Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий
АвторСообщение
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:42

Вот за 3 года пребывания на форуме меня никто ни разу не обидел.
Было как то раз, мне Агава, на мой взгляд. жестко написала.Я обиделась немного и не надолго. Но это я обиделась, а не меня обидели.
Мне очень нравится, что здесь много разных мнений. Можно все читать и выбирать нужное для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:42

Тень, эта тема, как я уже писала, мне какой-то аЦЦкий слив напоминает.
Травля инакомыслящих? Да, и этот момент тоже есть.
Только не в этой теме - в этой уже просто бардак и все высказываются про всех без стеснений.
И мне не кажется, чт Мач травит кого-то. я, как раз ее пост как хороший пост обратной связи приводила.

а если конкретно.
Про вы или Вы недавно уточняла сама поскольку тоже всегда писала Вы, но попалось где-то что это неправильно. Выяснилось, что правильно в официально переписке, а остальное на усмотрение автора и скорее вне официоза вы лучше чем Вы. как-то так.
Цитата :
Высмеивание орфографических ошибок и недочетов других (Торнадо, я правильно понимаю что вы знак вопроса после первого предложения не поставили? Smile), при этом допуская свои.
ну тут не высмеивание. А просьба уточнить. Обязана. или Я обязана?
Есть разница.

Ну это мелочи все.
Если я вас правильно поняла, вы хотите сказать, что Мач выискивает у других бестактности, когда сама бестактна в тоже время?
Тут у меня есть свои соображения.
Я не вижу у Мач бестактности. Не очень поняла почему именно к Мач претензии.
Может где-то случайно и бывает, в общем мы все не идеальны. Я не видела.
Или мне не кажется что-то бестактностью, а кому-то кажется?
Вот тут и подвох.
Каждый по-своему прочитывает. Мы все можем случайно зацепить другого. С этим на такой большой площадке бессмысленно бороться.
Модераторы отсекают нарушения правил.
Нюансы и разночтения невозможно фильтровать.
Если Мач удается писать так, что это никого не оскорбляет, так это хорошо.
Дальше у всех свое мнение про то, что глубоко между строк.
Мы же не хотим за это преследовать? Так можно дойти до абсурда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:46

Рада пишет:
Ананас, вот представьте себе, что кто-то обижает вашу подругу. Причем на людях. Вы предоставите ей самой разбираться, даже не попытаетесь помочь?


мне иногда хочется разделить взгляды Торнадо и Т.
Оптимизм и успехи этих форумчан меня радуют. Ведь дело не только в юридических фактах, которыми они обладают, а еще в их жизненной позиции, это вера в успех, жизнерадостность, искрометность, энергичность, ну вот особенно у Торнадо могу это подметить.
И я уверена счастливые родители =  счастливые дети, они подают очень хороший пример своим детям не сдаваться, не особо фокусироваться на неприятностях и проблемах. Я тоже так стараюсь и мне нравиться такой подход.
Подо всех подстраиваться можно ведь и себя потерять.
Вот даже советы Угольку что делать с работой, у Торнадо жизнерадостно и оптимистично, как и у нее в жизни.
Другой совет был это "не ваше занятие ищите причины в себе".


Но я не хочу никого нигде задевать.
Изначально когда я пришла на форум, начала что-то про свои позиции.
Но потом как прочитала про других и поняла что некорректно я выступаю.

Но кончилось все тем, что когда появляется новичок на форуме или у кого то проблемы, и он не опрелеился что делать, тут же приходит тяжелая артиллерия, уйти из школы, лечь в больницу, взять инвалидность, обсуждение каких то тяжелых ситуаций, примеров.
Я вот не могу ничего написать, тяжело все это, вообще боюсь выразиться как-то не так, задеть при этом кого-то, каждая история мамы с ребенком кто пошел отличным путем от Т и Торнадо, это тяжелый выбор и это собственные дети, там ест причиныи поэтому тут будут стоять до конца, иначе все пошатнется и защищать свой выбор будут и т.д.
А Т и Торнадо могут не стесняясь говорить свои мысли. И тут, я думаю, они о детях прежде всего думают, чьим мамам советуют, не думаю что они изначально хотят поддеть людей с другими взглядами, так просто получается. От этого никак не уйти многое поставлено на карту.
Но вот без них форум был бы очень тяжелый, для меня очень тяжелый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:48

Much пишет:
Тень пишет:
без личного неприятия к Мач.
Мне в это очень не верится. Я считаю ваш пост предвзятым, передергивающим реальный посыл и имеющим цель создать новый конфликт.
Мач, мы лично с Вами не знакомы. Я тоже могу написать, что все мои посты Вы любите критиковать и доказывать мои некомпетентность в решении вопросов-проблем. Вы считаете это конструктивным?
А "новый конфликт"... мне не интересен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Soley

Soley

География : М.О
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ...

