чайник, специально для Вас из Википедии:
Специальное (коррекционное) образовательное учреждение VIII вида Править
Основная статья: Олигофренопедагогика
Коррекционное учреждение VIII вида создаётся для обучения и воспитания детей с умственной отсталостью с целью коррекции отклонений в их развитии средствами образования и трудовой подготовки, а также социально-психологической реабилитации для последующей интеграции в общество В штаты коррекционного учреждения данного вида входит должности следующих специалистов из расчета на количество детей: 1.логопеда не менее 1 единицы на 15-20 человек, 2.психолога не менее 1 единицы на 18-20 человек, 3.дефектолога не менее 1 единицы на 15-20 человек. Отдельный штат, включающий в себя всех членов ПМПк составляют по уставу учреждения.

Не я, не Т придумали то, что школа 8 вида для детей с УО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-