Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как родитель может повлиять на смену класса?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 16:00

Цветочек, искренне желаю Вам, чтоб наладилось. В нашем случае завуч тоже считает, что мальчик во всем виноват. Она перед школой меня просила справку от психиатра, что ребенок обучаем, я принесла из псих диспансера, а она еще переспросила у частного были(типа "купили")? Нет, говорю, у гос, так мне кажется удивилась! А мальчик мой вполне обучаем, он добрый, очень чувствует как к нему относятся. Нужно, правда, ему чуть больше внимания, чем другим, да где ж его взять на 25 чел((( так хоть отрицательного внимания было бы меньше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 16:04

Еще забыла, делали ЭЭГ, МРТ и РЭГ. Все в пределах нормы, только на РЭГ был чуть затруднен отток, после курса преп стало лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 17:09

Басс, никаких справок от Вас требовать никто не имеет права. По закону. Все диагнозы-это мед тайна и Вы имеете полное право отказаться от требования принести справку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 17:19

Bass пишет:
Торнадо, я Вас очень понимаю и тему Вашу тоже читала раньше. Ну вот не хочу быть " скандалисткой, которую никто не любит". Может только в самом-самом крайнем случае. Мне мама говорит : иди и по-новой с директором обсуждай, плачь, если нужно, чтоб она поняла всю историю. У меня еще ощущение, что ей завуч и учитель ситуацию в своем видении передают, а у меня свое... Вот я пока совет прошу, как без скандала ребенку помочь?
А с чего Вы взяли, что защита прав ребёнка-это обязательно скандалистка? Можно защищаться вежливо, законно. Адвокаты всю жизнь доказывают чью-либо правоту, при этом они не все скандалисты.
Или другой пример. Конфликт на работе. Что б не прослыть скандалисткой нужно терпеть и не сметь возражать? Бесплатно работать например? Чего это таких не много) начинают доказывать свои права.
Не скажу, что меня не любят. У меня очень хорошие отношения со многими учителями, директором. Некоторые педагоги в возрасте из старого корпуса при встрече даже обнимают! Есть некоторые, которые меня не любят) так они весь мир не любят не зависимо ни от чего. Люди такие. А мне их любовь задаром не нужна)
И никогда не стоит плакать перед "вершителями судеб", поймут, что слабая и задолбят вместе с ребёнком. Уж лучше просто уйти в другую школу подальше, чем унижаться и плакать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:13

Tornado пишет:
Bass пишет:
Торнадо, спасибо. Мне в упр-ии образ-я так и сказали, с письменным ответом от школы к ним. Я ответ только вчера получила. Они нагрянут в школу с проверкой, только во время учебного процесса нужно, а это уже в сент. А Департ. Обр. выше инстанция, чем Упр-е? Я могу и туда, и туда заявление написать?
А Вы везде пишите. В своё время мне адвокат сказал, что б я везде жаловалась. Скандальных не любят и отвяжутся) так и есть, проверено.
Торнадо, я не про Вас, конечно, я в ответ на это сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:16

Просто я вроде ничего экстраординарного не прошу: ребенку плохо в этом классе, в другом места есть, почему же нужно до скандала и инстанций вышестоящих доводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:24

Басс, потому что товарищ у руля хочет выжить ребёнка и надеется, что Вы молча уйдете(
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:31

Вот у меня тоже такое впечатление, иначе зачем? Не верю я в ее слова, что учитель хорошо справляется и с детьми все налаживается, а в другом классе хуже будет. Налаживается, может, все у них пока мой дома сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 20:39

Значит, раз школу вы менять не хотите, а менять класс вам не позволяют, я бы поступила так
Запаслась бы справкой о школьном неврозе. Сходила бы к психологу (не школьному!) и взяла справку о психологической травме или психологическом давлении, которое ребенок испытывает в школе. И писала бы письменные жалобы на имя директора на каждый эпизод неподобающего поведения учителя. С просьбой прекратить травлю ребенка, инициируемую учителем.
Вот выгнала с урока к завучу за то, что переспросил - пишете жалобу. Не может она, не имеет права отправлять ребенка с урока. Она в данный момент за него несет ответственность!
Не пустила на перемене в туалет - жалобу.
Говорит при всем классе, что ребенок ее "достал" - тем более, жалобу! Это травля.
Директор не принимает меры - жалобу в ДО на бездействие директора и на травлю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 21:35

Армусик, спасибо за ответ. А есть такое понятие "школьный невроз"? Ребенку вот невролог астено-невротический син-м написала в справке. Я тогда еще в цпп поспрашиваю какую они могут справку написать, там тоже психолог- психотерапевт будет и психиатр. У меня даже мысль была с диктофоном ребя отпускать на уроки, раз меня не допускают посидеть, но побоялась, что мой кому покажет, скандал случится, еще хуже будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2016 - 9:03

Спасибо Вам за пожелания! Басс, тоже хочу вам пожелать, чтоб все у вас наладилось и администрация пошла вам на встречу!  Или хоть пусть вышестоящие инстанции руководству мозги вправят. Пишите, буду следить как у вас дела идут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2016 - 14:38

Bass пишет:
... Вот я пока совет прошу, как без скандала ребенку помочь?


