Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyСр 14 Сен 2016 - 6:46

kattov пишет:


Рубин, мне вот кажется, это вполне нормально искать любые способы и методы помочь своему ребенку (да и не только ребенку). Иногда ведь и сила веры помогает, и плацебо. А уж то, что есть что-то, что за гранью нашего разума.... Не знаю, мне кажется ,сама жизнь доказывает ,что ОНО есть! И если вам удалось найти для себя именно такой метод и вам это помогло ,что в этом несерьезного и ненормального?!

Все хотела у вас спросить ,а как младшая дочка со старшими сестрами общается? И как они с ней?

С сестрами. Они ее безумно любят, конечно. Зацеловывают ее, тискают, с рождения... Если куда то уезжают скучают по ней, просят видео скидывать. Дочка тоже их любит, ведь это ее окружение с рождения. Конечно, она не ведет себя как младшая, а как бы на равных с ними. Играть они с ней не могут, интересы разные. Но вот заходит с средней в комнату, берет,что хочет, будит ее. Старшая, то уже замужем. Конфликтуют конечно, это типа средняя ее строит и воспитывает. И  младшая действительно ее побаивается, немного.
Старшие тоже переживают, за нее и помогают чем могут. Мария и их изменила я уверенна.


Последний раз редактировалось: Рубин (Ср 14 Сен 2016 - 7:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyСр 14 Сен 2016 - 6:53

Tornado пишет:

Как я понимаю Вашу девочку. В детстве я очень боялась покойников и все что связано с похоронами. И сейчас побаиваюсь. В детстве был панический страх. А друзья еще любили страшные истории рассказывать.
Вот ложишься спать и тебя сковывает ужас. С мамой спала я лет до 10. И прижималась, и боялась выглянуть из под одеяла, и ноги спустить с кровати.... Такой сковывающий страх. Окутывает и оплетает тебя.
Чем старше я становилась, тем больше удавалась себя саму успокоить. Научилась гнать мысли, думать о приятном. Такая вот самостоятельная психотерапия. Последний раз такой ужас был у меня в 23. Мы дома с 8-ми месячным сыном ночевали одни. Вот страх из неоткуда. И снова я себя уговаривала.
Рубин, поищите психолога, научат девочку бороться со страхами.
Кстати у психолога я спрашивала про страхи.  страх-это нормально. Напрягаться надо, когда страх чего-то у ребенка длится более 3 х месяцев.
Сын у меня до 11 лет спал со светом в коридоре. Мелким боялся монстров.
[/quote]

Конечно, если будет сильно беспокоить и мешать жизни будем предпринимать меры. Пока терпимо.
Но вот тоже беда, не хочет спать с своей комнате, спит с нами псередине, спим с торшером, уже 8 лет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyСр 14 Сен 2016 - 7:13

Синий Кит пишет:
А такие люди были всегда.
Просто называем мы их сейчас иначе, да и вообще осознанность общества повысилась, как и информированность.

Не знаю, Синий Кит, вчера только смотрела передачу нашу местную. Там как раз врачи говорят, что больше стало таких людей. Стресса много сейчас. Грустная, очень была передача. Показывали их уже взрослыми Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomade

Nomade

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2005
2009

Сообщения : 344
Регистрация : 2015-09-26

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyСр 14 Сен 2016 - 8:37

Рубин пишет:

Не знаю, Синий Кит, вчера только смотрела передачу нашу местную. Там как раз врачи говорят, что больше стало таких людей. Стресса много сейчас. Грустная, очень была передача. Показывали их уже взрослыми Sad
Доброе утро! А расскажите, пожалуйста, поподробнее? Вас смутили эти взрослые? Какие они? Я передачу не смотрела, мне очень интересно. Спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyСр 14 Сен 2016 - 8:51

Рубин пишет:
Синий Кит пишет:
А такие люди были всегда.
Просто называем мы их сейчас иначе, да и вообще осознанность общества повысилась, как и информированность.

Не знаю, Синий Кит, вчера только смотрела передачу нашу местную. Там как раз врачи говорят, что больше стало таких людей. Стресса много сейчас. Грустная, очень была передача. Показывали их уже взрослыми Sad
Если конкретно об аутизме говорить, то ведь им занимаются, диагностируют именно его сравнительно недолгий промежуток времени. Поэтому и создается такое впечатление. Плюс гипердиагностика имеет место, это тоже надо признать.
Однако сейчас не только стрессы, но и понимание, попытки помочь, встроиться в общество. Так что не все так печально.

