Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 2:08

Я пришла и прочитала. Пребываю в шоке. Очень жалко модераторов.
Реплики, которые меня возмущают своей некорректностью, выписала тут:
https://www.sdvg-deti.com/t21779p975-topic
и тут: https://www.sdvg-deti.com/t21844p975-topic#1862551

Что касается Чамочкиной обиды.
Я человек непредвзятый, всей беседы не видела.
Но мне тональность вот этих чамочкиных реплик не кажется верной:

Цитата :
Разговариваю адекватно тому, как пишут.
Цитата :
Не буду больше вмешиваться в отмороженные разговоры!
Цитата :
Меня не парит интеллект чужих детей, меня парит хамство и передергивание
Цитата :
Вот Т и Торнадо передергивают разговор и стаскивают его в сторону что бы меня раскрутить на эмоции..

и делают так методично и регулярно, и слаженно, в любой момент превращая все что им вздумается в склоку.

Каждый в своих репликах позволяет себе чуть-чуть больше, чем нейтральная корректность. А иногда и значительно больше. И воспламеняет оппонента. И оппонент бросается в бой.
Здесь неправы все.
Неправа Торнадо, которая не увидела, что постоянный упор на "интеллект выше среднего" может неприятно царапнуть форумчан, у детей которых интеллект средний или ниже среднего. Такие тут тоже есть.
Задела даже и меня - тем, что это форум не для детей со сниженным интеллектом. У нас нет интеллектуального ценза на форуме. Мы здесь собираемся по другим симптомам: невнимательности, гиперактивности и импульсивности. По уровню интеллекта не делимся. Кто хочет делиться -- лучше это делать в другом месте.

Неправа мечтаю, которая вставляет шпильки.
Неправа Тоторо, которая выходит из себя.
Неправа Меланхолия, которая неожиданно является и начинает комментировать реплики, вспоминая свои старые обиды.
Неправа Чамочка, которая пытается возражать, но не может сдержать эмоций и переходит некоторые границы вежливого общения.
Неправа Т, которая время от времени подливает масла в огонь.

Я не вижу здесь правых.
Мне кажется, всем надо как-то освоить правила ненасильственного общения. Я не знаю, мне чего - предложить всем прочитать Маршалла Розенберга? Вроде уже предлагала.

Ну давайте хотя бы начнем с того, что научимся узнавать грубость в своих репликах и оценочные суждения.

Пример 1: "эта ваша реплика кажется мне грубой" - ХОРОШО.
"вы хамите" -- ПЛОХО.
Понятно почему? Потому что вы оцениваете другого человека, характеризуете не его реплику, а его самого.

Пример 2:
эти участницы форума - ХОРОШО.
эти милые дамы -- ПЛОХО.
Почему плохо? Потому что здесь явная ирония, которую все считывают.

Ну и так далее. Каждая из участниц конфликта может посмотреть сама, сколько в ее словах личных выпадов, оценочных суждений, иронических высказываний и прочего скрытого оружия, предназначенного для того, чтобы уязвить оппонента.
Словом, я здесь не вижу ни "светлых", ни "темных".
Вижу в очередной раз неумение высказываться неоскорбительно.
Надо бы всем учиться.
Может, мне теперь при всяком конфликте устраивать разбор полетов? А?

А уходить или не уходить с форума - ну что, я же не запрещу, правда?
Ну одного забаним, другого забаним, десять человек забаним...
Может, лучше поучимся искать способов вежливо общаться -- даже с теми, кто непохож на нас, неприятен?
Может, худой мир все же лучше доброй ссоры?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 2:54

Мышь, здравствуйте.
Можно привлечь ваше мнимание еще к одной реплике в этой самой теме (стр.34). По-моему, это выглядит, как грубый намёк и очень оценочное суждение:
Цитата :
Чамочка, очень жаль. Не уходите совсем! У вас содержательные и умные посты, неоценимый опыт.
Игнорируйте склочниц, они ничего полезного на форум не привносят, в отличие от вас!

Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 4:32

Открытка пишет:
Чамочка, очень жаль. Не уходите совсем! У вас содержательные и умные посты, неоценимый опыт.
Игнорируйте склочниц, они ничего полезного на форум не привносят, в отличие от вас!
https://www.sdvg-deti.com/t21787p825-topic


Мышь!
Я тоже очень прошу Вас обратить внимание на этот возмутительный пост.
Автор - Открытка.
Ей стараются писать аргументировано и уважительно,а она что пишет про других форумчан?
По всей видимости, как следует из контекста, она обзывает склочницами меня и Торнадо, так как она писала о нас.
Дошло уже до того,что Открытка пишет бранные слова в адрес участников форума, чья точка зрения ей не нравится.
Мы что, находимся на базаре?
По всей видимости, Открытка считает,что она - там, раз она позволяет себе подобный стиль общения.
И это при том,что ей никто ничего подобного никогда не писал.
Я никогда не писала бранных слов ни в адрес Чамочки,ни в адрес Открытки,никому и никогда.
Я тоже могла бы написать, что я думаю про форумчан, которые себе такое позволяют.
Или только ей дано право нас оскорблять?
Очень прошу дать оценку оскорбительному для меня посту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 6:31

Мышь, фразу: здесь форум не для родителей детей со сниженным интеллектом писала не я!
Вот здесь Вы её даже выделили
И не я начала детей делить по интеллекту. Мне часто некоторые форумчанки пишут, что мне с моим сыном здесь делать нечего.
На форуме есть хвасталка, где форумчанки хвастаются достижениями детей и только наши с сыном достижения рассматриваются через увеличительное стекло и сразу выискиваются недостатки.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 2 Авг 2016 - 6:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 6:37

Поддерживаю Меланхолию и Т, пост Открытки считаю грубым и оскорбительным. Прошу Вас, Мышь, обратить на этот пост внимание и дать ему оценку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежная



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4292
Регистрация : 2012-09-26

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 7:57

нота пишет:
Ага, английским по ссылке (спасибо доброму человеку) Laughing тоже занимался.
девочки, а что за ссылку вы хвалите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 12:43

Мышь пишет:
Я не знаю, мне чего - предложить всем прочитать Маршалла Розенберга?

А я пошла скачала себе ее в инете. Почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 15:10

Цитата :
Мышь, здравствуйте.
Можно привлечь ваше мнимание еще к одной реплике

Цитата :
Мышь!
Я тоже очень прошу Вас обратить внимание на этот возмутительный пост.

Цитата :
Поддерживаю Меланхолию и Т, пост Открытки считаю грубым и оскорбительным. Прошу Вас, Мышь, обратить на этот пост внимание и дать ему оценку.

угу, до трех ночи разгребала конфликт на форуме, не успела проснуться -- уже новых залежей насыпали.
"Эта музыка будет вечной".
Ну, раз хотите оценку - вот: открытка тоже неправа. Пост грубый и некрасивый.

Теперь вопрос: вы все сами остановитесь или мне всех забанить? Ну в самом деле, не могут же все модераторы и админы форума бесконечно разнимать одних и тех же участников?
На этом конфликт предлагаю считать исчерпанным и законченным.
Грубить друг другу на форуме категорически запрещаю. Если вы хотите кому-то или о ком-то написать что-то неприязненное, лучше сами заклейте клаву.
Кошка сдохла, хвост облез, кто промолвит -- тот и съест.
Буду стрелять на поражение без предупреждения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 15:56

Мэв, я уже не могу отличить один форумский конфликт от другого. Я не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 16:02

Жаль. Тема в разделе вопросы к администрации и по следам форумского конфликта. 
Тот конфликт что вы сегодняшней ночью разбирали очередной виток того конфликта. 
Извините, Мышь, но мне очень обидно, что ушла Чамочка, не пишет Гогоша(  в этой же теме и пояснила, почему). 
Надо, видимо, на любую некорректную фразу, прямолинейное, жесткое, а местами жестокое,  и не корректное высказывание  сразу модераторам и вам писать, тогда не будет складываться впечатления, что некоторых форумчанок незаслуженно обижают, высказываясь " грубо" и " на грани фола"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 18:08

Much пишет:
Мышь пишет:
Я не знаю, мне чего - предложить всем прочитать Маршалла Розенберга?

