Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 13:55

[quote="Агава"]Господи, какие индиги? Ну что за бабкины сказки? В интернете можно и до чернокнижников добраться. Чтоб об"яснять все через колдовство и сглазы.

Сильные головные боли с галюцинациями - мигрень с аурой. При ауре много чего случается. Ну и каким боком здесь индигость? Одним - раньше верили в колдовство. Тренд сменился - теперь в фаворе индигость. Угу.

Чем вредна вера в индигость? Тем, что уводит от решения имеющихся проблем. Красиво успокаивает.
А проблемы тем временем увеличиваются в массе и силе давления. (((  

Рубин, дойдите до психиатра с дочкиными фантазиями. Паталогическое фантазирование у емоционально незрелого ребенка? Выдыхаем и живем спокойно далее. Понимая, что ето не норма, конечно, но и не болезнь. И ни в коем разе не индигость.  

Нет, я понимаю, что не индигость, но думаю все отрицать тоже нельзя
Есть в этом доля правды. Уж слишком много таких детей появляется, ну не просто тут все. Не хочу спорить, это бессмысленно...
Я девочки Вам не пишу тут, боясь быть закиданной помидорами и о той части нашей жизни, которая связана именно с этим (тем, что не видно и невозможно доказать). Потому. что сайт серьезный и люди тут такие же. Но если и есть у нас успех, поверьте, это не только благодаря официальной медицине (врачам, таблеткам, психологам и педагогам), сами знаете не очень то у нас с ними складывалось замечательно. Половина, ну или львиная доля положительного результата, успеха именно благодаря этим самым "нетрадиционным методам"
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 13:59

мечтаю пишет:
что-то я живенько вспомнила Пугача с его детьми индиго - сдвг Laughing
РубинSmile вы же  современная и умная женщина... к психиатру это все..

Да ходим мы туда регулярно Laughing
наблюдаемся, принимаем таблетки
Как кстати сказала, наша очередная врач - психиатр , я за любые методы, если они помогают, хоть бубен шаманский Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 14:06

Рубин пишет:
мечтаю пишет:
что-то я живенько вспомнила Пугача с его детьми индиго - сдвг Laughing
РубинSmile вы же  современная и умная женщина... к психиатру это все..

Да ходим мы туда регулярно Laughing
наблюдаемся, принимаем таблетки
Как кстати сказала, наша очередная врач - психиатр , я за любые методы, если они помогают, хоть бубен шаманский Laughing

главное чтобы танцы с бубнами проходили под контролем врачаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 14:09

Рубин, помогает если что и отлично, разве мы против.
Мы против одного - самообмана и потери времени.
К тому же даже если представить (и пусть так и будет!), что в будущем наши детки вырастут огого и ух ты, проблем здесь и сейчас это никак не снимает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 14:10

мечтаю пишет:


главное чтобы танцы  с бубнами проходили под контролем врачаSmile



Это конечно, я верю в медицину 100%
И никогда от нее не откажусь, в принципе одно другому не мешает


Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 14:10

А такие люди были всегда.
Просто называем мы их сейчас иначе, да и вообще осознанность общества повысилась, как и информированность.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 14:18

к сожалению. всегда будет та часть населения. которую привлекает все загадошноеSmile. когда неприятный диагноз лучше назвать таинственным словом и принимать отбеливатель чайными ложками за час до обеда. Обычно и "знахари" которые смотрят ребенка ни в коем разе не употребляют волнительных слов для родителей - бережно относятся и дают понять.что не просто это так благость такая снизошла на семейство их... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 14:18

Рубин. Хотите я вам открою грустную тайну про ВДРУГ СЕЙЧАС стали появляться такие дети, люди и тп?
Они всегда были. Просто не было интернета и СМИ отвечали за свои слова/статьи. А сейчас что Зомбоящик за БАБЛО вещает Бог знает что, почти все СМИ в поисках сенсаций хрень городят несусветную. ЗА БАБЛО. Ну и псевдонаучные центры открываются сотнями и тыщщами. С целью заработать БАБЛО. И фильм, вас прослезивший, есть реклама с целью получить клиента с БАБЛОМ, которое клиент принесет в определенное место.

Ну и да, во времена СССР, когда психиатрия была крательной, все ети контактеры и провидцы и прочие люди, просто жили в закрытых ПНД. Дети - в том числе. Их не стало больше. Они просто вышли из заточения. И ими тут же начали пользоваться разные проходимцы, привлекая их к зарабатыванию бабла для себя.