А стрессов и правда немало в жизни, увы, и человеку они не на пользу безотносительно любых диагнозов Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyСр 14 Сен 2016 - 9:07

Monochrome пишет:
Рубин пишет:

Не знаю, Синий Кит, вчера только смотрела передачу нашу местную. Там как раз врачи говорят, что больше стало таких людей. Стресса много сейчас. Грустная, очень была передача. Показывали их уже взрослыми Sad
Доброе утро! А расскажите, пожалуйста, поподробнее? Вас смутили эти взрослые? Какие они? Я передачу не смотрела, мне очень интересно. Спасибо! Flower

Доброе утро! Это наш местный канал КТК, был. Показывали людей с психическими отклонениями. Большими и не очень. Те которые живут в семьях и кто спец интернатах. Основная тема, что они тоже люди и хотят жить и общения, хотят понимания со стороны нормальных людей, чтоб их не огораживали и не делали из них изгоев. Что грань между нормой и ненормой несколько размыта и тонка. Мировая статистика, каждый пятый имеет то, или иное психическое отклонение. Те, что живут в семьях, конечно жизнь у них сложна, но их любят, как могут и то страдают от одиночества. А вот больше грустно смотреть на тех, кто живут с спец интернатах. Пишут письма, кто может своим родным, но персонал делает вид, что их отправляет. На самом деле никому они не нужны. И еще там разные люди лежат, кто-то с рождения такой а кто-то стал, позже. Есть и журналисты и поэты, даже. Диагноз никого не щадит.
Приятно было, что доктор интерната главный врач, по виду добрый человек. И говорит, что сейчас нет карательной психиатрии на в советское время, по крайней мере там, сейчас не привязывают к батареям и прочее. Не дают таблетки так, чтоб человек превращался в овощ. Стараемся говорит, увидеть душу в каждом больном и найти его интересы и развивать. Ведь все они души, живые, хоть и не такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nomade

Nomade

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2005
2009

Сообщения : 344
Регистрация : 2015-09-26

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyСр 14 Сен 2016 - 9:13

Спасибо! Грустная эта тема. Мой папа 35 лет уже директор детского дома-интерната для детей-инвалидов, по психиатрии, в основном, у него детки. Перемены точно есть, и положительные-тренировочные квартиры, учить вот их снова стали не только школьной программе, но и разным профессиям..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyСр 14 Сен 2016 - 9:14

[quote="Синий Кит"][quote="Рубин"]
Синий Кит пишет:
А такие люди были всегда.

Если конкретно об аутизме говорить, то ведь им занимаются, диагностируют именно его сравнительно недолгий промежуток времени. Поэтому и создается такое впечатление. Плюс гипердиагностика имеет место, это тоже надо признать.
Однако сейчас не только стрессы, но и понимание, попытки помочь, встроиться в общество. Так что не все так печально.

А стрессов и правда немало в жизни, увы, и человеку они не на пользу безотносительно любых диагнозов Sad

Не знаю Синий Кит, вот если бы не беспокоило нас поведение дочери, пошли бы мы на эту супердиагностику, супердорогую, которая впрочем и не ответила нам конкретно на вопрос в чем все таки дело?
Печалится, конечно не нужно, есть у нас еще время и силы, дай Бог повоюем с этой болезнью еще Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyСр 14 Сен 2016 - 9:19

Рубин, вы меня не совсем поняли.
Гипердиагностика - когда ставят диагноз там, где его нет. Отсюда и рост статистики. Проблемы то, разумеется, могут присутствовать, просто не все они называются аутизмом или сдвг
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyСр 14 Сен 2016 - 9:36

Синий Кит пишет:
Рубин, вы меня не совсем поняли.
Гипердиагностика - когда ставят диагноз там, где его нет. Отсюда и рост статистики. Проблемы то, разумеется, могут присутствовать, просто не все они называются аутизмом или сдвг

Ой извините, я сегодня что-то Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyСр 14 Сен 2016 - 9:37

Monochrome пишет:
Спасибо! Грустная эта тема. Мой папа 35 лет уже директор детского дома-интерната для детей-инвалидов, по психиатрии, в основном, у него детки. Перемены точно есть, и положительные-тренировочные квартиры, учить вот их снова стали не только школьной программе, но и разным профессиям..

