Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyВт 23 Авг 2016 - 7:27

Она общается, когда ей самой что-то надо от вас. Или просто появилась потребность высказаться.
Разговаривать она, безусловно, умеет. Но уметь и иметь потребность в диалоге с кем-то - разные вещи, Рубин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyПт 2 Сен 2016 - 9:12

kattov пишет:
Рубин, вы начали принимать страттеру?

Я как и обещала пишу, свой отчет: даем уже две недели, т.е это было перед школой, дозы правда минимальные, 1/2 от 10мг, сейчас, т.е со 2-го сентября увеличиваю дозу 1/2 от 25мг.
Пока ничего особого не вижу, как и ожидала, все будет видно с началом занятий. Давала утром после каши, немного погодя, ттт, вроде не жаловалась на боли и тошноту. Будем наблюдать.
В общем и целом ребенок стал спокойнее, но это было и до приема, мы работаем с ней во всех направлениях   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 24093 
Кстати, капсулу глотает, нормально, и большую и маленькую (от самой страттеры), это было легче, чем я думала Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 69655 
Так, что страхов было больше. Самое главное, как ребенок себя на учебе поведет, у нас новая школа и новый класс, пишу а самой страшно, сегодня первый день Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyПт 2 Сен 2016 - 22:09

Рубин, хорошо, что нет побочек! Теперь главное ,чтоб польза была видна. Но дозировка пока действительно маленькая, продолжайте по возможности информировать, как почувствуете какие-либо изменения. Удачи дочке в учебе ,а вам - терпения!

Сами сегодня первый раз во второй класс, как говорится, пошли. Тоже страшно Wink

Принимать что-то так и не начали. Сами понимаете, лето, иллюзии и вера, что все и так может быть хорошо... В общем, лежит купленная упаковка, но так надеюсь, что не пригодится Confused Да и, конечно, накладненько. Если что, тоже вам напишуSmile

Рубин, а вы (муж) или кто-то из ваших друзей-знакомых не ездите регулярно, например ,в командировку в Россию? Или, может, кто-то постоянно родственников навещает. Так можно через аптека ру  заказать лекарство и забрать по приезду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyПн 5 Сен 2016 - 9:16

kattov пишет:
Рубин, хорошо, что нет побочек! Теперь главное ,чтоб польза была видна. Но дозировка пока действительно маленькая, продолжайте по возможности информировать, как почувствуете какие-либо изменения. Удачи дочке в учебе ,а вам - терпения!

Сами сегодня первый раз во второй класс, как говорится, пошли. Тоже страшно Wink

Принимать что-то так и не начали. Сами понимаете, лето, иллюзии и вера, что все и так может быть хорошо... В общем, лежит купленная упаковка, но так надеюсь, что не пригодится Confused Да и, конечно, накладненько. Если что, тоже вам напишуSmile

Рубин, а вы (муж) или кто-то из ваших друзей-знакомых не ездите регулярно, например ,в командировку в Россию? Или, может, кто-то постоянно родственников навещает. Так можно через аптека ру  заказать лекарство и забрать по приезду.
Будем надеться kattov, что все в конечном итоге, будет хорошо  Flower

По крайней мере я приняла решение, пол года пить точно и до лета это очень желательно. 
У меня мама едет к родственникам к конце сентября в Магнитогорск (у меня родители оттуда родом), надеюсь ей там продадут это лекарство 
Хочу дать денег побольше, чтоб хватило на год.
Хотя я не знаю, конечно, что должна я была увидеть прямо так ярко. Неусидчивость так и осталась. Даже поесть не может нормально за столом,только набегами кушает. Заниматься может подольше, хотя тоже когда как... Я вообще так разочаровалась в учителях, что они у нас такие непостоянные и текучка среди них= просто 99%, что с 6 августа задалась целью научить ее писать диктанты. Вот тупо взять и научить писать! Не ждать, что придет добрый и терпеливый учитель, и сделает чудо. Скачала с интернета за 1-й класс и вот каждый день, без перерывов пишем эти диктанты, по одному в день. Цель: научить на слух писать, я конечно методики не знаю, но результаты уже не плохие. Пишет! Первые дни был ужас, нервы крики, через неделю быстрее, уже стала внимательно слушать, спрашивает или вернее констатировать, что будет писать с большой или с маленькой буквы, пишет букву Е, когда слышится она как Э, ну в общем, рада, прогрессу. Правда почерк немного испортился, пишет размашисто и крупно. (Ну я в 8-м классе не лучше писала ))
Хотя казалось, что будет, что-то неосуществимое, и главное радуют сроки, меньше чем за один месяц, тттт
Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyПн 5 Сен 2016 - 17:34