Серьезные исследования, проводящиеся серьезными организациями, чаще всего таки засекречены и уровень их высок. Засекречены как раз до того момента, когда будет подучен результат, не вызывающий сомнений. А неслучайный результат, который выдадут за сенсацию нечистоплотные журналисты (ага, БАБЛО).


Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 14:29

Синий Кит пишет:
Рубин, помогает если что и отлично, разве мы против.
Мы против одного - самообмана и потери времени.
К тому же даже если представить (и пусть так и будет!), что в будущем наши детки вырастут огого и ух ты, проблем здесь и сейчас это никак не снимает Sad

Да нет, он как раз то и не говорит, что это Чудо -дети, смысл в чем, что эти дети будут менять нас взрослых: через ничегонеделание, через секс, наркотики и прочее. Я так поняла их задача не быть супергероями или супер умными а именно менять этот Мир.
Вот цитата: Родители перестают быть для нас родителями. Родители должны стать проводниками. Вести по жизни, но не указывать нам, что нужно сделать и каким образом. Они должны давать советы, как лучше, что-то сделать, так чтобы быть проводником или компаньоном.
То же и с учителями, они не должны, быть теми, кто говорит вам, что вы должны учится.
...........
Вот для чего, на самом деле приходят эти дети сюда: учиться и помогать обучению

В общем фильм интересный, и парень такой приятный, чистый
Простите если не в тему, ну на каком-то этапе жизни, мне и этот фильм помог осознать кое-что, понять. Вреда по крайней мере от него нет.

Синий Кит, спасибо, я сама против крайностей, как нас учили по философии, лучше быть центристом и придерживаться золотой середины во взглядах
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 14:38

Агава пишет:
Рубин. Хотите я вам открою грустную тайну про ВДРУГ СЕЙЧАС стали появляться такие дети, люди и тп?
Они всегда были. Просто не было интернета и СМИ отвечали за свои слова/статьи. А сейчас что Зомбоящик за БАБЛО вещает Бог знает что, почти все СМИ в поисках сенсаций хрень городят несусветную. ЗА БАБЛО.  Ну и псевдонаучные центры  открываются  сотнями и тыщщами. С целью заработать БАБЛО. И фильм, вас прослезивший, есть реклама с целью получить клиента с БАБЛОМ, которое клиент принесет в определенное место.

Ну и да, во времена СССР, когда психиатрия была крательной, все ети контактеры и провидцы и прочие люди, просто жили в закрытых ПНД. Дети - в том числе. Их не стало больше. Они просто вышли из заточения.  И ими тут же начали пользоваться разные проходимцы, привлекая их к зарабатыванию бабла для себя.

Серьезные исследования, проводящиеся серьезными организациями, чаще всего таки засекречены и уровень их высок. Засекречены как раз до того момента, когда будет подучен результат, не вызывающий сомнений. А неслучайный результат, который выдадут за сенсацию нечистоплотные журналисты (ага, БАБЛО).




Агава, я не знаю этого. Возможно Вы правы
Ну хочется верить, что не все завязаны на это, вот правда не хочется
Знаете у Вербера была по поводу этого цитата в Танотанавтах, кажется
Точно не помню, но там говорилось, что со временем литературы будет столько, на полках и на ТВ информации, и такой разной, и противоречивой, что люди просто среди этого потока не увидят, того что действительно является Правдой и естественно и не поверят в нее...


Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 14:47

Ой, девочки не ругайте меня, Cry , что пишу об этом, если бы Вы знали через какой ад мы прошли, с чем столкнулись, чтоб сейчас увидеть более менее черты моего ребенка. Это история подлиннее будет, и ей еще конца и края пока нет, но писать о ней я не буду,т.к форум тут серьезный
Кстати, здесь почти все мамочки, об этом пишут, поэтому боль всегда через себя пропускаешь и чувствуешь ее, как свою.

Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 14:53

Объяснений может быть много, подвести теоретический базис можно какой угодно. И пока это объяснение работает на результат, оно имеет право на существование. Индиго, Кристалл или низкая социализация, без разницы как это назвать, если терминология помогает вписывать ребенка в социум и позволяет учить его, да и пусть будет.