Сообщения : 1314
Регистрация : 2014-01-14

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:49

Вилли Винки пишет:
Может создать тему не для разборок, а для извинений? Smile

Хорошая идея Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:52

Солей на тематическом форуме нужно думать,что пишешь.Иначе получается,что получается No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:55

Лея пишет:
Тень, эта тема, как я уже писала, мне какой-то аЦЦкий слив напоминает.
Лея, спасибо за ответ.
Возможно у меня старые предрассудки или взгляды, но мы не все знакомы лично, поэтому корректнее Вы, это мое мнение, я стараюсь так и писать. Заглавная буква говорит об уважении к собеседники, пусть даже не разделяем его мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 12:59

Солей разделяю вашу позицию в отношении роли Т и Торнадо.
А общаться надо всем нам учиться. Например, у Дион схожая позиция (педагогика и психология впереди, а остальная артиллерия в тылу), но у нее благодаря собственной легкости получается никого не задеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:02

Vahmurka пишет:


Вопрос, что делать, если непримиримые и уже давно заранее известные позиции сталкиваются в теме какой-нибудь новой мамы (или папы), пришедших на форум и так в состоянии полнейшего душевного раздрая (в другом состоянии люди редко сюда приходят).
Мне видится, что лучшее решение,  с точки зрения как раз свежепришедшего - это увидеть много этих точек зрения. Множество возможностей как раз очень помогают человеку, ощущающему себя загнанным в угол. Уже тем, что они есть. А выберет человек все равно то, что ему ближе.

Не совсем, при излишне эмоциональных обсуждениях автор быстро понимает, что он только повод, а отдельные конструктивные посты с советами быстро теряются среди эмоциональных и неинформативных. Так что польза в разных тз есть, а в их войне - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:03

Ананас, у Дион ребёнок принимает страттеру и кажется финлепсин. И уж Дион вообще сложно упрекнуть в некорректности
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:05

Тень
Про "Вы" это у вас новые предрассудки))Поверьте))
Еще раз-раньше Вы , Он, Его писали только или о царе-императоре или про Господа Бога. Потом, советская власть и все это ушло, но нормы долго оставались старыми.
Когда вы обращаетесь ко мне Вы, я как женщина старой закалки,помнящая еще старые нормы орфографии, чувствую смущение. Лет тридцать назад "Вы" писали только в таких торжественных адресах в обложках их кожезаменителя, читаемых на торжественных собраниях.
Но это офф...это так,окололитературный треп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:06

Ананас
А у Торнадо разве мальчик не пьет страттеру?..
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:09

Тоторо, насколько помню, пил, но и у Дион тоже не без лекарственной поддержки. Просто на первый план выходят психолого-педагогические методы, а не наоборот ("без лекарств все бестолку").
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:11

Цитата :
 Вопрос, что делать, если непримиримые и уже давно заранее известные позиции сталкиваются в теме какой-нибудь новой мамы (или папы), пришедших на форум и так в состоянии полнейшего душевного раздрая (в другом состоянии люди редко сюда приходят).
Мне видится, что лучшее решение, с точки зрения как раз свежепришедшего - это увидеть много этих точек зрения. Множество возможностей как раз очень помогают человеку, ощущающему себя загнанным в угол. Уже тем, что они есть. А выберет человек все равно то, что ему ближе.
Очень согласна с тобой, Вахмурка.
И да, нужны разные мнения.
что делать чтоб меньше конфликтов было?
читать Мышь хотя бы Peace
Не писать одно и тоже на 10 страницах с целью переупрямить всех и доказать непременно свою правоту или не правоту имярек.
Понимаете (о больномNo comments )  есть разница между содержанием и стилем общения.
Вас такой пост заденет?
"Лично я противник ПБ/лекарств (что еще?) и считаю, что это последняя крайняя мера. Нужно стараться вытащить ребенка без этих крайних мер. Предлагаю:
и тут список чего предлагаю

А такой:
В ПБ врачи только гнобят. Вы что, хотите угробить ребенка? А сами ничего не хотите сделать?
Сдать его в психушку и расслабляться?


Первый пост просто мнение. И имеет право на существование.
Второй пост - нарушение правил форума. И за него будет предупреждение.
Если кто-то видит между строк первого поста посыл из второго - это тоже его личное мнение, а не истина в последней инстанции.