щас я попробую поделиться идеями, которые мне давали для моего. чтоб диктант не сказался таким сложным, просите сначала делать так: вы диктуете предложение, ребенок записывает только первые буквы каждого слова. делает между ними 1-2 см пропуск. когда предложение закончится, ставит точку. потом начинает с большой буквы.
(важно для немецкого, в котором имена существительные пишутся с большой буквы)
потом как в букваре - вы диктуете, ребенок на каждый СЛОГ ставит черточку.
когда увидите что ребенок хорошо делит слово на слоги, тогда пишете отдельные слова. потом вырезаете их на бумажке. составляете предложение. ребенок его читает. вы ему диктуете. он записывает.
с моим это не действует. он отлично поделит слово на слоги, прочитает, а потом все равно ошибки, причем каждый раз в разных местах.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyПн 5 Сен 2016 - 20:34

Рубин, вы помониторьте цены в аптеках города через справочную перед тем, как мама в Магнитогорск поедет. И посмотрите, может, через аптека.ру вам выгоднее будет заказать в ближайшую к родственникам аптеку. Хотя, скорее всего так и придется делать, вряд ли в какой-то аптеке просто так окажется большое наличиеSmile

bienemaya, а... зачем такие сложности? Я даже не поняла методику, честно Confused  Вот не знаю ,конечно, но мне  кажется, что такое понятие ,как врожденная грамотность все же существует. И она либо есть, либо нет.  Конечно, "дрессировку" никто не отменял, но это действительно долгая и упорная работа. И - до определенных пределов.

Рубин, у меня дочка тааак размашисто писала в прошлом году. И летом - в читательский дневник. А тут вдруг пошла во 2 класс и с первого же дня стала писать какими-то абсолютно мелкими буквами. Как будто вообще не она пишетSmile Так я пока и не поняла, что произошло -то и как так (вот 31 августа - крупно и размашисто, а 2 сентября и по сей день - мелко и с совершенно другим начертанием) Question

Все у вас будет хорошо. Пусть медленно и мучительно, но будет (пусть и не так, как у двух первых дочерей, а с учетом ребенкиных особенностей) . Потому что вы - неравнодушная мама и живете ради детей (впрочем, мне кажется, что на форум этот другие и не ходятSmile ).
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyПн 5 Сен 2016 - 21:15

kattov пишет:
Рубин, вы помониторьте цены в аптеках города через справочную перед тем, как мама в Магнитогорск поедет. И посмотрите, может, через аптека.ру вам выгоднее будет заказать в ближайшую к родственникам аптеку. Хотя, скорее всего так и придется делать, вряд ли в какой-то аптеке просто так окажется большое наличиеSmile

bienemaya, а... зачем такие сложности? Я даже не поняла методику, честно Confused  Вот не знаю ,конечно, но мне  кажется, что такое понятие ,как врожденная грамотность все же существует. И она либо есть, либо нет.  Конечно, "дрессировку" никто не отменял, но это действительно долгая и упорная работа. И - до определенных пределов.
.
у кого врожденной грамотности нет, тому и заниматься незачем, что ли? все равно не поможет?
у вас есть - вам повезло. остальным надо или надеяться на подсказку ворда, или учить правила правописания. а они не на все случаи жизни есть, и миллионы исключений из этих правил замучаешься учить.
кстати затертое "больше читай - будешь правильнее писать" не всем подходит. моему например не подходит. он хоть по 100 страниц в день читать будет, все равно будет делать ужасные ошибки. и мне рекомендовали эти упражнения, с ними стало на 20% лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyПн 5 Сен 2016 - 21:32