А я пошла скачала себе ее в инете. Почитаю.
Я нашла онлайн и читаю.
Я может, еще мало прочитала, пока трудно сказать, насколько она послужит руководством к онлайн общению сразу с группой самых разных невидимых собеседников.
Кажется, он все же пишет о видимых и физически присутствующих собеседника, на которых необходимо настроиться.
Хотя нек. методики по поводу оценочных суждений и ярлыков, безусловно, рабочие в любых обстоятельствах.
В целом, книга стОит прочтения)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 18:12

Мэв, я уже написала: я не вижу безусловно правых в этом конфликте.
Я не нахожу выражение "на грани фола" оскорбительным. Фол - это грубая игра в баскетболе, насколько я помню. На грани фола - это еще чуть-чуть - и фол.
Мне жаль, что уходят уважаемые участники форума. Но мне не кажется, что обидеться и уйти с декларацией "я ухожу, потому что меня здесь обидели/здесь невыносимо" и проч. -- это хороший вариант.
В конце концов, меня здесь обижали бесконечное число раз. И желание бросить все и уйти я испытываю всякий раз, когда здесь начинается что-нибудь вроде нынешнего конфликта. Все мы взрослые люди, каждый может сам выбирать, уходить или оставаться.
Бывает, что какая-то площадка для общения просто перестает быть нужной, что ее перерастаешь. И чья-то грубость просто подталкивает к решению уйти. У меня так было пару раз. Не буду гадать, почему кто-то уходит, а кто-то остается, сама бы давно уже ушла, и после каждого такого конфликта хочется уйти, тем более, что никакие увещевания никогда не помогают.
Не знаю, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 18:20

Мышь пишет:
...сама бы давно уже ушла, и после каждого такого конфликта хочется уйти, тем более, что никакие увещевания никогда не помогают

Мышь, зря вы так думаете что увещевания никогда не помогают. Люди меняются и адаптируются. И стиль общения меняется, по крайней мере я сужу по себе.
Собственно, не хочется возвращаться к "не уходите не бросайте нас", но вы и правда нужны этому форуму и людям на нем, даже если бываете тут совсем редко.
По крайней мере серьезные разборки все еще требуют вашего пристального внимания.

В очередной раз погрустнело Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 18:23

Мышь пишет:

Мне жаль, что уходят уважаемые участники форума. Но мне не кажется, что обидеться и уйти с декларацией "я ухожу, потому что меня здесь обидели/здесь невыносимо" и проч. -- это хороший вариант.

Мышь, не хочется раскручивать.
Но позволю ремарку.
С моей точки зрения очень важную.
Чамочка этого не декларировала.
И это не обида.

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 18:29

Мышь ,а вам самой не обидно,что формат форума ,медленно но верно,переходит в качество прогни все общество, род своего ребёнка,от формата ребенка вписать в общество?
Мы недавно говорили на эту тему с форумчанкой ,что можно прогнуть всех род ребёнка,деньгами ли или бесконечными жалобами на всех подряд,этот ребёнок не будет социализирован полностью ,не будет вписан в социум и когда нибудь это аукнется,чем тот ребёнок которого пытались вписать в этот самый социум.,социализируя его психологически и медикаментозно.Этот путь медленный ,очень трудный очень,но есть надежда по нашим повзрослевшим деткам ,что процесс идёт на улучшение после какого то возраста.то ест худо,бедно ,у кого то лучше,у кого то хуже дети не будут отторгнуты обществом ,они в него вписаны
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 18:36

И такие форумчанки ,как Гогоша,Чамочка,Мицу,Тоторо,Гравицапа....,они просто бесценны для новичков,т к они проходят положительный именно путь вписывания в общество своих не простых детей.И когда они уходят очень грустно .
И мне не понятна позиция Т ,Торнадо.Если их слова задели кого то,все мы мамы не простых детей тоже на нервах,зачем настаивать,что они имеют право это писать .Ну имеют,а такт где? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 18:48

Винни Пух пишет:
Мышь ,а вам самой не обидно,что формат форума ,медленно но верно,переходит в качество прогни все общество, род своего ребёнка,от формата ребенка вписать в общество?
Мы недавно говорили на эту тему с форумчанкой ,что можно прогнуть всех род ребёнка,деньгами ли или бесконечными жалобами на всех подряд,этот ребёнок не будет социализирован полностью ,не будет вписан в социум и когда нибудь это аукнется,чем тот ребёнок которого пытались вписать в этот самый социум.,социализируя его психологически и медикаментозно.Этот путь медленный ,очень трудный очень,но есть надежда по нашим повзрослевшим деткам ,что процесс идёт на улучшение после какого то возраста.то ест худо,бедно ,у кого то лучше,у кого то хуже дети не будут отторгнуты обществом ,они в него вписаны