Ой, как тяжело наверное, Вашему папе столько лет видеть эту боль.
Да, перемены есть и радуют и то, что обучают прикладному делу, отлично Smile
Там еще говорилось, что делают все чтобы найти потенциал в каждом, но не все к сожалению поддаются, уж очень это непростой орган - человеческий мозг и психика...

Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 10:21

Рубин пишет:

Но вот тоже беда, не хочет спать с своей комнате, спит с нами псередине, спим с торшером, уже 8 лет Laughing

Рубин, а если так попробовать: скажите, что торшер сломалсяWink Для пущей убедительности выкрутите немного лампочку ,чтоб не включалась. Не поверит - вместе включать пробуйте: а никак Cry  Ну, это типа того как многие от груди ребенка отучают. Пусть не поспит ночь, две, три (и то, не думаю ,что так будет), потом свыкнется с ситуацией. Еще и сами под утро приукрасьте: как прекрасно ты спала без торшера, намного лучше ,чем с ним (ну ,что-нибудь в этом духе). А там ,со временем и на свою кровать подобными способами переселитеSmile
Я вот стала со своей подобные методы применять ,сказала - как отрезала. Она теперь часто понимает: сопротивление - бесполезноSmile В парке тоже какую-то совершенно не страшную карусель боялась ,на которой в 3 года со мной каталась с радостью. Вижу ,что страх надуманный. Сказала: пока на ней не  покатаешься, на следующую (любимую) не пойдешь. Поехала! Теперь всегда первым делом - на нее, любимая сталаYes  Конечно ,не поступлю так, например ,с цепочкой ,где она сама захотела прокатиться, и реально испугалась, так, что весь парк слышал Affraid  Карусель остановили. Ну, здесь вижу - точно еще не дозрела ,придет время - сама попросится ,если захочет. А без торшера ,наверное, ничего страшного не случится, ну... вы же понимаете. Поделитесь потом успехамиWink

И хорошо, что у дочки в окружении есть такие вот старшие, сестры. Ей повезло - ее много людей любят. Ну, и есть на кого смотреть, пусть осознанно пример брать с них не будет, но на подсознании многое все равно отложится. Согласитесь, для нее это общение - опыт, без старших вам было бы сложнее учить ее навыкам жизни. Нам вот не хватает образцово-показательных старшихSad Да и младшенький бы не помешал, может ,в коляски б заглядывать пересталаLaughing  Но... наш поезд ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 10:26

Синий Кит, а мультики совсем не смотрит? Вот прямо ни чуть-чуть и никогда не смотрел? Question

Моя ,кстати ,маленькая тоже ими не интересовалась ,когда другие мамы могли усадить дите минут на 40 и дела свои делать. У меня такой цели не было, но такое безразличие удивляло. Правда ,мамонтенка могла по несколько раз смотреть ,потому что песню я ей оттуда пела, она на нее и пекручивала чаще всего. Потом само собой пришло ,сейчас  без мультов никуда. Может ,и ваше время настанет Wink

Рубин, а ваша дочка как к мультикам относится, смотрит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 10:31

Каттов, смотрел раньше.
Маленький Лунтика, потом Томас и Чаггинтон. Что-то из советских смотрел, без особого желания правда. Тачки и Самолеты, полнометражные. Ледниковый период уже на ноуте и без звука Sad вот мне радость была сидеть рядом и озвучивать, что происходит.
Сейчас никак, хотя хочется ему.
А главное, в курсе всего - вот что творят книги, журналы и интернет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 10:34

Кит, раз смотрел, значит не все так уж страшно,наверное Wink Просто сейчас ему это не надо ,получается. Зато он у вас много читает, сегодня ,сами понимаете, таких детей все меньше и меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 10:55

Рубин пишет:
Синий Кит пишет:
А такие люди были всегда.
Просто называем мы их сейчас иначе, да и вообще осознанность общества повысилась, как и информированность.