bienemaya, да нет, вы меня не совсем понялиSmile Это я просто констатировала факт, что, наверное, идеала без врожденной грамотности добиться сложно (не знаю ,может, я не права). Но заниматься-то ,конечно, надо. И еще как надо! И я со своей делаю упор там, где пробелы ( это я сейчас не о грамотности, а обо всем). А методику, честно, не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyВт 6 Сен 2016 - 6:50

bienemaya пишет:
щас я попробую поделиться идеями, которые мне давали для моего. чтоб диктант не сказался таким сложным, просите сначала делать так: вы диктуете предложение, ребенок записывает только первые буквы каждого слова. делает между ними 1-2 см пропуск. когда предложение закончится, ставит точку. потом начинает с большой буквы.
(важно для немецкого, в котором имена существительные пишутся с большой буквы)
потом как в букваре - вы диктуете, ребенок на каждый СЛОГ ставит черточку.
когда увидите что ребенок хорошо делит слово на слоги, тогда пишете отдельные слова. потом вырезаете их на бумажке. составляете предложение. ребенок его читает. вы ему диктуете. он записывает.
с моим это не действует. он отлично поделит слово на слоги, прочитает, а потом все равно ошибки, причем каждый раз в разных местах.

Спасибо, за идею и опыт bienemaya Smile 
Можно, конечно попробовать, только у моей дочки такой дефицит внимания, что боюсь, не осилит, не выдержит, она уже в конце, чуть ли не умоляет все быстрее закончить и сорваться бежать, куда-то...  Хотя для понимания, когда писать заглавную букву а когда маленькую очень удобно
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyВт 6 Сен 2016 - 7:13

kattov пишет:
Рубин, вы помониторьте цены в аптеках города через справочную перед тем, как мама в Магнитогорск поедет. И посмотрите, может, через аптека.ру вам выгоднее будет заказать в ближайшую к родственникам аптеку. Хотя, скорее всего так и придется делать, вряд ли в какой-то аптеке просто так окажется большое наличиеSmile

Рубин, у меня дочка тааак размашисто писала в прошлом году. И летом - в читательский дневник. А тут вдруг пошла во 2 класс и с первого же дня стала писать какими-то абсолютно мелкими буквами. Как будто вообще не она пишетSmile Так я пока и не поняла, что произошло -то и как так (вот 31 августа - крупно и размашисто, а 2 сентября и по сей день - мелко и с совершенно другим начертанием) Question

Все у вас будет хорошо. Пусть медленно и мучительно, но будет (пусть и не так, как у двух первых дочерей, а с учетом ребенкиных особенностей) . Потому что вы - неравнодушная мама и живете ради детей (впрочем, мне кажется, что на форум этот другие и не ходятSmile ).

Мне бы вот еще понять, что эффект есть от таблеток. Мы 1,5 года пили, и конвулекс и аминозин, а она какая была такая и осталась, не прибивали они ее, агрессия в школе была. Я поэтому и перестала давать
Вчера, уже начались небольшие жалобы со школы, от учителя физкультуры, что мальчика дергает, не слушается учителя, что-то там видимо протестолвала...
Хотя смешно, мама мальчика говорит мужу пусть его дергает, тормошит, даже бьет Affraid , лишь бы хоть как то расшевелить. (у кого что) Их всего два человека в классе. Муж там бедный, бегает перед всеми, убеждает, даже на площадку возил детишек, чтоб играли вместе. Бегали, общались как то, не бьет она его. Ну нет у нее просто такой бездумной агрессии, только если ее задеть, или ко-то заденет, но достанется первому, кто стоит у нее на дороге Sad, вот такая у нас ужасная проблема  CryИ учителя уже успела пощипать немного  ((( 
Бабушка ругала, уже говорит сидит виноватая, тихая. Неужели осознает, что натворила??
Но хоть уже ругаешь слышит, что говоришь, обещала сегодня вести себя как зайчик (а то вечером не получит ни сотку ни мультики ставить не буду, она этого очень уж боится как я поняла)

спасибо Kattov, за поддержку Smile Вам тоже, тоже успехов    Handshake, будем ждать и верить, что наши малышки и мы, как мамы преодолеем все эти трудности
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyВт 6 Сен 2016 - 19:30

Рубин, как два человека в классе?

