Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
очередной конфликт (из Путешествия) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
очередной конфликт (из Путешествия) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
очередной конфликт (из Путешествия) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
очередной конфликт (из Путешествия) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
очередной конфликт (из Путешествия) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
очередной конфликт (из Путешествия) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
очередной конфликт (из Путешествия) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
очередной конфликт (из Путешествия) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
очередной конфликт (из Путешествия) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
очередной конфликт (из Путешествия) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 1:17

Многоликая пишет:
Зря.
Лика. Я подумала об этом хорошенько. У меня нет доверия к .. Обществу( форум хоть и виртуальное, но общество), если общество допускает пропаганду и обучение тому, как вытереть ноги об других людей.


Конечно тут куча народа, которому доверять можно, и есть друзья Flower,  но в целом доверия к открытому общению у меня поубавилось, после комментариев модераторов. 
Я как то решила поостеречься.
Мир тесен.. 
Дети мои уже не малыши..

Я на форум буду загдядывать, а писать не буду больше. 
В личке я доступна.
Много времени на форум больше тратить не планирую.
Всех люблю. Всем пока Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 4:59

Чамочка, ты совершенно права Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 6:09

Чамочка пишет:
Модераторы написали мне, что, то что эти милые дамы пишут на форуме нормально, а то что пишу я - на грани фола...
Чамочка, не надо передергивать. За последний раунд конфликта и Т, и Торнадо получили по предупреждению. В отличие от вас.

Естественно, это ваше право - уходить или оставаться. Лично мне будет жаль, если вы на самом деле перестанете писать на форуме. В конце концов форум - это и есть мы, его постоянные посетители и участники. Если вы уйдете - форум станет беднее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 6:09

Чамочка вы конечно правы,очень и конечно вы сами выбираете общаться или нет.Но чем больше людей ,таких как вы уйдёт,тем больше будет меняться формат форума,т к у вас бесценный опыт,а не выдержки законов,которые можно найти в инете.
Нужно подстраивать ребёнка под общество ,а не общество под ребенка.И ваши знания,ваш опыт мог бы многому научить новичков .
Чамочка мне очень жаль!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 7:48

Anchovy пишет:
Чамочка пишет:
Модераторы написали мне, что, то что эти милые дамы пишут на форуме нормально, а то что пишу я - на грани фола...
Чамочка, не надо передергивать. За последний раунд конфликта и Т, и Торнадо получили по предупреждению. В отличие от вас.

Естественно, это ваше право - уходить или оставаться. Лично мне будет жаль, если вы на самом деле перестанете писать на форуме. В конце концов форум - это и есть мы, его постоянные посетители и участники. Если вы уйдете - форум станет беднее.
Не было нам предупреждений, Вы что-то путаете. Предупреждений в том конфликте не вынесли никому. Или нам об этом не сообщили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 8:40

https://www.sdvg-deti.com/t21698p500-topic
Предупреждения получили Т, Торнадо и Меланхолия. За переход на личности в отношении Чамочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 8:49

Чамочка, мне было очень интересно читать вас. И еще я часто ловила себя на мысли, что очень совпадаю с вами по взглядам. В конфликте я на вашей стороне. Надеюсь, что вы все-таки решите остаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 8:56

Агава пишет:
https://www.sdvg-deti.com/ t21698p500-topic
Предупреждения получили Т, Торнадо и Меланхолия. За переход на личности в отношении Чамочки.
Агава, подправь ссылку, плиз. В таком виде не открывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 9:00

Чамочка, очень жаль. Не уходите совсем! У вас содержательные и умные посты, неоценимый опыт.
Игнорируйте склочниц, они ничего полезного на форум не привносят, в отличие от вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 9:19