НО если человек сорок постов написал об одном и том же, и неважно о чем: "лечить, срочно в больницу" или "не лечить, а выстраивать отношения"
это считывается как продавливание своего мнения.
Написали один раз ИМХО - достаточно. Топикстартер прочитает и сложит к себе в копилку.
Дальше можно что-то уточнить, привести примеры, если кто-то недопонял вас или неправильно понял.
Не нужно читать между строк все время.
Мне это напомнило издержки сыновьего гимназического образования, когда ему после третьего класса задали Чехова читать.
Прочитал, понравилось. Только говорит я не понял что конкретно автор между строк хотел сказать.
Может ничего между строк не хотел? Что сказал - то и сказал?


Последний раз редактировалось: Лея (Ср 3 Авг 2016 - 13:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:13

Ананас, без Дион в этой теме сложно обсуждать лечение её девочки, но я очень хорошо помню её пост про "медик я или не медик? И дала я ей финлепсин и стало у нас дома тихо". Было это я так понимаю достаточно давно,  до того как она пришла на форум. Я бы не стала говорить что у Дион психолого-педагогические меры впереди медподдержки. Но может у Дион другое мнение


Последний раз редактировалось: Much (Ср 3 Авг 2016 - 13:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:14

Анна, что приоритетно для Дион, нмв, должна формулировать она сама. А ее почитать всегда приятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:15

Ананас
Это очень просто.
СДВГ это психиатрическое заболевание, которое проходит по МКБ именно таким разделом, для СДВГ создано лекарство "первого выбора", которое учитывает.что СДВГ это нарушение определенного допамино-дофаминового обмена.
Если вы придете на форум,скажем, диабетиков вы столкнетсь с тем,что там тоже в первую очередь говорят о лекарственной помощи. Ну и о психологической поддержке и о диете тоже-хотя в диабете первого вида там она не так важна,как второго.

Почему вас удивляет,что мамы детей с заболеванием, которое признано и которое корректируется,говорят о лекарствах?...Причем, на тематическом форуме. Я думаю, если бы вы пришли на форум типа Литл вана,где говорят о детишках без диагнозов и проблемах с ними. там бы о лекарствах и пб говорили бы реже)


Последний раз редактировалось: Тоторо (Ср 3 Авг 2016 - 13:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Олевелая Эм

Олевелая Эм

География : Россия/Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2009

Сообщения : 6643
Регистрация : 2013-11-21

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:15

Дион присуща гибкость, и сильна эмпатия, поэтому Дион - ценный советчик независимо от ее т.з. (Дион, простите, что о вас в 3м лице Flower )
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:18

Дион, извините, за упоминание и за возможную неверную трактовку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:19

Лея пишет:

Дальше у всех свое мнение про то, что глубоко между строк.
Мы же не хотим за это преследовать? Так можно дойти до абсурда.
Так преследуем же в итоге, и до абсурда уже дааааавно дошли. Не? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:21

Биглик, а где? Где преследование за то, что между строк?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:22

Да, Биглик, согласна.
Я вам три раза написать ответ пыталась, но у меня сенсорная мышь, я еще не привыкла и все время на предыдущую страницу случайно отчаливаю - пост пропадает.
В конце концов устала и сдалась Laughing а там уже и обсуждение куда-то дальше зашло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:23

Поделитесь со мной, хде это? Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:24

Тоторо, я как человек, имеющий слишком хорошее представление о диабете, могу использовать ваш пример как раз в пользу Торнадо (я ее подход разделяю): диабетику желательно как можно дольше продержаться на диете и таблетках перед уходом на внешний источник инсулина. Так же и тут...

Меня ничем не удивляют разговоры о лекарствах. Меня напрягает то, что попытка обойтись без лекарств воспринимается как однозначное зло, а дети, которые все же обошлись, а в пубертате выровнялись сразу становятся изначально здоровыми... Ведь СДВГ существовал и до появления страттеры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: очередной конфликт (из Путешествия)   очередной конфликт (из Путешествия) - Страница 13 EmptyСр 3 Авг 2016 - 13:26

Ананас, все просто.
Дион постоянно уточняет, что у ее дочки - самый легкий вариант СДВГ. Выражающийся только в гиперактивности. Но и при таком варианте она не обошлась без медикаментов. Не смотря на большую психолого-педагогическую поддержку ребенка.

Вопрос - в СТЕПЕНИ проявления симптомов СДВГ. Кто-то справляется и без медикаментов.
А у кого-то "коктейль" из 3х психотропов при не меньшей психолого-педагогической поддержке.

Как можно однозначно сказать, что все проблемы можно решить, ориентируясь только на Вариант Дион? И что должно быть первичным - медикаменты или психолог?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

очередной конфликт (из Путешествия)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 25На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Вопросы и пожелания-