Ну и хорошо, что мама мальчика так все воспринимает. Может, дети таким образом дополнят друг друга?! Нас вот тоже на днях к мальчику из класса на д.р. зовут. Мальчик - с которым никто не общается, тоже, в общем, с особенностями, даже не помнит ,как детей из класса зовут. А им с ним неинтересно. А моей вообще без разницы с кем общаться - лишь бы общаться (только по-нормальному ,как у всех, это не получается), потому ее-то он знает хорошоSmile Но мама ,приглашая нас, не знает ,какова моя дочь.Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyВт 6 Сен 2016 - 19:59

а, может, как раз две нестандартные личности сойдутся) бывает же и такое))
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyСр 7 Сен 2016 - 8:58

kattov пишет:
Рубин, как два человека в классе?

Ну и хорошо, что мама мальчика так все воспринимает. Может, дети таким образом дополнят друг друга?! Нас вот тоже на днях  к мальчику из класса на д.р. зовут. Мальчик - с которым никто не общается, тоже, в общем, с особенностями, даже не помнит ,как детей из класса зовут. А им с ним неинтересно. А моей вообще без разницы с кем общаться - лишь бы общаться (только по-нормальному ,как у всех, это не получается), потому ее-то он знает хорошоSmile Но мама ,приглашая нас, не знает ,какова моя дочь.Laughing  

Не знаю, как так получилось, но два человека, и прошлом году в этом же классе было двое, один мальчик ушел, в другую школу в обычный класс. Мы с этим мальчиком с 3-х лет, параллельно преодолеваем препятствия (еще с платного садика, я писала вначале темы), я хорошо знаю его маму и вот она сказала, что у них такой малочисленный класс, а нам он по прописке подходит, школа сама, ну в общем нас взяли   Smile и это главное, ведь грозило и домашнее обучение 

Ой kattov, как я понимаю маму этого мальчика, ведь Дни рождения это такая моя боль, которой тоже хотела поплакаться в беседке Cry , но времени не было ))). У моей по сути тоже нормально ДР и не было осознанного! Даже чуть не плакала в душе, что моя родная сестренка не позвала мою дочку на ДР своего 10-ти летного сына, моего племянника, в какой-то крутой (ну для детей) центр, с аниматорами и прочими развлекалками. И обидно и понимаю, почему((
Поэтому сама в этом году наняла аниматоров, позвала своих подруг с разновозрастными детьми и устроила ей ДР, чтоб была в центре внимания, чтоб пришло осознание, что это ее ДР, ей посвящается праздник,внимание, подарки, торт. Все равно по капле по капле, но где-то же откладывается, наверное. В общем все прошло хорошо, но заметила, что пока аниматоры веселили детей на газоне, она пару раз забегала в дом, и даже со злости в стену швырнула свои сандалии, с ноги. Видно было, что это ее напрягает, но ничего буйных истерик не было. Аниматоры работали 1,5 часа, она даже участвовала в конкурсах. Я рада, что сделал это. Это надо делать я считаю. Хотя мои нервы были на пределе, я была тревожна, не комфортно ни мне ни ей, ведь я не знала как она себя поведет, и что может выкинуть. Потом все наладилось, дети бегали вместе, взамодействовали как могли. Конечно даже год назад, было намного хуже...