Я не очень люблю разговоры про Индиго, но факт остается фактом, с появлением Эльки мне пришлось столько всего изучить, чего я не знала, вспомнить столько всего, что я забыла, применить то, что я никогда не применяла на практике... что начинаешь задумываться, все это неспроста.
Такой вот пинок к моему саморазвитию.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 14:55

вы это все серьезно?Affraid

когда взрослые люди с психиатрич. больными детьми  начинают  "осознавать". что их больной ребенок пришел... далее по вашему  тексту. Это и есть вред. Извините меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 14:56

Ну да, так оно и есть. Призрачная, НО ПРИЯТНО УСПОКАИВАЮЩАЯ ложь, будет выбрана в подвляющем большинстве случаев. Ибо люди хотят не грустной правды, а успокоения.

А для вас новость, что родители вообще и все - были, есть и будут друзьями и проводниками своих детей? Для вас ето открытие? Да?
Банальщина, красиво преподнесенная, простите.
Спокон веков суть родительства - научить ребенка жить счастливо в том мире, который его окружает. А не затюкать нарвоучениями, став ребенку врагом, или забросить ребенка на "выплывает - будет жить".

Ну не кидайтесь вы на красивые фразы. Думайте и анализируйте. Что нового вы прочитали? НИЧЕГО. Вы все ето знали и до прочтения. Форма только иная. К индигости ее привязали. Но и без притягивания индигости - вы все ето знали и со старшими дочками проходили на своем опыте.

Так смысл хвататься зза форму, в которую облачена обыденность? (
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 14:59


Я  не очень люблю разговоры про Индиго,  но факт остается фактом,  с появлением Эльки мне пришлось столько всего изучить, чего я не знала, вспомнить столько всего, что я забыла, применить то, что я никогда не применяла на практике...  что начинаешь задумываться,  все это неспроста.
Такой вот пинок к моему саморазвитию.[/quote]

Аналогично Dion McCeht, где бы я сейчас была не появись у нас такой дочки. Забот у меня раньше не было. Скучно было. Вся забота кошку фотографировать и за ногтями ухаживать. При том, что две дочери были старшие, но от них никаких проблем. Или мне теперь кажется, что все что было с ними это вообще ничего, просто ничего. Не знаю, не помню как они выросли, не заметила. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 15:01

Рубин пишет:
Ой, девочки не ругайте меня,  Cry  , что пишу об этом, если бы Вы знали через какой ад мы прошли,  с чем столкнулись, чтоб сейчас увидеть более менее черты моего ребенка.

а что такого вы прошли особенного. чего тут не знают мамы? вы задумывались?
а задумайтесь. Потому что именно на это ваше состояние  "особенного персонального ада". о котором никто в мире не слыхивал и слетаются  желающие вам разум затуманить.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 15:05

Рубин пишет:


Аналогично Dion McCeht, где бы я сейчас была не появись у нас такой дочки. Забот у меня раньше не было. Скучно было. Вся забота кошку фотографировать и за ногтями ухаживать. При том, что две дочери были старшие, но от них никаких проблем. Или мне теперь кажется, что все что было с ними это вообще ничего, просто ничего. Не знаю, не помню как они выросли, не заметила. Ohmy

ну по логике тогда тем. кто не фотографировал кошек и был занят по горло не должны были достаться такие дети?

что за бред? Просто ребенок болен и все.Нет никакого наказания / благости/тайного умысла ТАМ дать его именно вам Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 22:09

Рубин пишет:
kattov пишет:


Я попросила дочу нарисовать этого "Балалайку".
Нарисовала, рисует она конечно на уровне ребенка 3-5 лет, НО, огромные глаза и рот, долго их закрашивала, а в руках - Балалайка!  Affraid
Она не всегда его боится, не постоянно. Как то время от времени

Ну вот ,получается, не такой он и страшныйSmile И главное - дочь не побоялась его нарисовать. Вот и посмейтесь вместе над этим Балалайкой. А потом предложите, например, порвать и выбросить, чтоб он больше никогда не появлялся. Жалко будет выбросить - отнесите куда-нибудь "погулять", откуда вернуться не сможет. Подобные вещи работают,и не всегда со страхами, сама уже убедилась.

