Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 8:52

Ах да. И девиз, как я забыла! "Против ветра"
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 8:58

Elli пишет:
Винни Пух пишет:
Крапивина я обожала,а сын не читает ,скучно ему No comments .Но это так ОФФ

Я сама обожала в детстве, а недавно решила перечитать - действительно скучно. Прямо удивилась.

Я думаю, это потому, что в сейчас мы читаем, больше впитывая информацию о прочитанном, чем проживая ее. Кроме этого, нам сейчас доступен глубокий анализ прочитанного, если книга заставляет задуматься о чем-то и не отпускает после прочитанного, то значит, она была интересна.

А дети, кмк, мыслят немного по-другому - только образами. Анализ приходит уже к подростковому возрасту или даже старше у многих. То есть дети как-бы проживают жизнь вместе с героями и воспринимают их, идентифицируя с собой (именно поэтому дети не могут отличить зачастую игру в ГТА от реальности и попадают в беду, они ж думают, у них 9 жизней).

То есть в детстве, я была Эмиль из Леннеберги, а сейчас -читая Линдгрен, я думаю, прикольный малец, точно с сдвг, - бедные его родители и сколько его мама тратит на уборку. Как-то так. Поэтому я думаю, что каждая книга - для своего возраста, и ничего с этим не поделаешь.

Опять же, и дети разные - у меня период чтения образами и и идентификации себя с детскими героями закончился очень рано, лет в 9, слава Богу, я успела прочитать и Мумми тролей, и прочее, что сейчас вызывает во мне чувство недоумения и скуки. А в детстве казалось неземной сказкой.

Впрочем, у взрослых образное чтение тоже остается, но с четким осознанием реальности и только - на некоторые, особенно любимые "взрослые" книги. Они и остаются самыми любимыми до конца. И их уже не так много, как в детстве.
Так, я обожаю Унесенные ветром" и Поющие в Терновнике, Мастера и Маргариту. Читая, я погружаюсь в книгу, купаюсь в ней, это книги для души, но я четко понимаю - я не Маргарита, не Мэгги и не Скарлетт О"Хара.
А большинство книг для меня- лишь источник информации, способ занять себя и убить время. Да, зачастую и из этой, познавательной, категории книги тоже цепляют и перетекают в мою библиотеку, и я их по-многу раз потом перечитываю.

Как - то так. То есть, если ребенку скучно - он или не дорос до книги, или перерос ее. Не может себя отождествлять с главными персонажами книги - и ему скучно.

Скучно взрослому - причин намного больше и они сложнее. Детские книги - скучно, потому что перерастаем, взрослые...надо еще поискать хорошие и именно твои. Я Сагу о Форсайтах 5 раз читать пробовала...не шмогла я...засыпаю нафиг. 10 страниц осиливаю.

Кстати, взрослые таки способны частично вернутся в детство. Точнее, есть книги, которые их возвращают к тем самым ощущениям. У меня таких всего 3 - и это советские старые книжки, слава Богу, переизданные. Берегу их очень, читаю, когда я дома одна. Релакс, так сказать.
Ну как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 9:07

Бу! пишет:


Кстати, взрослые таки способны частично вернутся в детство. Точнее, есть книги, которые их возвращают к тем самым ощущениям. У меня таких всего 3 - и это советские старые книжки, слава Богу, переизданные. Берегу их очень, читаю, когда я дома одна. Релакс, так сказать.
Ну как-то так...
Бу!, а какие книги если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 9:09

Бу! Хорошо написали!
У меня тоде есть несколько книг, которые перечитывались сто раз. Джейн Эйр, Сагу я прочитала)), когда болела. Джон Голсуорси, Бальзак. Школьную литературу выбирала все страницы про любовь.
А вот муж у меня двоечник, почти ничего не читал, а теперь видимо дозрел и смотрит по культуре старые фильмы и спектакли, вот недавно открыл для себя Героя нашего времени))Ревизора обожает)) Гоголь у него теперь любимый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 9:37

Чамочка пишет:
В правилах четко написано : три замечания - бан.
У Т уже четыре замечания, а бан ( вот уже второй раз) лишь временный.
Чамочка, в правилах написано:
Три официальных предупреждения за 6 месяцев - бан на неделю.  Еще одно предупреждение в течение 6 месяцев со времени окончания бана - бан на месяц.  Еще одно - на год.
Т.е. четыре замечания - это как раз второй бан. На месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 9:51

Викуша пишет:
Бу! пишет:


Кстати, взрослые таки способны частично вернутся в детство. Точнее, есть книги, которые их возвращают к тем самым ощущениям. У меня таких всего 3 - и это советские старые книжки, слава Богу, переизданные. Берегу их очень, читаю, когда я дома одна. Релакс, так сказать.
Ну как-то так...
Бу!, а какие книги если не секрет?