Чамочка, твоё право, уйти или остаться, писать или не писать. Я стараюсь вступать в конфликты, если уж меня совсем захлёстывает от волны негодования или возмущения. Но в остальных случаях, всё же, пытаюсь промолчать, ибо понимаю, что миллионы людей на этом свете думают совершенно иначе, чем я. Общаются иначе, высказываются иначе, позиционируют себя по-другому. Ну не всегда бывает полезно начинать доказывать свою правоту и их неправоту. Это лично моё мнение. Мне проще бывает промолчать, чем потом выйти достойно из перепалки, не дать, прежде всего, СЕБЕ скатиться на какой-то недопустимый уровень общения, когда уже трудно контролировать себя, оставаться вежливой и просто перестать "стучаться в закрытую дверь". Если человек хочет услышать другого человека, он слышит. Если нет такого желания, то бесполезно взрослому человеку что-то доказать, бес-по-лез-но.  К большому сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 9:20

Ненси, у меня с телефона только так переносятся ссылки. Я не поправлю, к сожалению. И даже сама войти не могу, попрошу кого-то из модераторов меня поправить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 9:35

Чамочка, я очень надеюсь что вы немного поостынете и вернетесь.
Лично мне вас будет очень не хватать, ваши посты нужны многим. Вас тут очень любят и уважают.

А конфликты.... ну забудьте вы них. Пользы от этого форума в разы больше как для вас так и от вас - для форумчан.

На мой взгляд вы одна из самых ценных форумчанок на этом форуме. Ваш опыт и знания - уникальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 9:42

GogoHsa пишет:
Чамочка, ты совершенно права Flower

Гогоша, и твоего присутствия на форуме на самом деле ужасно не хватает Sad
Многие даже не представляют какой у тебя опыт Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 9:55

Вот, заглянула и расстроилась Sad
Я всё-таки надеюсь, что Чамочка вернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 9:55

Мач, Чама раньше хорошо написала, и Лиана постом выше тоже.
Нет смысла никого воспитывать и что-то доказывать,
надо уважать в себе человеческое и не позволять пачкать это в попытке доказать правоту или переубедить.

Когда мы активно общались был какой-то другой дух форума, что ли. Поэтому сейчас, конечно, вызывает непонимание тон ряда постов и недоумение реакция модераторов на это. Вот и все.
И возвращаемся к моему первому абзацу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 10:11

Чтобы сделать форум чуть лучше как раз и надо писать.  
В конце концов закрытой клубной системы "для своих" из такого форума не получится, это понятно. Но в этом на мой взгляд и есть его прелесть.

Цитата :
вызывает непонимание тон ряда постов и недоумение реакция модераторов

Знаете, у нас на работе регулярно практикуются опросы удовлетворенности работы каждой из служб.  Может быть мое мнение чересчур инновационное для этого форума, но ....

не с точки зрения кого то обидеть или опустить или покритиковать, а с точки зрения получить некую обратную связь, что-то исправить, добавить, принять к сведению и в итоге получить некое обогащение себя самой - не хотят ли модераторы провести такой опрос?

Знаете, это реально меняет образ мыслей, когда ты знаешь что твою работу будут общественно оценивать. И еще больше меняют, и я бы даже сказала ломают Laughing привычный образ мыслей полученные результаты  и комментарии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 10:24

Nancy пишет:
Чамочка, мне было очень интересно читать вас. И еще я часто ловила себя на мысли, что очень совпадаю с вами по взглядам. В конфликте я на вашей стороне. Надеюсь, что вы все-таки решите остаться.

Подпишусь под каждым словом.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 10:29

Я думаю что Чамочки будет нехватать абсолютному большинству форумчанок Sad .
Очень жаль, до сих пор, что когда-то ушла Дася, теперь - Чамочка. Обе открыты в личке, но это - односторонняя связь Sad , иногда хочется общаться не тет-а-тет, а коллективом, потому как коллективный разум он всегда сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 11:00

Обутя пишет:
Nancy пишет:
Чамочка, мне было очень интересно читать вас. И еще я часто ловила себя на мысли, что очень совпадаю с вами по взглядам. В конфликте я на вашей стороне. Надеюсь, что вы все-таки решите остаться.

