Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 11:01

AnnanaS пишет:
Мечтаю, нет, правда. Для работы с нежелательным поведением АВА-подход подходит даже для нормотипичных взрослых.
Просто есть и другие способы коррекции поведения. Выбор есть практически всегда.

нет. это неправда
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 11:02

Рубин, еще реально проконсультироваться по скайпу.
Московский психиатр Осин консультирует так.
Как раз один из авторитетов по РАС, поищите его в сети, у него много видео и статей.
Нам он очень помог - повернул в нужном направлении, и мы сразу сдвинулись с мёртвой точки.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 11:04

Кит и Агава +10000


Осин доступен по скайпу. А врач сейчас самое главное.
Дефектологи многие легко и куда более качественно направят ребенка в нужном направлении.

Опять же консультации с абистами доступны по скайпу для уточнения вопросов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 11:11

Агава, AnnanaS у меня уже тихая истерика  Laughing
АВА специалистов у нас нет, страттеру нам не продают, диагноз тоже странный, отсюда и такое же лечение
Но я не отчаиваюсь, буду изучать АВА, постараюсь хотя бы как то применить, или действительно по скайпу закажу консультацию.  В общем то, то принцип я поняла. Слава Богу, дочка не истерит уже так, слушается через раз  
У нас деток проблемных, как и везде сейчас на всей планете тоже не мало. Мамы тоже все истерично ищут способы помочь и вылечить деток.
Передача была недавно говорили в нашем городе в 1996 году  только две семьи обратились с проблемой аутизма, это когда я среднюю дочку родила, вроде недавно было. А сейчас просто, ужас, какой-то
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 11:20

Рубин пишет:
Агава, AnnanaS у меня уже тихая истерика  Laughing
АВА специалистов у нас нет, страттеру нам не продают, диагноз тоже странный, отсюда и такое же лечение
Но я не отчаиваюсь, буду изучать АВА, постараюсь хотя бы как то применить


1.Вот просто для начала книга. которая проста для понимания и воплощения http://www.koob.ru/schramm/

2. У Юли на сайте есть курсы дистанционные для родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 11:25

Синий Кит пишет:
Рубин, еще реально проконсультироваться по скайпу.
Московский психиатр Осин консультирует так.
Как раз один из авторитетов по РАС, поищите его в сети, у него много видео и статей.
Нам он очень помог - повернул в нужном направлении, и мы сразу сдвинулись с мёртвой точки.
Спасибо, Синий Кит! Отличная идея, может и правда к Осину обратиться, хоть виртуально, если он так принимает тоже. Просто ему наверное надо будет на ребенка смотреть, а как тут увидишь-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 11:31

Рубин, если честно, главное для психиатра - жалобы родителей. На ребёнка он тоже смотрит, но краем глаза и немного. Не забывайте, что на приеме у врача ребёнок может вести себя совсем не так, как обычно. Намного хуже или лучше. Или нетипично для себя.
Поэтому главное вам перед консультацией составить четкий список проблем, вопросов, сложностей. И прямо по списку рассказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 11:35

и еще видео снимите! особенно те самые моменты. которые вас беспокоят. Это очень поможет врачу
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 12:09

Bliss это смайл отражает мое нынешнее состояние, вернее моих мыслей  Book
Мечтаю, Синий Кит, спасибо! за советы и ссылки очень полезные, буду искать до списываться с нужными специалистами
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 12:13

Рубин, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 12:20

мечтаю пишет:
Рубин.  буьте очень бдительны с аба специалистами. Вам могут  навязывать  чудодейственную диету+ продавать бадики.  Расценивайте это как лакмусовую бумажку на  адекватность.

в контакте или в фейсе  обсудите  их советы  и даже ФИО с Эрц. Узнайте. нет  ли в черных списках
 Мечтаю, я вот сегодня случайно в интаграм, прочитала историю девочки, у которой были те же симптомы что и у моей до 3-х лет, (аутизм пишет был) и потом прогрессивная мама, как и все мы наверное начала шерстить интернет и наткнулась на безглютиновую диету (убрала глютен, казеин, сахар) . Все описано прямо так чудесно, я прямо  прониклась. В общем девочке сейчас 9 лет и она если не-норма,то практически! Учится в обычной школе  Shock
Девочки это может быть правдой? Может тоже стоит попробовать. Или это развод, очередной?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 12:25

Рубин, на счет диет. Анализы необходимо сдать перед таким непростым решением. Все мои знакомые родители, чьим детям диета пошла на пользу, а не просто опустошила кошелек и разрушило нервную систему (диета - это не просто ИСКЛЮЧИТЬ, это заменить. Да и исключить - не просто, так как надо или бдительно охранять запрещенные продукты, или всей семьей сесть на диету. Плюс в школе все равно велик шанс съесть запретное), сдавали анализы и выявляли непереносимость/аллергию на продукты, содержащие глютен и казеин. Остальные довольно быстро уходили от этой идеи)


Последний раз редактировалось: AnnanaS (Вт 12 Июл 2016 - 12:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 13:13

Рубин пишет:
мечтаю пишет:
Рубин.  буьте очень бдительны с аба специалистами. Вам могут  навязывать  чудодейственную диету+ продавать бадики.  Расценивайте это как лакмусовую бумажку на  адекватность.

