Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как родитель может повлиять на смену класса?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyВс 26 Июн 2016 - 21:13

Код:
Цветочек, у Вас учебнике в молоке были. У моего на прошедший НГ в шампуне.
-А у Звезды- в дорогих духах, подаренных деточке на ДР))) Тоже все канцтовары, а также учебники, рюкзак и пр. на балконе "вымораживала", с учетом моей собственной астмой-аллергией. Так до конца запах и не выветрился. Не иначе, и правда духи хорошего качества были)) Хорошо, учебники дочь сдала в конце уч. года, тетради в конце концов исписала и выбросила, с канцтоваров запах "ушел". А вот рюкзак с пеналом так до сих пор и благоухают, не смотря на многочисленные стирки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyПн 27 Июн 2016 - 13:02

Ой, чёт пропустила столько комментов)))
Кит, Вы просто умница, раз получается своего дома обучать! И, видимо, самообладание ого-го! Я Вам по-хорошему завидую, счастье, что мама подобрала и осуществляет наилучший вариант для ребеныша. Мне было очень тяжко 1,5-2 мес до конца года своего обучать дома. При том, что после школы все-равно дублировали материал с урока, но как-то легче было, чем с 0 самой объяснять. Вот бы моему такую учительницу, как Вы описали!!!
Мой сынок еще очень общительный, он ныл, что к детям хочет, хотя 4 раза в нед ходил на занятия в театр. студию ну и на площадки детские, а в школе дети часто обзывали-обижали. Мне кажется, адекватный учитель и детям объяснит:" Да, пока у Н. не все получается, но это не повод для смеха, все по разному развиваются" ну что-то типа, чтоб не издевались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyПн 27 Июн 2016 - 13:08

troya пишет:
Код:
Еще вот про пенал вспомнила, тоже инструкции: ручкой писали, стала не нужна-сразу в пенал на свое место(у нас с резиночками), карандаш взял, стал не нужен-сразу в пенал и тыды, иногда делает, а иногда все сгребает просто со стола))
-И что, помогает? Jaw drop Я своих к ранцу-пеналу приучала лет с пяти; сын сам "приучился", а дочь до сих пор в конце урока широким жестом всё, что на парте лежит, в рюкзак сгребает. А уж свое или чужое,-вопрос тридцать восьмой. Сколько мы из-за этого проблем имели в гор. гимназии,- не передать. А теперь она пенал вообще с собою в школу не берет, ибо НЕЗАЧЕМ. Ручки-карандаши так и так по всему рюкзаку валяются...

Троя, я же и написала "иногда")))))) Просто, если сразу в пенал не положил, через 1 сек на полу( дома так же). Он у меня очень избирательно инструкции воспринимает, но уж если отложилось-будет стараться делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyПн 27 Июн 2016 - 13:36

Торнадо, зато у Вас мальчик умненький, учится хорошо. Это можно воспринимать как : " гениям все прощается, им не до мелочей, у них в голове идеи и мысли другого масштаба, что им до испачканых рюкзаков и учебников"))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyПн 27 Июн 2016 - 14:01

Bass, спасибо за добрые слова.
Когда ситуация такова, что кроме тебя некому... тут поневоле станешь умницей Smile
Учитель безусловно может (и должен) формировать отношения в классе, не поощрять травлю и прочее.  Стоит поискать такого прицельно, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:46

Девушки!!! Вот у меня новый вопрос))) Стали мы ездить на дневной стационар в центр псих помощи( по сути: детское отделение ПБ). Ребенку психиатр назначил фенибут, никотиновую(вроде) кислоту и психотерапию с психологом в группе( 2 раза в нед), сказал тревожность нужно убирать. В остальное время реб играет в Лего, смотрит мульты, наблюдает неадекватное поведение некоторых других детей, слушает оры медсестер. Вопрос вот в чем: так и бывает? Я просто чего-то большего ожидала, процедур каких-то, занятий. Ездить далеко( на 2-х автобусах) утром туда, потом я обратно, потом в 13.30 за ним, короче жизнь в транспорте)))) Есть ли в этом смысл? Может попробовать договориться приезжать к психологу, а фенибут дома попить. Или я чего не понимаю... Кто-нибудь ходил на дневной стационар, так же было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 11:58

