Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как родитель может повлиять на смену класса?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 19:39

А вот мой, похвастаюсь, ничегошеньки за год учебный не потерял, ну может резинку 1. И в рюкзаке, пенале более-менее нормально, но у нас форма отдельно в спорт сумке, крошки бывают иногда от печенья, но все около дела. А я переживала очень, он у меня с порядком не дружит и ДВ. Бывало в раздевалке шапку-перчатки не мог найти сразу, но с помощью технички все находилось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 20:26

Басс, это Ваш то тематический?))) ой наговариваете на парня)))
Коробками закупаю канцелярию.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 20:34

ага. у нас вообще два рюкзака. 7 класс будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 20:46

Да, мой еще когда со школы шел, и в средних классах это явление еще продолжалось, он не шел, а бежал. И не важно,слякоть на улице или сухо. И до дома он добирался уже с забрызганным до безобразия рюкзаком )) поэтому у нас в ходу всегда было что-то еще, с чем в школу ходить, на случай, если рюкзак до утра не высохнет. Сейчас по улицам не бегает уже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 21:07

Точно, Торнадо, в каких-то вещах даже неожиданно, но все хорошо)) А вот по грязюке пробежаться, это дааа. Но на случай дождя-грязи у меня штанцы тонкие мембранные, кот. поверх школьных, а то мой от подъезда до машины и от машины до школьных дверей в чистых не дойдет. А ранец школьный протирающийся тряпочкой)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 21:15

Ну форма спортивная комом вечно, зато отдельно кеды, отдельно майка белая с шортами, и домой все донесенное)) В сумке для обуви может шапка вперемешку с ботами, но не потерял)) Ширинку вот на школьных брюках часто забывал застёгивать после туалета, но под жилеткой не очень видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 21:23

И да, всегда полубегом-вприпрыжку или еле ползет, когда устал. Если забирать после школы не успевали минута в минуту, то после прогулки(ползком на коленях-животе) по школьному двору(зимой)-мокрый до труселей(в непромокаемом костюме))) Но к этому я с сада привыкла, если домой не на машине, то всегда приходила со 2-м комплектом одежды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 21:57

А мой супергиперный, ни минуты не сидящий на месте, даже играя в планшет или читая книгу прыгает, крутится, делает стойки на руках, из школы выходит самым последним. На физ-ру и с физ-ры переодевается самый последний, ест медленнее всех, со столовой тоже самый последний. И на улице, если куда то спешим, то наоборот плетется еле-еле, ни грамма не пробежится, надо волочить за руку, иначе отстанет очень далеко. Вот такой парадокс.
Ширинку вообще постоянно забывает застегивать. В пенале у него какой то постоянный круговорот предметов. Свои карандаши и ручки теряются, появляются какие то чужие, потом эти пропадают, взамен откуда-то другие появляются. К концу года я на это забила. Проверяла только есть ручка-карандаш, и ладно. Почему каждый раз разные - уже не обращала внимание. Они там в школе меняются похоже постоянно с пацанами.
Вещи постоянно теряет - забывает. Хорошо, что все на следующий день находится мною в школе. Есть целая тумбочка потерянных вещей у охранника. Там и роюсь всегда.
Из школы его забирают воспитатели из продленки частной, до нее идти надо минут 10. В межсезонье с собой давала другие штаны, чтоб переодевал или сверху на школьные надевал перед выходом на улицу. Посему школьные брюки сохранялись чистые.
То что физкультурная форма комом - ерунда, лишь бы не потерял ничего.
Яблоки не доеденные в рюкзаке частенько или вообще огрызки почему то. Куски булок. Молоко, которое в школе дают - кидает в рюкзак. Однажды, попинав рюкзак с молоком, получил залитые тетради и учебники лопнувшим пакетом молока. Сушила, страницы расклеивала потом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 22:18

Цветочек :handshake Когда нужно поторопиться-мой тормозит, когда посидеть спокойно-прыгает! Вот читать стал спокойно( ну если не считать попить/писать каждые 10 мин), если в икс бокс играет(только в выходные) вскакивает с дивана, прыгает посреди комнаты с пультом.
У меня может мешок со сменкой или сумку с формой в классе или раздевалке оставить, но все туда хоть сложит, уже это радует)) Переодевается тоже последний всегда, все что-то отвлекает. В столовой мой не ест, это тоже с садика, может целый день голодный быть, но вот не понравилось как еда выглядит и все, даже не попробует, я с собой даю перекус. С едой у нас отдельная песня, я одно время даже подозревала АЧ.
С возрастом все потихоньку лучше становится, но проблем еще море.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 22:20

Смайл не получился Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:13

Наш в начале умудрялся за неделю потерять весь комплект ручек, карандашей,  линеек.  Это при том,  что с понедельника по пятницу ранец стоял в классе (школа полного дня)). За год исчезали несколько пар сменки,  физкультурная форма, учебники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:21

Ананас, вы в курсе, что в школе есть шкаф для потеряшек? Многие родители не знают, а там как раз все сокровища и скапливаются)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:36

Bass, жалко мальчишечку Sad Спасайте его.
Поражаюсь тому, что человек вроде бы с солидным опытом работы с детьми искренне верит, что можно разговорами с ребёнком решить любые проблемы.
И не одна она такая Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:36

Открытка, у нас его не было. Вернее там не было его вещей)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:42

Ананас, вот это да!!! Ничего не нашел потом, с концами? У Вас школа, наверное, большая? Мне б за сменку было обиднее всего((
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:50