в контакте или в фейсе  обсудите  их советы  и даже ФИО с Эрц. Узнайте. нет  ли в черных списках
 Мечтаю, я вот сегодня случайно в интаграм, прочитала историю девочки, у которой были те же симптомы что и у моей до 3-х лет, (аутизм пишет был) и потом прогрессивная мама, как и все мы наверное начала шерстить интернет и наткнулась на безглютиновую диету (убрала глютен, казеин, сахар) . Все описано прямо так чудесно, я прямо  прониклась. В общем девочке сейчас 9 лет и она если не-норма,то практически! Учится в обычной школе  Shock
Девочки это может быть правдой? Может тоже стоит попробовать. Или это развод, очередной?

это то. о чем я вас предупреждала.Это первое. на что натыкаются мамы. потом начинается форум 2*2 и понеслась душа в рай..

Диета хороша только для тех. кто болен на самом деле. Например.. целиакия.  Надо сдать анализы и  не вводить никаких диет без контроля врача. Этих мифов ходит тучами. На самом деле, если бы диета помогла  избавиться от  поведенческих проявлений - все бы сидели на них и дали бы Нобелевку. Но это не так...  А как бы было здорово.

За  этими диетами стоит целая индустрия БАДов. Это большой бизнес.  Мало  изувечить ребенка неконтролируемыми диетами и ограничить его  и без того скудный  рацион. Надо добить  химией. Вплоть до  употребления отбеливателя.. Думаете я шучу? нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 13:24

Laughing да уж, спасибо. Такая диета еще сложнее, чем АВА
Ладно, пропускаем мимо себя...
Идем дальше. 
Ну почему с нашими детками, все так не просто  Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 13:25

В Говорунах замечательная мама Тавия рассказывает про таких мам итальянских с детками аутистами. Как они тратят деньги на массажные столы и диеты.. а дети уже взрослые спят в машине в памперсах. Зато они не обращаются к докторам... но не дают детям шанса на развитие своим допотопным поведением. Зато не травят таблетками..
Очень показательные истории.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВт 12 Июл 2016 - 14:28

я на форуме 9 лет почти. За все время только одна мама, которая ребенка перевела на безглютеновую диету, отметила улучшение поведения ребенка. Говорить ребенок, правда, не стал. Мама давно на форуме не была. Видимо, чуда не случилось. (((
Все остальные мамы подержали детей какое-то время на БГБК- диете и отказадись от етой идеи. Кстати, АВА-терапию секта БГБКашников использует. Но все улучшения связывает с диетой (естественно!). )))

Рубин, вам давно пора присоединиться к теме Говоруны. Читать и задавать вопросы там. Тавия, Нота, мечтаю, Синий кит, Галатима - ваши "консультанты".
Я - так, верхов нахваталась. ))) просто у таких детишек ну очень много одинаковой симптоматики! Если мама правильно описывает происходящее с ребенком, то уже понятно становится, что сдвгшные проблемы отличаются от подобных заморочек. Не просто гиперктивность и имульсивность, а именно социальная дезадаптация у ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
kattov

kattov

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 3748
Регистрация : 2015-03-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВс 17 Июл 2016 - 22:14

Рубин, по поводу диеты. Я, если честно ,давно заметила ,что утром у меня ребенок в адеквате, пока не поест (причем, не важно что). Потом как-то резко заметно хуже становится. Не знаю, но мне кажется, связь с едой по-любому здесь есть. Нам год назад невролог (эпилептолог) посоветовал полностью убрать сахар из дочкиного рациона, заменить его стевией. Но я реально понимаю ,что это невозможно. Во-первых, дочь - страшная сладкоежка (ограничиваю ,конечно, сильно, но дать бы ей волю...). Во-вторых: что такое убрать сахар?! Если б она была изолирована и жила взаперти, может, и было бы это реально. Но ведь он - во многих продуктах, а как же питание в школе, детские праздники и прочее?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВс 17 Июл 2016 - 22:32

Вот в диеты я тоже не верила, пока не убедилась, что мой деть дуреет от сладкого и химической еды. Сейчас в отпуске это очень заметно. Съел за ужином на десерт кусок торта и запил мохито и усе перед сном колесом. Я прямо записываю. Нет сладостей и ребёнок другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВс 17 Июл 2016 - 22:40

У нас тоже диета, не БГБК, но есть и она помогает жить.
Элькина одноклассница с синдромом Аспергера на безглютеновой диете, ей очень помогает. Мама этой девочки говорила, что видит огромную разницу в поведении дочери когда диета выдерживается и когда нарушается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyВс 17 Июл 2016 - 23:13