А может вам попросить еще физиопроцедуры? И скомпоновать все так, что бы не ездить за ребенком, а подождать и забрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 12:10

А там нет никаких физио(( Массажист в отпуске. Спросила про лфк, сказали: если назначат - будете ездить сами в другое место ( еще дальше), не назначили. По сути ребенок там играет пол дня, ест обед, таблетки и домой. Как-то ни о чём...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 12:12

А что вы ожидали конкретно? Моему делали укол в/м, систему и укол в/в, электросон, расческу в физкабинете. Я после всего этого сразу его забирала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 12:12

Bass пишет:
Кончилось все тем, что в 3 четверти стал говорить: я ненавижу эту школу, дети там все дурацкие. Потом тики начались глазами, потом ногти и кожу вокруг стал отрывать. Плакал, когда про школу говорил.

Мое имхо-справка от психиатра (или невролога) что у ребенка невроз, тики и подойти с этой справкой к директору и предложить-или переводите в др класс или Вы обращаетесь в прокуратуру с тем, что ребенка довели до такого состояния. Переведут в другой класс быстренько, если откажется, то в любом случае надо ребенка переводить в др школу и на эту написать заявление в прокуратуру, как минимум они нервы директору помотают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 12:14

Bass пишет:
А там нет никаких физио(( Массажист в отпуске. Спросила про лфк, сказали: если назначат - будете ездить сами в другое место ( еще дальше), не назначили. По сути ребенок там играет пол дня, ест обед, таблетки и домой. Как-то ни о чём...

физио хорошо помогает, пусть назначат, а поделать можно в поликлинике около дома, массаж лучше частым образом-толка больше, чем бесплатно в поликлинике. Те Вашему ребенку вообще нет смысла там находится, все это можно и дома поделать, включая платный массаж.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 13:09

Эмбер, спасибо. Тики прошли, когда дома посидел. Ногти еще иногда ковыряет, если волнуется, но уже почти нет. Вопрос со школой отложился до августа-сентября.
Рада, вот я примерно этого и ожидала, что у Вас было, уколы, физио к-нибудь расслабляющие, психолога по -чаще, логопеда может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 13:18

Он у меня впечатлительный, каждый день рассказывает как кто-то трусы снимает, себя по попе бьет, на полу в истерике катается и т.п. Уже беруши попросил, чтоб этого не слышать. Вот зачем ему это, если лечения особо нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 13:30

не надо вам этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 16:12

Вот я и боюсь, чтоб хуже не было от такого лечения(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 16:19

У нас с переводом такая же ситуация была 2 года назад.
Об этом если поднять мои темы почитать можно.
Тут все мне говорили, убежав от заслуженной учительницы и хорошо класса, жди новых проблем, хоть и другая учительница более снисходительна.
Ну что я могу сказать..вот отучились мы в новом классе два года.
Все зависит от учителя. ВСЕ.
Класс у нас - класс гиперактивных мальчишек)
Тут и драки и двойки бывали и побои и разборки..всяко разно и так каждый день..но отношение учителя ко всем было одинаково, по крайней мере моего не шпыняли и не выделяли вечно плохим, как в прошлом классе.

