Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как родитель может повлиять на смену класса?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 12:48

Bass, пишите письмо в ДО с просьбой перевести ребёнка в другой класс. Кратко и по существу изложите, что у Вас и ребёнка конфликт с учителем.
С этим письмом идите в ДО на приём и прочите помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 12:51

КнСн, Вашу тему я тоже читала, и почему такие учителя работают, у меня ощущение, что детей просто терпеть не могут, а продолжают... В репетиторы подались бы что ль, там один реб, а денег даже больше может быть.
Шармэль, а с проверкой РОНО в школу не приходили? Можно же еще в прокуратуру, в СМИ на крайний случай, сейчас любят показательно увольнять. Ну это если совсем со школой ссориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 12:56

Я не слышала о такой проверке. Для обращения в прокуратуру или СМИ нужны, наверное, основания, не уверена, что они у нас были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 12:58

Торнадо, спасибо. Мне в упр-ии образ-я так и сказали, с письменным ответом от школы к ним. Я ответ только вчера получила. Они нагрянут в школу с проверкой, только во время учебного процесса нужно, а это уже в сент. А Департ. Обр. выше инстанция, чем Упр-е? Я могу и туда, и туда заявление написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 13:05

Шармэль, я недавно по 1 каналу сюжет видела, там родители ( только половина класса) написали заявление в прокуратуру о том, что учитель кричит, детей за руки хватает и ее отстранили до выяснения, началась проверка. Ну это, повторюсь, самый крайний вариант. Я и в управление не хотела, только когда директор мне прям настойчиво в 3 раз отказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 13:30

Крути-верти меня еще про психолога школьного спрашивала, есть, я к ней тоже несколько раз ходила. Она согласилась со мной, что строгая, может и лучше была бы другая, но повлиять тоже ни на что не может((
Вернуться к началу Перейти вниз
КнСн

КнСн

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 699
Регистрация : 2015-10-21

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 13:35

Психолог, человек полностью директору подчиняющийся, вы бы видели как из нашего старого класса они коллективно двух мальчишек вытуривали. И таких 8 человек по параллели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 13:38

Тоже сказала, что мальчик своеобразный, нужно больше времени для адаптации. А у моего уже дезадаптация какая-то, если осенью он с удовольствием в школу бежал и уроки дома садился делать, то теперь я еле усаживаю и читать и писать, только если потом что-то пообещать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 13:53

Bass пишет:
Я каждый день после занятий подходила к ней и слушала замечания: отвлекается, вертится, ручкой щелкает, не пишет, ответы с места выкрикивает, в столовую 1 стремится встать, бегает на перемене;были и конфликты небольшие с детьми: толкался, на обзывательства мог стукнуть. Ее решение проблемы всегда: " Поговорите с ним дома!"
С моего срисовано прям. Только наша учительница не знаю,что от меня хотела. Я ей всегда говорила,что разговариваю с сыном и подолгу и помногу и понимает всё. А её не устраивало,что я с ним только разговариваю. Говорила, что всё из-за того,что я его никак не наказываю. В пример приводила каких-то других родителей, которые при малейшей жалобе учителя на их чадо, прям при учителе начинали на ребенка ругаться или грозиться дома "всыпать",а порой и еще хуже, могли и подзатыльник при всех залепить. Это наверно по её мнению считалось достойным воспитанием. А я что, со своими разговорами...
У моего успеваемость при этом не страдала практически, закончил началку очень даже хорошо, а в 5-ый класс мы ушли в лицей.

Крути-верти пишет:
Bass пишет:
Вот проблема как раз в том, что школу эту хочу. Там в среднем звене учителя золотые, да и в началке хорошие, только вот у нас не сложилось с нашей.

Не факт, что они достанутся вашему классу и не факт, что у ребенка с ними сложатся хорошие отношения. Решать нужно здесь и сейчас,  и действовать в интересах  психического и неврологического здоровья ребенка.