Помогает БГБК диета - от чего? Что улучшается-то?
Мифы и легенды секты БГБК-диеты. На одних биодобавках нехило зарабатывают основатели. У секты есть свой форум. Весьма забавный. За высказывание малейшего недоверия, даже в виде вопроса - банят навечно. Либо молимся, покупаем и соблюдаем, либо досвидос.
Вернуться к началу Перейти вниз
мечтаю

мечтаю

География : в дороге...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : december-spb@yandex.ru

Сообщения : 5820
Регистрация : 2015-06-25

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyПн 18 Июл 2016 - 0:13

Агава пишет:
Помогает БГБК диета - от чего? Что улучшается-то?
Мифы и легенды секты БГБК-диеты.  На одних биодобавках нехило зарабатывают основатели. У секты есть свой форум. Весьма забавный. За высказывание малейшего недоверия, даже в виде вопроса - банят навечно. Либо молимся, покупаем и соблюдаем, либо досвидос.

вот первое попавшееся и самое безобидное Shock Shock

"С начала этого года мы на диете. Сейчас в меню- картошка, кабачок, пшено, греча, цветная капуста, курица , оливковое масло и грушевый компот. Овощи в виде пюре, каши протираю сквозь сито. Периодически убираю какие-нибудь продукты на пару недель, потом опять возвращаю, так как кажется мне , что есть непереносимости чего-то, но не могу пока определить.

Антикандидные средства ввели тоже сразу, даем без перерывов. Сейчас это ореганол, ГСЕ, в апреле был курс макмирора, в июне- коллоидное серебро. Ува урси - не поняла пока, как на него действует. Каприловая кислота - тоже не показалась действенной.
Кандекс давали полтора месяца, но сейчас отменила, так как стал болеть живот сильно.
Поэтому протокол у нас сейчас выглядит так:
Антиканди (ГСЕ 7к/2 раза в день или ореганол 6к/2 раза в день)
Ферменты- была триенза, но сейчас пока креон по 2 капс.с каждой едой и но-фенол с кабачками и антиканди- по 1 к/2раза в день
Цитрат Магния от Торн - 3 капс в день- 420 мг
Комплекс В50- по 0.5 табл.- 1 раз в день
Ульцетрол по 0.5 табл. / 2 раза в день
Крем с сульфатом магния, ножные ванны с сульфатом магния
Пробиотик- TherBiotic Complete - 1 капс. в день
Ромашка с алтеем - несколько раз в день
Энтеросгель- 1-2-3 раза в день по состоянию.
Два раза пыталась ввести кальций, но у ребенка начинает болеть живот и стул становится желтым жидким пластилином.
Собираюсь ввести бутираты, а потом дальше по базовому протоколу.
Присматриваюсь к биофильму и ОЛЕ."

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing


Мамы, которые лечат определенные и выявленные проблемы с иммунологами и гастроэнтерологами в таких сектах не принимают участие.
Тема холиварная и закончится она плохо тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyПн 18 Июл 2016 - 0:25

Да-а-а...  тут  добавок больше чем еды в  этой  диете.
У  нас   самая простецкая  низкоаллергенная диета.
Элькина одноклассница  не ест  продукты содержащие глютен  и высокоуглеводные продукы не  ест.
А вот чтобы БАДы в  таком составе...  как-то круто   люди взялись. Даже моя свекровь в самом тяжелом похудительном угаре до такого не доходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyПн 18 Июл 2016 - 5:28

Что касается диеты при СДВГ, то в техрегламент по маркировке продуктов введен пункт:
Цитата :
18. Для пищевых продуктов, содержащих красители (азорубин Е122, желтый хинолиновый Е104, желтый "солнечный закат" FCF Е110, красный очаровательный АС Е129, понсо 4R Е124 и тартразин Е102) должна наноситься предупреждающая надпись: Содержит краситель (красители), который (которые) может (могут) оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей.
http://docs.cntd.ru/document/902320347

То есть влияние этих веществ признано ученым сообществом и их, действительно, стоит избегать.

Но вот это, по ссылке мечтаю, это, конечно, жесть. Хочется настучать в опеку на таких безумных матерей.  Silent Их бы на такую диету... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyПн 18 Июл 2016 - 5:31

Торнадо, дело не в сладостях как таковых, а в том, что в них кладут. Сахар в них - самая безобидная составляющая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)   Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин) - Страница 10 EmptyПн 18 Июл 2016 - 8:04

Вита, дите дуреет и от натуральных сладостей, домашних(( дома всей семьёй следим за питанием. Стараемся употреблять только натуральные продукты. Отраву типа газировки и чипсов разрешаю редко. Конечно чем старше, тем труднее проконтролировать. Одно время в школе подружился с мальчиком любителем химической еды. Сын прям приходил и благоухал химическими сухарями. Пилила, объясняла. Потом мальчик уехал на месяц и они как-то немного меньше в дальнейшем стали общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Давайте знакомиться!!! (Тема Рубин)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-