Рубин ,я уже писала про наш страх Красной шапочки. Пусть это "из другой оперы", но для нас это была тааакая проблема Uff Напишу в двух словах. Откуда он появился - так и не знаю ,просто в один прекрасный момент, года в 3-4 (не помню) вообще страх перед многими книгами начался. При условии ,что книги были наше все месяцев с трех, в один прекрасный момент (да, это было с началом нашего крышесносного неадеквата ,связанного с психологич. травмой в саду) дочь просто стала бояться к книгам подходить. Спустя пару месяцев я поняла ,что пугает ее что-то конкретное. Кое-как через пару месяцев удалось уговорить убрать книги, которые боится. Это был весь  Чуковский (!), семеро козлят  и прочие сказки ,где поедают, убивают, вспарывают брюхо... И вот с остальными все было проще - убрали и забыли. А с Шапкой лет в 5 началась реальная депрессия (тогда 1-й раз обратились к психологу). Дочь целыми днями говорила только о ней, при этом боясь этих разговоров,ее всю трясло, она перестала есть, улыбаться, а потом и вовсе лежала целыми днями на диване и если вставала ,только что-то спросить про Шапку. Капец был ,короче. Не думала ,что у детей так бывает. Как-то в старшей группе сада к ним приехал театр со спектаклем-солянкой из разных сказок. И вот появилась Шапка. Дочь заорала на весь зал ,вцепилась в воспитательницу, уткнулась в нее лицом, заткнула уши  и ее трясло до конца действа. Надо ли говорить ,с каким лицом меня встретили в саду. В 1 классе уже нам выдали рабочие тетради, дочь с радостью накинулась их смотреть. И вдруг все кинула, затряслась ,убежала из комнаты и сказала ,что на литературное чтение ходить не будет. Я все поняла. Нашла эту Шапку в 12 уроке. Поговорила потом с учительницей, хотела не вести на этот урок. Но, посоветовавшись с психологом, стала искать другие пути. Например, предложила ей рисовать что-то в это время ,в крайнем случае - закрыть уши. Но не кричать! Короче ,ребь себя переборол и на уроке-таки побывал. Думаю ,в процессе ей просто пришлось включиться. Страха стало меньше с тех пор. Ну и подросла все же. Однако этим летом избавились от него ,думаю ,окончательно. В Евпатории гуляли  в парке, где куча скульптур сказочных и мульт героев. Идем такие, со всеми фотографируемся, и тут - она! Шапка! Да еще и с "любимым" волком. Смотрю, дочь поднапряглась. "Будешь фотаться?" "Нет!" "Ну, нет уж, дорогая, давай, раз со всеми, то и с этими!" (я правда перестала поддерживать такие вот ее страхи). Кадру к пятому, вижу, расслабилась более-менее. Чтоб "расслабить" окончательно ,попросила пофотографировать и меня. Да побольше кадров! А дома их рассматривали. Короче ,приходится изворачиваться.
А вообще ,через какие только странные страхи не прошли. Чего только стоила нам "Прекрасная пора, очей очарованье..." Uff Года три подряд золотая осень была мне пыткой. Потому что кругом листья: летят, лежат, шуршат... А дочь в диком ужасе, с нытьем и криками  пытается все их перепрыгнуть, потому что "они же защекочут!"  Affraid Та же проблема была со всякими бумажками, мешочками и прочими невесомыми предметами, брошенными кем-то и гонимыми ветрами. Капец, короче. При этом ,что странно ,нет обычных для детей страхов: темноты, остаться дома одной, орущей где-нибудь на улице пьяни и т.д.

Рубин, пусть ваш балалайка и другой, но вот пройдет это ,по-любому. Главное ,чтоб вот в такую же депрессию не вылилось.


Последний раз редактировалось: kattov (Вт 13 Сен 2016 - 22:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 22:22

Рубин пишет:
Ой, девочки не ругайте меня,  Cry  , что пишу об этом, если бы Вы знали через какой ад мы прошли,  с чем столкнулись, чтоб сейчас увидеть более менее черты моего ребенка. Это история подлиннее будет, и ей еще конца и края пока нет, но писать о ней я не буду,т.к форум тут серьезный
Кстати, здесь почти все мамочки, об этом пишут, поэтому боль всегда через себя пропускаешь и чувствуешь ее, как свою.


Рубин, мне вот кажется, это вполне нормально искать любые способы и методы помочь своему ребенку (да и не только ребенку). Иногда ведь и сила веры помогает, и плацебо. А уж то, что есть что-то, что за гранью нашего разума.... Не знаю, мне кажется ,сама жизнь доказывает ,что ОНО есть! И если вам удалось найти для себя именно такой метод и вам это помогло ,что в этом несерьезного и ненормального?!

Все хотела у вас спросить ,а как младшая дочка со старшими сестрами общается? И как они с ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 22:37

Каттов, а на данный момент есть какие-то страхи у детки?
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 22:47

Кит, вот прям так, до депрессии нет, к счастью. Перфоратор - зло. Надо предупредить, чтоб ушла за 2 двери. Если без этого - ор будет. Но хоть перестала прям остро реагировать ,когда где-нибудь у соседей включают. Потому что это случалось и когда одна дома была, вот ,видимо, взяла себя в руки. Ну  и шарики! Страх  - что лопнут.Ну и какие-то бредовые (типа листьев) появляются периодически - но сейчас все попроще.