   Басс, золотые учителя не значит, что они не будут обращать внимания на вертлявость, отвлекаемость, выкрики с места и т.д. Мой сын сейчас закончил 8 класс. Ну и что, за всё это время начиная с 5-го класса ну разве что учительница информатики ни разу мне на него не пожаловалась.А учителя золотые, почти все.
  Пока решаете вопрос с переводом в другой, поприсматривайте всё-таки другую школу,посмотрите отзывы, поспрашивайте знакомых, наверняка где-то тоже есть золотые учителя в среднем звене. Пусть у вас на примете будет еще какой-то вариант, на всякий случай. Если получится здесь с переводом, отлично конечно. Ну а если нет, во втором классе мало ли как всё пойдет, может понадобиться перевод ребенка в другую школу посреди года. И опять же новые учебники могут понадобиться по другой программе, лишние траты, да и для ребенка посреди года вливаться в новый коллектив сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:10

Конфета, а я ведь такая дурная мамаша сначала и была! Строго смотрела на своего, выговаривала при учителе:" Ну что же это такое, ты ведь мне обещал!" А реб голову опускал и говорил:"Не знаю..." Или вовсе молчал. А дома перед сном мне рассказывал КАК все было на самом деле. Я снова к учителю- объясняю, а она опять-поговорите, чтоб писал, задание на доске было, а мой просто не понял в столбик или в строчку писать, а спрашивать 2-й раз побоялся, чтоб к завучу не отправили. Ээх. Сама тоже ошибок наделала! Потом даже к учителю подходить перестала, она мне пару раз в эл. дневнике замечания писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:14

Спасибо за совет, "на всякий случай" действительно нужно иметь вариант. Попробую присмотреться. Хоть сердцем очень к этой привязана, я сама там училась, все 11 классов
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:25

Басс, не стоит называть себя дурной мамашей из-за этого Smile ну смотрели строго, ну выговаривали,что ж теперь. Я в некоторых случаях говорила своему при учительнице: Ну мы же с тобой вчера об этом разговаривали, помнишь? он: Помню.
Дома я конечно не всегда могла только спокойно разговаривать Sad и ругалась конечно.
Ну мой то задания то выполнял,и контрольные успевал всегда делать,чаще всего даже оба варианта.Хоть с этим проблем не было. Но писал как попало, меня еще и за его почерк ругали жутко. Замечания в дневнике каааждый день были,у нас тогда не было электронного дневника. Поэтому наш бумажный вариант дневника пестрил её красными записями.
Кстати,наша тоже никогда в конфликтах не разбиралась, на кого пожаловались,тот и виноват. А мой никогда не жаловался. Я его спрашиваю, почему когда его ругали,он не сказал,что не он первый начал или что он вообще там мимо проходил (бывали и такие случаи), на что он говорил: А зачем, Т.А. всё равно уже решила,что я виноват и замечание написала. Ох,как меня выматывали тогда эти недоразумения,когда без вины виноватый. Я директору жалобу писала,когда накопилось уже. Разбирались, учитель извинялась передо мной, было и такое. Все 4 класса мы у неё так и проучились в итоге. Параллельный класс у нас был еще один, но в него мне не хотелось, мне их учительница вообще не нравилась. наша объясняла всё очень хорошо, со временем нам проще стало общаться, она иногда даже хвалила моего сына за успеваемость,в пример его иногда ставила, и такие чудеса случались.Хотя общее впечатление от всего периода обучения в начальной школе у меня всё равно ... Affraid да и в среднем звене не сразу всё устаканилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:27

Еще момент вспомнила, просто пожалуюсь. На 23 февраля делали открытки, мой не успел за урок, а другой мальчик некрасиво сделал, так Марь Ивановна при всех сказала:" Вот значит вы своих пап и не любите, раз такие открытки!" Мой под впечатлением потом вечера 3 от папы не отходил, обнимался и в любви объяснялся. А я уговаривала, что МИ не это имела в виду, а просто хотела, чтоб вы постарались. Вопсчем впечатлительный у меня мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:34

Вот про проходил мимо и у моего было, а когда пытался объяснить, она говорила:" вечно у тебя кто-то другой виноват!" Потом больше не пытался... Как же Вы выдержали? У нас пока оценок хоть не было, но у моего не всё так с учебой радужно, очень отвлекается, внимание уплывает, свой вариант не всегда успевал
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:36

Bass пишет:
Спасибо за совет, "на всякий случай" действительно нужно иметь вариант. Попробую присмотреться. Хоть сердцем очень к этой привязана, я сама там училась, все 11 классов