Кит, спасибо за сочувствие. Нет, я в силу разговора тоже верю, разговариваю же-помогает. Но вот в школе меня нет рядом, там учитель могла бы поговорить/разобрать ситуацию, спросить в конце концов что случилось, а не сразу наказывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyПт 24 Июн 2016 - 23:54

А у Вас ведь мальчик в школу идет в этом году, да? Поделитесь опытом пожалуйста как учителя искали?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyСб 25 Июн 2016 - 1:37

Находили время от времени,  но в третьем классе две пары обуви ушли с концами.  Форму он скорей всего по дороге терял.  Сложно было. Но у нас классика - после 12 отпустило)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyСб 25 Июн 2016 - 1:46

Кит сама учить будет дома, если не путаю.
Я в школе доставала всех, если что найти не могла крупное - учителя, охранника, уборщиц. Обычно все находится. Один раз пиджак искала 2 дня. А оказалось, что он дома. Ребь умудрился его как то так скомкать и засунуть в небольшой боковой карман рюкзака со спортивной формой, что мне в голову не могло прийти, что он там, тем более поместиться вообще может. А сам он конечно не помнил, куда девал пиджак и где он его последний раз видел. Думала с концами потерялся, пока через 2 дня не залезла в этот карман.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyСб 25 Июн 2016 - 7:39

Ой, Ананас, как же всегда приятно читать измученной маме
AnnanaS пишет:
Но у нас классика - после 12 отпустило)))

Есть ведь свет где-то там Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyСб 25 Июн 2016 - 8:01

Цветочек, с пиджаком улыбнулась, у нас тоже подобное бывает)) Я сама ненавижу терять вещи, меня это просто из колеи выбивает, буду ходить, искать, мучаться, думать:"Ну где же?!" Чаще всего все нахожу, да и теряю редко. А вот детик проще к этому относится( хоть к чему-то!), но я всегда проговариваю инструкции( даже одно и то же по 500раз): после физры переоделся и сразу сложил кеды сюда, форму сюда, перчатки снял-сразу в карман и т.п. Действует, но не на все.
И тоже будем по раздевалке искать до победного я, сын, техничка, у нас они отзывчивые.
Еще вот про пенал вспомнила, тоже инструкции: ручкой писали, стала не нужна-сразу в пенал на свое место(у нас с резиночками), карандаш взял, стал не нужен-сразу в пенал и тыды, иногда делает, а иногда все сгребает просто со стола))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyВс 26 Июн 2016 - 15:14

Bass, ага, Цветочек права, мой Китенок будет дома учиться. Ему пока только в индивидуальном порядке возможно знания получать, в школе для него слишком шумно, сложно и суматошно, увы.
Однако учителя в свое время я для него выбрала (она как раз в 2015 класс первый брала, и если б не проблемы сына, он бы к ней спокойно пошёл в 6,9). Учительницу мне посоветовала мамина подруга, которая с ней давно работала. Спокойная, мирная, никогда не повышает голос на детей. Когда пришла в новую школу, ей дали класс самый сложный (уж не знаю, как руководство это определяет у первоклашек, но вот так мне рассказали). В итоге к выпуску в четвертом классе эти ребята пришли самыми дружными, мирными и с хорошими учебными показателями. 
Хороший итог работы педагога, нмв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyВс 26 Июн 2016 - 15:53

Bass пишет:
Ой, Ананас, как же всегда приятно читать измученной маме
AnnanaS пишет:
Но у нас классика - после 12 отпустило)))

Есть ведь свет где-то там Sunny
Моего ещё не отпустило. Теряет и теряет. Может всю жизнь терять будет(
Цветочек, у Вас учебнике в молоке были. У моего на прошедший НГ в шампуне. Подарили им на НГ шоколад и шампунь для подростков. Подарок сомнительный конечно, ну да ладно. Ровно через урок классная спасала содержимое рюкзака вместо урока. Как прилили этот шампунь никто не знает. Запах преследовал меня ещё месяц. Учебники вымораживала на балконе. Вещи-жилетку форменную и спортивное, пенал, рюкзак стирала трижды с тройным полосканием! Еле избавилась от запаха. Тетради все на выброс, учебники в библиотеку покупала новые 3 или 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyВс 26 Июн 2016 - 18:52

Торнадо)) Отпустило в масштабах. Ключи как терял, так и теряет, ну и по мелочи. Но рюкзак/сменку/форму - уже нет) Вообще сильно собранней стал. Многие вещи делает без напоминаний.
Я относительно спокойно к этому отношусь - сама такая. А вот мужу тяжело приходится: вот только сегодня мы его добили его, практически одновременно сообщив, что ключей у нас больше нет))
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 4 EmptyВс 26 Июн 2016 - 21:08

Код:
Еще вот про пенал вспомнила, тоже инструкции: ручкой писали, стала не нужна-сразу в пенал на свое место(у нас с резиночками), карандаш взял, стал не нужен-сразу в пенал и тыды, иногда делает, а иногда все сгребает просто со стола))
-И что, помогает? Jaw drop Я своих к ранцу-пеналу приучала лет с пяти; сын сам "приучился", а дочь до сих пор в конце урока широким жестом всё, что на парте лежит, в рюкзак сгребает. А уж свое или чужое,-вопрос тридцать восьмой. Сколько мы из-за этого проблем имели в гор. гимназии,- не передать. А теперь она пенал вообще с собою в школу не берет, ибо НЕЗАЧЕМ. Ручки-карандаши так и так по всему рюкзаку валяются...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как родитель может повлиять на смену класса?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-