Не секрет)). Я, правда, некорректно написала про советские. Я написала в смысле, что тогда мои экземпляры были выпущены, а так про тот период только 2 вариант.


1 Отфрид Пройслер - Крабат или Легенды старой мельницы - переизданный вариант, недавно только смогла купить ее, за дикие деньги заказала, но можно скачать - в детстве брала ее в библиотеке постоянно. Она написана в 71 году. Я называю ее - сказка для души)))

2  это трилогия Школьные годы - правда, у меня всего 2 книги в наличии, 3-ю брала раньше в библиотеке часто - там в них много авторов и повестей, она и сейчас издается, но моя старого совсем года издания 90 что ли (Там Белая лошадь - горе не мое, Прекрасная второгодница, Эликсир Купрума Эса, Белая Береза на холме и куча всего еще - напишу точно вечером, я не очень помню точные названия и авторов, там вещи совершенно разноплановые, но цепляют все - вообще там послевоенное-советское время, но написанное и сейчас весьма актуально - почитать стоит). Пересдавалась частично, но я пожмотничала....щас жалею)))

p/s Гоголя, особенно Хутора обожаю....А так да, Джейн Эйр тоже на полочке любимых, и Бальзак, и Мопассан, но их все равно мало(

Муж мой читает только журналы(((. Девочки, он 10 лет назад лежал в больнице с аппендицитом, я ему принесла Мастера, так он успел прочитать только половину, тут его выписали и он так и не дочитал - я ему до сих пор простить этого в душе не могу(


Последний раз редактировалось: Бу! (Чт 4 Авг 2016 - 10:18), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 9:53

Мне трудно стало читать.  Sad  Не могу сосредоточиться, чисто детский СДВГ. Так странно... в детстве обожала. Никаких затруднений не было.

К Крапивину отношение противоречивое. Но сейчас больше отрицательное. В детстве я его обожала, и мечтала о прекрасном мире, где есть такие замечательные люди и отношения. Думала, что мне сильно не повезло, что этот мир не рядом со мной. Это сейчас я понимаю, что это романтизм в чистом виде, а тогда принимала за чистую монету.

Есть экранизации Крапивина. Нудновато, пожалуй, но я посмотрела с удовольствием - через призму вот уже этой, взрослой установки. Красиво, но сказка. Потому и привлекает.

Смотрели с детьми. Но они у меня скептики оба, поэтому (в отличие от меня в детстве) отделяют мечты от реальности и могут оценить красоту крапивинских романтических идей.
Затюканным и травимым омегам я бы смотреть-читать это не советовала, есть риск, что после такой прекрасной реальности Pink glasses они почувствуют, что их дно еще глубже, чем им представлялось.

А вообще это для взрослых книжки. Про прекрасное детство. В детстве это самое детство не выглядит таким прекрасным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 10:00

Вот одну нашла

https://www.livelib.ru/book/1000330500

и другую

http://i1.tor2.org/image2small/0497/45/04974537.jpg

а вот 1 из трилогии - но ее не перечитываю. И у меня нет. Оставила пока в детстве.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3642363/

Думаю, как ребенку все это дать, и как бы он понял хоть чуть...хотя для него это как для инопланетянина будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 10:13

Особенно хочу, чтобы прочитал "2 березы на Холме".