Басс, да оно и понятно,что не легко, когда уже спланируешь всё на годы вперед, а потом вдруг надо свои планы менять.
У меня тоже всё было спланировано.
Отдала изначально сына в ООШ по принципу "территориально удобно очень", ну и отзывы об учителях были не плохие.Когда сына записывала в школу,с учительницей пообщалась, она мне понравилась.Я и потом,когда с сыном беседы беседовала, чтобы авторитет учителя поддерживать, говорила ему, что уроки то она ведет замечательно и объясняет всё очень хорошо. Он всегда соглашался. Ну бывает несправедлива, ну не всегда она в силах все конфликты разбирать, поэтому такое и происходит. Да и не железная ведь тоже, я же понимала про своего детика всё, ну правда ведь не легко учителю. Он ведь не один такой был шилопопистый в классе. А ей конечно хотелось тишины в классе. Школа была от ома не далеко и работа у меня в 3-х минутах. Продленки не было, бабушек-дедушек нет никого. Так и рассчитывала,что в обед буду сына со школы забирать и домой уводить сама, как раз времени хватало. Успевала его дома покормить,сама обедала и убегала на работу.Потом он стал сам ко мне на работу приходить и мы вместе шли домой на обед. После 4-го класса я не планировала сына оставлять в этой школе, тоже заранее спланировала всё по поводу лицея. Пока всё идет по плану. Хотя и из ООШ и из лицея меня просили забрать сына,было такое. Сейчас не просят, сейчас чаще хвалят.Шиперность ушла, легче стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:40

Bass пишет:
Вот про проходил мимо и у моего было, а когда пытался объяснить, она говорила:" вечно у тебя кто-то другой виноват!" Потом больше не пытался... Как же Вы выдержали? У нас пока оценок хоть не было, но у моего не всё так с учебой радужно, очень отвлекается, внимание уплывает, свой вариант не всегда успевал

Басс, не знаю,как выдержала. Но нервы ни к черту,если честно Smile
Мне в таких случаях наша говорила: Ну я даже не сомневалась,что вы своего сына защищать будете, вы всегда ему верите!!!
я так удивлялась, у неё у самой 2 сына, неужели она своих детей не защищала от несправедливых обвинений, а они ведь наверняка были. Старший женат уже был, младший на год или 2 младше моего, он почти всегда у нас в классе сидел, потом в эту школу пошел,знали мы его. Я видела, как он со своей мамой разговаривает, каким тоном и какими словами...ужасть.Вот, думаю, к чему её методы воспитания и наказания приводят. Наверно она своего сына за какие-то проступки публично ругала, вот и он не стеснялся при посторонних с ней так разговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:44

Басс, у нас оценок в 1-ом классе официально не было, а так то уровень успеваемости всё равно по пятибальной шкале оценивался, то есть я,как мама,была в курсе,что хотя бы с этим у нас всё хорошо. Но витал в облаках,да. Занимался своими делами - самое частое замечание было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:45

Басс, вы в первом сообщении написали,что медицинскую историю напишите. Еще писали, что лечите сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:47

Конфета, как всегда приятно читать, что с возрастом легче будет, спасибо! Я и по своему чаду вижу, что с каждым годом гиперности меньше, сидит, понимает лучше. Вот ещё бы каждый малейший поворот головы не выставлялся бы в классе как ЧП. У него уже желания заниматься учебой почти нет, а зачем, всё равно ругают. До конца началки такими темпами, боюсь не дотянуть. Как же найти ту "принимающую среду"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:50

Да, уровни, у моего средний или выше среднего только(это 3 и 4 соответственно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 14:55

Басс,я от своего впервые услышала, что не хочет учебой заниматься,т.к всё равно два поставят или не спросят или за что-то поругают, только в 6-ом классе. До этого ни-ни...в школу шел даже в сильные морозы,когда можно было не идти. Вот не знаю точно,да и не узнаю наверно, то ли у него шкурка была толстая с детства и умел он что-то не принимать близко к сердцу, понимал,что некоторые неприятности не повод перестать хотеть ходить в школу, то ли мои постоянные разговоры помогали ему. А может всё вместе. Учиться ему нравилось. Я конечно старалась его хвалить. Если на собрании про него что-то хорошее говорили,обязательно ему дома об этом сообщала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 15:27