Кстати, вчера мама, нашего одноклассника сказала, что моя Маруська понравилась ее сыну, он даже печеньками ее угощал, и хочет пойти опять с ней на площадку. Только бы она не смеялась над ним, не оскорбляла, а то он замыкается в себе и больше не подойдет..
Я говорю, вот чего-нет так нет, обзываться и дразнить, точно не умеет  Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyСр 7 Сен 2016 - 11:06

Синий Кит пишет:
а, может, как раз две нестандартные личности сойдутся) бывает же и такое))

Да, да Бог  Sunny

Сейчас муж звонил, говорит, день прошел хорошо. Учитель хвалила и физручка уже тоже.
Мою дочу умничкой назвала. А она говорит сияет, нравится, когда ее хвалят.  
Муж говорит, наверное статтера все таки работает )))
И еще, ведь по сто раз строжу ее перед школой: не дай бог, мне папа позвонит и скажет, что ты себя плохо вела Ireful  Никаких тогда соток, мультиков не получишь, А этого она ужас, как боится
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyСр 7 Сен 2016 - 11:20

Рубин, попробуйте еще сменить формулировку:
Будешь хорошо себя вести - дам телефон и мульты)
То есть настрой на позитив идет, а не на негатив.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyСр 7 Сен 2016 - 11:41

Синий Кит пишет:
Рубин, попробуйте еще сменить формулировку:
Будешь хорошо себя вести - дам телефон и мульты)
То есть настрой на позитив идет, а не на негатив.

Спасибо, Синий Кит, хорошо, попробую так сказать
Даже не задумывалась, что есть разница Scratch
Я иногда не понимает, на сколько она вообще понимает весь глубокий смысл обращенной речи, ну явно не на 100%
ОНР, конечно дает о себе знать ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyСр 7 Сен 2016 - 12:02

Ага, разница есть, огромная.
Мы все не задумываемся обычно.
Плохо понимает, значит, речь как можно проще, понятнее. А позитив обычно хорошо считывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyСр 7 Сен 2016 - 19:25

Рубин, замечательно! С днем рождения правильно все решили. Мы со своей пока с родственниками празднуем ,впрочем, она и сама уже считает традицией уехать в этот день к бабушке (это в 100 км от нас и там ,собственно ,все наши родственникиSmile ). В сад только аниматоров приглашала ей, ну а как к этому маю будет, посмотрим.
Может, действительно страттера работает?! Тогда - супер Smile Ну и два человека в классе - это же просто то ,что надо для вас, это же индивидуальный подход! У вас частная школа? в обычных же нет таких классов вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 8:12

kattov пишет:
Рубин, замечательно! С днем рождения правильно все решили. Мы со своей пока с родственниками празднуем ,впрочем, она и сама уже считает традицией уехать в этот день к бабушке (это в 100 км от нас и там ,собственно ,все наши родственникиSmile ). В сад только аниматоров приглашала ей, ну а как к этому маю будет, посмотрим.
Может, действительно страттера работает?! Тогда - супер Smile  Ну и два человека в классе - это же просто то ,что надо для вас, это же индивидуальный подход! У вас частная школа? в обычных же нет таких классов вроде.
Kattov, Спасибо!
Нет, это обычная общеобразовательная школа, но класс ЗПР, или коррекционный. Я сама рада, что так сложилось, что два человека, видимо в этом районе, недобор таких, как мы )). Конечно в плане общения и коллектива не очень, но нам сейчас важнее сам учебный процесс, знания и покой - тишина.
Для моей это лучше, т.к в первом классе мы учились в другой школе, тоже класс коррекционный. Так там под завязку для таких классов 12 человек. И очень тяжелые детки: 4 поведенческих ребенка и моя среди них, был тихий ужас. (крики, оры, и учитель, который просто ждет пенсию и особо не заинтересован в результате). Моя оттуда выходила вся на нервах швыряла рюкзак в отца, куртку в другую сторону, в общем  Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyЧт 8 Сен 2016 - 19:35

Конечно, лучше нормальное общение с одним человеком ,чем коллектив побольше, а контакта при этом никакого. Мне кажется, такие детки теряются, когда много народа. Я за своей давно это заметила. Вдвоем какое-то время нормально (для нашего случая) играть может, а вот как только появляется третий и т.д. - все, приехали. А если ,как у вас, ребенок замкнутый, так тем более коллектив из двух детей - наиидеальнейший вариант. Привыкнут друг к другу, а там, гладишь, и кто-нибудь третий подтянется. И все получится постепенноSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyПт 9 Сен 2016 - 5:48