Тут в новом классе на общем фоне мой как бы и не особо выделяется.
Что вот будет в 5 классе еще не знаю.
Так что если ребенка учитель уже шпыняет и постоянно выставляет козлом отпущения может и стоит задуматься о переводе в другой класс..нно смотрите на учителя прежде всего.
Мы переводились внутри школы и учительницы эти не были приятельницами..наоборот за глаза друг на друга..
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:02

Спасибо, Фемида. Очень ждала такого опыта, как Ваш, а как тут тему можно найти, я бы очень хотела прочитать? Я готова, что все проблемы сразу не решатся, но думаю, с другим педагогом будет легче их решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:18

Bass пишет:
Спасибо, Фемида. Очень ждала такого опыта, как Ваш, а как тут тему можно найти, я бы очень хотела прочитать? Я готова, что все проблемы сразу не решатся, но думаю, с другим педагогом будет легче их решать.
Даже и не знаю..по моим прошлым сообщениям наверно, если они не в архиве уже.
Вкратце у нас было так: мы попали к сильному педагогу и в сильный класс, где дети не то что сплошь правильными были, а просто у учителя был ребенок-козел отпущения.
В случае малейшей провинности она вызывала его к доске и каждый из детей вставал с места и давал характеристику моему ребенку-Дима плохой, Дима будущий наркоман, Дима будет двоечник и т.д. Вот это все говорили ему его одноклассники под напором учительницы.
Каждый день два года я жила на валерьянке, приходила забирать его в школу и каждый раз одно и тоже: стоят родителей толпа, ждут меня и учительница на весь школьный двор-а Дима сегодня бегал, а Дима сегодня сказал то, сделал это..и такое бичевание было ежедневно.
Был случай, когда она на уроке за то что он неправильно прочитал ударение, -кинула в конец класса об шкаф, вообщем унижала как хотела.
В прошлом году повесился мальчик в нашем городе..вечером...смотрел с родителями телевизор, вышел во дворп и в свое дворе и повесился, хотя конфликта с родителями не было. Так этот мальчик как раз перевелся в другую школу от нашей прошлой учительницы. Полиция приезжала, показания все давали, ничего так и никто не доказал, но свои выводы каждый сделал..У этого мальчика был конфликт с классом, а учительница в этом содействовала.

Так что учитель-наше ВСЕ.
Сейчас вот посмотрим кого дадут на в 5 класс на руководство, возможно снова будем переводится если с учителем не сложится, но будем надеяться все будет отлично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:24

Фемида Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Bass



География : СЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 97
Регистрация : 2015-06-08

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:27

На таком фоне наша Марь Иванна еще ничего даже Smile , шучу конечно. Вот до чего детей довести можно... Эээх
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:29

Фемида,так вы всю началку у этого монстра проучились???? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:29

Фемида,всё,чуть выше прочитала ваш пост. А то увидела последний,аж абалдела ((
Вернуться к началу Перейти вниз
Синий Кит

Синий Кит

География : Россия/Ближнее Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тем), 2016

Сообщения : 13311
Регистрация : 2015-05-18

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:31

Фемида, волосы дыбом Sad

Bass, вот как можно посмотреть темы Фемиды.
зайдите в профиль пользователя, там будет раздел Статистика. Откройте его, найдите "все темы пользователя".
С телефона не могу ссылку кинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:33

Конфета пишет:
Фемида,так вы всю началку у этого монстра проучились???? Shock
нееет..я ж писала года два об этом тут..
Оно ж как выходит..форум тематический..мы тут появляемся тогда, когда проблемы, увы((не от хорошей жизни..

Два года мы отучились у нее, потом перевелись в параллельный класс.
причем я то попыталась на хорошей ноте даже расстаться..подошла..говорю, вы ж понимаете, он затюканный совсем..да хорошист сейчас..но мы гулять даже не выходим, чтоб тянутся за уровнем остальных детей (к слову у них выпуск 4 класса там все по моему круглые отличники, знания давала она отменные им..тут ничего не скажу), да и вообще он не тянет..
а она в ответ-ну все..пропадете вы..вы попадаете в класс дебилов))))))))))
Ну попали мы в класс таких же как и он, и что?
Где то она виноват, да бывало и вызыывали, где то другие..
Но на собрании по крайней мере шпыняли всех)))а не только как в прошлом классе собрание было ради меня одной)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как родитель может повлиять на смену класса?   Как родитель может повлиять на смену класса? - Страница 5 EmptyЧт 14 Июл 2016 - 18:36

Мда...2 года такое терпели (((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как родитель может повлиять на смену класса?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-