Подпишусь под каждым словом.

К вам. Чамочка,будет жалко, если Вы исчезнете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 11:08

Осталось только голосование провести из серии "Чамочка или Т. с Торнадо"... Silent
Человеку или нужно быть здесь (ему самому нужно), или не нужно. Каждый делает выбор для себя. Никогда не будет так, чтобы всем было одинаково комфортно и хорошо, просто потому, что все мы очень разные.
Мач, модераторы - не "служба" на зарплате. Нет, опрос провести можно, конечно, но, думаю, ни к чему это ни приведет. Всегда найдутся недовольные тем или иным решением, и они будут по своему правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 11:21

Чего-то не то....
Все равно как "Прошу винить в моей смерти Того-то".
Помниться и у меня был такой реверанс.
Жалею об этом до сих пор, несколько лет прошло, потому что прекратился взаимообмен между действительно нужными для меня людьми. В порыве не разобралась чего теряю Sad

Чамочка, может это все же эмоциональное что-то, но рассудительность все же мудрее Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 11:22

Чамочка,
Не уходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 11:28

Much пишет:
И еще больше меняют, и я бы даже сказала ломают Laughing привычный образ мыслей полученные результаты  и комментарии.

Мач, а не похоже ли это будет на травлю?
Результат такого опроса уже заранее известен и что он даст. Хотя...
Все же большие результаты дают положительные подкрепления, ну и человек становиться менее агрессивным и более внимательным к другим Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 11:29

Vita пишет:

Мач, модераторы - не "служба" на зарплате. Нет, опрос провести можно, конечно, но, думаю, ни к чему это ни приведет. Всегда найдутся недовольные тем или иным решением, и они будут по своему правы.

Я вот ждала этого комментария по поводу добровольного начала работы модераторов на форуме. Вит, имхо это как комментарии нянечек в садике и врачей в поликлинике - нам так мало платят что не требуйте от нас вообще ничего и терпите такими какими есть. Если что - я тебя люблю очень Smile Flower

Все же если взялись за работу, хоть и без зарплаты, то и относиться надо к ней как к обычно работе.

То, что недовольные найдутся всегда это и так понятно. Но если у одних модераторов недовольных будет 2%, а у других 80%, то согласись это должно стать каким то триггером для изменений в консерватории. Ну и опять же - если в целом все хорошо, но какой-то один комментарий будет появляться в разных интерпретациях но достаточно часто, ну почему бы не учесть его? Опять же, собственную критичность к ответам и логику у вас никто отнимать не собирается.
Если бы это не было мировой признанной практикой, и чем-то с чем я лично сталкивалась, я бы не рекомендовала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

очередной конфликт (из Путешествия) Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) EmptyПн 1 Авг 2016 - 11:48

Взаимно, Мач  Flower
Я не о том, что "терпите, какими есть" - модераторы честно стараются делать свое дело и все, уверяю, очень ответственно к этому подходят, НО по мере сил и времени, конечно. Потому как у каждого есть все-таки своя "служба" на рабочем месте, например.
Беда в том, что часто, действительно, все сцепляются в клубок - и при всем желании очень трудно вычленить главного "виноватого". Потому что по сути "все хороши". И совсем не хочется наказывать кого-то лишний раз, потому как излишней жесткостью можно просто умертвить форум  - где нас много, всяких-разных, но по-своему прекрасных (стихами заговорила Smile  )
Цитата :
Но если у одних модераторов недовольных будет 2%, а у других 80%, то согласись это должно стать каким то триггером для изменений в консерватории.
У меня в последнее время ощущение, что форум стал делиться на "темных" и "светлых" (понятно, кто есть кто, да?) Поддержка у "светлых" среди форумчан, объективно, намного выше. Соответственно, модераторы, которые выносят решения в "пользу "темных" (и часто вполне оправданно, потому как "светлые" тоже бывают весьма некорректны) сразу попадут в область "общественного недовольства".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 25На страницу : 1, 2, 3 ... 13 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-