Хотела бы написать комментарий по сути поста.
Про кого можно сказать, что ребёнок "не вписан в социум"?
Про бомжей.
Про тех детей, которые не хотят ходить в школу.
То есть ребёнок плачет, не хочет/не может ходить на занятия в класс, ему в обществе/социуме плохо,он не является членом коллектива.

Вежливо предположу, что Винни Пух,может быть, когда пишет "не вписан в социум", поскольку она раньше об этом писала, думает про моего сына?
Что у нас на самом деле,объективно.
Парень ходит в школу, учится в физмат классе, заболел конным спортом, всё свободное время проводит с этими конями, девушки и женщины-тренеры его очень любят.
В школе отношения с ребятами - нормальные, есть друзья среди мальчиков и девочек.
Мой парень закончил музыкальную школу по классу фортепиано (отучился 8 лет), является даже не призёром,а победителем всероссийской олимпиады по биологии в нашем округе Москвы два года подряд.

Итого,кто не вписан в социум?
Где тот бедняга,который не вписан в него?
Хотя, предполагаю, что Винни Пух имела в виду меня, но, думаю,что никак нельзя говорить про моего сына,что он "не вписан в социум".
Он вполне себе в него вписан.
Что же тогда имела в виду Винни Пух?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 18:55

Мышь, хотела бы Вас попросить донести как-то до форумчанок, что Т и Торнадо такие же люди, как и остальные. Сколько уже можно обсуждать нас за спиной? Как не зайдёшь в тему обязательно нас кто-то обсуждает. Вот снова разговор о такте. А в отношении Т и Торнадо такт не стоит соблюдать форумчанкам? На мой взгляд обсуждение человека за глаза и из темы в тему нетактично. Прямо какая-то холодная война против Т и Торнадо.
Вот Выше форумчанки писала, что мы склочницы. Другая написала, что кроме юридических сухих ссылок мы ничего не пишем, но это абсолютная неправда. На форуме многие мне пишут в личку благодарят за ту или иную помощь! И заметьте этой помощи вне личке они боятся попросить, потому что цитирую :"накинутся". И Т многие благодарят за помощь.
У кого-то есть бесценный опыт по вписыванию ребёнка в социум, а у кого-то есть опыт честной и корректной борьбы с несправедливостью по отношению к ребёнку. И этот опыт ничуть не худе. И он вполне может пригодится другим. Так почему же нам снова и снова некоторые форумчанки пишут, что наша позиция не верна и не имеет права на существование? Почему одна мама может написать про диагноз, лекарства, а вторая не может рекомендовать спорт? сразу собирается компания форумчанок и в 5 голосов доказывает, что эта мама не права ребёнок болен и спорт ему не нужен? Получается, что 2 мнения не могут существовать? А почему? Ну не нравится Винни Пуху позиция Т и Торнадо, о чем она пишет сама выше. Замечательно, её право. Но права запрещать выражать это мнение разве есть у кого-то?


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 2 Авг 2016 - 19:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:00

Т, поддержу Вас.
И мой сын вписан в социум. Успешно перешёл в 7 класс, поступил в профильный инженерно-технический. Занимается несколькими видами спорта, палеонтологией, биологией , английским и победы в олимпиадах тоже есть. Даже на раскопки ездит с тем самым социумом))) Друзья в наличиид, девочка тоже. Разве при таких данных ребёнок не вписан в социум? Разве мама прогнула под него кружки, девочку заставила в него влюбиться? Мне кажется усилиями мамы это сделать невозможно)))


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 2 Авг 2016 - 19:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:02