Bass пишет:
Торнадо, спасибо. Мне в упр-ии образ-я так и сказали, с письменным ответом от школы к ним. Я ответ только вчера получила. Они нагрянут в школу с проверкой, только во время учебного процесса нужно, а это уже в сент. А Департ. Обр. выше инстанция, чем Упр-е? Я могу и туда, и туда заявление написать?
А Вы везде пишите. В своё время мне адвокат сказал, что б я везде жаловалась. Скандальных не любят и отвяжутся) так и есть, проверено. Я сначала иду и вежливо аргументированно прошу, если мне в ответ по хамски, то я прям сразу пишу жалобы. Чего мне перед ними на коленях стоять? По хорошему не хотят, будем по плохому и по закону.
Вообще директор поставлен, что б порядок в школе был. А если директор вместо решения конфликта лесом шлёт, то фиговенький это директор. А вышестоящие организации его за это не похвалят. Пишите и просите, требуйте соблюдать интересы ребёнка. Кроме Вас его никто не защитит.
Моего жрать пытались с 1 класса, фигушки им, успешно перешли в 7 класс. Жалею об одном, что зубы первой учительницы не пообломала. Вволю она крови моей и сына напилась этими зубами. Плоды и по сей день пожинаем. Я все до 4 класса боялась и надеялась. А зря. В 4 сил вообще не стало терпеть издевательства и я с шашкой наголо поскакала сына защищать. И знаете не зря. И Вам советую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 15:30

Пишу)) Были признаки гипоксии на 1м УЗИ, но т.к. деть развивался по возрасту, ничего не назначали. В 2 года речь была лепетная, слоги только, я стала по разным врачам водить, все в один голос говорили:" ждите, само наладится". Ближе к 3м, по знакомству, напросилась на дневной стационар в речевое отделение, тогда и началось. Поставили моторную алалию. Лечили энцефаболом, пантогамом, реб. истерил и носился. Но там мы познакомились с оч. классным логопедом, даже лучшим в городе, не побоюсь. С тех пор с ней не расстаемся, она и говорить научила, все звуки поставила, читать-писать научила( за все эти годы, конечно!), теперь с русским помогает: правила, слова проверочные и т.п. Невролог у нас тоже очень сильная, но своеобразная: она не любит громких и тяжелых диагнозов писать, но зато любит препараты любые назначать))) Сыну другие невр. с 5 лет СДВГ поставили(аж двое, не сговариваясь), она решила не выставлять. Лечение проходит реб каждые пол года лет с 3,5: кортексин, актовегин, пикамилон, фенибут, магне б6( очень на речь хорошо все действовало, на когн. способности). Пробовали микрополяризацию и гомеопатию, я эффект не заметила. Перед школой за год пробовали после обычного курса наших ноотропов, еще курс акатинол мемантин+глиатилин- 1 курс хорошо, второй почти никак не подействовал. В 1м классе в октябре опять наш курс, а весной назначила селанк-препарат не дал никакого эффекта. Тогда направила нас на консультацию в центр псих помощи, мы на консультацию сходили и напросились на дневн. стационар, будем с 5 июля туда ездить. Кроме препаратов реб ходил в центр реаб. курсами- массаж, БОС, лфк, электрофорез, ванны, лошадки)) За год до школы психолог+логопед(другой, не наша) групповые занятия.
Я всегда очень психиатров боялась, и наша невролог все говорила: напишут, карту испортят, потом ни права, ни поступить никуда. Но вот форум читала-читала и прям успокоилась. Все честно психиатру на приеме рассказала, он сказал, для дневн. стационара я ставлю консультативный учет. Ну и ладно, лишь бы помогло!
Еще начали заниматься в бассейне: детик с тренером индивидуально, я просто плаваю рядом, папа наш когда может тоже ходит, всем полезно))) Вроде пока все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 15:43

Торнадо, я Вас очень понимаю и тему Вашу тоже читала раньше. Ну вот не хочу быть " скандалисткой, которую никто не любит". Может только в самом-самом крайнем случае. Мне мама говорит : иди и по-новой с директором обсуждай, плачь, если нужно, чтоб она поняла всю историю. У меня еще ощущение, что ей завуч и учитель ситуацию в своем видении передают, а у меня свое... Вот я пока совет прошу, как без скандала ребенку помочь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький цветочек

Аленький цветочек

География : Россия/Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2008 (СДВГ), дочь 2010 (вроде тоже СДВГ)

Сообщения : 2346
Регистрация : 2013-04-04

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 2 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 15:44

Bass пишет:
Аленький цветочек, я Вашу тему читала, т.к. проблемы похожие, Вы школу сменили, да?
Нет, остались, где были. В параллельный класс не перевели, но после моего общения с завучем, учительница начала вести себя и разговаривать совсем по другому. Посмотрю, что будет во 2-м.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как родитель может повлиять на смену класса?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-