Не знаю, Синий Кит, вчера только смотрела передачу нашу местную. Там как раз врачи говорят, что больше стало таких людей. Стресса много сейчас. Грустная, очень была передача. Показывали их уже взрослыми Sad


их не стало больше. Наш психиатр человек еще и при должности, которая обязывает быть на конференциях и разъезжать по миру. Вот он говорил, что толпами ведут после "мнений" безграмотных психологов, которые не имеют образования для диагностики и хоть каких-то выводов на эти темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 11:14

kattov пишет:
Кит, раз смотрел, значит не все так уж страшно,наверное Wink Просто сейчас ему это не надо ,получается. Зато он у вас много читает, сегодня ,сами понимаете, таких детей все меньше и меньше.
Эх, хотела бы я в это верить.
Одно дело не надо, и совсем другое - какой-то страх. То ли голоса его смущают, то ли еще что. Пока не удается докопаться до истины.
И врачи меня всерьез не воспринимают, ни один.
И правда анекдотично - какие у вас жалобы? - ребёнок мультики не смотрит, только книги читает Laughing
Понимаете, какая на это реакция.
А мне не очень радостно, когда он заходит, к примеру, в детский обувной, а там тв и мульт. И он в противоположную сторону мчится. Хорошо, если не орёт при этом No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 11:24

Кит. мой не может себя переломить и увидеть даже заставку Спокойных ночей... или того же Томаса.. Смотрит по своему выбору и очень дозировано.. мне даже запрещать нечегоSmile Это смешарики и мистер бин. Маленьким обожал лунтика. потом как отрезало... теперь даже заставка !я родился может вызвать истерику"
Но я очень рада. что Бин ему угодил. Он чувствует юмор и это просто счастье для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 11:38

Синий Кит
, так вот это получается примерно то же, что у нас с Красной шапочкой было и с листиками ,которые "защекочут". Ну, вот до определенного возраста ребенок ходил по этим листикам и все - норм, а потом вдруг чего-то там переклинило... И мульт "Ну, погоди", кстати ,недавно для себя открыла и влюбилась ,а до этого - только не это (когда-то я выяснила почему: "Там же волк курит!". Вот ,представляете, не зря, оказывается, там поставили 16+Smile Такие вот чувствительные детки и без этой пометки все понимаютSmile ). В общем ,не знаю ,но я ее тупо вела по листикам. Да, успокаивала, да, объясняла, да, на нас смотрели ,как на ненормальных, когда деть орал, что ее "защекочут", но велаSmile Только недавно с папой нашим вспоминали мы про эти листики и истерично смеялись. Дочери - ни слова. Ток она сама что-нибудь раз и вспомнит: "А помнишь ,как я боялась ,что листики меня защекочут?" И самой смешно.
Вы писали ,кажется ,что ваш мальчик зачитывается Алисой К. Булычева. Моя ,кстати ,тоже. На днях она нашла мультик полнометражный "День рождения Алисы" ,ей так интересно было после книги его смотреть, сравнивать. Может ,вашему предложить, заинтересовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 14:34

kattov пишет:
Рубин пишет:

Но вот тоже беда, не хочет спать с своей комнате, спит с нами псередине, спим с торшером, уже 8 лет Laughing

Рубин, а если так попробовать: скажите, что торшер сломалсяWink Для пущей убедительности выкрутите немного лампочку ,чтоб не включалась. Не поверит - вместе включать пробуйте: а никак Cry  Ну, это типа того как многие от груди ребенка отучают. Пусть не поспит ночь, две, три (и то, не думаю ,что так будет), потом свыкнется с ситуацией. Еще и сами под утро приукрасьте: как прекрасно ты спала без торшера, намного лучше ,чем с ним (ну ,что-нибудь в этом духе). А там ,со временем и на свою кровать подобными способами переселитеSmile
Я вот стала со своей подобные методы применять ,сказала - как отрезала. Она теперь часто понимает: сопротивление - бесполезноSmile В парке тоже какую-то совершенно не страшную карусель боялась ,на которой в 3 года со мной каталась с радостью. Вижу ,что страх надуманный. Сказала: пока на ней не  покатаешься, на следующую (любимую) не пойдешь. Поехала! Теперь всегда первым делом - на нее, любимая сталаYes  Конечно ,не поступлю так, например ,с цепочкой ,где она сама захотела прокатиться, и реально испугалась, так, что весь парк слышал Affraid  Карусель остановили. Ну, здесь вижу - точно еще не дозрела ,придет время - сама попросится ,если захочет. А без торшера ,наверное, ничего страшного не случится, ну... вы же понимаете. Поделитесь потом успехамиWink

И хорошо, что у дочки в окружении есть такие вот старшие, сестры. Ей повезло - ее много людей любят. Ну, и есть на кого смотреть, пусть осознанно пример брать с них не будет, но на подсознании многое все равно отложится. Согласитесь, для нее это общение - опыт, без старших вам было бы сложнее учить ее навыкам жизни. Нам вот не хватает образцово-показательных старшихSad Да и младшенький бы не помешал, может ,в коляски б заглядывать пересталаLaughing  Но... наш поезд ушел.