Басс, посмотрите темку Smile

https://www.sdvg-deti.com/t21612-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2016 - 15:56

Цветочек и Вам спасибо, решилась действовать до победного, но уже пытаюсь примериться с мыслью о другой школе. Здоровье ребенкино, да и мое(я очень все близко воспринимаю) дороже!
Конечно напишу продолжение
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2016 - 16:07

Конфета, спасибо за ссылку. Думаю, что уже с новым учителем попробую. У нашей я постоянно спрашивала:" Посоветуйте, у Вас же опыт такой?" А у нее один рецепт всегда:" Поговорите дома с ребенком!" Хотя может просто 3-х недельный перерыв не соблюдала))))
Очень ценю все советы, спасибо, что откликаетесь и пишете. Форум просто чудо! Сегодня наткнулась на ссылку на фильм "Звездочки на земле", плакала очень, фильм аж 2007года, мне б его раньше кто показал! Твердо намерена его найти на диске и директору отнести, даже не чтоб помогла, а так для общего развития... А учительнице нашей, думаю, не помог бы, ее душу уже ничего не всколыхнет, я ей носила рекомендации от психолога для сына перед 1 классом, а она:"Зачем это мне, я и так все знаю?!"
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2016 - 16:18

Bass,
искать надо, если планируете уходить, менее понтовую школу. там, где нет акцента на рейтинг. учителя хорошие мб даже в дворовой школе. а для началки это самое важное-научить учиться и не отбить охоту напрочь. хорошо бы прокачать мам знакомых. на предмет: а вот нет ли там-то такой вот марьивановны для нашего пети?

Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2016 - 16:47

Мицу, спасибо. Проблема с этим как раз! Я, когда школу и учителя искала, либо понтовая возможна, либо по прописке одна-жуть( там дети только из неблаг. семей, остальные любыми способами ее обходят) и учителя все разбегаются(была одна-уволилась), но со вторым классом, надеюсь по-проще будет, уже не по прописке, а где места есть. Пока, правда, в двух ближайших больше 30-35 чел в классе и классов по 6-7. Это означает 2 смена почти каждый год и нет мест.
И еще у меня вопрос, у знакомых тоже дети либо лицей, либо такой класс переполненный, у незнакомых спрашивала, так и о нашей отзывы самые прекрасные, вот как справки наводить?! Риторический скорее...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2016 - 16:52

гы. помню давали такой совет. уж не знаю насколько он актуален. ловить выходящих из школы детей и родителей(бабушек,нянь) встречающих. ловить по принципу: расхристанный вид,  рюкзак на одной лямке, на форме следы супа. т е наш человек. вот и спрашивать. а как учитель? ничего?

а для обычных детей ваша учитель мб замечательная. здесь ведь опыт нужен специфический. дефектологический.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2016 - 17:19

мицу пишет:
гы. помню давали такой совет. уж не знаю насколько он актуален. ловить выходящих из школы детей и родителей(бабушек,нянь) встречающих. ловить по принципу: расхристанный вид,  рюкзак на одной лямке, на форме следы супа. т е наш человек. вот и спрашивать. а как учитель? ничего?

а для обычных детей ваша учитель мб замечательная. здесь ведь опыт нужен специфический. дефектологический.

не видела такой совет, ну думаю, да, актуально.
Хотя вот мой, когда я его со школы еще забирала, выходил из неё спокойно и выглядел опрятно, и рюкзак повешен на оба плеча..НО...что творилось в рюкзаке!!! он туда запросто складывал безо всякого мешочка или другой упаковки печеньки,булочки, недоеденные яблоки и т.д., а уж фантики всякие и обрывки бумажек...это всё вперемешку с учебниками и тетрадями. Всё было в крошках. Даже в 5-ом классе еще продолжал так делать.

Басс, а у вас в городе наверняка есть местный мамский форум какой-нибудь. У нас есть, там есть темы по обсуждению школ, детсадов,врачей, да всего чего угодно. Так вот помню видела, что мамочки делятся отзывами о конкретных педагогах, прям с ФИО, рассказывают, к кому хотят попасть и почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2016 - 17:20

Laughing спасибо, и так попробую) кстати, на детских площадках сейчас-летом понаблюдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2016 - 17:23

У нас только группы в вк, да и то у каждой школы-класса своя. Такого прям городского мамского не встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2016 - 17:26

Вот, кстати, в класс, в который хочу перевести должна выйти учитель, которая хвалила моего на подготовке, говорила: наладится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2016 - 17:28

Может вам с ней поговорить лично? рассказать,что хотите к ней в класс.
Откуда она должна выйти? она сейчас в школе бывает? есть возможность с ней встретиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2016 - 19:05

Конфета, мой 6 класс закончил, а в рюкзаке караул до сих пор. Каждый вечер уборка в рюкзаке, замена обложек изодранных и карандашей-ручек сломаных и съеденных) благо остатки еды редко бывают. Обедает в столовой. Традиционно заткнута физкультурная форма и жилетка форменная. Скомкано и кучей заткнуто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2016 - 19:16

Торнадо, так мой остатки еды столовской в рюкзак складывал. Дают печенье или яблоко, не доел - в рюкзак.Хомяк запасливый. И ведь знает же,что потом это будет в таком виде,что всё равно есть невозможно. Или знает,что целое яблоко доесть на перемене не успеет, ну зачем начинать. Так нет же - НАДО Laughing На карандаши-ручки внимания не обращаю, просто покупаю всегда много,упаковками. Сейчас поаккуратнее стал конечно.Физкультурная форма ага,всегда комком будет на дне. Раньше она тоже была в остатках еды )) хорошо хоть обувь спортивная в школе живет,носить постоянно домой не надо, а то и она была бы и с едой и с тетрадками. Врят ли бы он себя утруждал тем,чтобы это в отдельный пакет складывать. Сменку тоже не носит домой,в школе всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 3 EmptyПт 24 Июн 2016 - 19:32

Конфета, она из декретного отпуска выходит, в школе ее не поймать, а тел мне никто не даст. Я б тоже лучше поговорила сначала, чтобы не сюрпризиком)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как родитель может повлиять на смену класса?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-