А у вас как со страхами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 23:05

Да вроде тьфу-тьфу-тьфу.
Мультики не смотрит по-прежнему, музыку не любит. А какие-то картинки, мульт персонажи ушли вроде бы. Учу его озвучивать, хотя и непросто. Чтобы хотя бы говорил "я не хочу об этом говорить".
Вообще, конечно, естественный рост помогает стабилизировать состояние ребенка. Взрослеет, какие-то моменты доходят сами по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyВт 13 Сен 2016 - 23:16

[quote="Рубин"]
kattov пишет:

Моя еще выдумала, опять страхи начались.
Ноги боится опускать, под стол  Sad  Говорю кого боишься?? Там говорит, я боюсь - Балалайку! Слово Бабайка тоже вроде знает, но упорно говорит Балалайка! 
Спит прижимается близко, я не могу, жарко. Смотрит в бок говорит, вот он Балалайка стоит  No comments Где? Вон, и пальцем показывает 
Дикого страха нет, ора нет, но так, по тихому боится, напряженна слегка...

Как я понимаю Вашу девочку. В детстве я очень боялась покойников и все что связано с похоронами. И сейчас побаиваюсь. В детстве был панический страх. А друзья еще любили страшные истории рассказывать.
Вот ложишься спать и тебя сковывает ужас. С мамой спала я лет до 10. И прижималась, и боялась выглянуть из под одеяла, и ноги спустить с кровати.... Такой сковывающий страх. Окутывает и оплетает тебя.
Чем старше я становилась, тем больше удавалась себя саму успокоить. Научилась гнать мысли, думать о приятном. Такая вот самостоятельная психотерапия. Последний раз такой ужас был у меня в 23. Мы дома с 8-ми месячным сыном ночевали одни. Вот страх из неоткуда. И снова я себя уговаривала.
Рубин, поищите психолога, научат девочку бороться со страхами.
Кстати у психолога я спрашивала про страхи.  страх-это нормально. Напрягаться надо, когда страх чего-то у ребенка длится более 3 х месяцев.
Сын у меня до 11 лет спал со светом в коридоре. Мелким боялся монстров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyСр 14 Сен 2016 - 6:13

мечтаю пишет:
Рубин пишет:


Аналогично Dion McCeht, где бы я сейчас была не появись у нас такой дочки. Забот у меня раньше не было. Скучно было. Вся забота кошку фотографировать и за ногтями ухаживать. При том, что две дочери были старшие, но от них никаких проблем. Или мне теперь кажется, что все что было с ними это вообще ничего, просто ничего. Не знаю, не помню как они выросли, не заметила. Ohmy

ну по логике  тогда тем. кто не фотографировал кошек и был занят по горло  не должны были достаться такие дети?

что за бред?  Просто  ребенок болен и все.Нет никакого наказания / благости/тайного умысла ТАМ  дать его именно вам Laughing


Так вот мыслишки такие как раз и приходят. А вдруг это из-за того , что не зная о беременности выпивала на корпоративе? Или это потому, что такая "старая" ее родила в 35 лет. И начинается самоедство и самобичевание.
Но потом смотришь на других молодых, абсолютных трезвенников, кто планировал и принимал витамины рождаются такие же детки. И думаешь да нет, наверное, просто так должно было быть, судьба....
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 15 EmptyСр 14 Сен 2016 - 6:35

[quote="kattov"]
Рубин пишет:
kattov пишет:


Ну вот ,получается, не такой он и страшныйSmile И главное - дочь не побоялась его нарисовать. Вот и посмейтесь вместе над этим Балалайкой. А потом предложите, например, порвать и выбросить, чтоб он больше никогда не появлялся. Жалко будет выбросить - отнесите куда-нибудь "погулять", откуда вернуться не сможет. Подобные вещи работают,и не всегда со страхами, сама уже убедилась.