Винни Пух.
ИМХО, Мышь пишет о том, что "формат форума" зависит от каждой из нас. И мы все так же делим ответственность, а не какие-то конкретные люди, которые взяли, пришли и весь форум переформатировали.
Вы хотите ужесточения требований, новых ограничений?
Еще одно ИМХО--никогда это не шло на благо ( ничему (
Почему ушла Чамочка--она объяснила. Информационная безопасность. Это аргумент. Чамочка не тот человек, чтобы уходить демонстративно напоказ. Давайте уважать ее решение.
Почему реже пишут мамы выросших детей? Тоже объяснимо--дети выросли, проблемы переросли, жизнь заполнилась другими вещами.
Знаете, если я, например, угрожаю "ценностям форума" готова провести эксперимент--уйти на 2 месяца. И посмотреть, насколько форум "посветлеет".
И если не случится ни одного конфликта, то тогда это будет прямое доказательство чьей-либо  (в данном случае моей) подрывной деятельности.
Я не понимаю этих поисков виноватых Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:08

Tornado пишет:
Ну не нравится Винни Пуху позиция Т и Торнадо, о чем она пишет сама выше. Замечательно, её право. Но права запрещать выражать это мнение разве есть у кого-то?


Винни Пух вполне может создать себе свой форум.
И выбирать там, кто ей нравится,а кто - нет.
А этот форум создала Мышь, известная журналист и писательница.
Мышь у нас даже есть в Википедии.
Так что, поэтому, наверное,этот форум - интересный.
Благодаря опыту Мыши.
А на форум Винни Пуха Т и Торнадо не пришли бы.
Предполагаю, что на форуме у Винни Пуха  очень узкий круг лиц был бы допущен на форум.
Мне лично такой форум был бы не интересен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:11

Торнадо честно я считаю Вас с Т очень умными и подкованными юридически людьми .Главное вам нравится систематизировать и разбираться в законах ,это прекрасно .И иногда очень нужно,потому что социализация ,социализацией,но есть такие кадры в тех же школах ( как впрочем и в любой специальности) ,что без знаний законов просто заклюют и в этом ваша помощь форумчанкам тоже бесценна,но всю жизнь в борьбу ухлопать,большинство к этому не готово,да и характер честно не тот ,лучше компромисс.
У меня же создалось впечатление,может оно и не верно ,субъективно,но с другой стороны многие чувствуют точно такое же,что для вас ,лучшая защита,это нападение ,на любое невинное замечание.
И очень жаль,потому что в принципе Вы интересный собеседник.
И я не удивлена,что вас благодарят и вполне заслуженно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:15

Винни, вот в жизни ни на кого не нападала)))живу дружно со всеми, но если меня обидят, вот тут я буду биться до последнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Т



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 3346
Регистрация : 2011-12-18

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:19

Melancholia пишет:
Винни Пух.
ИМХО, Мышь пишет о том, что "формат форума" зависит от каждой из нас. И мы все так же делим ответственность, а не какие-то конкретные люди, которые взяли, пришли и весь форум переформатировали.
Вы хотите ужесточения требований, новых ограничений?
Еще одно ИМХО--никогда это не шло на благо ( ничему (
Почему ушла Чамочка--она объяснила. Информационная безопасность. Это аргумент. Чамочка не тот человек, чтобы уходить демонстративно напоказ. Давайте уважать ее решение.
Почему реже пишут мамы выросших детей? Тоже объяснимо--дети выросли, проблемы переросли, жизнь заполнилась другими вещами.
Знаете, если я, например, угрожаю "ценностям форума" готова провести эксперимент--уйти на 2 месяца. И посмотреть, насколько форум "посветлеет".
И если не случится ни одного конфликта, то тогда это будет прямое доказательство чьей-либо  (в данном случае моей) подрывной деятельности.
Я не понимаю этих поисков виноватых


Melancholia!
А почему вы должны уходить?
Чтобы сделать приятное своим уходом Винни Пуху?
Ей никто не давал полномочий выгонять Вас.
Вас никто не выгоняет.
И Винни Пуха,кстати,тоже никто не выгоняет.

Если Винни Пуху не нравится то,что Вы пишете, она может не читать.
Пишите,пожалуйста,для меня!
Я Вас читаю и очень люблю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2016 - 19:21

Торнадо ну никто на вас на форуме не нападает специально и не обижает специально вдыхающий смайл,начинается одно,заканчивается другим.И компромисса нет!!! Silent Ладно ,что там филосовствовать и воспитывать взрослых людей . Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 25На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-