Хорошо бы, конечно. Нашей гиперактивной это лучше. У нее нет огромного желания общаться, или нет основного инструмента - достаточно развитой речи. А так она не замкнутая, я бы сказала наоборот. Но говорить не хочет, а может просто не может, но лезет к людям. Если бы была речь, то наверное были бы проблемы схожие с вашей, моя тоже не чувствует границ. Хотя я каждый день ей стала твердить: Нельзя подходить и трогать чужих людей! Недавно в супермаркете, трогала женщину, пожилую ее руки, рука была дрябла и кожа сморщенная и свисала (( Я потом поняла, что ей было просто интересно потрогать, т.к  видимо не видела еще такой кожи. А та давай ее гнобить: Это что такое? Зачем трогаешь, странная девочка..... Я даже не отреагировала, просто не поняла сначала в чем суть дела, сама не видела, как она трогала. Я мать такого ребенка, обещаю Exclamation  никогда так не говорить чужим детям, только с улыбкой и пониманием. Я сердцем это понимаю и чувства таких матерей.
Обидно такое слышать, причем чаще всего это люди старшего поколения
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:26

Рубин, обидно - не обидно, но представьте себе, что к вам подходит посторонний человек и трогает ваши руки. Неважно, по какой причине. Ваша реакция?
Дочке то не два года всё-таки.
С общением все же главное нежелание общаться, увы. Речь второстепенна, хотя и очень важна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyПт 9 Сен 2016 - 9:54

Синий Кит пишет:
Рубин, обидно - не обидно, но представьте себе, что к вам подходит посторонний человек и трогает ваши руки. Неважно, по какой причине. Ваша реакция?
Дочке то не два года всё-таки.
С общением все же главное нежелание общаться, увы. Речь второстепенна, хотя и очень важна.
Я видела у одной мамы в инстаграмме социальный ролик, о просьбе к людям не реагировать так с высока и с осуждением к особенным детям Там тема ролика "Инвалидность не всегда очевидна со стороны", до слез пробивает. Там именно о тех чувствах, которые испытывают мамы особенных детей, когда те ведут себя неадекватно в обществе. И как должно общество к этому относится. (с такой просьбой к людям) 
Я, точно не буду в штыки и муж мой и мои дети старшие, потому-что знаем, что ребенок не такой как все, у нас дома. 
В том смысле, что у меня не будет злобы из-за этого и неприязни с агрессией к человеку
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyПт 9 Сен 2016 - 10:01

Да понятно, что вы не будете в штыки, что отнесетесь с пониманием. Но вы то варитесь в этом. А люди ни сном, ни духом, поэтому и могут отреагировать резко. Плюс какие тараканы у самих людей в голове, вы тоже не знаете.
Непросто все Sad
Но  нам железобетонное спокойствие обязательно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 13 EmptyПт 9 Сен 2016 - 10:10

Синий Кит пишет:
Да понятно, что вы не будете в штыки, что отнесетесь с пониманием. Но вы то варитесь в этом. А люди ни сном, ни духом, поэтому и могут отреагировать резко. Плюс какие тараканы у самих людей в голове, вы тоже не знаете.
Непросто все Sad
Но  нам железобетонное спокойствие обязательно...
Сейчас полегче, конечно, трудно было в начале.  Sad
Я как kattov, очень ее понимаю,  (да здесь практически каждая вторая история-жизнь такая) особый стресс испытала еще с детского сада моей дочки, вот там были унижения и травля. Если бы травили меня я бы все выдержала, трудно принять травлю взрослого человека к ребенку, причем когда видишь, что ребенок тебе не ровня не мозгами ни возрастом  Cry
Как хочется научиться этому, как тут девочки пишут некоторые, вообще не обращать на это внимание
Все равно я где-то в глубине души понимаю, что такие дети пришли в этот Мир, не просто так, они пришли его менять. И начинают внутри каждой семьи, со временем с каждой....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-