Рубин ,я уже писала про наш страх Красной шапочки. Пусть это "из другой оперы", но для нас это была тааакая проблема Uff Напишу в двух словах. Откуда он появился - так и не знаю ,просто в один прекрасный момент, года в 3-4 (не помню) вообще страх перед многими книгами начался. При условии ,что книги были наше все месяцев с трех, в один прекрасный момент (да, это было с началом нашего крышесносного неадеквата ,связанного с психологич. травмой в саду) дочь просто стала бояться к книгам подходить. Спустя пару месяцев я поняла ,что пугает ее что-то конкретное. Кое-как через пару месяцев удалось уговорить убрать книги, которые боится. Это был весь  Чуковский (!), семеро козлят  и прочие сказки ,где поедают, убивают, вспарывают брюхо... И вот с остальными все было проще - убрали и забыли. А с Шапкой лет в 5 началась реальная депрессия (тогда 1-й раз обратились к психологу). Дочь целыми днями говорила только о ней, при этом боясь этих разговоров,ее всю трясло, она перестала есть, улыбаться, а потом и вовсе лежала целыми днями на диване и если вставала ,только что-то спросить про Шапку. Капец был ,короче. Не думала ,что у детей так бывает. Как-то в старшей группе сада к ним приехал театр со спектаклем-солянкой из разных сказок. И вот появилась Шапка. Дочь заорала на весь зал ,вцепилась в воспитательницу, уткнулась в нее лицом, заткнула уши  и ее трясло до конца действа. Надо ли говорить ,с каким лицом меня встретили в саду. В 1 классе уже нам выдали рабочие тетради, дочь с радостью накинулась их смотреть. И вдруг все кинула, затряслась ,убежала из комнаты и сказала ,что на литературное чтение ходить не будет. Я все поняла. Нашла эту Шапку в 12 уроке. Поговорила потом с учительницей, хотела не вести на этот урок. Но, посоветовавшись с психологом, стала искать другие пути. Например, предложила ей рисовать что-то в это время ,в крайнем случае - закрыть уши. Но не кричать! Короче ,ребь себя переборол и на уроке-таки побывал. Думаю ,в процессе ей просто пришлось включиться. Страха стало меньше с тех пор. Ну и подросла все же. Однако этим летом избавились от него ,думаю ,окончательно. В Евпатории гуляли  в парке, где куча скульптур сказочных и мульт героев. Идем такие, со всеми фотографируемся, и тут - она! Шапка! Да еще и с "любимым" волком. Смотрю, дочь поднапряглась. "Будешь фотаться?" "Нет!" "Ну, нет уж, дорогая, давай, раз со всеми, то и с этими!" (я правда перестала поддерживать такие вот ее страхи). Кадру к пятому, вижу, расслабилась более-менее. Чтоб "расслабить" окончательно ,попросила пофотографировать и меня. Да побольше кадров! А дома их рассматривали. Короче ,приходится изворачиваться.
А вообще ,через какие только странные страхи не прошли. Чего только стоила нам "Прекрасная пора, очей очарованье..." Uff Года три подряд золотая осень была мне пыткой. Потому что кругом листья: летят, лежат, шуршат... А дочь в диком ужасе, с нытьем и криками  пытается все их перепрыгнуть, потому что "они же защекочут!"  Affraid Та же проблема была со всякими бумажками, мешочками и прочими невесомыми предметами, брошенными кем-то и гонимыми ветрами. Капец, короче. При этом ,что странно ,нет обычных для детей страхов: темноты, остаться дома одной, орущей где-нибудь на улице пьяни и т.д.

Рубин, пусть ваш балалайка и другой, но вот пройдет это ,по-любому. Главное ,чтоб вот в такую же депрессию не вылилось.

Да, Kattov, представляю как это все у вас было, но все равно всегда мне интересно и даже весело читать о Вашей дочке. Хотя понимаю, что Вам совсем не весело было на тот момент.

Она у меня так бурно, конечно не реагирует, на что либо. Даже если боится то просто просит дать руку, постоять с ней пока она сидит на унитазе или чистит зубы и прочее. Но временами напрягается, может я так написала, что как бы часто, нет. И то если бы я не просила ее сесть ровно и опустить ноги под стол, я бы может и не знала, что ее беспокоит.
А стрессы мы ей тоже иногда устраиваем. Вот недавно пошли в парк и я мужа отправила Laughing с ней на аттракцион , где капсула закрывается и трясется как сумасшедшая еще очки одевают и имитация американских горок. Я конечно по хитрому мужа отправила, потому что знала, что ему достанется. )) Она там вопила, кричала, начала даже что-то говорить: Как мы сюда попали?? В общем в стрессе речь посыпалась. Ущипнула его со злости, проплакалась, потом успокоилась. Тоже вытаскиваю ее их ее норки, из ее зоны комфорта. Правда после этого уверенна долго еще не захочет кататься Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-