Kattov, попробовать можно, конечно. Но мы с мужем и сами себе признаемся, что не хотим мы этого, чтобы она спала в другой комнате. Нам самим это нравится. Confused Дочка так любит папу, она единственная кто называет его папочка и обнимает постоянно. Он тает и ему нравится, что она его обнимает по ночам и ногу закидывает. Не знаю, но у нее сила такая, что как говорит муж: мне нравится ей подчиняться она как-будто гипнотизирует и делаешь все как мальчишка. Это наверное слепая любовь. Ребенок младший и отношение к ней особое )))
А на счет торшера, если его отключить будет включать основной, истерить, понемногу. Но вот когда электричество отключают она заснет конечно, а в туалет не пойдет, будет канючить за руки возьми и прочее. Я уже сама привыкла так, что боюсь, не смогу без света спать. У меня подруга есть взрослая она тоже до замужества не спала без света и одна боялась, говорит, мне нужно чтоб к комнате было живое существо, хоть младенец, хоть кошка. Тоже кстати видела кого-то, были у нее такие случаи.

А я знаете, где применяю такие методы, вернее средняя дочка это в еде. Она таким образом расширяет ее кулинарные интересы. Потому что,ела она до недавних пор только каши, супы. А она ей говорит, если не съешь ложку салата не дам телефон, и та ест, пробует. (За телефон она многим может пожертвовать). Даже суши удалось в рот запихать. Салаты с тех пор ест, крабовый, оливье. Суши нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 14:42

kattov пишет:


Рубин, а ваша дочка как к мультикам относится, смотрит?

Мультики любит, вернее смотрит их через телефон в ютубе. Сама там печатает, не умела, но вот научилась, же когда ей что-то позарез нужно Laughing
Любит Супер Том и грамотеи, Дашу- путешественницу, Смешарики, еще что-то
Правда, я не знаю как она их смотрит, звука почти не слышно, может без конца прыгать с одного на другой. Но когда спрашиваешь кто этот герой отвечает. Понять не могу сморит ли она сюжетную линию или же просто очередной способ уйти куда-то. Трудно понять. Но тоже такое бывает, что когда заканчивается очередной мультик по каналу Ти Джи, она резко встает и выключает телевизор. Что-то ей там видимо тоже не нравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 14:55

Кстати, моя еще в некоторых книгах закрашивает глаза и рот, людям ручкой, так жирно кружочками. Думаю, что то там тоже ее беспокоит. Причем герои такие милые детишки, или женщины Sad Книгу, хорошо илюсстрированную "Младший брат", почти всем героям закрыла глаза и рот
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 17:28

рубин, не давайте детям суши. это же сырая рыба неизвестно какого качества. сами хотите ешьте хоть тоннами, но это не детская еда ни разу.
по поводу сна при свете, у вас есть такие маленькие ночнички, в ключаются в розетку и светят максимум на 20 см вокруг себя? при этом не становятся горячими и почти не требуют электроэнергии.
https://images-eu.ssl-images-amazon.com/images/I/51q68REhtaL._SX342_.jpg
особенно если до туалета по темноте не добраться, даже взрослым самое то. света почти не дают и спать не мешают.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 20:11

Рубин, на самом деле ,моя тоже спит со мной. И тоже, потому, что меня это вполне устраиваетSmile Ничего страшного в этом не вижу, тем более, что - девочка. Правда, и  одна спать может. А вот с торшером, думала ,что вам не удобно. Ну ,а так ,если всех устраивает, то, наверное, почему бы и нет?! Wink

Еще шутку прочитала сегодня. "Народная примета: ребенок, спящий с родителями, хорошо отпугивает аистов" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 16 EmptyЧт 15 Сен 2016 - 20:56

Рубин пишет:
Не знаю, но у нее сила такая, что как говорит муж: мне нравится ей подчиняться она как-будто гипнотизирует и делаешь все как мальчишка. Это наверное слепая любовь. Ребенок младший и отношение к ней особое )))

Рубин, классно, что папа так любит ребенка, да еще непростого.
А ваши с мужем требования к дочери всегда совпадают?
Или мама что-то требует, а папа просто подчиняется?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-