Там история девочки - Даши, послевоенное время. Период - 2 года ее жизни. Написано живо и интересно.
Причем девочка не жалуется, но автор как-то так сумел показать, как реально жили люди...девочке 12 лет, она приходит - пешком около 10 км по бездорожью - на выходные домой (живет у чужих, школа, начиная с 5 класса,  очень далеко) и бабушкаварит "завариху" - заваривает немного муки водой. И вот она ее ест, потихоньку, растягивая удовольствие, смакуя, и думает, что вот потом, она не будет есть ни пирожных, ни тортов, а наварит себе вволю этой заварихи и наесться до отвала - потому что сейчас она постоянно хочет есть, ибо еда - это картошка и хлеб, и не вволю...в общем, там очень подробно, незанудно, описана ее жизнь и 1 любовь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 10:27

Бу!, спасибо за ссылки
в детстве тоже зачитывалась Крапивиным, а сейчас как- то не тянет возвращаться к его книгам
экранизаций даже не помню

а вот что я читала в детстве тысячу раз и перечитываю периодически и сейчас- это трилогия Александры Бруштейн

Дорога уходит в даль

В рассветный час

Весна
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 10:31

А мне очень нравился мальчик из джорджии
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 10:32

Я тоже люблю эту трилогию. А еще обожала в детстве, и до сих пор, Динка, Осеевой. Кстати, Динка вот уж явно наша, тематическая Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 10:34

Ненси
Книги Крапивина не про счастливое детство.Много про одиночество, про предательство-детей и взрослых.Про опасность и смерть,которые рядом. В более поздних книгах много трагических мотивов, про насилие, семейные трагедии, социальные катастрофы. Да, романтический посыл скорее для подростков. Но я до сих пор могу перечитать и про Гусей и про Лоцмана и про Золотую рыбку.
Мальчик со шпагой еще очень советская повесть, хотя и там есть совсем недетские идеи, и гибель мальчика. А в перестроечное время уже очень изменились интонации книг.

В детстве,точнее в отрочестве,читала много взрослой литературы, в том числе и классики. А с годами,перечитывая с детьми детскую, оценила-как много ее хорошей)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 10:39

Смеюсь)))подумала-Мышка написала статью,поглядела на форум-сколько в теме про конфликт настрочили и зайти сюда сил не нашла...решила-тут все ссорятся.
А мы про детскую и подростковую литературу)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 10:40

Мы ещё и поем
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 10:43

Мицу, где можно послушать?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 10:44

В вк есть я не вступают в безнадежный бой. И канцлер там тоже есть. А меня пока нигде
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 10:48

Спасибо. Мицу, спасииибо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 11:03

Викуша пишет:
Бу!, спасибо за ссылки
в детстве тоже зачитывалась Крапивиным, а сейчас как- то не тянет возвращаться к его книгам
экранизаций даже не помню

а вот что я читала в детстве тысячу раз и перечитываю периодически и сейчас- это трилогия Александры Бруштейн

Дорога уходит в даль

В рассветный час

Весна

Спасибо, посмотрю - я не читала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 11:31

Тоторо пишет:
Книги Крапивина не про счастливое детство.Много про одиночество, про предательство-детей и взрослых.Про опасность и смерть,которые рядом. В более поздних книгах много трагических мотивов, про насилие, семейные трагедии, социальные катастрофы. Да, романтический посыл скорее для подростков. Но я до сих пор могу перечитать и про Гусей и про Лоцмана и про Золотую рыбку.
Мальчик со шпагой еще очень советская повесть, хотя и там есть совсем недетские идеи, и гибель мальчика. А в перестроечное время уже очень изменились интонации книг.
Тоторо, наверное, как и у любого хорошего автора (а я не буду спорить, что Крапивин - хороший автор) каждый видит что-то свое.
Справедливости ради, я не очень много его читала. Как раз те самые советские повести (Мальчик со шпагой, да, например). Я знаю, что книг у него много, но почему-то не очень хочется читать... наверное, по ощущению от уже прочитанных произведений. Но может когда-нибудь я переменю мнение.
Викуша пишет:
экранизаций даже не помню
Я смотрела "Трое с площади Карронад", "Колыбельная для брата", "Та сторона, где ветер".

Кажется, глюк сожрал мою аву. Shock Сама не убирала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 11:45

Nancy пишет:

Кажется, глюк сожрал мою аву. Shock Сама не убирала.
это уже второй день, часть аватарок не видна
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 11:48

Я вижу у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 11:50

Рада, и у меня?
Я не вижу. Причем только свою почему-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 11:54

Крапивина прочитала прошлым летом. Ох... не понравилось. И скорее всего, не пошло бы и в детстве.
А по поводу реплики Бу! О том, что образное восприятие остается в детстве: получается, что оно сохраняется у ролевиков? Именно, когда литературную "шкурку" примеряешь на себя....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 23 EmptyЧт 4 Авг 2016 - 11:54

Куклу на большом стуле? Вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-